Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Новичок ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru

Автор Тема:   Новичок версия для печати
снег56
24-5-2017 06:53 снег56    

Весы все-же удобнее электронные весы. В том числе и для снаряжения патронов. Всегда взвешиваю стрелы без наконечников потому, что наконечник - вещь быстро и часто меняемая. Выровнять вес имеющихся наконечников путем их подпиливания, обрезания, добавления шайб и т.д. много проще и дешевле, чем корректировать вес самого болта. Традиционно сложилось так: в хозяйстве имеется комплект голых стрел одного веса, комплект тренировочных наконечников одного веса и комплект швакеров одного веса, совпадающего с весом тренировочных наконечников. Если сегодня по расписанию тренировка - вкручиваю тренировочные, если по мясу - швакеры. В итоге СТП остается на одних и тех же местах. Ну а в плане доверия к продавцам вывешивающим стрелы, тут продавец продавцу - рознь. С сайта стрелы пока не покупал, но по опыту приобретения других товаров - только положительные впечатления. Если брать в магазинах, то взвешивать обязательно, и быть готовым к тому, что на тебя при этом вполне искренне будут смотреть как на дебила.
Лонжерон
24-5-2017 08:21 Лонжерон    

quote:
Originally posted by снег56:

все-же удобнее электронные весы

Несомненно. Сегодня приедут.
quote:
Выровнять вес имеющихся наконечников путем их подпиливания, обрезания, добавления шайб и т.д

Понял.
quote:
комплект швакеров

А это что такое?
quote:
что на тебя при этом вполне искренне будут смотреть как на дебила.

Да пущай. В этом случае они самодиагносцируются как профаны.
sonnenrad
24-5-2017 12:18 sonnenrad    

quote:
комплект швакеров

Это наконечники такие для охоты с раскрывающимися лезвиями. Для начала вас слишком нагружают информацией имхо. Попробуте сперва пострелять с упора обычными стрелами метров на 20-30, а там видно будет.

edit log

Лонжерон
24-5-2017 12:24 Лонжерон    

quote:
Это наконечники такие для охоты с раскрывающимися лезвиями.

Так шокеров...?!
Швакеры какие то
quote:
Originally posted by sonnenrad:

Для начала вас слишком нагружают информацией имхо.

Ничего. Я ж не школьник современный, который "ах как загружен"
Я и написал выше, что сначала таки начну с обычных плеч и стрел, пристреляюсь, поупражняюсь в перезарядке....
quote:
Изначально написано Лонжерон:
В процессе подумал начать с простых плеч. Потренироваться в заряжании, стрельбе. Для этого и строковые стрелы годятся. "Сначала простые способы ловли, потом плавно переходим на блесну..."(с)

edit log

sonnenrad
24-5-2017 12:31 sonnenrad    

http://forum.guns.ru/forummessage/106/1893073.html тут наглядно про наконечники для охоты
Лонжерон
27-5-2017 19:16 Лонжерон    

Ну все собрано, настроено, проверено. Были потходу косяки, но это я сам, лошара.
Завтра в утре иду пристреливать.
Лонжерон
13-6-2017 10:29 Лонжерон    

Доброго всем здоровья!
Пристрелять и пострелять получилось только на прошедшие выхи.
Не без приколов.
Начал с 5м, чтобы понять куда летит. Летело сильно вниз, вправо, на 4 часа.
Начал вытаскивать стрелы вытаскивателем...ни в какую. Да и щит новенький, зашли кучно... Жуть.
Попробовал руками, пошли да в общем то нормально. Только сдвоенные никак.
Жена помогла, как та мышка, когда репку тянули.
Подкрутил, но опять на 4, чуть левее.
Короче крутить пришлось долго и много. Впервые сталкиваюсь. Обычно несколько щелчков горизонт, вертикаль и всё в порядке.
Потом уже на 10м и 20м докручивал. Вертикаль выкрутил полностью, что, наверное не здорово, буду корпус поднимать, есть там ещё такие настройки.

На прицеле 4 деления по вертикали (10, 20, 30, 40м). Но уже на 20м, чтобы попадать в 10 пришлось выцеливать по отметке 40м в 9-ку.
Обычные плечи?
Если интересны результаты в картинках, выложу.

мастер.ру
13-6-2017 19:45 мастер.ру    

quote:

На прицеле 4 деления по вертикали (10, 20, 30, 40м). Но уже на 20м, чтобы попадать в 10 пришлось выцеливать по отметке 40м в 9-ку.
Обычные плечи?

на "Российских"плечах марки не совпадут.вернее совпадут,если подбирать вес болта под скорость арба.на нормальных болтах(от 450гривеников и выше)будет поправка по пинам 7-9м.-это на родных планках.по мишенькам-подбирать вес болта.примерно 370-380гн.должно тогда попасть под пины прицела.если те ,что в магазе(400-420,что лопевские)30 и 40м,не совпадут.имхо.

Лонжерон
14-6-2017 08:02 Лонжерон    

quote:
от 450гривеников

В смысле гран?

quote:
на "Российских"плечах марки не совпадут.вернее совпадут,если подбирать вес болта под скорость арба.

Т.е. на правильных всё будет ок..?

edit log

мастер.ру
14-6-2017 13:56 мастер.ру    

quote:

Т.е. на правильных всё будет ок..?

Да.гран.да,должны совпасть.опять же,от веса болта и скорости зависит.обычно на бюджетных прицелах,по 10м-два пина,два других проседают по 7м.на более дорогих прицелах сразу идёт марка в 7-7,5м между пинами.скорее это из-за измерения в ярдах(хоть и пишут типа метры.но это не так)

Лонжерон
14-6-2017 15:14 Лонжерон    

quote:
скорее это из-за измерения в ярдах

Ну вообще то на таких дистанциях что в метрах, что в ярдах почти одинаково.

У меня ещё вопрос. Как я писал, когда пристреливал, вывел вертикаль до упора вверх.
На корпусе, куда крепится планка прицела есть вроде регулировочное колёсико , как я понял для регулировки самой планки по высоте. Наподобие, как на картинке.
click for enlarge 1188 X 746 194.6 Kb

Можно воспользоваться этой регулировкой, чтобы оставить запас регулировки прицела по высоте?

edit log

мастер.ру
14-6-2017 17:15 мастер.ру    

quote:

Ну вообще то на таких дистанциях что в метрах, что в ярдах почти одинаково.

У меня ещё вопрос. Как я писал, когда пристреливал, вывел вертикаль до упора вверх.
На корпусе, куда крепится планка прицела есть вроде регулировочное колёсико , как я понял для регулировки самой планки по высоте. Наподобие, как на картинке.

Можно воспользоваться этой регулировкой, чтобы оставить запас регулировки прицела по высоте?

Если есть регулировка-то можно.но,желательно Все регулировки планки посадить на композитный клей Намертво.лишнии они.предпочтительнее планка с жёстким креплением.нечему и никогда не разболтвется и не ослабнет

Лонжерон
14-6-2017 19:23 Лонжерон    

Ох...не люблю я эти "намертво", но спасибо, понятно.

Исчо вопрос. Посмотрел наконечники для охоты. На бобра шокеры пойдут? Или все таки это уже почти кабанчик, нужны нормальные?

мастер.ру
14-6-2017 20:12 мастер.ру    

quote:
Ох...не люблю я эти "намертво", но спасибо, понятно.

Исчо вопрос. Посмотрел наконечники для охоты. На бобра шокеры пойдут? Или все таки это уже почти кабанчик, нужны нормальные?

нужны,нормальные.и...шнур.пошукай в темах.там есть ,как и что

мастер.ру
14-6-2017 20:13 мастер.ру    

quote:
Ох...не люблю я эти "намертво",
а,зря!в первую очередь-это-надежность и стабильность,ВСЕГДА!

Лонжерон
20-6-2017 12:56 Лонжерон    

Ещё вопрос.
Вот у меня МК-380, болты для него рекомендуются 20".
А можно 10"? ?
Или 22".
Просто всегда считал "арбалетный болт" именно болтом - мощной короткой стрелой. А тут вона как!
Чем лучше/хуже короткие длинные?
Вкратце?

ZAVHOZ81
31-7-2017 01:31 ZAVHOZ81    

Подскажите что за машинка ЛУК БЛОЧНЫЙ BEAR ARCHERY "STRIKE"
снег56
31-7-2017 06:33 снег56    

Поддержу вопрос Лонжерона.Кто нибудь пробовал юзать короткие болты? На счет "длиннее на размер", лично пробовал вместо 20 заряжать 22. Стрелял неоднократно, в том числе и результативно. Только положительные впечатления. Кто заморачивался короткими и ультракороткими?
мастер.ру
31-7-2017 07:14 мастер.ру    

quote:
Изначально написано снег56:
короткими и ультракороткими?
разовая фиговина.из мишени не достать,стрельба только филдом.(можно сточеным )

ZAVHOZ81
31-7-2017 23:23 ZAVHOZ81    

всем пофигу на новичков?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Новичок ( 2 )
guns.ru home