Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  1% Удачи. Подкаст о боухантинге. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   1% Удачи. Подкаст о боухантинге. версия для печати
Kurashev_Hunt
14-3-2017 05:24 Kurashev_Hunt    

Вышел новый эпизод подкаста об охоте и дикой природе "1% Удачи", в котором я предлагаю вам отправиться на охоту на белохвостого оленя и стать свидетелем добычи этого удивительного и красивого зверя.

Вот само видео:

Охотиться мы будем в Северной Вирджинии. В нашем распоряжении:

1. Арбалет Интерлопер Фобос
2. Стрелы Carbon Express PileDriver
3. Наконечник BloodTherapy OCD (также известный как "пиццерезка")

Присоединиться к охоте вы можете подписавшись на мой канал на YouTube:

https://www.youtube.com/c/AlexanderKurashev

Или бесплатно скачав новый эпизод подкаста "1% Удачи" на свой айфон или айпэд. Для этого вам нужно всего лишь открыть стандартное приложение Подкасты и вбить в поиск ключевое слово "Охота". Не переживайте, вы непременно найдёте нужный подкаст на первой странице результатов поиска, ведь на сегодняшний день других подкастов об охоте просто не существует!

Пишите в комментариях свои мысли по поводу нового эпизода. Что вам понравилось. Что вы хотели бы изменить в будущем. Если у вас появились вопросы по одному или нескольким нюансам охоты, показанной мною в этом эпизоде, то непременно спрашивайте их прямо здесь в комментариях или по электронной почте:
Kurashev.Hunt@gmail.com

#ОдинПроцентУдачи #боухантинг #арчери

Демьян71
14-3-2017 10:08 Демьян71    

Все красиво,познавательно! Саша скажи зачем тяжелые стрелы тебе на оленя?
Kurashev_Hunt
14-3-2017 13:38 Kurashev_Hunt    

quote:
Originally posted by Демьян71:

зачем тяжелые стрелы

450 - это тяжелые считаются? Бывает и тяжелее.
Мне нужны такие по двум причинам:

1. Чтоб мощные плечи арбалета не изнашивать
2. На случай, если в позвоночник попаду

Демьян71
14-3-2017 20:02 Демьян71    

Нет это не тяжелые, я просто думал у тебя за 500. Может видосом ошибся?
Kurashev_Hunt
15-3-2017 04:47 Kurashev_Hunt    

467 у меня. Я посчитал
Kurashev_Hunt
15-3-2017 04:48 Kurashev_Hunt    

"99% Неудачи"

Это мой новый мини-проект, в котором вы услышите самые откровенные признания боухантеров об их ошибках на охоте.

Демьян71
15-3-2017 20:29 Демьян71    

В 2014 году на международных соревнованиях в Шанхае был сильный ветер и дождь и капля дождя залепила пипсайт Мише Сбродову ,он ее выдул и влепил стрелу в десятку с 70 метров. Есть видос этих соревнований и этого момента( сам видел).
Демьян71
15-3-2017 20:38 Демьян71    

quote:
Originally posted by Демьян71:

сам видел).

Добавлю. Я когда увидел что он дует на тетиву подумал что это какой то его фокус с "магией" потом через какое то время спросил у него зачем дул типа ритуал что ли , да нет дождем говорит залепило.
мастер.ру
15-3-2017 20:48 мастер.ру    

quote:
Изначально написано Kurashev_Hunt:

1. Чтоб мощные плечи арбалета не изнашивать
2. На случай, если в позвоночник попаду

плечи не изнашиваются,по причине,не баловства с них.20-30 выстрелов за год(с пристрелками.Вечные .позвонок(не специально)425гн с 27м-как картонку.сейчас вот "нагнал"весу до 450 и думаю...на...я??

Kurashev_Hunt
15-3-2017 23:05 Kurashev_Hunt    

Ну, то есть, если вы стреляете из арбалета, потенциальная энергия у которого довольно высока, то вы не думаете, что более легкие стрелы со временем нанесут урон плечам?
Gunters
16-3-2017 00:57 Gunters    

В нарезном оружии для каждого ствола в одном калибре есть. как правило одна пуля
которая показывает максимальную кучность , соотв. в зависимости от веса , твиста , скорости , производителя и тд.
Есть ли необходимость в подборе стрел для лука , для максимальной кучности и как следствие точности . Если сузить вопрос , один лук-одна стрела ?
Как параметры лука соотносятся с параметрами стрел?

edit log

Демьян71
16-3-2017 09:18 Демьян71    

quote:
Originally posted by Gunters:

Как параметры лука соотносятся с параметрами стрел?

Здесь( мое мнение) все зависит от прямолинейности стрел то есть от их качества.
KALAMANOY
16-3-2017 17:43 KALAMANOY    

quote:
Изначально написано Kurashev_Hunt:
"99% Неудачи"

Это мой новый мини-проект, в котором вы услышите самые откровенные признания боухантеров об их ошибках на охоте.

Есть такая техника стрельбы из блочника - "стрельба по прикладке", имхо весьма полезная для боухантеров!

А негативный опыт - он самый ценный !

А у нас был случай, боухантер влез на засидку и сидит себе, ничто не предвещало беды, проходит час, другой, и вдруг, верхи не могут, низы не хотят ну и тп - начинается в евойном животе революция. Терпел терпел мужик, крепился, но только свинья тявкнула, не выдержал и как ДРИСНЕТ на весь лес, аж листва посыпалась... Кабаны долго потом на эту полянку не заходили. Видео процесса конечно никто не снимал, это самая обычная рядовая охота с луком была, без видео камер

edit log

Kurashev_Hunt
17-3-2017 16:49 Kurashev_Hunt    

Курсы Безопасности Охотника в США

За последние почти три десятилетия с момента, когда в 1988 году в Вирджинии Курсы Безопасности Охотника стали обязательными для каждого начинающего охотника, а также для охотников возрастом младше 15 лет, в нашем штате количество несчастных случаев на охоте снизилось на 25%.

Конечно, охота - это само по себе довольно безопасное занятие, и травмы и ранения охотники получают редко. Однако, речь идёт об использовании оружия, поэтому ранения хоть и случаются крайне редко, но зачастую они бывают тяжёлыми, способными принести страдание как самому охотнику, так и всей его семье.

Курсы Безопасности Охотника были созданы не только для обучения технике безопасности на охоте, но и этике охоты, и основам принципов сохранения природных ресурсов и объектов охоты.

Ежегодно такие курсы проводятся совершенно бесплатно для всех желающих (некоторые охотники, я в том числе, проходят этот курс каждые два или три года, стараясь не отставать от новых трендов и знаний, освещаемых в рамках этих занятий). Более 1000 волонтёров (как правило, это опытные охотники, егеря, рейнджеры и даже учёные биологи) безвозмездно отдают своё время и силы на обучение начинающих охотников. Свыше 14,000 студентов каждый год успешно проходят этот курс и пополняют ряды настоящих охотников, которые в поле заботятся о своей безопасности, а также о безопасности других охотников. Заботятся о репутации Охоты и Охотника и общественном мнении. Уважают природу и диких зверей. Изо всех борются за продолжение Традиции.

#ОдинПроцентУдачи #Вирджиния #ОхотаВАмерике
click for enlarge 955 X 959 237.8 Kb

edit log

sharp70
17-3-2017 19:56 sharp70    

Кто бы сомневался, что в Америке все в порядке с лучной охотой !
А что у нас? Существуют в России какие нибудь курсы боухантеров? Посоветуйте!
Kurashev_Hunt
17-3-2017 23:18 Kurashev_Hunt    

quote:
Originally posted by sharp70:

Существуют в России какие нибудь курсы боухантеров?

Сергей Бешенцев продвигал эту тему и организовывал курсы, по прохождению которых выдавался сертификат боухантера международного образца (в некоторых местах такой сертификат обязателен, например, в определённых регионах Аляски)

Не знаю, занимается ли Бешенцев этим сейчас или нет. Я давно с ним не общался.

Демьян71
18-3-2017 09:39 Демьян71    

На то мне и арбалет чтобы тихо и без курсов.
Kurashev_Hunt
19-3-2017 21:36 Kurashev_Hunt    

Я тут надысь решил разнообразия ради с огнестрелом поохотиться. И вот, что из этого вышло. Не совсем в Арчери тему, но урок все же можно вынести.

О чрезмерной самоуверенности и лени.

Gunters
19-3-2017 23:34 Gunters    

Бывает . Мы как то катер 2 т весом тащили на рыбалку 500 км из них 100 по тому что дорогой долькой называется , ключ дома остался . Рыбачили на прокатном , укатанном хлам , с мотором из которого текло масло .
Так что не расстраивайтесь Александр , это не самый тяжелый случай .
Kurashev_Hunt
20-3-2017 00:43 Kurashev_Hunt    

quote:
Originally posted by Gunters:

не расстраивайтесь Александр

Мы ж охотники и рыбаки. У нас же терпения много. И ждать мы умеем. Я терпеливо дождусь следующего сезона

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема