Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите с выбором арбалета. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Помогите с выбором арбалета.
superstrelok
28-2-2017 16:03 superstrelok
Здравствуйте, читай какое-то время формум, разбирался, копил денег, и жена подкинула на 23.
Хочу сразу купить хороший арбалет, буду благодарен за мнение от реальных пользователей. Пока мне посоветовали или TenPoint XLT 2, или Архонт, либо лучше всего говорят Mission, это самый профессиональный арбалет на кабана. А что посоветуете вы? Может есть еще какие-нибудь варианты, которые я по низнанию не назвал?
И что еще сразу нужно купить, какие стрелы и остальное?
Буду благодарен за информацию.

KORIKK
28-2-2017 20:04 KORIKK
quote:
Здравствуйте, читай какое-то время формум, разбирался, копил денег, и жена подкинула на 23.

Суперстрелок,а Вы сами какими либо знаниями обладаете.Т.е.в чём Вы разобрались читая форум,и что Вам нравится из перечисленного.В руках Вы что ни будь держали.
MiHMih_55
28-2-2017 20:08 MiHMih_55
quote:
Originally posted by KORIKK:

В руках Вы что ни будь держали

уж простите, не удержался АВАТАРКА на что
мастер.ру
28-2-2017 20:19 мастер.ру
quote:
Изначально написано superstrelok:
самый профессиональный арбалет на кабана.

нда..кабанятины уж не сыскать боле.

KORIKK
28-2-2017 21:37 KORIKK
quote:
уж простите, не удержался АВАТАРКА на что

Вы правы на все 100. Тем более,что арбалет без прицела. Хотя...а зачем он нужен хорошему стрелку.
superstrelok
1-3-2017 12:52 superstrelok
quote:
Изначально написано KORIKK:

Суперстрелок,а Вы сами какими либо знаниями обладаете.Т.е.в чём Вы разобрались читая форум,и что Вам нравится из перечисленного.В руках Вы что ни будь держали.

Кроме тенпоинта подержал в руках всё, даже пострелял несколько раз. Вполне надо сказать неплохо отстрелялся.

Однако продолжаю разбираться в теме и пытаюсь понять, насколько обоснованы траты на такие дорогие арбалеты, есть мнение что дело не в цене а больше в настройке.
Пока не готов сказать с уверенностью, потому и попросил совета, но видимо не по адресу, тут больше аватарки обсуждают.

edit log

KORIKK
1-3-2017 19:35 KORIKK
quote:
Однако продолжаю разбираться в теме и пытаюсь понять, насколько обоснованы траты на такие дорогие арбалеты, есть мнение что дело не в цене а больше в настройке.

Настраивать придётся ЛЮБОЙ арбалет.Какой у Вас рост. Т.е. Вам подходит арбалет с классическим прикладом,или же Вам удобнее арбалет по схеме бул-пап.
Kot.Begemot
3-3-2017 01:16 Kot.Begemot
Здравствуйте всем! А насколько пристрастие к схеме "булпап" зависит от роста? По мне это просто компактность и дело индивидуальных пристрастий...У огнестрела есть определённое и основное неудобство-это выброс гильз в близости от лица. А как это влияет на арбалет?
Мой вопрос без подвоха - сам озадачен выбором первого арбалета, поэтому буду благодарен за ответ.

----------
не шалю, никого не трогаю, примус починяю...

edit log

мастер.ру
3-3-2017 11:14 мастер.ру
quote:
Изначально написано Kot.Begemot:
Здравствуйте всем! А насколько пристрастие к схеме "булпап" зависит от роста? По мне это просто компактность и дело индивидуальных пристрастий...У огнестрела есть определённое и основное неудобство-это выброс гильз в близости от лица. А как это влияет на арбалет?
Мой вопрос без подвоха - сам озадачен выбором первого арбалета, поэтому буду благодарен за ответ.

ответ прост.в удобстве прикладки по физическим свойствам стрелк(а все остальное,..компактность,мобильность..и т.д.это уже потом)

edit log

El fuegro
3-3-2017 12:44 El fuegro
Солидарен с тем, кто Вам посоветовал TenPoint XLT 2.
Тем более я продаю такой в отличном состоянии со всем необходимым.
Интерлопер
3-3-2017 13:06 Интерлопер
Советую заехать к нам в магазин и посмотреть различнчые модели от Интерлопера, уверен, вам понравится как Архонт, так и Скальд, а если нужно компактнее то Фобос или Жнец.
А то что вам рассказали про мишн-неудивительно)

Магазин на Ленинградке - продажа луков и арбалетов, стрелковая зона на 18 метров, сервисный центр. Москва, Ленинградское шоссе, дом 68. (м.Речной вокзал, Водный стадион). Вход с левой стороны здания, второй этаж. +7 (495) 452-13-45 без перерыва и выходных с 10 до 21 часа.

edit log

AndrVl
3-3-2017 17:16 AndrVl
Арбалет для чего именно нужен? В основном пользую Легат с "промежуточными" плечами, взрослые плечи Архонт лежат пылятся. Мощности Архонта на кабана хватит вполне, но развесовка хуже, чем у Легата, т.к. плечи тяжелые.
superstrelok
7-3-2017 14:07 superstrelok
quote:
Изначально написано AndrVl:
Арбалет для чего именно нужен? В основном пользую Легат с "промежуточными" плечами, взрослые плечи Архонт лежат пылятся. Мощности Архонта на кабана хватит вполне, но развесовка хуже, чем у Легата, т.к. плечи тяжелые.

Арбалет хочу купить для охоты в дальнейшем, а для начала планирую освоить стрельбу и правила охоты.

superstrelok
7-3-2017 14:10 superstrelok
quote:
Изначально написано El fuegro:
Солидарен с тем, кто Вам посоветовал TenPoint XLT 2.
Тем более я продаю такой в отличном состоянии со всем необходимым.

Благодарю за ответ. Но я надеялся услышать обоснованные мнения в пользу каждого арбалета.

KALAMANOY
12-3-2017 00:05 KALAMANOY
quote:
Изначально написано мастер.ру:
нда..кабанятины уж не сыскать боле.

Приезжайте к нам!

El fuegro
12-3-2017 15:44 El fuegro
quote:
Originally posted by superstrelok:

надеялся услышать обоснованные мнения в пользу каждого арбалета

Меня в первую очередь поразила точность выстрелов. До этого не разу не держав в руках арбалет, с первых попадал с 18 метров в цель. Второе - это брэнд, что подразумевает под собой надёжность при условии правильной эксплуатации.

Kurashev_Hunt
13-3-2017 01:38 Kurashev_Hunt
Я с (очень) бюджетного арбалета от интерлопер уже двух оленей в этом сезоне добыл. Посему считаю, что переплачивать не обязательно. Если денег куры не клюют, берите топовый Тенпойнт. В противном случае, повторюсь, я двух оленей с бюджетного добыл. И это не вольерные звери, а дикие животные.
Kurashev_Hunt
13-3-2017 01:40 Kurashev_Hunt
quote:
Originally posted by Kot.Begemot:

насколько пристрастие к схеме "булпап" зависит от роста

Для меня это было критично. Булпап с моим ростом в два метра и длинными руками оказался неудобным. Правда, если поставить коллиматор на самый перед планки, то выходит очень даже ничего! Но с обычной оптикой проблемно.

Tenpoint
13-3-2017 08:22 Tenpoint
quote:
Изначально написано Kurashev_Hunt:
Я с (очень) бюджетного арбалета от интерлопер уже двух оленей в этом сезоне добыл. Посему считаю, что переплачивать не обязательно. Если денег куры не клюют, берите топовый Тенпойнт. В противном случае, повторюсь, я двух оленей с бюджетного добыл. И это не вольерные звери, а дикие животные.

С вашей стоимостью 30$ за голову и плотностью населения оленей, их можно душить голыми руками. У нас народ подходит более взвешенно к покупке арбалета.
Брендовый арбалет всегда лучше, рассмотрите предложение https://forum.guns.ru/forummessage/106/2044080-0.html

Kurashev_Hunt
13-3-2017 14:06 Kurashev_Hunt
quote:
Originally posted by Tenpoint:

их можно душить голыми руками

Это ошибочное мнение. Вы неправы. Вместо распространения ложной информации, сделайте услугу себе и другим участникам форума.
Подумайте:
Если бы их можно было душить руками, то и, наверное, их популяция не была б так высока! Это ж не собаки бездомные, до которых никому нет дела. Это белохвостый олень, который в восточной части страны является объектом озоты номер один.

всего страниц: 3 :  1  2  3