Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите выбрать лук 16-18 кг, классический ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Помогите выбрать лук 16-18 кг, классический
аорп дфо
18-1-2017 23:48 аорп дфо
Добрый день!
Уважаемые, помогите выбрать сабж. Плечи желательно не из дерева (новичок, не доверяю). Лук нужен без полки, для стрельбы с обоих рук. Желательно недорогой.
KALAMANOY
19-1-2017 18:48 KALAMANOY
quote:
Изначально написано аорп дфо:
Плечи желательно не из дерева (новичок, не доверяю)

Нежелательны цельнодеревянные плечи или же нежелательно присутствие дерева в конструкции плечей?

edit log

аорп дфо
19-1-2017 19:00 аорп дфо
Нежелательно присутствие дерева. Боюсь не сохранить по правилам.
KALAMANOY
19-1-2017 21:57 KALAMANOY
ИМХО глядеть в сторону самых дешевых фабричных луков с цельнопластиковыми плечами, предназначающихся для сугубо развлекательной стрельбы, либо

https://www.youtube.com/watch?v=19jpEoOZKHI

https://www.youtube.com/watch?v=BpROUOlWf40

edit log

аорп дфо
19-1-2017 22:49 аорп дфо
Дак какой пластик фабричный лучше? Понятно, что кетай всё. Но на пару лет какого хватит? Или больше.
WereVolk
1-9-2017 14:16 WereVolk
Приподниму темку.

Вопрос аналогичный, хочется лук: рекурсивный, по материалам ограничений нет (не разбираюсь в них), качественный, бюджетный (!).

Вообще, я пострелял из лука на одном мероприятии, мне понравилось, захотелось заиметь свой. То есть опыта и навыков в этом вопросе у меня нет, охотиться не планирую, только по мишени.

В то же время хочется лук с нормальным усилием, для взрослого мужика.

Посоветуйте, что выбрать, пожалуйста. А то в магазине модели от 4 до 100 тыр., глаза разбегаются.

xytaxis
2-9-2017 08:47 xytaxis
ну рекурсивные для начала тоже нескольких видов. куча вариантов традиционок и разборный олимпик
WereVolk
2-9-2017 14:41 WereVolk
Да, поначитался уже. Склоняюсь к олимпику. ПОка смотрю на ManKung RB-001
xytaxis
3-9-2017 08:26 xytaxis
Ну коль вы дерева боитесь, это из бюджетных будет чуть ли не единственный не-деревянный вариант
WereVolk
3-9-2017 08:31 WereVolk
quote:
Originally posted by xytaxis:

Ну коль вы дерева боитесь

Я не то чтобы боюсь, мне пока никто не объяснил, чем дерево лучше пластика или наоборот.

edit log

panda archer
4-9-2017 22:14 panda archer

Mechock
7-9-2017 15:25 Mechock
quote:
Я не то чтобы боюсь, мне пока никто не объяснил, чем дерево лучше пластика или наоборот.

Скажу от себя. Чисто полимерные луки более медленные, чем те, что используют дерево и полимер. Полимер дает мощу, дерево - скорость распрямления.
Ставил опыты в тире на 18 метров. Полимерный лук на 32 фунта стрелял медленнее, чем олимпик на 28 фунтов. Стрелы одни и те же.

На полную истину не претендую, но подтверждение на практике для себя я получил.
Разборной олимпик - да, вещь полезная. Хочешь в традицию, хочешь в классику... И перевозить хорошо, и большой лук прощает ошибки, которые на малом вылазят сразу. Я на соревнованиях в Ростове в мае этого года 3е место в традиции как раз с олимпика без полки и настрелял.
Опять же на олимпик как правило не надо ставить глушилки на тетиву.

WereVolk, я Вам ПМ чиркнул на всяк случай

С Уважением.

edit log

WereVolk
7-9-2017 16:27 WereVolk
Спасибо за информацию теперь стало понятнее.
шекет
10-9-2017 23:23 шекет
Здравствуйте, а чиркните мне тоже, а то я в таких же раздумьях, пару раз тоже был на любительских соревнования, стрелял из лонга falco понравилось, а после на других стрелял из Samick разборного, тоже ничего. Он конечно удобней в перевозке и плечи можно вначале послабее поставить, но с лонга как то приятнее ощущение от стрельбы. Вот и не знаю че взять денег то на оба варианта нет:-(
Mechock
11-9-2017 10:36 Mechock
Приветствую!

Отписал.

WildSpirit
19-9-2017 22:47 WildSpirit
еще полимерный тяжелее) делал мне такой один мастер в мск, по весу ну значительно тяжелее деревянных)
Mechock
20-9-2017 08:22 Mechock
Мой лук имеет усилие на моей растяжке 19 кг. Вес его 1,3кг. Ну весил бы он больше, и что? при таком усилии растяжения вес, как мне кажется, не критичен.
Паскаль84
20-9-2017 16:00 Паскаль84
quote:
Изначально написано WereVolk:
Приподниму темку.

Вопрос аналогичный, хочется лук: рекурсивный, по материалам ограничений нет (не разбираюсь в них), качественный, бюджетный (!).

Вообще, я пострелял из лука на одном мероприятии, мне понравилось, захотелось заиметь свой. То есть опыта и навыков в этом вопросе у меня нет, охотиться не планирую, только по мишени.

В то же время хочется лук с нормальным усилием, для взрослого мужика.

Посоветуйте, что выбрать, пожалуйста. А то в магазине модели от 4 до 100 тыр., глаза разбегаются.

случайно, в одном магазине, наткнулся на такой лук - https://vk.com/bowmastep?z=pho...-100943665_3135

рукоятка с плечами Престиж - 12 тр. с плечами Энержи - 13 500.

дорого это или нет?

xytaxis
20-9-2017 16:13 xytaxis
да впринципе средненько.
нечто похожее за примерно похожие деньги у меня приятели и купили
Mechock
20-9-2017 16:59 Mechock
quote:
дорого это или нет?

Да по цене для быстросъемных плечей нормально.
Непонятно натяжение. Новичку такой лук я б не советовал.
Мое ИМХО - такой лук брать для спорта.
  всего страниц: 2 :  1  2