Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Настройка арбалетов Интерлопера.Перекрестие. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Настройка арбалетов Интерлопера.Перекрестие.
KORIKK
7-12-2016 21:57 KORIKK

Вот здесь Вы говорите об одном
quote:
монопенисуально тросам где и обо что тереться.

А здесь о другом
quote:
Хотя чем толще слайдер тем хуже.Больший прижим - больший износ.

Так есть всё же разница,где и обо что тереться.Или нет.
мастер.ру
7-12-2016 21:58 мастер.ру
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Пара трос-слайдер- там никакого износа не наблюдается,т.т.фторопласт сам по себе смазка.а.вот пара трос об трос или трос-металл --вот тут и все наружу.да вы попробуйте снимите слайдер и постреляйте."монопенисуальное"трение тросов...ну..как бы сами увидите

некоторые тут забывали ставить эту "писюльку"или не придавали ей значение

edit log

KORIKK
7-12-2016 22:29 KORIKK
quote:
У меня на слайдере каждый трос нарезал,для себя приличную канавку.(видна стружка). На пересечении тросов износа не наблюдаю.(воском все смазываю регулярно).

Т.е. смазывая всё регулярно воском,каждый трос нарезал для себя канавку.
А кто Вас воском то смазывать научил.
KORIKK
7-12-2016 22:54 KORIKK
quote:
Инструкция.Смазка,что идет в комплекте,называетя воск для тетивы.

Ну до плюс десяти,ещё можно воском пользоваться,если ниже он уже застывает.
Вы фэном осторожненько троса погрейте,и тряпочкой протрите,и так несколько раз,пока воск не соберёте.
А потом мажьте троса густым силиконом.Он при любой температуре смазкой останется.Выстрелов через пятьсот,примерно,вытрите троса чистой тряпочкой,и опять силиконом.
Док
7-12-2016 22:59 Док
Достаточно снаружи воск собрать, просто тряпкой, без фена, чтоб троса на ощупь сухие были, тогда пофигу мороз Воск нужен внутри тетивы/тросов, для смазки между ниток. Много воска/силикона снаружи собирают пыль, а она абразивна.

edit log

мастер.ру
7-12-2016 23:11 мастер.ру
quote:
Изначально написано Батя 1957:

Если у Вас под рукой скиньте название(проверенной).И еще интересно - подойдет ли силиконовая смазка в аэрозольный баллончиках.Выпускается в разных целях.Вчера смазывал такой уплотнительные резинки дверей(что бы в мороз не прилипали)и кнопки сигнализации.Еще пользовался специальной аэрозольной силиконовой,для смазки цепей снегоходов.В тепле жидкая,а в мороз тягучая и липкая, как сопли.И пользовали ли Вы силикон для направляющей?
батяня,ну сколькож можно.про этот силикон спрей и прос мазки веревок и железа уж столько понаписано...

Док
7-12-2016 23:14 Док
Силиконовые смазки(масла) называются ПМС - полиметилсилоксаны, различаются вязкостью, маркируются ПМС50, ПМС100, ПМС200 и т.д. Погуглите, там всё есть. Стоят сущую ерунду, рублей 300-400 за полтора литра. Густой силикон, как вазелин, есть в линейке ЛиквиМолли. Не дорогой. НО! силиконовыми маслами нельзя смазывать трущиеся металлические пары, резко возрастает трение и приводит к задирам.

edit log

мастер.ру
7-12-2016 23:37 мастер.ру
quote:

так оно вместо тебя я искать буду на каждом сайте есть графа--поиск.задал вопрос и...шурши бумажками(страничками) если уж там не нашел,тогда конечно тут никто секретов не держит.(да и не новичек вы )

pit012
8-12-2016 07:59 pit012
quote:
Изначально написано tihii:
Оказывается слайдер на в52 нужно обратной стороной вставлять а не как в инструкции

а я на хб52 сколько не пытался по другому слайдер можно поставтть но тогда раздвоеный трос получаеться снизу поэтому как мне кажетьсямв инструкции все верно и ставиться слайдер в одном положении или я ошибаюсь?

oleg@kok
8-12-2016 14:20 oleg@kok
Вячеслав - технически очень грамотное видео,
сказать точнее инструкция. Я так понимаю к съемке подтолкнуло что пост за постом надоело повторять одно и то же.
oleg@kok
8-12-2016 14:28 oleg@kok
Пришел к выводу что блочником рационально(без последствий для тетивы и тросов) пользоваться до -10 вне зависимости от применяемой смазки, при использовании более низких температур нужен рекурсив.
KORIKK
8-12-2016 15:21 KORIKK
quote:
Я так понимаю к съемке подтолкнуло что пост за постом надоело повторять одно и то же.

Олег,меня просто удивило обилие картинок,с перекрестием,и на половине - не правильно.Т.е. магазины,покупатели,а главное специалисты- обзорщики,лепят кто во что горазд.
По поводу смазки.Зимой направляющую - только форум.Т.е. на морозе она ещё более скользкая становится.
mr.mkregyy
8-12-2016 15:42 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано oleg@kok:
Пришел к выводу что блочником рационально(без последствий для тетивы и тросов) пользоваться до -10 вне зависимости от применяемой смазки, при использовании более низких температур нужен рекурсив.

Кстати очень интересный вопрос, плохо что производитель не указывает в ттх диапазон рабочих температур окружающей среды.

мастер.ру
8-12-2016 17:11 мастер.ру
quote:
Изначально написано oleg@kok:
говорить про рекурсив при минусе не буду,т.к.зимой не пробывал.про блок скажу- самое большее -27,что у меня было.да нормально все там.как правильно сказал Вячеслав-форум решает вопросы.Соревнования при такой температуре..ну..не знаю а в Лапландию никаких последствий для "веревок" не наблюдается.думаю,блочники(кто температуру минус пользует) подтвердят.

мастер.ру
8-12-2016 17:15 мастер.ру
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

производитель не указывает в ттх диапазон рабочих температур окружающей среды.

да,там не чего указывать(все работает нормально)!или у нас как у америкосов ,тоже наверное.надо(от избытка образования последних лет)."животных в микроволновке не сушить","крокодилов со второго этажа не стрелять",арбалетом в минус 50 не использовать

мастер.ру
8-12-2016 17:21 мастер.ру
quote:

Планки плечь ,на морозе,"дубеют",что вполне может скомпенсировать повышенное трение.
А температурный диапазон у каждого свой.У кого то раньше зазвенят "фаберже" на лабазе,у кого позже...

да ничего там не "дубеет"байки все. ..п.с.вот про "фаберже"ОЧЕНЬ улыбныло актуально!
мастер.ру
8-12-2016 17:23 мастер.ру
Вячеслав,подотри тут.а.то мы "насорили" искать ,потом кому,долго придется по теме
Батя 1957
8-12-2016 20:22 Батя 1957
quote:
Originally posted by мастер.ру:

Вячеслав,подотри тут.а.то мы "насорили"

Мы,с автором,тезки.
Не понял в чей адрес обращение,но на всякий случай за собой подтер.По поводу мороза - пошел в курилку. Заодно там расскажу анекдот по теме.

edit log

oleg@kok
9-12-2016 14:19 oleg@kok
quote:
говорить про рекурсив при минусе не буду,т.к.зимой не пробывал.про блок скажу- самое большее -27,что у меня было.да нормально все там.как правильно сказал Вячеслав-форум решает вопросы.Соревнования при такой температуре..ну..не знаю а в Лапландию никаких последствий для "веревок" не наблюдается.думаю,блочники(кто температуру минус пользует) подтвердят.

У меня не один арбалет чтобы сравнить и понять, кстати скольжение тетивы не замедляется а наоборот, а вот не четкая синхронность работы тросов заметна.
  всего страниц: 2 :  1  2