Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Выбор бюджетного блочного арбалета ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Выбор бюджетного блочного арбалета
tihii
1-12-2016 20:32 tihii
Если уж выбирать меж Фобосом и Жнецом - то однозначно Жнец мой выбор.

click for enlarge 1184 X 1280 394.8 Kb

мастер.ру
1-12-2016 21:01 мастер.ру
quote:
Изначально написано никитос:
Да и компоновка булпап как то ближе

А,что,на скальде не булпап?по стрелам есть отдельная тема.там все есть,читайте.
никитос
1-12-2016 21:17 никитос
Булпап, но уже написал , что визуально не особо нравится.
Тему по стрелам читаю, пока одна каша.
Производителей не знаю, в тонкости хвостовиков и оперения ещё не вник.
Зато нашёл видео о косяках 55. С треснувшими плечами...
А плечи я понял у них с 52 одинаковые.
Интрига, мать её!
tihii
1-12-2016 21:29 tihii
quote:
Булпап, но уже написал , что визуально не особо нравится.
Тему по стрелам читаю, пока одна каша.
Производителей не знаю, в тонкости хвостовиков и оперения ещё не вник.
Зато нашёл видео о косяках 55. С треснувшими плечами...
А плечи я понял у них с 52 одинаковые.
Интрига, мать её!

Видео там какое-то бредовое, видел я его, он или очень легкими болтами испортил, или холостяками.

Я как-то просидел "в засаде" более одиннадцати часов, арб соответственно все это время был взведен. Через пару часов проверил стп на 20м, попал ровно туда, куда целился

edit log

raid.me
1-12-2016 21:36 raid.me
ответом уважаемого reid.me, возьми возьми, да еще и в грубой форме переходя на личности. Да простят его
Прошу указать где и к кому я обратился в грубой форме и кто и за что должен меня простить?
Хотите правды в лицо про ваши арбалеты у которых замки, направляющие и колодки живут своей жизнью и вполне независимой друг от друга, что сказывается на точности далеко не самым лучшим образом. Что арбалет до места охоты, как правило транспортируется в разобранном состоянии, а система ваших трех болтов в пластике хуже чем один мощный в металле. И т.д.
Где вы нашли регулировку планки вивер на 52 винтом по высоте??? Который якобы разбалтывается. Тем более если он у вас неожиданно появился после поломки и владелец, вместо того, чтобы отнести его тем кто его продает и чинить, принёс его вам.
Какие вы потешные в своих потугах выдать желаемое за действительно.
Самое обидное, находятся люди, которые вам верят и в итоге просто теряют деньги и время.
Вы и сами все знаете.
И ник мой не так пишется. Хоть тут то можно быть внимательным.

edit log

raid.me
1-12-2016 21:45 raid.me
По плечам на 52, лучше один раз потратиться на Тенпоинтовские взрослые и забыть. Тем более они периодически мелькают в продаже.
KORIKK
1-12-2016 22:02 KORIKK
quote:
Выбираю пока из ценовых соображений.
Не нравится вычурность приклада у Скальда.
Чисто визуально.

Видите ли,старая линейка тактик,скальд сделаны по аналогии тен поинт.
В новой линейке фобос,стикс,жнец применены тех. решения,которые ни где более не применяются.К примеру, крепление колодки тремя винтами.Я такой конструктив просто не понимаю, Интерлопер целесообразность такого крепления не объясняет.А здесь,на Ганзе претензии к такому креплению уже есть.Т.е. настороженность к новым арбалетам имеется.

edit log

никитос
1-12-2016 23:25 никитос
Если шеф отпустит, то завтра съезжу где поближе пощупать.
А прижим шариком в 52 тоже ведь нестандартное решение?
Кто-то на форуме жаловался на заминание хвостовика болта.
Если путаюсь в терминах прошу извинить.
мастер.ру
1-12-2016 23:41 мастер.ру
Еслиб,да кабы.вот думается прогадали поеланги.ну, ценой возьмут однозначно.бюджет он для многих-бюджет.вот кабы на старое проверенное железо поставили более эргономичный и эстетичный дизайн и ничего придумыватьне надо было.ведь все было скорость -надежность -простота.(в "старых" моделях)ну "оближи" ты модельку и всее!!БОМБА!!!МКашники решили эту мысль быстрее.и XB56-вот это думается решение правильное.имхо от своих лоперов избавляться и не собираюсь(по крайней мере один оставлю.второй ,думаю поменяю на новинкуМК)ну,поглядим еще
никитос
2-12-2016 09:13 никитос
56 тоже бы посмотрел, да нету пока.
tihii
2-12-2016 10:10 tihii
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Еслиб,да кабы.вот думается прогадали поеланги.ну, ценой возьмут однозначно.бюджет он для многих-бюджет.вот кабы на старое проверенное железо поставили более эргономичный и эстетичный дизайн и ничего придумыватьне надо было.ведь все было скорость -надежность -простота.(в "старых" моделях)ну "оближи" ты модельку и всее!!БОМБА!!!МКашники решили эту мысль быстрее.и XB56-вот это думается решение правильное.

+ 20"

никитос
2-12-2016 13:20 никитос
Посмотрел, поприкладывался.
И Жнец и 52 ложатся хорошо.
Ну, может Жнец чуток лучше.
Хотя 52 был без прицела, может поэтому.
Схватил 400, тоже хорошо.
Тактик чувствуется разница в цене - ещё удобнее.
Но когда взял тентпойнт за бешеные деньги,
то да... все сразу в дырочку.
Ехал то уже покупать, но опять не решился.
В Воскресенье точно что то куплю.
И всё-таки какие болты взять 300-500₽?
Модель, вес?
И метров на 25-30 в 5см укладывались теоретически.
Не считая рук.
Чтоб не постигло разочарование сразу.
мастер.ру
2-12-2016 13:39 мастер.ру
quote:
Посмотрел, поприкладывался.
И Жнец и 52 ложатся хорошо.
Ну, может Жнец чуток лучше.
Хотя 52 был без прицела, может поэтому.
Схватил 400, тоже хорошо.
Тактик чувствуется разница в цене - ещё удобнее.
Но когда взял тентпойнт за бешеные деньги,
то да... все сразу в дырочку.
Ехал то уже покупать, но опять не решился.
В Воскресенье точно что то куплю.
И всё-таки какие болты взять 300-500₽?
Модель, вес?
И метров на 25-30 в 5см укладывались теоретически.
Не считая рук.
Чтоб не постигло разочарование сразу.
да,бери болты от лопера,карбон.один фиг побьешь первые или потеряешь .на первый раз пойдут. p.s. только сначала нагрей и выдерни наконечники вместе с такой аллюминивой штучкой ,в которую он вкручен(инсерт).и потом НАмазав хорошим клеем(подойдет момент -гель)воткни обратно.а то половину растеряешь.

никитос
2-12-2016 15:13 никитос
Да, а что за Тактик скажете по сравнению с 52 и Жнецом?
В барахолке торгуют.
Тетиву менять похоже надо.
никитос
4-12-2016 15:51 никитос
Спасибо за помощь, выбор сделан.
Стреляет, попадает.
Но настройка нужна.
2 болта уже оставили наконечники в стрелоуловителе.
click for enlarge 1594 X 897 579.8 Kb
raid.me
4-12-2016 16:40 raid.me
Поздравляю!
Не пожалеете.
мастер.ру
4-12-2016 22:17 мастер.ру
quote:

2 болта уже оставили наконечники.
вам,ведь говорили,что надо лать с наконечникамиперед стрельбой!!!!(п,с.чего темерь жаловаться!!)

никитос
4-12-2016 23:30 никитос
Не жалуюсь -хвастаюсь.
Надеялся, что пристрелку переживут.
Интерлопер
6-12-2016 19:38 Интерлопер
quote:
Спасибо за помощь, выбор сделан.
Стреляет, попадает.
Но настройка нужна.
2 болта уже оставили наконечники в стрелоуловителе.

Поздравляем с приобретением, в рядах Арчери культуры пополнение и это радует, самое главное, что бы это приносило удовольствие. Успехов и метких выстрелов.

Интерлопер
6-12-2016 19:43 Интерлопер
quote:
Изначально написано raid.me:
ответом уважаемого reid.me, возьми возьми, да еще и в грубой форме переходя на личности. Да простят его
Прошу указать где и к кому я обратился в грубой форме и кто и за что должен меня простить?
Хотите правды в лицо про ваши арбалеты у которых замки, направляющие и колодки живут своей жизнью и вполне независимой друг от друга, что сказывается на точности далеко не самым лучшим образом. Что арбалет до места охоты, как правило транспортируется в разобранном состоянии, а система ваших трех болтов в пластике хуже чем один мощный в металле. И т.д.
Где вы нашли регулировку планки вивер на 52 винтом по высоте??? Который якобы разбалтывается. Тем более если он у вас неожиданно появился после поломки и владелец, вместо того, чтобы отнести его тем кто его продает и чинить, принёс его вам.
Какие вы потешные в своих потугах выдать желаемое за действительно.
Самое обидное, находятся люди, которые вам верят и в итоге просто теряют деньги и время.
Вы и сами все знаете.
И ник мой не так пишется. Хоть тут то можно быть внимательным.

Наверное эта фраза "Все написанное выше лопером, высосано из пальца" относилась к кому то другому да? Дадим вам совет, перед тем как писать сообщение обдумайте. А проявлять уважение надо к каждому. И как вы могли заметить, если вообще читали, мы привели плюсы и минусы обоих арбалетов, а не только расхваливали конкретно наши модели!
П.С. Успехов и будьте чуточку добрее.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4