Луки и арбалеты

Вопрос к знатокам-эксперементатарам про полет стрел разных производителей?

Батя 1957 07-10-2016 22:52

quote:
Originally posted by мастер.ру:

.Как ведут себя стрелы разных производителей

quote:
Originally posted by dron74147:

сильно ли оперение стрелы влияет на её полет?).

Мне ,например,пришлось болты разных производителей приводить в известную религию.Причем обрезать пришлось дважды.Первый раз под направляющую Стикса,второй под перекосившуюся колодку плеч(на вылете).А до этого ой как влияло!! Нижнее перо аж матюком становилось.
KORIKK 08-10-2016 09:44

quote:
.Первый раз под направляющую Стикса,второй под перекосившуюся колодку плеч(на вылете).А до этого ой как влияло!! Нижнее перо аж матюком становилось.

А будьте добры,по подробнее.
Что произошло с колодкой.
Что случилось с нижним пером.
Батя 1957 08-10-2016 23:59

quote:
Originally posted by KORIKK:

А будьте добры,по подробнее.
Что произошло с колодкой.
Что случилось с нижним пером.

Да в принципе ничего страшного.
Сначала заметил труху от пера в вырезе направляющей.Перо произвольно гнуло и деформировало волнами.После обрезки и подгонки под направляющую,через некоторое время "стружка" появилась на передней части колодки по трассе.Т.Е.колодку немного повернуло.Плохо вышли фотки чтобы посоветоваться с представителем по этому поводу.На мой взгляд(своими словами)троса ,доминируя над тетивой,из за странного и непонятного крепления колодки плеч к направляющей,"подправили" расположение колодки так,что трение тетивы об нее усилилось.Замер угольником показал то-же.Появится свободное время перефоткаю,и спрошу совета офф.представителя.Думаю проблема им известна т.к. в следующей модели они отказались от этой оригинальной,интересной и ИМХО неплохой конструкции.
KORIKK 09-10-2016 19:28

quote:
Т.Е.колодку немного повернуло

quote:
На мой взгляд(своими словами)троса ,доминируя над тетивой,из за странного и непонятного крепления колодки плеч к направляющей,"подправили" расположение колодки так,что трение тетивы об нее усилилось.Замер угольником показал то-же.

Извиняюсь за свою непонятливость,так как колодку то - повернуло.Т.е. трёх крепёжных винтов оказалось мало,а главное,как Вы сами это устранили,или НЕ устранили.

quote:
.Думаю проблема им известна т.к. в следующей модели они отказались от этой оригинальной,интересной и ИМХО неплохой конструкции.

А о какой это модели Вы говорите.
Батя 1957 10-10-2016 12:53

16330595
Батя 1957 10-10-2016 12:55

96569656
Батя 1957 10-10-2016 01:04

13432211
Батя 1957 10-10-2016 01:04

quote:

как колодку то - повернуло

Нет времени нормально сфоткать.
quote:

Т.е. трёх крепёжных винтов оказалось мало

Трех точечное крепление оказалось весьма условным.(ИМХО)
quote:

А о какой это модели Вы говорите.

Посмотрел картинки Жнеца.Похоже крепление реализовано по другой схеме.
click for enlarge 960 X 1280 185.9 Kb
Вот плохая фотка.Может поможет в дополнение к описанию проблемы.
Сам пока не устранял. Собираюсь посоветоваться с представителями.
click for enlarge 960 X 1280 151.1 Kb
Вот если бы "уши"отлили в передней части колодки,удлинив направляющую на 5см.и разнеся точки крепления,ИМХО было бы лучше.И дополнительная жесткость появилась бы благодаря планке направляющей в середине.
click for enlarge 960 X 1280 211.0 Kb
И недурно было бы продлить часть колодки,под направляющей, до бегунка,(места хватает)сделав в ней паз для крепления под винт завинченный снизу в направляющую.И "декоративное" крепление к пластику можно также оставить.
click for enlarge 960 X 1280 189.4 Kb
Ну и по теме чутка...,может кому сгодится:
Сделал по быстрому ,из оцинковки,кондуктор,для обрезки перьев.Можно обрезАть прямо в поле.Т.к. упор не в шов,а в карбон - получается точнее ,чем по лекалу ножницами.
Далее... На суд мэтров.
От не х..р делать слепил два экспериментальных нока.(фотка не вышла совсем)."Луну" поменял на "молодой месяц",повернув на 90 градусов.
Мотивация: - ИМХО оптимальная форма нока не плоскость ,а сфера,когда точка воздействия дуги тетивы будет не по краям,а совпадет с осью болта.Но по сфере тетива будет "промахиваться"С шириной проточки 5мм. и радиусом 10мм - никуда не денется!Пока не пробовал. Ветер.ИМХО хуже не будет.
KORIKK 10-10-2016 12:51

quote:
Вот плохая фотка.Может поможет в дополнение к описанию проблемы.

Большое спасибо.Всё отлично видно.
Оказывается такая проблема не только у Вас forummessage/55/189 вот и Василий говорит о том же.
quote:
Посмотрел картинки Жнеца.Похоже крепление реализовано по другой схеме.

А мне показалось,то же самое http://www.poelang.com/dl/index.php?offset=1&id=8
Будем надеяться на хорошее.

Луки и арбалеты

Вопрос к знатокам-эксперементатарам про полет стрел разных производителей?