Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  поиск потеряшек
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   поиск потеряшек версия для печати
DemonDan
11-5-2016 23:02 DemonDan    

Доброго всем времени суток. Хотелось бы узнать у охотников на птицу и мелкую дичь, существуют ли какие-нибудь способы поиска стрел кроме станка от малярного валика, ультрафиолетового фонарика, светящихся ноков и миноискателя? А то эти способы хороши когда примерно знаешь куда стрела упала. А вот есть ли способ это узнать, например если промахнёшься по кому-нибудь сидящему на дереве, я уж не говорю о птице влёт. Может радиомаячки какие-нибудь?

crrazy
11-5-2016 23:18 crrazy    

Да, есть способ , - использовать на "птицу и мелкую дичь" пневматику.
Puschistik
11-5-2016 23:45 Puschistik    

quote:
например если промахнёшься по кому-нибудь сидящему на дереве, я уж не говорю о птице влёт.

"Флу-флушки" спасут отца русской демократии.
мастер.ру
12-5-2016 00:29 мастер.ру    

quote:
Изначально написано crrazy:
пневматику.
ну,ты,чеее. двенашка --самое оно!!!а если стрелами.....что найдешь..все твое (это не юмор)

gunslk
12-5-2016 18:41 gunslk    

quote:
Изначально написано DemonDan:
Доброго всем времени суток. Хотелось бы узнать у охотников на птицу и мелкую дичь, существуют ли какие-нибудь способы поиска стрел кроме станка от малярного валика, ультрафиолетового фонарика, светящихся ноков и миноискателя? А то эти способы хороши когда примерно знаешь куда стрела упала. А вот есть ли способ это узнать, например если промахнёшься по кому-нибудь сидящему на дереве, я уж не говорю о птице влёт. Может радиомаячки какие-нибудь?

Про радиомаячки я залазил на форум к радиоманьякам. Задавал вопросы, и терпеливо объяснял техзадание.
К тому же давно есть помышленная версия у буржуев такого поиска.

edit log

DemonDan
12-5-2016 19:14 DemonDan    

А ссылочку где можно посмотреть на это чудо радиоэлектроники, если не затруднит.
Лесник лукоман
12-5-2016 19:52 Лесник лукоман    

На счет стрельбы влет не скажу, а вот по сидящей могу предложить несколько советов.
После промаха прислушайтесь попала стрела в дерево, ушла по веткам или тихо в землю вошла.Не сходите с места и запоминайте просвет куда стрела улетела. Воткните одну стрелу или ветку где стоите, другую стрелу или ровную ветку положите в направлении куда стрела улетела. Хорошо знать примерную дальность выстрела из своего лука под разным углом.
Если стрела попала в дерево, то она может упасть после хорошего ветра, иногда падает через пол года или дольше. Полезно весной после схода снега пройтись по месту потери стрелы. Если мест потери много, то лучше записать в блокнот примерные места потерь. На месте можно отметить место отличительным для себя предметом. при этом лес лучше не засорять.
Советы касаются традиционного лука, с блока не стреляю.
DemonDan
22-5-2016 19:53 DemonDan    

quote:
К тому же давно есть помышленная версия у буржуев такого поиска

Так может подскажете где можно посмотреть, что из себя представляет такая система!??
gunslk
23-5-2016 06:13 gunslk    

Конечно подскажу, в общем огромном хламе роликов и товаров во всемирной сети интернета, но там больше упор на поиск подранка, когда часть стрелы с маячком торчит.
А если стрела ушла хотя бы под снег, уже смысла нет.
DemonDan
23-5-2016 13:51 DemonDan    

quote:
Про радиомаячки я залазил на форум к радиоманьякам. Задавал вопросы, и терпеливо объяснял техзадание.

Я вроде нашёл эту переписку, и так понял что там всё закончилось ничем. Или всё-таки был какой-то результат? А вот
quote:
промышленная версия у буржуев
поскольку в английском не силён не нашёл. Да и действительно смысла нет, если хотя бы нок торчит стрелу проще при помощи УК-фонарика найти или светящиеся ноки использовать.
Diesel66
25-5-2016 08:02 Diesel66    

... самостоятельно стрелы делать. Потерял - не жалко, главное материал подходящий найти. Ща вот березу пробовать буду, древко 8 мм.
мастер.ру
25-5-2016 20:04 мастер.ру    

quote:
Изначально написано Diesel66:
Потерял - не жалко,
на 40-50кг мяса,...да и..хрен на нее а,по бумажке,давно не теряются.

следующая тема | предыдущая тема