Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Установка дальномера на арбалет ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Установка дальномера на арбалет версия для печати
DemonDan
9-5-2016 18:57 DemonDan    

Доброго всем времени суток. Может кто замарачивался идеей установки дальномера на арбалет. Я в нете видел пару способов.
1) при помощи вот такого крепления:
http://www.excaliburcrossbows.ru/item161.html
2) вот такой:
http://www.ebay.com/itm/Mini-L...tem2ee6899fc6:g 8EAAOSwsB9WBAVg
Если кто использует что-нибудь подобное подскажите что лучше.

Puschistik
9-5-2016 20:36 Puschistik    

quote:
Может кто замарачивался идеей установки дальномера на арбалет.

Поставьте оптику и лазер в одной плоскости с разносом, что-бы точка и перекрестие сходились метрах в 30-ти и вот вам дальномер. Точка выше перекрестия - цель дальше 30 метров, ниже-значит ближе. По вспомогательным рискам на прицеле будет понятно на сколько. Достаточно раз промерять. И вот вам экономия и в деньгах и в весе и в удобстве..
gunslk
9-5-2016 22:02 gunslk    

Я заморачивался, идея очень хорошая, как то описывал подробно почему.
Из ваших вариантов второй вариант лучше, а также можно вендетту.
И ставить надо прямо на колодку арбалета чуть левее.
Смотришь двумя глазами и видишь цель и расстояние. Лучше не придумать.
DemonDan
10-5-2016 10:45 DemonDan    

С лазерным целеуказателем я пробовал поиграться, но точность получается слишком низкая. Темболее у меня стоит Hawke 1,5-5x32 IR, а там нет вспомогательных рисок у центрального креста.
Nitros2002
10-5-2016 11:40 Nitros2002    

Уже давно все придумано и отлично работает есть память на различные боеприпасы. http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...sight-lrf-n870/
gunslk
10-5-2016 17:27 gunslk    

quote:
Изначально написано Nitros2002:
Уже давно все придумано и отлично работает есть память на различные боеприпасы. http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...sight-lrf-n870/

Для " с подхода" не годится

DemonDan
10-5-2016 19:38 DemonDan    

quote:

И стоит не маленько. Баллистической сетки для арба там точно нет, может настройки калькулятора под стрелы есть?
DemonDan
11-5-2016 10:46 DemonDan    

quote:
И ставить надо прямо на колодку арбалета чуть левее.
Смотришь двумя глазами и видишь цель и расстояние. Лучше не придумать.

А что за крепления должны быть, чтоб так поставить?
gunslk
12-5-2016 18:44 gunslk    

quote:
Изначально написано DemonDan:

А что за крепления должны быть, чтоб так поставить?

Можно посмотреть картинки моих тем, где то есть тенпоинт с вендеттой, а так ничего Сложного, на колодке много отверстий, все что угодно привернуть можно.

edit log

DemonDan
12-5-2016 19:44 DemonDan    

Фотки нашёл Ещё бы дальномер в прицел было видно, только резкость будет наверно никакая, ничего не разберёшь.
gunslk
13-5-2016 10:54 gunslk    

quote:
Фотки нашёл Ещё бы дальномер в прицел было видно, только резкость будет наверно никакая, ничего не разберёшь.

Я бы просто так не писал, все более чем шикарно, все резко

Азот
13-5-2016 12:19 Азот    

quote:
Изначально написано Nitros2002:Уже давно все придумано и отлично работает есть память на различные боеприпасы. http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...sight-lrf-n870/Для " с подхода" не годится

Почему же не годиться, очень даже годиться. На 870 есть память на 3 прицеливания. Делаешь например, метки на 30, 50 и 80 м. Начинаешь подход, появилась цифра 50 в объективе, выбрал вторую метку - стреляешь, попадаешь. Чего тут сложного!?
quote:
И стоит не маленько. Баллистической сетки для арба там точно нет, может настройки калькулятора под стрелы есть?

Стреляешь из арбалета одной стрелой на 30, 50, 80 м., записываешь их в память пульсара - всё, охоться себе на здоровье, и баллистическая сетка не нужна.
gunslk
13-5-2016 12:26 gunslk    

quote:
Изначально написано Азот:

Почему же не годиться, очень даже годиться. На 870 есть память на 3 прицеливания. Делаешь например, метки на 30, 50 и 80 м. Начинаешь подход, появилась цифра 50 в объективе, выбрал вторую метку - стреляешь, попадаешь. Чего тут сложного!?
.

Я написал свое мнение потому ходить приходилось, если вам интересно почему не годится могу объяснить, но если мнение уже сформировано из опыта, то никоим образом оспаривать не буду.

Азот
13-5-2016 12:44 Азот    

quote:
Я написал свое мнение потому ходить приходилось, если вам интересно почему не годится могу объяснить

Объясните, серьёзно интересно.
gunslk
13-5-2016 14:57 gunslk    

quote:

Объясните, серьёзно интересно.

Пульсар штука всетаки больше для ночи чем для дня, есть нюансы использования днем , которые выражаются от прикрытия крышки в зависимости от яркости, до настройки яркости и контраста, плюс очень болезненная настройка по резкости в зависимости от расстояния днем и использования ик подсветки. ( этой проблемой болеют почти все камеры наружного наблюдения).
Органы управления настройками не очень удобно расположены.
Плюс ко всему очень малый угол обзора, огромный вес, сверх долгая загрузка при включении ( в нужный момент это по другому не назовешь).
На десерт - быстрое высасывание батареек либо аккумуляторов, даже в выключенном состоянии, выключение прибора после выстрела из арбалета.
Пульсар хорош для засидки как дешевая альтернатива эопам, использовал сам , пишу не по наслышке.
С похода был дневной прицел и дальномер люпольд рх тысяча, секунда измерения казалась вечностью, плюс лишние движения бывало оставляли без выстрела.
А вот дальномер с горящим экраном на колодке это сила, вендетта измеряла просто мгновенно, для вечера был фильтр из дискеты.

Еще у пульсара с дальномером есть с моей точки зрения странность, луч лазера вытянут вертикально, тогда как на на вендетте горизонтально.

edit log

Азот
13-5-2016 16:46 Азот    

У меня 4 аккумулятора GP2700 работают на Пульсаре 770 в режиме вкл.( подсветку включаю при наблюдении, подходе) в течении 8-10 часов. У товарища на 870 в таком же режиме часа 4-5. Это проверено, т.к. сидим на полях с 17,00 и до утра. Может дело в аккумуляторах?
Так же и настройки, четко видно что днём, что ночью - настроек хватает, за глаза, можно днём настроить картинку так, как будто сумерки и наоборот засветить вечером так, что и подсветку включать не надо. Резкости тоже хватает.
После выстрела не только арбалета, но и карабина 7,62х54 ни разу не выключался.
Скорее всего Вам бракованный достался.
Ну а насчёт угла обзора - так это для каких целей: для подхода хватает, для загонной нет. Но вы же говорили именно про подход. Я лично прекрасно подходил к лисам, кабанам на близкие расстояния (от 30 до 80м.), причём сокращая дистанцию на 200-300 м. Угла обзора всегда хватало.
DemonDan
14-5-2016 09:50 DemonDan    

quote:

Я конечно прекрасно знаю что существует множество прицелов со встроенными дальномерами, и даже наверно есть с баллистическим калькулятором который можно настроить на траекторию полёта стрел, но их стоимость заставляет, мягко говоря про них забыть. Я по этому и завёл эту тему. И мне кажется что бегать, для того чтоб выйти на заданную дистанцию до цели не всегда удобно и даже возможно.
gunslk
14-5-2016 10:00 gunslk    

quote:

И мне кажется что бегать, для того чтоб выйти на заданную дистанцию до цели не всегда удобно и даже возможно.

Совершенно с вами согласен, сокращать дистанцию с двухсот до пятидесяти и использовать для измерения арбалет с килограммовым прицелом ( это как как то по особенному надо любить охоту).
Почему не проще измерять дальномером?
Дальномер на колодке нужен по внезапно появляющимся целям с похода в лесу.
А также идущих осторожно на тебя при использовании манка.

gunslk
14-5-2016 10:40 gunslk    

quote:
У меня 4 аккумулятора GP2700 работают на Пульсаре 770 в режиме вкл.( подсветку включаю при наблюдении, подходе) в течении 8-10 часов. У товарища на 870 в таком же режиме часа 4-5. Это проверено, т.к. сидим на полях с 17,00 и до утра. Может дело в аккумуляторах?
Так же и настройки, четко видно что днём, что ночью - настроек хватает, за глаза, можно днём настроить картинку так, как будто сумерки и наоборот засветить вечером так, что и подсветку включать не надо. Резкости тоже хватает.
После выстрела не только арбалета, но и карабина 7,62х54 ни разу не выключался.
Скорее всего Вам бракованный достался.
Ну а насчёт угла обзора - так это для каких целей: для подхода хватает, для загонной нет. Но вы же говорили именно про подход. Я лично прекрасно подходил к лисам, кабанам на близкие расстояния (от 30 до 80м.), причём сокращая дистанцию на 200-300 м. Угла обзора всегда хватало.

Уважаемый Азот, у меня был далеко не бракованный, посмотрите ролики в ютубе , на каком месте они обрываются, но не суть, я же просил об одном - если у Вас уже сформировано мнение, то была просьба не возбуждать тему споров,
Вас скорее всего обманули и Вам продали более ценный мех

Но если даже не заморачиваться большим весом и малым углом обзора, который очень затрудняет поиск цели на тридцати метрах, настройках, которые надо крутить , а ведь сумеречное дело - дело с постоянно и быстро меняющимся освещением.
И вот к чему я подвожу, приготовились? ( как говорит Задорнов) . Вершина идиотизма, это когда в режиме измерения пропадает прицельная марка!!!!!!!!!
Вот только поэтому я и советовал вариант который сам проверял, и который показывает и марку и дальность. А для засидки можно и заранее расстояние до кормушки пробить.

click for enlarge 1024 X 768 282.6 Kb

edit log

DemonDan
22-5-2016 20:01 DemonDan    

А по поводу первого варианта крепления, кто-нибудь использовал такую полочку? Я понять не могу, как к ней дальномер крепиться?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема