Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Высокоточная стрельба с арбалета на расстояние 80 - 100м. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74

Автор Тема:   Высокоточная стрельба с арбалета на расстояние 80 - 100м. версия для печати
KORIKK
10-3-2016 18:33 KORIKK    

В соседней теме http://forum.guns.ru/forummessage/55/1776644-2.html прошло сообщение в котором человек рассказывает о стрельбе с арбалета на дистанции 80 - 100м.Дословно звучит так.
Изначально написано Азот:

Мой арбалет сейчас в магазине стоит 80000 руб. - разброс на 50 метром - максимум 1,5 см. дырки от стрел перекрывают друг друга. На 30 метров стрелять "не интересно" стрела в стрелу. На расстоянии 80-100 м. интересней, но всё умещается до 5 см.
У меня не супер пупер девайс, а обыкновенный экскалибур экзомакс.

Поговорить в вышеуказанной теме не получилось,по этому создал эту тему,что бы обсудить вопросы касающиеся стрельбы на такие дистанции.Приглашаю всех интересующихся,и в первую очередь коллегу под ником Азот. Только он добился таких результатов.
С уважением.

silurus
10-3-2016 20:11 silurus    

Арбалет Рекрут от Барнета, до этого Котяра от того же Барнета, с оптикой конечно же, пробывал на 80метров, похвастаться вышеописанными достижениями не могу,у Рекрута чуть лучше показатели, всё ложилось в разнобой, повторов никогда не было, ну в 50х50см умещалось)))
...да и стрел наколотил чутка, потом бросил эту затею)

edit log

Смышляев
10-3-2016 20:11 Смышляев    

Даёшь видео!
skad74
10-3-2016 20:30 skad74    

Я конечно тоже любитель пострелять на 80-100м, но мой результат на порядок похуже.

Дак давайте порадуемся, что есть такой стрелок как Азот, выкажем ему наше уважение и пригласим на дружеские пострелушки. Чтобы он смог не только на языке продемонстрировать свою потрясающую меткость.

skad74
10-3-2016 20:33 skad74    

quote:
Originally posted by Смышляев:

Даёшь видео!

Кстати про видео, закралась у меня одна идейка, сниму наверное как я со 140м уложу стрелы в консервную банку. Само видео, как все обычно снимают и одним куском.
А потом разыграю викторину, как я это сделал?

edit log

silurus
10-3-2016 20:44 silurus    

quote:
Originally posted by skad74:

сниму наверное как я со 140м уложу стрелы в консервную банку.

Я б её даже в прицеле не увидел))))
Смышляев
10-3-2016 21:09 Смышляев    

В том то и дело, стрельба по "наитию"
Diesel66
10-3-2016 21:18 Diesel66    

...чейто как то не вериццо. Слишком уж много переменных, влияющих на полет стрелы.
KORIKK
10-3-2016 21:37 KORIKK    

quote:
чейто как то не вериццо. Слишком уж много переменных, влияющих на полет стрелы.

Я верю,что если пристреляться на заданную дистанцию (стрел 10 - 20)тогда одной стрелой можно близко к этому попасть,но в статье речь идёт об охоте.Т.е. я предполагаю,что автор говорит об "единственном" выстреле.
Увидел цель,определил дистанцию,выбрал соответствующую точку на прицеле,выстрелил ... и попал в цель 50мм.
Стрельба,конечно же, с упора.

edit log

KORIKK
10-3-2016 21:51 KORIKK    

quote:
Думается, Вы сами всё прекрасно понимаете....

Вот этого,как раз не понимаю.
Вот пристрелян прицел на 100м. а реальная дальность,к примеру,98м. и как прицел приспособить к этой дистанции.Понятно же,что на прицеле не сто точек,т.е. сколько метров,столько точек.
gunslk
10-3-2016 22:07 gunslk    

Насколько спортивные короткие болты без оперения ( с юбкой) кучнее летят?
Скорее всего пробовали?
silurus
10-3-2016 22:08 silurus    

Ни хрена, так у меня не получалось, толи я баобаб, толи лыжи не смазал) по-первой, надо добиться стабильности от выстрела к выстрелу, а вот этого я добиться не смог(( а стрел и нервов у меня видать оказалось меньше)может ежели бы был тенпоинт повыше ценовой категории, я бы продолжил, даже скорей всего, но с бюджетными моделями, это наверно загранью...
...а у меня, как не странно, лучшие результаты показывали Истон Флэтлайн 20", стоковые Истон, Максимки, НЛО от чинайцев не ахти, а вот простенькие Флэты ложились довольно кучно.

edit log

KORIKK
10-3-2016 22:10 KORIKK    

Понял про что.Нет не пробовал.
мастер.ру
10-3-2016 22:14 мастер.ру    

quote:
речь идёт об охоте..[/B]
да,Алексей,разаровал в последнем видео.понимаю.не со зла.но рекламку прописал не очень

KORIKK
10-3-2016 22:17 KORIKK    

quote:
gunslk

Я вот такими стреляю http://forum.guns.ru/forummessage/55/1607265-m39329274.html .
мастер.ру
10-3-2016 22:22 мастер.ру    

quote:
-первойможет ежели бы был тенпоинт ..[/B]

с,чего,взяли,что поинт эталон прицельной стрельбы?.если "железо"нормальное,пуляет все.не забывайте про "резину"какую обуете так и машина поедет.(я про качество болтов)
shaytan71
10-3-2016 22:23 shaytan71    

Всем привет! 50-80 метров это уже снайперская стрельба! а 140 аферный выстрел! мы тем и отличаемся от обычных стреляльщиков-охотников, что не палим пох куда! арбалетный выстрел или лучник всегда будет стрелять на верняка! высрел стоит, как хороший выстрел в снайпинге.
KORIKK
10-3-2016 22:28 KORIKK    

quote:
skad74

А Вы когда на такие дистанции стреляете,ошибка в определении дальности сильно на результат влияет,или у Вас расстояние строго фиксированное.
stomatoloq5599
10-3-2016 22:46 stomatoloq5599    

quote:
Originally posted by silurus:

может ежели бы был тенпоинт повыше ценовой категории, я бы продолжил,

Он не панацея. Хотя много приятнее. :-) Свой МК уже весь до "винтика" разобрал. И сделал для себя выводы :1 ) Родные троса и тетива ХЛАМ ! Тянутся , можно настраивать арбалет через пару-тройку десятков выстрелов. Родной замок ХЛАМ. Как минимум в половину все люфты убрать. Планка вивер "тот еще шедевр". Живет своей жизнью. Блоки тож нормально выставить нужно. При кажущейся простоте, куча нюансов. Понятно , что если имеешь сервисный центр , опыт в настройке , то все красиво. Продавцы секретами не спешат делиться. Кто тогда в сервис пулялку потащит. Пресс нужен обязательно. Хоть и говорят , что можно обойтись. НИФИГА.
stomatoloq5599
10-3-2016 23:15 stomatoloq5599    

quote:
Originally posted by silurus:

Хотя много приятнее. :-)

Ну, скажи))))

Да сказал уже. Больше прибавить нечего. За эту цену , чудом механики его назвать трудно. )))) Мне другой понравился.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Высокоточная стрельба с арбалета на расстояние 80 - 100м. ( 1 )
guns.ru home