Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Высокоточная стрельба с арбалета на расстояние 80 - 100м. ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru

Автор Тема:   Высокоточная стрельба с арбалета на расстояние 80 - 100м. версия для печати
oleg@kok
26-3-2016 11:46 oleg@kok    

quote:
Но Азот говорит об охоте,как он с первого выстрела в 5см. попадает.

Ни когда не пользовал раскрывашки, но по рекламе летят как филды - может с ними у Азота достигается такой результат?Если так, то пусть обозначит конкретную модель брода если это не теория(балабольство).
Afonja
26-3-2016 14:02 Afonja    

quote:
Originally posted by KORIKK:

атмосферные условия ведь постоянно меняются

Реактивный двигатель в стрелу с корректируемой струёй.
яргин
27-3-2016 01:08 яргин    

Afonja :
----------
Реактивный двигатель в стрелу с корректируемой струёй.
===================================================
Тока это и спасёт от заноса по оси полёта.... ))
яргин
27-3-2016 01:14 яргин    

oleg@kok :
-----------
может с ними у Азота достигается такой
результат?
===================================================
.... да.... вот тока где сам Азот то.... ?
skad74
27-3-2016 07:18 skad74    

Где-где, ну ляпнул человек неподумавши.
А тут попробовал стрельнуть не на 9метров, а на 20. И понял, что со 100м он и в мишень не попадет.
gunslk
27-3-2016 16:06 gunslk    

quote:
Изначально написано oleg@kok:

Ни когда не пользовал раскрывашки, но по рекламе летят как филды - может с ними у Азота достигается такой результат?Если так, то пусть обозначит конкретную модель брода если это не теория(балабольство).

То что раскрывашки летят как фильды это балабольство.

Hicky2
30-3-2016 22:59 Hicky2    

quote:
Изначально написано яргин:
Hicky2 :
---------
Не угадал. Мне на охоте больше и надо. Можно
пострелять и на 36 метров - но это редко
====================================================
Вот до чего же народ нынче пошёл практичный и рассчётливый... я даже не побоюсь этого слова - прагматичный.
Ни поэтики тебе в душах, ни восторга в глазах, ни задора в делах.....
А кудыж девалось это детское желание запустить стрелку в сине небушко ?....высоко-высоко, далеко-далеко....
И чтоб эта стрелка непременно попала в старую кроличью шапку, висевшую непременно на заборе (и хрен с ним потом, с загубленным наконечником).

И уже никто не верит, что "...Робин за пятьсот шагов попал оленю в грудь..." , а Вильгельм сбил яблоко из допотопного арбика с головы сына. А верют только дальномерам в ярдах и истону.
Может это старость серым крылом накрывает ?... или неизбежный результат преобретения большого опыта ?

Стрелы нынче дороги, поэнтому стреляю без предупреждения.

яргин
30-3-2016 23:38 яргин    

Hicky2 :
----------
сам на расстояние дальше 27
метров не стрелял уже давно.
---
Мне на охоте больше и надо. Можно
пострелять и на 36 метров - но это редко. У меня прицел
и дадьномер в ярдах кажет.
====================================================
Вот я всё стеснялся спросить, думал сам докумекаю....
Не вышло... поэтому, пользуясь случаем....
А нахрена вам вообще дальномер и даже прицел (как я понял- оптический) при ухлопки цели до 27 ? (речь, я понял об охоте).
С открытого, на глаз, призы в формате кролика до 25-ти вроде как легко берутся....
Неужто вороны (рябчики, голуби, дрозды.... и т.д.) уже в ход пошли ?
К слову, я сам в этом не безгрешен...
яргин
30-3-2016 23:47 яргин    

Hicky2 :
----------
Стрелы нынче дороги, поэнтому стреляю без
предупреждения.
=====================================================
Было дело : на заказ нашлёпал я два десятка болтиков другу 12" из алюминиевых трубок с перьями из малярного скоча в НЦ клею. Себестоимисть 50 р за штуку.
Ему они нужны были для отстрела крыс в своём скотном дворе.
Лупит из мк-250 до 25 метров (длинна сарая). Говорит- каждая вторая....
KORIKK
31-3-2016 19:45 KORIKK    

А кто ни будь,проводил эксперименты,как влияет вес арбалетного болта на кучность.Т.е. какой вес стрелы более желателен,лёгкий ,тяжёлый, или надо подбирать оптимальный вес.
Разговор веду только о филде,и о средних дистанциях 30 - 50м.

edit log

мастер.ру
31-3-2016 20:50 мастер.ру    

quote:
Изначально написано KORIKK:
А кто ни будь,проводил эксперименты,как влияет вес арбалетного болта на кучность.Т.е. какой вес стрелы более желателен,лёгкий ,тяжёлый, или надо подбирать оптимальный вес.
Разговор веду только о филде,и о средних дистанциях 30 - 50м.

чем тяжелее тем стабильней.я чсегда отстреливаю с филдами.пришел к своему выводу.наиболее стабилен и скоростной -425-430гн.(разумеется скоростной не в сравнении с 390-400 )центр тящести на трети от филда...есть наверное исключения.опробывал в этом году истонский люминь магнум.после "подгонки под себя"центр получился посередине болта.но...была исключительная стабильность пятью болтами.каждый в отдельный кружек 2см на45м.все 5 в зоне. такое от них даже не ожидал.

мастер.ру
31-3-2016 20:53 мастер.ру    

quote:
Изначально написано мастер.ру:

чем тяжелее тем стабильней.я чсегда отстреливаю с филдами.пришел к своему выводу.наиболее стабилен и скоростной -425-430гн.(разумеется скоростной не в сравнении с 390-400 )центр тящести на трети от филда...есть наверное исключения.опробывал в этом году истонский люминь магнум.после "подгонки под себя"центр получился посередине болта.но...была исключительная стабильность пятью болтами.каждый в отдельный кружек 2см на45м.все 5 в зоне. такое от них даже не ожидал.

делал легкие на детские плечи370гн.меньше не получалось.их лопеского карбона...фуфел.скоро должен еще китайченок подойти.вроде хвалили получше трубка и перо.придет проверю

яргин
31-3-2016 23:10 яргин    

мастер.ру :
--------------
истонский люминь магнум.после "подгонки под себя"центр
получился посередине болта.но...была исключительная
стабильность
1. Если можно, как вы добились ЦТ на середине ? метал. законцовка ?
2. По моему опыту, чем ближе ЦТ к середине, тем больше требований к настройке и тех, состоянию арбалета, но и точность выше.
3. Люминь, по моему, жёстче карбона, меньше давит спайн, стабильней попадания несколькими болтами.
4. Сила дуг, длинна стрелы (и ёе материал) и расположение ЦТ являются крайне взаимосвязанными параметрами.
Вес для тосности и стабильности имеет второстепенное значение (если не учитывать ветер и нахождение цели по вертикали).
мастер.ру
1-4-2016 07:45 мастер.ру    

quote:
Изначально написано яргин:
мастер.ру :
--------------
истонский люминь магнум.после "подгонки под себя"центр
получился посередине болта.но...была исключительная
стабильность
1. Если можно, как вы добились ЦТ на середине ? метал. законцовка ?
2. По моему опыту, чем ближе ЦТ к середине, тем больше требований к настройке и тех, состоянию арбалета, но и точность выше.
3. Люминь, по моему, жёстче карбона, меньше давит спайн, стабильней попадания несколькими болтами.
4.
Вес для тосности и стабильности имеет второстепенное значение (если не учитывать ветер и нахождение цели по вертикали).

болты после ,покупки,всегда обрезаю под 19".обрезаю перо.(под свой размер ),затем утяжеляю трубку до необходимого веса(в магнуме этого делать не случилось.люминь итак тяжел).по четвертому пункту,я бы не согласился.на точность влияет и вес и спайн-особенно это касается мощных скоросных плеч на арбалете,да и на луке,думается.чем слабее плечи тем менее требовательны к выше перечисленому

яргин
1-4-2016 09:37 яргин    

мастер.ру :
--------------
на точность влияет и вес и спайн-особенно
это касается мощных скоросных плеч на арбалете
---------------------------------------------------------------
Видимо, я не совсем точно выразился :
при более или менее соответствующим подборе силы дуг и весе болта, РЕГУЛИРОВАТЬ точность и стабильность именно весом стрелы труднее, чем её длинной и ЦТ.
KORIKK
1-4-2016 11:17 KORIKK    

quote:
РЕГУЛИРОВАТЬ точность и стабильность именно весом стрелы труднее, чем её длинной и ЦТ.

Усложним вопрос,а если длину и ЦТ мы подобрали по оптимуму,как тогда вес скажется на кучности.
Пусть, и не на прямую.Но ведь существует ещё целый ряд факторов,которые на кучность влияние оказывают.
stomatoloq5599
1-4-2016 16:57 stomatoloq5599    

quote:
Originally posted by мастер.ру:

Тоже заметил . Вставил в трубку кусочек пенки , вложил несколько дробинок , и опять кусочек пенки . Потихоньку проталкивал этот грузик и отстреливал. Траектория стрелы становится положе. ( Это и заставило график рисовать.) В принципе интересно , но блин время нужно . Если грузить наконечник , то траектория становится более минометной . Думаю , что до нас уже все попробовали , но к сожалению информации не нашел. Навеняка спортсмены знают , попытать бы кого :-)
мастер.ру
1-4-2016 19:57 мастер.ру    

quote:

Усложним вопрос,а если длину и ЦТ мы подобрали по оптимуму,как тогда вес скажется на кучности.
Пусть, и не на прямую.Но ведь существует ещё целый ряд факторов,которые на кучность влияние оказывают.

думается так,на короткий болт с коротким пером действует меньше всяких сил(ветер,притяжение,сопротивление и т.д)чем на болт с таким же весом,но длиной трубкой,длинным пером.вдобавок короткий болт становится жестче.вот,в принципе и вся разница.

KORIKK
1-4-2016 20:37 KORIKK    

quote:
Изначально написано мастер.ру:

думается так,на короткий болт с коротким пером действует меньше всяких сил(ветер,притяжение,сопротивление и т.д)чем на болт с таким же весом,но длиной трубкой,длинным пером.вдобавок короткий болт становится жестче.вот,в принципе и вся разница.

От темы уходим.Я не веду разговор о двух разных стрелах одинакового веса.Мне интересно,как будет меняться кучность одной стрелы с наконечниками разного веса.

мастер.ру
1-4-2016 20:54 мастер.ру    

quote:

От темы уходим.Я не веду разговор о двух разных стрелах одинакового веса.Мне интересно,как будет меняться кучность одной стрелы с наконечниками разного веса.

А,вона ,чего.так ведь-увеличим вес филда,-"уйдет"ЦТ.На одинаковых болтах-наиболее стабилен филд 125-130гн.(на люминие остались 100гн.почему-то "шелезяка"так летит хороше.(в принципе у меня мало вЕсов,филдов.специально не коплю,так,поднакапливаются иногда. в общем так,100гн,125,130-132,150-153.вот основные четыре веса.,которыми делал отстрелы на одинаковых болтах(на раб.плечах).филд 150гн.тоже хорошую кучность показывает,но если по прямой0слишком рано"клюет"носом.и быстрая потеря скорости.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Высокоточная стрельба с арбалета на расстояние 80 - 100м. ( 8 )
guns.ru home