Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Высокоточная стрельба с арбалета на расстояние 80 - 100м. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru

Автор Тема:   Высокоточная стрельба с арбалета на расстояние 80 - 100м. версия для печати
skad74
15-3-2016 16:40 skad74    

quote:
Originally posted by Холостяк:

А вывод из этого банален: для легких стрел - блочник, для тяжелых - рекурсив.

Что то судя по таблицам отстрелов, до такого всетаки не доходит.
http://arbalest.ru/index.php?show_aux_page=117
"Excalibur Equinox" как имел отставание от "Скальд / Тактик / Ифрит" на легких стрелах 390гр, так и отстает на тяжелых 590гр.

Но если сравнивать с теми у кого скорости почти одинаковые, то на тяжелых стрелах рекурсивники тех перегоняют.

Холостяк
15-3-2016 18:49 Холостяк    

Да, на легких стрелах 27 фпс, а на тяжелой всего 9... Догоняем...
И ещё, в таблице и вообще я не встречал блочный арбалет более 200 фунтов а рекурсивы в продаже 280 ... Получается, блочник технически не сделать больше 200 - развалится...
skad74
15-3-2016 19:32 skad74    

А зачем делать больше? Кому нужны скорости выше 400fps.
Это всеравно больше чем у самого перенатянутого рекурсива (в ручной версии разумеется). Это просто в рекурсивах, чтобы хоть как то подтянуться к блочникам, наращивают скорости за счет усилия.

Но вообще, не вижу технической проблемы сделать блочник на 300-400 фунтов, будет скорость у него 550-700фпс.
Правда будут проблемы достать стрелы из мишени, ибо входить они будут в изолон по самое оперение.

edit log

KORIKK
15-3-2016 19:45 KORIKK    

quote:
Убеждали , что блочник регулируется легко. А чего человеку в соседней теме ни кто помочь не хочет. Объясните, как это легко и не принужденно ,с первого раза , без пресса

Вот по этой ссылке,я объясняю,как легко и не принуждённо,с первого раза,без пресса. http://forum.guns.ru/forummessage/55/888183-12.html Но весь фокус в том,что такой метод доступен только на китайцах (мк и поелонг), а на тенпоинтах нет технологического отверстия на блоке...увы.
Так что тезис Hicky,что китайские арбалеты не хуже американских,вполне себе допустим.
Холостяк
16-3-2016 01:16 Холостяк    

Что плохого в скорости 550-700 фпс? Будем сусликов стрелять с километра....
Блочники нежные: тонкие плечи, Камы, оси подшипники (или фторопласт?) - развалится при больших усилиях...
яргин
16-3-2016 08:16 яргин    

Холостяк :
-------------
Получается, блочник
технически не сделать больше 200 - развалится...
===================================================
Вот у большинства авто скорость на сподометрах от 250 км....
Вы часто наблюдаете сии полёты на дорогах ?
А можно ещё танк сделать, ну чтоб вааше ни одна бомба не брала... с 5 метровой бронёй... .Понятно, что конструкторы- дебилы. А вот мы на ганзе....
bangbang
16-3-2016 10:06 bangbang    

Прошлое лето посвятил стрельбе на далные дистанции. Арбалет Excalibur Matrix 405, стрела 470 грейнов, скорость 360 фпс. На арбалете оптика 6х40 с прицельной маркой fine cross и HHA оптимайзер. Стрелял именно на 100 метров.

Короче мои выводы, стрелять можно, но если порывы ветра, дождик и другие атмосферные явления то или умеем делать под них коррекции на это все или мажещ. Мишень у меня примерно в А3, может на пару см больше, промахи мимо были очень редко, кучка обычно в среднем собирался в среднем 10х10 см. Стрелял конечно с упора, сидя на земле. Было чувство что для лучшей кучности стрелы должны быть есче тяжелей, но тогда есчё точней должна быть измерена дистанция, иначе промах, так как было лень добавлять вес к стрелам и перестреливать стрелял чем было.

НО, под конец сезона я всетаки снял оптимайзер и поставил обратно Tact-Zone с рисками до 60 метров, для уверенного выстрела имхо 60 метров предел, ну может 70 с большим натягом. Потом уже очень много нюансов, которые надо иметь ввиду.

stomatoloq5599
16-3-2016 10:58 stomatoloq5599    

Яргин - вот уже и скорость не важна становится ;-) Мифы тают . У меня еще один вопрос. Не считаю себя продвинутым(пока) стрелком , но почему у меня результаты стрельбы лучше , чем у мастеров Дендры. Смахивает на такой же "тест" Тактика и В52. Может дело в другом ? Бизнес. Если так , то это уже не тест . ( как это назвать все у нас знают)
skad74
16-3-2016 15:41 skad74    

quote:
Originally posted by stomatoloq5599:

вот уже и скорость не важна становится ;-) Мифы тают

Ну вот вы снова "передергиваете".
Да, скорости выше 400-450 уже излишни. Но владельцам рекурсивов этого не понять.
stomatoloq5599
16-3-2016 18:08 stomatoloq5599    

quote:
Originally posted by skad74:

Но владельцам рекурсивов этого не понять.

Боюсь , что вы не правы. Большенство моделей блочнков тогда тоже . У эскалибура не одна модель .
KORIKK
16-3-2016 19:16 KORIKK    

quote:
но тогда есчё точней должна быть измерена дистанция, иначе промах,

bangbang.
А такой вопрос,сначала Вы пристрелялись на дистанцию - 100м. и далее начали уверенно делать кучу 10х10см. А если в это же время Вы поменяете дистанцию,к примеру,до 90м. и на оптимайзере выставите 90м. В таком случае Вы с первого выстрела в мишень попадете,с той же кучностью,или опять пристреливать придётся.
яргин
16-3-2016 23:26 яргин    

stomatoloq5599 :
------------------------------------
Яргин - вот уже и скорость не важна становится ;-) Мифы тают ---------
почему у меня результаты стрельбы лучше , чем у мастеров Дендры. Смахивает
на такой же "тест" Тактика и В52.
---------
Может дело в другом ? Бизнес
====================================================
stomatoloq5599, давайте по порядку приорететов и по порядку насестов в курятнике..

1. Безоговорочно одно условие : лично я - практик. Моя практика - кг добытого × км пройденного × время потраченное. от этого и пляс веду.
Теперь о скоростях. Если разница скоростей в "споре титанов" меряется 5-7 метрами в секунду.... плевать и растереть. Даже десятка - вполне неощутимо. Сиё упрямство есть удел высококлассных мастеров, к коим я даже на вытянутую руку мысленно подползти не смею.
Юпитеру-юпитерово, быку-быково.... или что то в это роде...

2. У вас результат лучьше потому, что вы предвзяты. Всё таки средние результаты отстрела разнятся с определённой конкретной серией.
Лично у меня были счастливые времена, когда 5 стрел из плохонького арба делали все таблицы в позиции нагнувшийсь.... но повторить эти моменты я не смог....
Если у вас в козырях есть стабильность перестрела выложенных данных, прямо топайте на сайты производителей.... или устраивайте пари на высокие ставки с корифеями стреломётов. Есть шанс прдзаработать.

3. Бизнес - это понятно...
но есть ещё тактильно-осязательные ощущения.... и ... тех. характеристики.
На данный момент я использую рекурсив. Но не потому, что он по показателям круче аналога блока, а только потому, что он уже есть в наличии и прост в в обслуживании.
Ни мягкости спуска, ни скоростей популярных для охот болтов при прочих равных, ни приемлемых габаритов, ни уверенности в сохранении настроек прицелов при вибрациях , рекурва мне не даёт.
И это честно, без звонка в дверь, под которую положил кулёк с
г.....м.

Холостяк
16-3-2016 23:43 Холостяк    

А ещё рекурсив долговечен.....
Через 1000 лет археологи , нашедшие блочник, будут думать, че за ухня с колесиками и ниточками...... А на реально отдохнувшие плечи рекурсивного арбалета натянут такую-же неуставшую тетиву... И выдадут 350-405 фпс.
яргин
16-3-2016 23:55 яргин    

Холостяк :
-----------
А ещё рекурсив долговечен.....
Через 1000 лет археологи , нашедшие блочник, будут думать, че за ухня с колесиками и ниточкам
А ещё.... лично вам через 1000 лет уже будет пофиг чем одно от другого отличалось.... да и потомкам тоже, ибо кто пуляет из дерева деревом, как 1000 лет назад, уже давно завяли по теме разницы скоростей в 5 м.с...
Холостяк
17-3-2016 00:00 Холостяк    

На самом деле, нет никакой разницы, у кого какой арбалет, лишь бы он доставлял удовольствие....... и никто в него не гадил, неважноблочник он или рекурсивный, десятку стоит или пятнадцать десяток....
А недобросовестные продавцы, гадящие в Барнеты, Экскалибуры, МанКунги и т.д. Теряют деньги, большие деньги (и зарплату)) ... Я у Д. ничего больше не куплю, даже если у них будет реально недорого... А куплю у тех, кто не гадил в мой любимый арбалет, лук, неважно что... А таких как я -146 миллионов....
Но они не понимают этого... Ещё не понимают...
яргин
17-3-2016 00:01 яргин    

bangbang :
-------------
Стрелял именно на 100. ............ кучка обычно в среднем
собирался в среднем 10х10 см.
Ну вот.... а вечный Hicky2 говорил..... что как из миномёта.....
А тута вон какие кадры проростают.....
яргин
17-3-2016 00:11 яргин    

Ганзу штырит как нарка на весенней лавке...прям беда.
Холостяк
17-3-2016 00:20 Холостяк    

Надо на сервер скинуться....
яргин
17-3-2016 01:12 яргин    

dimitch :
----------
. У меня кот за номером 2 - четверть
века стрелял
==================================================
Может всё таки не четверть ?
И может всё таки не очень то и стрелял ?

Эт просто к тому, что мой напрник по работе из американской рогатки (говорит, полицейской) за три года активной стрельбы при мне голубей в лёт сшибал.
А вам за четверть века то и в мастера спорта пора бы....

яргин
17-3-2016 02:23 яргин    

dimitch :
----------
от штучного тигра (моя вечная любовь) до
штучного же штуцера от австрияков.
Ну, если есть козырый тигра, то нафигаж австриец то ? он же против тигру что ихняя Гертруда против нашей Машки-доярки - кожа да кости..... ))
... про "штучного" тигра - эт да, вы в первых рядах приколистов

а ганза, похоже, в разнос пошла, посты трёт конкретно... может подождать у разбитого корыта золотую рыбку ?

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Высокоточная стрельба с арбалета на расстояние 80 - 100м. ( 5 )
guns.ru home