Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Стрельба из лука и арбалета ночью ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Стрельба из лука и арбалета ночью
300winmag
24-2-2016 22:18 300winmag    первое сообщение в теме:
Приветствую честную компанию.Я охотник,охочусь с огнестрелом давно,но вот заинтересовала меня охота с луком. Законы в России по этому делу мне известны,но все же интересно, как народ охотится с луком ночью,ведь в Европе эта охота разрешена и зверь там как и у нас выходит в основном по темноте.То,что, используют зеленые и красные фонари я в Ютубе насмотрелся,там только у америкосов свиньи полудомашние не убегают,наши кабаны сваливают на раз от этих фонарей.А есть ли какие-нибудь ночные приблуды для этих целей,может очки ночные можно использовать? Просветите кто знает,очень интересно.

edit log

kukan_1
4-3-2016 14:43 kukan_1
Разговор не о децибелах, вот пример более понятный, при использовании жаберных дтк эопы тоже накрываются, потому что имеем два импульса почти одновременно.
skad74
4-3-2016 14:55 skad74
Именно вибрации, а не шум.
Что написано про вибрации в даташите ночника?
Там должно быть либо в дБ, либо в м/с²
KORIKK
4-3-2016 15:13 KORIKK
quote:
Изначально написано skad74:
Вы не внимательно прочитали, речь о вибрации - она фактичести отсутствует на метательном оружии.

Вот уж удивлён.У Вас же есть Легат,и Вы говорите,что на нём отсутствуют вибрации.Не поверю.На взрослых плечах,всю щеку отсушивает,а на Мангусте зубы трясутся после выстрела.
kukan_1
4-3-2016 15:28 kukan_1
quote:
Originally posted by KORIKK:

Вот уж удивлён.У Вас же есть Легат,и Вы говорите,что на нём отсутствуют вибрации.Не поверю.На взрослых плечах,всю щеку отсушивает,а на Мангусте зубы трясутся после выстрела.

P.M.   Ц

Вот поэтому вопрос к реальным владельцам рекурсивов с взрослыми плечами, у кого что живёт на арбалете. На заборе тоже написано в реальности прицелы из одной партии ведут себя по разному, поэтому ответственные производители рекомендуют после покупки отстрелять ночник тяжёлыми пулями с большой навеской и если эоп потух, то на гарантию.

edit log

skad74
4-3-2016 17:53 skad74
quote:
Originally posted by KORIKK:

Вот уж удивлён.У Вас же есть Легат,и Вы говорите,что на нём отсутствуют вибрации.Не поверю. на Мангусте зубы трясутся после выстрела

Вот на огнестреле ВИБРАЦИИ, а тут, так, легкая дрожь, даже зубы на месте.

edit log

kukan_1
4-3-2016 18:49 kukan_1
На огнестреле один ипульс отдачи.
skad74
4-3-2016 19:04 skad74
Ну если у вас одностволка, а не полуавтомат, то да.
KORIKK
4-3-2016 19:37 KORIKK
quote:
Вот на огнестреле ВИБРАЦИИ, а тут, так, легкая дрожь, даже зубы на месте.

На Вашей странице https://www.drive2.ru/b/1897483/ отчётливо видно,что даже на детских плечах легат,стоят большущие виброгасители..С чего бы это?
А зубы "на месте" потому,что подщёчник мягкий.

edit log

Afonja
4-3-2016 23:10 Afonja
Полуавтомат или одностволка если выстрел один, импульс который как то может повлиять на эоп тоже один а вот если пять подряд то да. Возвратная пружина вряд ли может создать сколь нибудь опасный импульс. Ещё раз просьба поделиться у кого что и сколько выстрелов стоит на рекурсиве с взрослыми плечами. Про теорию не надо, её нужно доказывать зная хотя бы строение эопа и происходящие в нём процессы во время выстрела в зависимости от самого эопа, корпуса, способа крепления эопа и т.д. и т.п. интересует голая практика. Допустим, стоит нулёвка или два плюс такой то фирмы столько то выстрелов. Вопрос не праздный, есть подозрение что далеко не все ночники будут жить на подобных арбалетах в виду очень неприятно-своеобразной вибрации. Да и отдача здесь совсем не причём.

edit log

skad74
5-3-2016 08:08 skad74
quote:
Originally posted by Afonja:

одностволка если выстрел один, импульс который как то может повлиять на эоп тоже один а вот если пять подряд то да. Возвратная пружина вряд ли может создать сколь нибудь опасный импульс

Там наверно не только пружина, а еще затвор, который со всей дури бьется о казенник. И вот когда на вибрации от затвора, сразу накладывается следующий выстрел, вот тогда и наступает пипец ночнику.
Afonja
5-3-2016 12:12 Afonja
quote:
Originally posted by skad74:

вот тогда и наступает пипец ночнику.

Возможно, в обоих случаях мы получаем продолжительную вибрацию.
Азот
5-3-2016 16:18 Азот
quote:
Вот поэтому вопрос к реальным владельцам рекурсивов с взрослыми плечами, у кого что живёт на арбалете.

У меня на экзомаксе живёт пульсар 750 - без проблем, до этого использовался на КО 91/30М. Диапазон температур от +30 до -10.Всё отлично работает.
Когда использовал его при более низких температурах -15, -20, то у пульсара появлялся один дефект - включался со второго раза, но арбалет тут естественно не причём.
На счёт вибраций, вообще никогда не замарачивался - на моём арбалете тетива и плечи после выстрела упираются в штатные виброгасители.Выстрел очень комфортный.
Как тут пишут, аж зубы "трясутся"???...- ну это наверное зависит от конструкции и особенностей арбалета и нежности человека.

edit log

Азот
5-3-2016 16:24 Азот
quote:
И вот когда на вибрации от затвора, сразу накладывается следующий выстрел, вот тогда и наступает пипец ночнику.

Всё в точности до наоборот. У меня товарищ Дима, на ганзе (ник Dishe) намучился с прицелами (даже Цейсовский не выдержал отдачи от бар 2), пока на болт не перешёл.
Afonja
5-3-2016 22:29 Afonja
quote:
Originally posted by Азот:

У меня на экзомаксе живёт пульсар 750 - без проблем,

Это цифровик а разговор за эоп, но всё равно спасибо. У меня очень сильная отдача, даже мак быстросъём лопнул(можно посмотреть, раздел ночная оптика, фото в теме: ночной прицел на крупные калибры) а вот на рекурсив ставить побаиваюсь, понимаю какие нехорошие последствия могут быть.

edit log

KORIKK
6-3-2016 16:05 KORIKK
quote:
Изначально написано Азот:

У этих китайских арбалетов на 30 метров разброс стрел 10см., и это у них считается супер, посмотрите, есть куча видео на ютубе с участием интерлоперовских манагеров.
Мой арбалет сейчас в магазине стоит 80000 руб. - разброс на 50 метром - максимум 1,5 см. дырки от стрел перекрывают друг друга. На 30 метров стрелять "не интересно" стрела в стрелу. На расстоянии 80-100 м. интересней, но всё умещается до 5 см.

Я понимаю,что тема создана для специалистов-охотников,а я обычный пострелушник "по бумажке" ,но тема высокоточной стрельбы мне интересна,по этому позволю себе влезть в тему.
У меня вопрос к Азот.Вы действительно сможете,вогнать несколько стрел,в кружок до 5-ти см. на дистанциях до 100-та метров.

edit log

gunslk
6-3-2016 19:38 gunslk
quote:
Изначально написано

У меня вопрос к Азот. Вы действительно сможете, вогнать несколько стрел,в кружок до 5-ти см. на дистанциях до 100-та метров.
...

Я знаю людей, которые с ночником на карабине не могут этого сделать,
Плюс рассказывают кучу причин о трудностях и непростостях всяких.
На моей памяти этовторой человек, который обещает подобное видео с арбалетом сотворить, первый , помню как то быстро переобулся, написав что даже не собирается этого делать!! так ничего и не показав. Может второй нам чего нибудь покажет.

edit log

Смышляев
6-3-2016 19:59 Смышляев
ЖИРНОЕ ИМХО!!!

Лично, я думаю, что данная тема, это аЦЦкий баян-бабаян!
Априори арбалет удобнее для ночной!!!
И да, я пробовал и днём и ночью

Смышляев
6-3-2016 22:02 Смышляев
Винтовка или ружо? На палтос?
Afonja
6-3-2016 23:08 Afonja
[QUOTE]Originally posted by sopel:
[B]
Куплю Эхалибур, с которым пять лет назад трахался...

Какой ночник пользовали? Начинающим надо помогать, а то все молчат как партизаны.

Смышляев
7-3-2016 10:56 Смышляев
quote:
Изначально написано sopel:

Зачем на полтос? На соточку))
Сижу в тире, карабин SAKO-85, 308Win, прицел пок.3 за 220 тыс рублесов, собираю всё в 50мм, лучше не могу - в ночник пересвет мишени идёт, думаю, для кабасятины в морозилку в самый раз, не промахнусь)) А тут из шайтан-рекурв-арбы не хуже результат!!! Мысли всякие в голову лезут... где-то я переплатил, мля... Выкину ТенПойнт Вапор и Мишион МХВ360, Б52 отправлю туда же, на помойку. Куплю Эхалибур, с которым пять лет назад трахался... видно не дотрахался)) повешу цифровик Пульсар (зря знакомому продал ) и всё! от оно, счастье снайпЁра)))

Алексей, а каким образом с Экскалибуром "трахался"? Я почему-то в них вижу только один недостаток - большой габаритный размер в поперечнике.
Все остальное (вес, баланс,точность,качество изготовления) на высоте.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11