Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Стрельба из лука и арбалета ночью ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Стрельба из лука и арбалета ночью
300winmag
24-2-2016 22:18 300winmag    первое сообщение в теме:
Приветствую честную компанию.Я охотник,охочусь с огнестрелом давно,но вот заинтересовала меня охота с луком. Законы в России по этому делу мне известны,но все же интересно, как народ охотится с луком ночью,ведь в Европе эта охота разрешена и зверь там как и у нас выходит в основном по темноте.То,что, используют зеленые и красные фонари я в Ютубе насмотрелся,там только у америкосов свиньи полудомашние не убегают,наши кабаны сваливают на раз от этих фонарей.А есть ли какие-нибудь ночные приблуды для этих целей,может очки ночные можно использовать? Просветите кто знает,очень интересно.

edit log

Азот
1-3-2016 19:49 Азот
quote:
Поэтому ненадо отговаривать человека, который хочет охотиться именно с луком,

Добрый вечер.А я и не отговариваю. В принципе Ваше видео в какой-то степени подтверждает мои слова. Я автору темы дал информацию для размышления: лук до 30м., арбалет до 100 м. пусть решает.
quote:
ночью, когда привыкнешь, если есть хотя бы звёзды, всё видно.

Но у меня это только при наличии снега. Вижу силуэт кабасика в таких условиях до примерно 50 м. Но и тут ещё но, если он стоит не на фоне леса, т.е. он должен быть чётко на фоне снега.
Азот
1-3-2016 19:51 Азот
quote:
У него, как у опытного охотника, просто обязан быть финский или украинский модер на карабин для уверенной стрельбы втихаря на 100метров, зачем ему для 100 метров арбалет, непонятно.

На моём карабине на этом месте пламегаситель, что бы не засвечивать ночник, очень помогает сделать второй выстрел.
Азот
1-3-2016 19:59 Азот
quote:
На счёт того, как вы на 100 метров в этот прицел увидите ночью кабана для точного выстрела с кучностью 50мм - тут просто ржач распирает!

А я бы на вашем месте личиться пошёл к окулисту, серьёзно без шуток. Вы действительно не верите, что в 750 пульсар не возможно чётко увидеть кабана ночью или прикалываетесь?
Хотя в моей практике были очень опытные индивидумы с комплексом: карабин+ночник за поллимона руб. и всё равно уверенно ложили свиноматок раз за разом. Хотя я специально брал такой прицел у одного банкира и смотрел на убитых им свиноматок - на 100м. сиськи разглядеть можно, куда он там смотрит не понятно. Хотя может бабок до хрена, поэтому и не замарачивается, или мозгов для охоты.

edit log

мастер.ру
1-3-2016 20:05 мастер.ру
quote:
Изначально написано Азот:

"Уважаемый" Владимир, по-моему я вас не оскорблял, а обращался на Вы.
извиниТЕ ВИКТОР.думалось комрад,одной крови.можно и на ты.ну,уж коли вы такой пендитный....p.s. чашечку с напитком держите.-мизинчик в сторон не "оттопыриаете"?шутка.ато опять быдлом обзываться начнете.да.я не обидчивый.на обиженных ...ложат и дерьмо возят .не в вашу сторону.заметил ну,все на свой счет принимаете.про стребу на 1оом-я стрелял.и не я один.и попадал в а-4 ,разумеется с притрелкой и подготовкой)неоднократно.только вот вот вы "тему к размышлению подкинул"арбалет на 100,лук на 30.это не в эту ветку. есть такой в другом месте охотник.он и с лука на 100 охотит.вот вам бы с ним на эту тему.имхо.

мастер.ру
1-3-2016 20:10 мастер.ру
quote:

"Уважаемый"
можно и без кавычек и без уважаемый.я не гордый.можно просто по имени. .

Азот
1-3-2016 20:23 Азот
quote:
извиниТЕ ВИКТОР.

Бесполезно.... Вы действительно такой не внимательный или.... Зайдите в мой профайл, посмотрите как меня зовут!!!! Хотя бы для начала!!!
Азот
1-3-2016 20:25 Азот
quote:
"тему к размышлению подкинул"арбалет на 100,лук на 30.это не в эту ветку.

И вопрос внимательно от автора прочитайте в начале темы.
мастер.ру
1-3-2016 20:27 мастер.ру
кстати Виктор.загляните на ярмарку.там "ваш"арбуль за 35 выставили.мож кому надо?вещь хорошая.взял бы.мне третий не к чему.
мастер.ру
1-3-2016 20:33 мастер.ру
quote:

Бесполезно.... Вы действительно такой не внимательный или.... Зайдите в мой профайл, посмотрите как меня зовут!!!! Хотя бы для начала!!!
.все работа треклятая.первый раз правильно ведь назвал (сторож на работе накасячил сегодня,так с "языка не сходит").а,что-- бесполезно?

мастер.ру
1-3-2016 21:20 мастер.ру
quote:
Изначально написано sopel:
Это обычный тролл! Обходит цифры и факты, уводя разговор в сторону.
так и думал.думал в тир тебя пригласит .вроде в столице живет.если личке верить.

таранч
2-3-2016 04:57 таранч
ТС задал вполне адекватный вопрос, а Вы тут пиписьками мериться ржу над Вами над всеми, неважно с опытом или нет. Переход на личности это удел либо неумных, либо когда аргументов нет, а смелости признать неправоту либо некомпетентность в вопросе нету.
Как в старом анегдоте про медведя :
- А у меня есть , а я взял, а я купил, а я щас всем тут пизды наваляю!!!-

Мне вот самому интересно... А кто-нибудь пробовал с лцу охотиться ночью?
Как копытные реагируют на лазер?

мастер.ру
2-3-2016 08:43 мастер.ру
quote:
Изначально написано таранч:
с лцу охотиться ночью?
Как копытные реагируют на лазер?
тема уже была эта.не охотил.сначала просто попробывал.красный лазер.растояние 30-35м.убегают и улетают все.(утка срывается с воды(пробывал в карелии),если рядом камыш так сразу туда,олень сразу как хлыстом по нему(пробывал у себя)лиса убегает,зайцу почти пофиг,самый пофигист это енот(ну он нах нужен)..кабанов не знаю.нету их .)это наверняка по регионам.говорят есть зверь и с простого фонаря не боится.

мастер.ру
2-3-2016 08:48 мастер.ру
quote:
Изначально написано мастер.ру:
говорят есть зверь и с простого фонаря не боится.

это как на разных реках.лучишь хариуса.есть --только свет,даже самый краешек круга засветки,шурх и нет его.есть речки что и на прямом луче стоит "как вкопанный"не шугаый.так наверняка и зверь так.есть"в генах шугняк от света"знает что это такое,так только ночник спасет

300winmag
2-3-2016 10:56 300winmag
Парни,давайте по теме высказывайтесь,я конечно понимаю,что дискуссия это всегда хорошо,НО мы же изучаем и узнаем как и с какими приспособами стрелять из лука ночью.Ни чего не имею против арбалетчиков,но с ним все ясно,поставил ночник и усе - вот тебе тихий убийца,практически с гарантированным результатом,а если еще и стрелок тренированный(судя по постам в теме таких не мало),тогда шансы у зверька нулевые.Но господа арбалетчики,давайте тогда расширим тему и сможем высказываться и делится практическим опытом по стрельбе ночью еще и из арбалета,но только с использованием всяких возможных осветителей(фонари,лцу и т.д.) без использования пнв.
мастер.ру
2-3-2016 11:05 мастер.ру
quote:
Изначально написано 300winmag:
всяких возможных осветителей(фонари,лцу и т.д.) без использования пнв.

у каждого свой "прибабах в голове"без прибора ночью....ну не знаю.когда балда ночью все заливает и простой прицел справляется на короткие дистанции.но если облачно.тут никак.у меня свой интерес к охоте.я без ночника, но с подствольным фонарем(красный).и теплогляделкой.время от времени оглядывашь территорию.и ждешь.фонарь когда нужен,когда нет.50х50.(расстояние 40 последняя вешка)
Азот
2-3-2016 11:28 Азот
quote:
Парни,давайте по теме высказывайтесь,я конечно понимаю,что дискуссия это всегда хорошо

Да я не против Александр. Но когда два умника sopel и мастер.ру своими бреднями всю душу вымотают, тут никаких нервов не хватает. Они даже не удосуживаются внимательно не только Вашу тему прочитать, но и за постами элементарно следить и т.д. и поэтому засоряют тему, то один в пульсар на 100м. ничего не видит, "поэтому Дедалами обвешался", то другой "скальды в космос пускает".
Вот ещё и Таранчу досталось, а он молодец - видео вам предоставил, конкретно ответив на Ваш вопрос, не то, что эти два...
Я лишь Вам предложил выбор, и понял из Вашего последнего поста, что Вам всё-таки нужна эстетика, а не тупо мясо. Поэтому настоятельно Вам рекомендую напрямую обратиться к Kalamanoy если только лук, если всё же арбалет, то к bel.arbalet. Эти люди не только мне, но и многим другим очень сильно помогли с выбором и метательного и приблуды всякой.
Я когда начинал переходить с огнестрела на метательное, то так же как и Вы закинул темку в форум - только ничего существенного не услышал, так как ганзовские тролли заср..ли весь мозг окончательно, пока не обратился на прямую к Kalamanoy и bel.arbalet.

edit log

Азот
2-3-2016 11:39 Азот
quote:
Но господа арбалетчики,давайте тогда расширим тему и сможем высказываться и делится практическим опытом по стрельбе ночью еще и из арбалета,но только с использованием всяких возможных осветителей(фонари,лцу и т.д.) без использования пнв.

А вот Вам вариант (может вообще тему закроете): обратитесь к господину, по-моему, Сергею Бешенцеву (он видео много выкладывает на интернет ресурсах, на телеканале Охота и Рыбалка программы ведёт). По его видео явно видно, что при охоте с луком, он ездит в Подмосковные заповедники. Почти в плотную стреляет оленей днём, ночью прекрасно охотит - зверь вообще ручной. Может Вам не заморачиваться этими ночными примочками, раз главнее эстетика, а просто ездить туда, куда ездит он?

edit log

Азот
2-3-2016 13:09 Азот
quote:
Аркоклаб, Беларбалет, Каламаной, Бешенцев... К кому ещё зашлёте, стрелок-теоретик?Ты бы хоть головой покумекал, с кем общаешься. Думаешь, тут все проходные, как ты?

А что тут думать - общаюсь с sopel с "большой писькой", больше никакого о Вас мнения не сложилось, в отличие от Беларбалета и Каламаноя.
Да называйте меня как хотите, с больным спорить - себя не уважать!
Проходные с 2009 года на форуме не присутствуют.
Больше с Вами нет никакого желания общаться, а то опущусь до Вашего уровня и буду хамить людям как Вы. Досвидос...
300winmag
2-3-2016 13:10 300winmag
quote:
обратитесь к господину, по-моему, Сергею Бешенцеву
мне мнение одного человека(хоть и профессионала) не очень интересно,я обратился к сообществу форума и хочу общаться здесь с людьми по теме,т.к.некоторым уже все ясно и понятно,а некоторые еще ничего не знают,так вот именно вы и поможете начинающим и интересующимися понять,что применять,как работает и,что все таки выбрать,поэтому тему закрывать не буду,молодая она еще,закрою если будете ругаться, касается всех.Высказывайтесь здесь по теме,свой охотничий опыт раскрывайте,и т.д.
Азот
2-3-2016 13:14 Азот
quote:
мне мнение одного человека(хоть и профессионала) не очень интересно

Я в том смысле, что узнаете у него адреса таких охот. хозяйств и по бюджету может подойдёт. Глаза не будете портить ночниками и фонариками. Я так понял, что там специально всё сделано для лучников.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11