Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Стрельба из лука и арбалета ночью ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Стрельба из лука и арбалета ночью
300winmag
24-2-2016 22:18 300winmag    первое сообщение в теме:
Приветствую честную компанию.Я охотник,охочусь с огнестрелом давно,но вот заинтересовала меня охота с луком. Законы в России по этому делу мне известны,но все же интересно, как народ охотится с луком ночью,ведь в Европе эта охота разрешена и зверь там как и у нас выходит в основном по темноте.То,что, используют зеленые и красные фонари я в Ютубе насмотрелся,там только у америкосов свиньи полудомашние не убегают,наши кабаны сваливают на раз от этих фонарей.А есть ли какие-нибудь ночные приблуды для этих целей,может очки ночные можно использовать? Просветите кто знает,очень интересно.

edit log

александр 36к
24-8-2016 16:22 александр 36к
с косулей сложней чем с свиньей,либо повесне на соль,либо искать тропку рабочую и ждать,бывало по 6 часов и более приходилось, с манком ставил эксперементы,неведется она. про прицел дешманский без ананизма это юкон 1пок . далее комплексы монокуляр+лцу. очки +калиматор или лцу..все уж придуманно.
Alekso77
25-8-2016 06:43 Alekso77
quote:
Originally posted by александр 36к:

с манком ставил эксперементы,неведется она

только в гон, это июль как правило, потом дохляк.
quote:
Originally posted by александр 36к:

про прицел дешманский без ананизма это юкон 1пок . далее комплексы монокуляр+лцу. очки +калиматор или лцу

все гораздо проще, такая комбинация у меня успешно работает на мелкане, покупать отдельный прицел на арбу дорого - лучше на стрелы и прочее деньги потратить. Плюс оптика арбы уже пристреляна и впендюрив туда монокуляр мы только добавляем найтвижн без лишнего гемора.
Если не пойдет (что вряд ли) буду юзать монокуляр + ИК ЛЦУ скорее всего.
quote:
Originally posted by мастер.ру:

и патрончик не пясят рублей стоит ,чтобы мазать

ну неговённые патрончики счас уже и не пятьсот рублей стоят))) мазать тоже дороговоато выходит, притом он в отличии от стрелы без вариантов одноразовый. Хорошая стрела как понял около 1500 стоит

edit log

александр 36к
25-8-2016 15:21 александр 36к
второй год пробую в гон,вижу козла ,но неидет.. видно неголодные они у нас. про стрелы да. стрела 1500 в среднем с бродхедом ,но она при пристрелке многоразовая,и если неугодит в крупную кость остается без повреждений.. (истон рулит,карбон-экспресс нах) а пачка нормальных пулевых 12к 700-800..перед каждой охотой тренировка и проверка пристрелки 2пачки сжигаю. так что вопрос спорный по цене припаса.
по цене прицел юкон 18тыс новый. бу около 10тыр. врятли нормальный калиматор ,лцу,очки купить за эти деньги.
Alekso77
25-8-2016 15:34 Alekso77
У меня монокуляр Пульсар Челенджер с ДОС адаптером на окуляр, ничуть не хуже юкона. Б/у по 12-13 тыс.пробегают, Лцу сгодиться клюбой ИК китайский. Почем стоят гладкие пулевые я даже не знаю, т.к беру только СКМовский спортинг по14-16 руб, а пулевые только нарезные - Гляньте для интереса почём Геко Тейлмантел в 243 стоит))) посему спорить даже не собираюсь.
Ну и если козёл не идёт в гон на манок - выбросите этот манок, лучше Нордик Руе попробуйте, от голода он не зависит.

edit log

александр 36к
25-8-2016 20:07 александр 36к
именно этот манок и юзаю,звуки издаю как на видосах..думаю забросить это дело,кроме как демаскировки эфекта я неувидел.
Alekso77
25-8-2016 20:56 Alekso77
ну х.з. продавайте этот, пробуйте баттоло... говорят тоже работают.
александр 36к
25-8-2016 21:50 александр 36к
я слыхал что зависит от региона,гдето тот,гдето этот неработает.
Alekso77
25-8-2016 22:43 Alekso77
ну да, про то и речь - если нордик не сработал, может баттоло проканает.
Сын Владимира
1-9-2016 23:44 Сын Владимира
Всех приветствую ! У меня есть MISSION MXB 400 или 420 не помню, также есть PULSAR APEX 75. Помимо этого есть опыт стрельбы с дневного прицела до 80 метров(на пристрелке три стрелы в 100 мм круг). Хочу попробовать пострелять ночью. один вопрос : КАК ИЗМЕРИТЬ РАССТОЯНИЕ ??? Может дальномер какой прикрутить ? Хотелось бы претворить идею в жизнь с минимальными вложениями и максимальным КПД (минимум колхоза). Буду премного благодарен. Спасибо !
редкий фрукт
2-9-2016 07:39 редкий фрукт
quote:
Может дальномер какой прикрутить ? Хотелось бы претворить идею в жизнь с минимальными вложениями и максимальным КПД

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1846373.html

мастер.ру
2-9-2016 08:07 мастер.ру
quote:
Изначально написано Сын Владимира:
Всех приветствую ! У меня есть MISSION MXB 400 или 420 не помню, также есть PULSAR APEX 75. Помимо этого есть опыт стрельбы с дневного прицела до 80 метров(на пристрелке три стрелы в 100 мм круг). Хочу попробовать пострелять ночью. один вопрос : КАК ИЗМЕРИТЬ РАССТОЯНИЕ ??? Может дальномер какой прикрутить ? Хотелось бы претворить идею в жизнь с минимальными вложениями и максимальным КПД (минимум колхоза). Буду премного благодарен. Спасибо !
элементарно , Ватсон,днём " прибиваешь" точки.а дальше дело техники.вот вам минимум "колхоза" .и минимум затрат.хотя судя по вашим девайсам можете приобрести ночник с дальномером(прикольно про арб свой написали,есть ...только не знаю какой )

Сын Владимира
2-9-2016 18:54 Сын Владимира
quote:
Изначально написано редкий фрукт:

[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/209/1846373.html]https://forum.guns.ru/forummessage/209/1846373.html[/URL]

Я подобную штуковину смотрел. не понравилось то, что нет привычной оптики, а есть открытый прицел (я имею ввиду дальномер). Хотелось бы что-то поприличнее. Leica например, но только с нормальным креплением

Сын Владимира
2-9-2016 19:07 Сын Владимира
quote:
Изначально написано мастер.ру:
элементарно , Ватсон,днём " прибиваешь" точки.а дальше дело техники.вот вам минимум "колхоза" .и минимум затрат.хотя судя по вашим девайсам можете приобрести ночник с дальномером(прикольно про арб свой написали,есть ...только не знаю какой )

Охочусь, как правило с подхода, поэтому находиться могу в разных местах. Надо что-то более автономное

Сын Владимира
2-9-2016 19:14 Сын Владимира
Я уже подумывал продать апекса, ночник (дедал 480 (160) ХР -5) купить ивт харон лайт, чет около 7500$. Продать наверно небыстро получится. У меня есть нарезных стволов 5 штук, менты на год забрали - накосячил чуток. Выживать как-то надо. Арбалет два года бестолково валяется. Нада чета придумать
мастер.ру
2-9-2016 20:45 мастер.ру
quote:
Изначально написано Сын Владимира:
Я уже подумывал продать апекса, ночник (дедал 480 (160) ХР -5) купить ивт харон лайт, чет около 7500$. Продать наверно небыстро получится. У меня есть нарезных стволов 5 штук, менты на год забрали - накосячил чуток. Выживать как-то надо. Арбалет два года бестолково валяется. Нада чета придумать
так купите ночной дальномер.всего делофф то.посмотрите в разделе-ночной оптике.там подберете вариант

редкий фрукт
3-9-2016 01:35 редкий фрукт
quote:
купить ивт харон лайт

Так в ём жеж дальномер - как опция ,надо покупать отдельно, в более продвинутых моделях и в будущем ДЕМОНе штатно,но денх надо много-больше.
+BETEP+
14-9-2016 17:30 +BETEP+
за 1100-1200 можно прикупить цифровой день/ночь Квантум 970 с дальномером сразу на вивере. http://tut.ru/PNV/42871/ Но тут для смертных ценник какой-то конский.
александр 36к
18-9-2016 14:19 александр 36к
ставишь лцу(есть в нивидимом глазу диапазоне) прицел допутим пристрелянный на 50 в крест на 100метров в 4й мил. ставишь лцу светящий на 100м на 4й мил. и на нужных дистанциях запоминаешь на какой мил светит лцу. допустим 2мила-значит 80метров.. вроде так. более точно уже настроишся опытным путем..
Батя 1957
13-10-2016 21:50 Батя 1957
quote:
Originally posted by Сын Владимира:

Может дальномер какой прикрутить ? Хотелось бы претворить идею в жизнь с минимальными вложениями и максимальным КПД

А если еще и ночной дальномер,то это сразу и прицел день-ночь "в одном флаконе".Марка есть,только крепеж с регулировками приколхозить и пристрелять.

edit log

gunslk
2-11-2016 20:49 gunslk
quote:
Изначально написано александр 36к:
у меня щас боумастер тандер.. ..... кстати блочник еще гораздо тише и мощней, косуле на вылет в длину бьет,)

Не верюююююю!
Три раза всаживал из страйкфорса и спереди и сзади, максимум насквозь, но навылет!!!!???

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11