Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук и арбалет на разных дистанциях. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  16  17  18 
Автор
Тема: Лук и арбалет на разных дистанциях.
Доловар
28-1-2016 17:23 Доловар    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые лучники и арбалетчики!

Мечтаю присоединиться к вашему интересному увлечению. Подумываю о приобретении лука или арбалета. Буду очень признателен за всякую полезную информацию и ссылки по теме:

1 Из чего обычно стреляют точнее: из лука или арбалета?

2 Одинакова ли точность лука и арбалета на разных дистанциях?

3 Что предпочтительнее по пробивной способности, лук или арбалет, опять же на разных дистанциях.

4 Что сложнее в обслуживании, ресурс и надежность лука против арбалета?

5 На какие марки стоит обратить внимание при выборе, на какие смотреть не стоит? Ценовой уровень - средний.

Заранее спасибо !

Alex_Woodsman
20-2-2018 12:26 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by sopel:

Я за всю свою охотничью деятельность не добывал ни одного копытного в вольере.

А с луком или арбалетом можно без риска вне частных охот угодий... Вольер это понятие растяжимое. В данном случае, это ширина вольерных угодий 2.5 км и длина 8, а не клетка 4 на 4 с забившимся зверем в угол...
sopel
20-2-2018 12:45 sopel
Просто договариваетесь и всё, браконьерить не надо.
Alex_Woodsman
20-2-2018 20:51 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by sopel:

Просто договариваетесь и всё, браконьерить не надо.

Это само собой разумеется...
Avakrilla
22-4-2018 08:38 Avakrilla
тут уже все ответили про технические параметры, добавлю, что чисто психологически, если после лука стрелять из арбалета - создается ощущение, что весь экшн - это пока ты этот арбалет натягиваешь
лук интереснее в смысле того, что ты чувствуешь выстрел. ну это помимо того, что пока арбалет перезаряжают, можно 3-4 стрелы запросто выпустить
Alex_Woodsman
23-4-2018 11:41 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by Avakrilla:

тут уже все ответили про технические параметры, добавлю, что чисто психологически, если после лука стрелять из арбалета - создается ощущение, что весь экшн - это пока ты этот арбалет натягиваешь
лук интереснее в смысле того, что ты чувствуешь выстрел. ну это помимо того, что пока арбалет перезаряжают, можно 3-4 стрелы запросто выпустить

Леди, почитал Ваши посты в данной ветке, не хочу Вас обидеть, но все так расплывчато, и решил уточнить, а какой Ваш опыт в использовании лука (и)или арбалета? Чем владеете сами? Из чего есть опыт стрельбы, классика, традиция, блок, какие арбалеты, какие дистанции выстрела, какая практика, только по бумаге или охотится приходилось, если да, то на кого и в каких условиях и обстоятельствах?

С Уважением.

sopel
23-4-2018 13:42 sopel
quote:

Особенно интересно посмотреть на это ночью...
Alex_Woodsman
13-6-2018 08:30 Alex_Woodsman
Чей-то с апреля все умерло и тишина... Разбавим чутка... Взял себе вот такую игрушку, собираюсь опробовать на днях, на дистанцию до 30-32 метров для начал...
click for enlarge 950 X 1280 144.5 Kb
click for enlarge 953 X 1280 144.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 233.1 Kb
русалк
23-6-2018 23:56 русалк
quote:
Изначально написано Alex_Woodsman:
Чей-то с апреля все умерло и тишина... Разбавим чутка... Взял себе вот такую игрушку, собираюсь опробовать на днях, на дистанцию до 30-32 метров для начал...

Всех местных охотников ты распугал )) Как игрушка?
Alex_Woodsman
24-6-2018 17:41 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by русалк:

Всех местных охотников ты распугал )) Как игрушка?

Не, не я... Они до этого разбежались все... лето же, не сезон, к ого отдых, у кого путешествия, а у кого командировки вот и нет ни кого... И я скоро уеду на месяц почти...

"Игрушка" огонь... После приобретения продал два своих арбалета других, потому что более не видел в них смысла... Даже в руки другие брать не хотца, честно...

русалк
25-6-2018 14:25 русалк
quote:
"Игрушка" огонь... После приобретения продал два своих арбалета других, потому что более не видел в них смысла... Даже в руки другие брать не хотца, честно...
Тоже глаз положил, возьму скорее всего.

Alex_Woodsman
25-6-2018 16:31 Alex_Woodsman
quote:

Тоже глаз положил, возьму скорее всего.

Именно такой или другой, но от тен поинт?
мастер.ру
25-6-2018 21:57 мастер.ру
quote:

После приобретения продал два своих арбалета
арбуль не ружо.всяко бывает.причин в разЫ больше чем в ружье.я,как то пожалел,что продав один,не успел купить второй.мое имхо---надо пару иметь..как пить дать..надо!!

русалк
26-6-2018 08:09 русалк
quote:

Именно такой или другой, но от тен поинт?
Вот, решаю, внешне фирма радует, отзывы хорошие.

Alex_Woodsman
26-6-2018 09:10 Alex_Woodsman
quote:

Вот, решаю, внешне фирма радует, отзывы хорошие.

Вы не совсем корректны. Фирма не просто хорошая, это топовая фирма - мировой лидер в производстве блочных арбалетов...

Так что если есть варианты взять Тен Поинт, то брать стоит конечно же только его...
click for enlarge 1707 X 1280 247.4 Kb

русалк
26-6-2018 10:12 русалк
quote:

Вы не совсем корректны. Фирма не просто хорошая, это топовая фирма - мировой лидер в производстве блочных арбалетов...

Так что если есть варианты взять Тен Поинт, то брать стоит конечно же только его...

Каюсь! В соседней ветке прочел, что Ten Point неинтересны для России ))

edit log

Alex_Woodsman
26-6-2018 11:02 Alex_Woodsman
quote:

Каюсь! В соседней ветке прочел, что Ten Point неинтересны для России ))

По конкретнее можно?
русалк
26-6-2018 11:12 русалк
quote:

По конкретнее можно?

https://forum.guns.ru/forummessage/55/2222905-25.html

примерно в середине

edit log

Sleepyman
26-6-2018 11:28 Sleepyman
вот он где прячется)
Alex_Woodsman
26-6-2018 11:30 Alex_Woodsman
quote:

примерно в середине

Ну если у Вас есть 155.00 на арбалет, то конечно, лучше брать Mission Sub-1... Обслуживается в поле на коленке... Плечи с регулируемой силой натяжения... Полагаю будет в чем-то по интереснее чем Тен Поинт, но лично я, при наличии такой суммы на арбалет, брал бы только VENOM, Fusion ИЛИ Shadow c плечами, или уже добавил бы и брал совсем топовые...
Alex_Woodsman
26-6-2018 11:31 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by Sleepyman:

вот он где прячется)

Аха, нашел таки меня =)))))))))) Провожу последние дни на Ганзе, пока могу...
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  16  17  18