Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук и арбалет на разных дистанциях. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Лук и арбалет на разных дистанциях.
Alex_Woodsman
4-11-2017 19:23 Alex_Woodsman
У кого-нибудь есть опыт стрельбы из арбалета на дистанции Выше 50 метров?
мастер.ру
5-11-2017 09:22 мастер.ру
quote:
Изначально написано Alex_Woodsman:
У кого-нибудь есть опыт стрельбы из арбалета на дистанции Выше 50 метров?
а,чего такого??бери ,да стреляй(соответсвующий прицел типа "хавки"на 9 пинов)его настроек хватает от 20 до 70.при скорости болта не менее 110мыс.(иначе количества меток в прицеле,без дополнительной настройки может не хватить,или купить оптимайзер)

edit log

Alex_Woodsman
5-11-2017 09:39 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by мастер.ру:

а,чего такого??бери ,да стреляй(соответсвующий прицел типа "хавки"на 9 пинов)его настроек хватает от 20 до 70.при скорости болта не менее 110мыс.(иначе количества меток в прицеле,без дополнительной настройки может не хватить,или купить оптимайзер)

Это понятно, "дурное" дело не хитрое. Тут любой прицел подойдет с баллистической сеткой. Вопрос в другом, на сколько реально на дистанции от 50 метров уверенный выстрел по дичи, по зверю, с учетом проникающей способности стрелы и поражающей способности наконечника?
мастер.ру
5-11-2017 09:46 мастер.ру
quote:

Это понятно, "дурное" дело не хитрое. Тут любой прицел подойдет с баллистической сеткой. Вопрос в другом, на сколько реально на дистанции от 50 метров уверенный выстрел по дичи, по зверю, с учетом проникающей способности стрелы и поражающей способности наконечника?
проникающая(при достаточной мощи арбалета)что 30,что 50м практически одинакова.вопрос вот в другом,как ведет себя птица или зверь.если спокойно стоитлежит,то вполне возможен выстрел.(разумеется пристрелянным"в точку"болтом.козел,например,бывает,стоит,бошку наклонит и щиплет или лижет корм.порося же...на месте хер устоит,хоть корыто ему ставь туда)))))

Alex_Woodsman
5-11-2017 10:03 Alex_Woodsman
quote:

проникающая(при достаточной мощи арбалета)что 30,что 50м практически одинакова.вопрос вот в другом,как ведет себя птица или зверь.если спокойно стоитлежит,то вполне возможен выстрел.(разумеется пристрелянным"в точку"болтом.козел,например,бывает,стоит,бошку наклонит и щиплет или лижет корм.порося же...на месте хер устоит,хоть корыто ему ставь туда)))))

Вот Вы похоже знаток. Скажите, арбалет, рекурсивный, с усилием натяжения плеч в 102 кг и скоростью полета стрелы 101-103 м\с в реальных условиях с небольшим ветром, вы считаете реально сделать выстрел по зверю, предположим медленно двигающимся на вышеуказанный дистанции, с хорошей оптикой, что бы зверь лег сразу или пройдя какое-то не значительное расстояние? Т.е. на подобной дистанции, сопротивлении ветра, из такого арбалета с данными тех. характеристиками это приемлемо получается по Вашим ранее написанным словам?

Я охотился много и с луком и традицией и с блоком, но дистанция никогда не превышала 20-30-32 максимум метров. Теперь условия в вольере знакомых изменились, пришлось думать об охоте с арбалетом, так как минимальная дистанция вышка - солонцы (кормушка) - 50-55 метров.

edit log

мастер.ру
5-11-2017 19:12 мастер.ру
quote:
-55 метров.
так не было.было 42-47м.ветер,если несильный 4-5м.с.похрен.скорость арба от 106 до 120мыс.(в зависимости от болта веса)п.с.а с каким весом болт 102мыса?и кто получатель?

edit log

мастер.ру
5-11-2017 19:16 мастер.ру
quote:

что бы зверь лег сразу

)))))это удачненько)))раз-другой, было,когда брод рассекал позвонок.а так...от 30м до километра)))).

edit log

Alex_Woodsman
5-11-2017 20:11 Alex_Woodsman
quote:

так не было.было 42-47м.ветер,если несильный 4-5м.с.похрен.скорость арба от 106 до 120мыс.(в зависимости от болта веса)п.с.а с каким весом болт 102мыса?и кто получатель?

Тут 100% сказать не могу.102 мыса это заявленные характеристики от производителя. Сам скорость стрелы не замерял, ибо нечем. Получатель 3х-4х летние копыта весом порядка 70-90 кг.
Alex_Woodsman
5-11-2017 20:12 Alex_Woodsman
quote:

))))это удачненько)))раз-другой, было,когда брод рассекал позвонок.а так...от 30м до километра)))).

Бог с ним, пусть и километр, главное что бы хороший след оставлял посте такого рассечения и в итоге лег.
мастер.ру
5-11-2017 21:24 мастер.ру
quote:

Бог с ним, пусть и километр, главное что бы хороший след оставлял посте такого рассечения и в итоге лег.
при килзоне,ляжет как родной.если понимаете и знаете(у меня так было)бывает приходится отказываться от выстрела...не н...уя не сделать,как марионетка мля..кто кого переседит перепердит)))))).зверь конечно в плюсе(()))).ну.эт.хороше)))..п.с. рекурсив -102мыс. это "скалибур"?какая модель?некоторые эту скорость с болтом в 350гн меряют на тесте-продаже("дурють,нашего брата,-ох,дурююють!"(Райкин) )

Alex_Woodsman
5-11-2017 21:42 Alex_Woodsman
quote:

при килзоне,ляжет как родной.если понимаете и знаете(у меня так было)бывает приходится отказываться от выстрела...не н...уя не сделать,как марионетка мля..кто кого переседит перепердит)))))).зверь конечно в плюсе(()))).ну.эт.хороше)))

Ну если идеально по месту, то ложатся, хотя за все время сразу на месте легла только одна косулька. Остальные все как один, метров на 50-150 уходят...

quote:

п.с. рекурсив -102мыс. это "скалибур"?какая модель?некоторые эту скорость с болтом в 350гн меряют на тесте-продаже("дурють,нашего брата,-ох,дурююють!"(Райкин) )

Эх, Ваши слава да Богу в уши, ну или в нашем случае моему начальству, что бы мне З.П. увеличили, и я себе эксалибур взял =)))) Мечты, мечты...
Нет, пока что увы мангуст со взрослыми плечами... Не люблю блоки, не надежные, классика она лучше и надежнее! ИМХО
мастер.ру
5-11-2017 22:02 мастер.ру
quote:

мангуст со взрослыми плечами... классика она лучше и надежнее! ИМХО
разумеется(имхо))) )но,насколько знаю ,мангуст никогда даже 100мыс не давал.при самом легком ,среднем весе в 400гн.выдавал 97мыс.....п.с. у меня друг в канаде на коз охотит))))у него средний вес болта 420-450гн.в самый раз,говорит)))не меньше.

мастер.ру
5-11-2017 22:05 мастер.ру
quote:

Не люблю блоки, не надежные,
гвозди,конечно,не забивал и с горы кубарем не скидывал..а,так,как,бы лет 7 не меньше.на блоках)))

Sergey_39
5-11-2017 23:03 Sergey_39
quote:
Изначально написано мастер.ру:
гвозди,конечно,не забивал и с горы кубарем не скидывал..а,так,как,бы лет 7 не меньше.на блоках)))

Мастер))))))))))))красаучик.
Я рад, что на ганзе есть люди такие как ты!!
Приезжай в Калининград,заходи ко мне в дом,, давай выпьем!!)..

Alex_Woodsman
6-11-2017 09:35 Alex_Woodsman
quote:

разумеется(имхо))) )но,насколько знаю ,мангуст никогда даже 100мыс не давал.при самом легком ,среднем весе в 400гн.выдавал 97мыс.....п.с. у меня друг в канаде на коз охотит))))у него средний вес болта 420-450гн.в самый раз,говорит)))не меньше.

Ну вот, везде обман, знал бы брал бы другой, но тоже рекурсивный. Баланс хороший, морда вниз не перетягивает, легко на весу удерживать в отличии от блочника, морда по тяжелее порядком...

Т.е. по Вашему ответу для охоты на копыта в вольере на указанной дистанции не подходит? Слабый и медленный? Я оптику пристреливал на 40 метров пока что. С 40 метров судя по тому как стрелы входят в пеноблоки, а по началу когда и промахивался в 2 см фанеру до оперения проходят, то делаю вывод что можно выжить зверю только в бронежелете, по крайней мере на 40 метров. Дальше пока не пробовал.

мастер.ру
6-11-2017 14:18 мастер.ру
quote:

Ну вот, везде обман, знал бы брал бы другой, но тоже рекурсивный. Баланс хороший, морда вниз не перетягивает, легко на весу удерживать в отличии от блочника, морда по тяжелее порядком...

Т.е. по Вашему ответу для охоты на копыта в вольере на указанной дистанции не подходит? Слабый и медленный? Я оптику пристреливал на 40 метров пока что. С 40 метров судя по тому как стрелы входят в пеноблоки, а по началу когда и промахивался в 2 см фанеру до оперения проходят, то делаю вывод что можно выжить зверю только в бронежелете, по крайней мере на 40 метров. Дальше пока не пробовал.

почему,не подходит.люди,охотили с ним,(но,при наличии бюджета,все уходили от него ).мощи в нем хватает(болт весом 430-450гн.посылает с 94-95мыс).но 40м,пожалуй ,край.как впрочем для всех арбалетов.имхо.

edit log

Alex_Woodsman
6-11-2017 14:58 Alex_Woodsman
quote:

почему,не подходит.люди,охотили с ним,(но,при наличии бюджета,все уходили от него ).мощи в нем хватает(болт весом 430-450гн.посылает с 94-95мыс).но 40м,пожалуй ,край.как впрочем для всех арбалетов.имхо.

А что посоветуете? Я сейчас уже тут, по ссылке, которую прислал мне человек, Ваш коллега, ознакомился с ланселотом. Или уже не стоит менять шило на мыло и брать только эскалибур?
Alex_Woodsman
6-11-2017 14:58 Alex_Woodsman
quote:

А что посоветуете? Я сейчас уже тут, по ссылке, которую прислал мне человек, Ваш коллега, ознакомился с ланселотом. Или уже не стоит менять шило на мыло и брать только эскалибур?
мастер.ру
6-11-2017 17:44 мастер.ру
quote:

если есть мангуст,мое имхо....менять на ланс..смысла не вижу.если не чего нет и трудно с рублями-то ланс.если хочется бренд и есть где взять рубли-однозначно скалибур.п.с.кстати на ланс плечи от скалиб.подходят.))))по этому вопросу обратитесь к человеку,что вам ланс предлагал.если я правильно догадываюсь,кто это,он очень хороше разбирается в этих моделях.и удачно охотил в лапландии с этими арбалетами.удачи!

Alex_Woodsman
6-11-2017 18:31 Alex_Woodsman
quote:

)по этому вопросу обратитесь к человеку,что вам ланс предлагал.если я правильно догадываюсь,кто это,он очень хороше разбирается в этих моделях.и удачно охотил в лапландии с этими арбалетами.удачи!

Принял. Благодарю. Но из скалибоуров как я понимаю брать только топовые модели, скорость которых 100-107-116 мысов?
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7