Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук и арбалет на разных дистанциях. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
Автор
Тема: Лук и арбалет на разных дистанциях.
Доловар
28-1-2016 17:23 Доловар    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые лучники и арбалетчики!

Мечтаю присоединиться к вашему интересному увлечению. Подумываю о приобретении лука или арбалета. Буду очень признателен за всякую полезную информацию и ссылки по теме:

1 Из чего обычно стреляют точнее: из лука или арбалета?

2 Одинакова ли точность лука и арбалета на разных дистанциях?

3 Что предпочтительнее по пробивной способности, лук или арбалет, опять же на разных дистанциях.

4 Что сложнее в обслуживании, ресурс и надежность лука против арбалета?

5 На какие марки стоит обратить внимание при выборе, на какие смотреть не стоит? Ценовой уровень - средний.

Заранее спасибо !

sopel
18-7-2018 18:48 sopel
quote:
от доброй, мудрой и понимающей девушки, с правильным чувством юмора и хорошими данными, не отказался бы

Это фантастика!
Alex_Woodsman
18-7-2018 19:07 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by sopel:

Это фантастика!

Очень хочется что бы было реальностью, ибо были умные, интеллектуальные, бизнес-леди, и даже в тюнигне, модели ит..д... Но от у всех проблема. Ни где не, вернее ни у кого из них не видел мудрости и понимания...
Grohh
18-7-2018 19:48 Grohh
Это тебе надо по деревням Тверской области проехаться. Тюнинга не найдёшь, бизнесом не пахнет, особой интеллектуальности тоже не обещаю, но мудрость и понимание, а также неплохие формы и здоровье найдёшь на все 157 %. Я нашёл, живу с одной такой и каждый день богов благодарю.
gunslk
18-7-2018 21:34 gunslk
quote:
Изначально написано Alex_Woodsman:

не видел мудрости и понимания...

тип того ?

gunslk
18-7-2018 21:59 gunslk
quote:

Позволил себе разок расслабиться... Дома вообще не могу выпивать, не тянет да и не хочется совсем... А на природе, заливается к в бездонную бочку ) Лошадь типа конь, фин с ним, главное какая "амазонка" на коне =! =))

а я как коняшку увидел так завистью белой и извелся, мечта моя несбыточная, уже вопросы начал заготавливать, типа как как промеж чепыжника идет, как управляется, как подпускают на какое расстояние, как развернуть если не с руки И так далее....
а он вишь как...

Alex_Woodsman
19-7-2018 08:13 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by gunslk:

тип того ?

Такое как раз видел трижды, хочется слегка другого:

https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

quote:

а я как коняшку увидел так завистью белой и извелся, мечта моя несбыточная, уже вопросы начал заготавливать, типа как как промеж чепыжника идет, как управляется, как подпускают на какое расстояние, как развернуть если не с руки И так далее....
а он вишь как...

С Радостью бы ответил, но вот увы не судьба... Хотя я знаю где это конная ферма и "амазонки" эти, можем взять в плен и допросить с пристрастием )
Grohh
19-7-2018 12:51 Grohh
Алекс, возьми меня на допрос, у меня опыт есть, у меня партизаны вьетнамские всё рассказывали, как на духу. Никто с моих допросов недовольным, тьфу, черт, нерасколовшимся не выходил, я особые пытки знаю. Тем более я свободен, а жена не против, ей тоже утки-кабаны-лоси-рыба надоели, прям как в ролике твоём.
gunslk
19-7-2018 13:48 gunslk
quote:

и допросить с пристрастием )

так штоль?

Grohh
19-7-2018 15:18 Grohh
Вот вы всё цитаты синематографические выкладываете, последняя вообще не в тему допроса, скорее о недопонимании при незнании языка, а своими словами почему не пользуетесь? Кино авторитетнее, что ли? И от темы отклонились уже дальше некуда, и курить никто не ходит.
А я тут стрелы собрал для арбалета весом в 591 гран (так вышло), а они тонут в воде пресной из-под крана. Что же делать мне теперь, изолон-блоки выписывать или эвелен мифический? Как пристреливать броды, или нырять придётся, а в море моём подоконном глубоко и темно и холодно на дне? А эвелен такую стрелу короткую (19 дюймов) с бродом на скорости под сто удержит?

edit log

мастер.ру
19-7-2018 17:55 мастер.ру
Удержит.вот изолон не удержит.по перо уйдет.запаришся доставать потом такой

edit log

Grohh
19-7-2018 18:25 Grohh
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Удержит.

Спасибо, добрый человек. Пойду заказывать.

Alex_Woodsman
19-7-2018 20:34 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by Grohh:

Алекс, возьми меня на допрос, у меня опыт есть, у меня партизаны вьетнамские всё рассказывали, как на духу. Никто с моих допросов недовольным, тьфу, черт, нерасколовшимся не выходил, я особые пытки знаю. Тем более я свободен, а жена не против, ей тоже утки-кабаны-лоси-рыба надоели, прям как в ролике твоём.

Таки я пока не собираюсь, распоряжения не было Я ужас как не люблю эти допросы, расспросы, так мне этого в жизни через край хватило, так что только, если общество попросит или если очень приспичит =))

quote:

так штоль?

Бог миловал, не приведи Господь... =)))))
Grohh
19-7-2018 22:16 Grohh
Мишень Элевен называется, а не эвелен. 32 000 рублей... я удивился, если не сказать, что ухуел. Придётся брать две. А хотел пять, чтоб в каждом доме была. Мастер, ну расскажи коротко, за что такие деньги к расстрелу приговорили и может я не так понял, но из чего эту Элевен делают? Из горностаевых хвостиков?

edit log

sopel
20-7-2018 13:16 sopel
Х.з. из чего они их делают, но по качеству удержания стрелы и лёгкости её изъятия, а так же по долговечности материала, многим до ELEVEN очень далеко. У меня уже пять лет два кубика трудится, один для тренировочных наконечников, другой для бродхедов. Наверное, цена из этого и складывается.
Grohh
20-7-2018 13:25 Grohh
quote:
Изначально написано sopel:
Х.з. из чего они их делают, но по качеству удержания стрелы и лёгкости её изъятия, а так же по долговечности материала, многим до ELEVEN очень далеко. У меня уже пять лет два кубика трудится, один для тренировочных наконечников, другой для бродхедов. Наверное, цена из этого и складывается.

Так это материал такой целиковый или мелкие обрезки в мешке-чехле-футляре? И сколько за пять лет в них прилетело стрел с бродами? Без подколов спрашиваю снова про ресурс. За 64 000 я найму из соседней жилой деревни двух молодых и здоровых ныряльщиков на год работы по 40 часов в неделю.

sopel
20-7-2018 15:06 sopel
quote:
Так это материал такой целиковый или мелкие обрезки в мешке-чехле-футляре?

Целиковый
quote:
И сколько за пять лет в них прилетело стрел с бродами?

Дохрена. И не сосчитать даже. Перед каждой охотой мы и себе и клиентам пристреливаем луки и арбалеты. Видок у кубика, уже не свежий, но вполне держится. Стрелять можно по бокам в восемь сторон, не считая верха с низом. Там ещё десять сторон добавляется. Кстати, потом, когда уже он будет на пороге отчаяния, отдам в ремонт, где зальют все проходы похожим составом. Это не так хорошо, как у нового, но дёшево и большая доля фирменного материала останется.
Единственное, что может разрушить такой кубик, это вода, солнце и мороз.

edit log

Alex_Woodsman
20-7-2018 18:15 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by sopel:

Стрелять и использовать его только в стерильном помещении что ли при средней температуре без осадков? А если зама и нужно на морозе пристрелку произвести? Или наоборот, на живешь в теплом климате, на улице всегда +30+35 и выше, на солнце имеется ввиду как быть? А если ливень пошел а тебе до дома или до авто пару-тройку км в лучшем случае?

quote:

а 64 000 я найму из соседней жилой деревни двух молодых и здоровых ныряльщиков на год работы по 40 часов в неделю.

Я полагаю и одного хватит если что, и можно на два года сразу контракт заключать =))
Grohh
20-7-2018 21:19 Grohh
quote:
Изначально написано sopel:

Дохрена. И не сосчитать даже. Перед каждой охотой мы и себе и клиентам пристреливаем луки и арбалеты. Видок у кубика, уже не свежий, но вполне держится. Стрелять можно по бокам в восемь сторон, не считая верха с низом. Там ещё десять сторон добавляется. Кстати, потом, когда уже он будет на пороге отчаяния, отдам в ремонт, где зальют все проходы похожим составом. Это не так хорошо, как у нового, но дёшево и большая доля фирменного материала останется.

Спасибо... Можете ведь без эмоций...Куплю по вашей рекомендации, только не кубик, а щит 125х125х25. Два штуки. Если будет у вас, куплю у вас. Хотя я пьян в дым. Завтра уточню намерения, но вы всё равно закажите пару. На всякий случай, раз вещь такая полезная, не залежится.

edit log

Grohh
20-7-2018 21:35 Grohh
quote:

Я полагаю и одного хватит если что, и можно на два года сразу контракт заключать =))

Один может заболеть или забухать, а мне вот надо прям завтра. Два надёжнее. Надёжность люблю. Завтра пойду стрелять по водохранилищу, желающих искупаться и даже понырять уже нашёл. Зимой вот придётся по ЕЛЕВЕНу стрелять, но Алексей закажет, щиты придут и я эксперименты и зимой не брошу. Хорошо, когда есть кого попросить, и тебе не откажут. Жизнь удалась...

Alex_Woodsman
20-7-2018 22:02 Alex_Woodsman
quote:

Хорошо, когда есть кого попросить, и тебе не откажут. Жизнь удалась...

Вы счастливый человек! =)) Мне вот просить не кого, да и не хочется... В молодости просил, а теперь понял, что если хочешь сделать что-то хорошо и грамотно, нужно делать самому, а просить это как одалживаться, потом геморроя больше...
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18