Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук и арбалет на разных дистанциях. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 
Автор
Тема: Лук и арбалет на разных дистанциях.
Доловар
28-1-2016 17:23 Доловар    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые лучники и арбалетчики!

Мечтаю присоединиться к вашему интересному увлечению. Подумываю о приобретении лука или арбалета. Буду очень признателен за всякую полезную информацию и ссылки по теме:

1 Из чего обычно стреляют точнее: из лука или арбалета?

2 Одинакова ли точность лука и арбалета на разных дистанциях?

3 Что предпочтительнее по пробивной способности, лук или арбалет, опять же на разных дистанциях.

4 Что сложнее в обслуживании, ресурс и надежность лука против арбалета?

5 На какие марки стоит обратить внимание при выборе, на какие смотреть не стоит? Ценовой уровень - средний.

Заранее спасибо !

Док
9-7-2018 08:46 Док
quote:
Вам лично, Док, чего хотелось бы?

Мне бы хотелось стоять подальше от говна. Вы в игноре, Грох, я вас не вижу больше.
Grohh
9-7-2018 09:02 Grohh
quote:
Изначально написано Док:

Мне бы хотелось стоять подальше от говна. Вы в игноре, Грох, я вас не вижу больше.

Не получится У Вас разорваться, что бы подальше от говна стоять. От своего говна не убежите, милейший. За игнор спасибо, прям дышать легче стало. Глядишь, и вони меньше будет.

Alex_Woodsman
10-7-2018 10:36 Alex_Woodsman
Давайте жить дружно, ну или попытаемся хотя бы двигаться в этом направлении =))
Tokar Bez-razryada
10-7-2018 11:22 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Alex_Woodsman:
Давайте жить дружно, ну или попытаемся хотя бы двигаться в этом направлении =))

Для жизни в дружбе ,надо прежде всего найти общего врага. Например инопланетян они не ответят тут соответственно и срача не будет.И продавая свой товар не обсирать другого производителя, не обманывать и не наживатся за счёт лохов, они есть и будут но долго и много обдирать их не получится. И если разговаривать тут с высоты птичьего полета возомнив из себя бога арчери то конечно найдутся желающие долететь и дать люздюлей и ещё место отнять. Относится к вопросам новичков надо терпимие ,обучать и подсказывать ,а не на своем жаргоне унижать и обсмеивать. Форум и правда какой-то унылый ,другой раз и спрашивать не хочется - Выставят дураком спровоцируют на нарушение правил форума и досвидос. Можно подумать, что ветераны форума родились в одной руке с арбом, в другой с луком и в заднице со стрелами. Купить сейчас не проблема а вот продать надо ещё и уметь.

Grohh
10-7-2018 12:21 Grohh
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Для жизни в дружбе ,надо прежде всего найти общего врага. Например инопланетян они не ответят тут соответственно и срача не будет.И продавая свой товар не обсирать другого производителя, не обманывать и не наживатся за счёт лохов, они есть и будут но долго и много обдирать их не получится. И если разговаривать тут с высоты птичьего полета возомнив из себя бога арчери то конечно найдутся желающие долететь и дать люздюлей и ещё место отнять. Относится к вопросам новичков надо терпимие ,обучать и подсказывать ,а не на своем жаргоне унижать и обсмеивать. Форум и правда какой-то унылый ,другой раз и спрашивать не хочется - Выставят дураком спровоцируют на нарушение правил форума и досвидос. Можно подумать, что ветераны форума родились в одной руке с арбом, в другой с луком и в заднице со стрелами. Купить сейчас не проблема а вот продать надо ещё и уметь.

Вы уже поняли, как сертифицируют американские арбалеты в Дендре? Представляя на экспертизу арбалет с тетивой и болтами, которые не позволяют получить на дуге более 43 кг. Потом на этих же плечах, но с другой тетивой и другими болтами, можно получить значительно больше. По сути это обман, но вызван он благими намерениями. Чтоб у охотников была возможность иметь нужную мощность имея одни плечи. Это вторично. Чтоб у продавцов была возможность получить прибыль в 100%, а это при цене американского арбалета неплохие деньги. Это первично. Поэтому у "простых работяг" этой конторы есть возможность кататься за 1400 км (на очень быстрых машинах, ракетах судя по всему) для пострелять по ручным фазанам. Из "самого точного" "американского" арбалета.

edit log

Alex_Woodsman
10-7-2018 12:51 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by Tokar Bez-razryada:

Скажите, а эти кирпичи-булыжники в чей огород? Данной тирадой Вы, походу дела, как это получается и выглядит, ответили на мое сообщение. Вот я прежде, решил уточнить, может отвечая на мое сообщение, ответ предназначался не мне вовсе, вернее кирпичи-булыжники не в мой огород?
Tokar Bez-razryada
10-7-2018 13:18 Tokar Bez-razryada
quote:

Скажите, а эти кирпичи-булыжники в чей огород? Данной тирадой Вы, походу дела, как это получается и выглядит, ответили на мое сообщение. Вот я прежде, решил уточнить, может отвечая на мое сообщение, ответ предназначался не мне вовсе, вернее кирпичи-булыжники не в мой огород?

Это всем без исключения ,бывают случаи разные, кто-то только купит арб и сразу царь точности, а кто слона съел на этом и зазвездился. Комуто кепка мешает прицелится, и по этому арб говно .Кому то надежность девайсами не даёт покоя. Лично к вам претензий не имею, а может и имею но не знаю ,много кто в жизни вставлял палки в колеса всех не упомниш.

Grohh
10-7-2018 13:22 Grohh
quote:

Нет, Алекс, не в Ваш. Просто токарь наш зашёл в тему про "самый точный" арбалет и там имел неосторожность задать вопрос, после чего над ним стали прикалываться, типа очевидных вещей не понимает. Тайн великих и при это всем известных. Как закон обойти глупый. Как экспертов "недалёких" обмануть. Дураки слепые там сидят на экспертизе, которые планшет с интернетом в жизни своей не видели и читать не умеют. Ну и так далее, много способов честного отъёма денег известно этим потомкам Ноя.

sopel
10-7-2018 13:38 sopel
quote:

Стоит задать вопрос: а откуда у некоторых участников форума такая ненависть к компании "ДЕНДРА" и зависть к её друзьям и сотрудникам?
Это недовольные покупатели или конкуренты? Скорее, последние, скрывающие свои настоящие имена НИКами. Но вся эта желчь ни к чему не приведёт.

Alex_Woodsman
10-7-2018 13:43 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by Grohh:

Нет, Алекс, не в Ваш. Просто токарь наш зашёл в тему про "самый точный" арбалет и там имел неосторожность задать вопрос, после чего над ним стали прикалываться, типа очевидных вещей не понимает. Тайн великих и при это всем известных. Как закон обойти глупый. Как экспертов "недалёких" обмануть. Дураки слепые там сидят на экспертизе, которые планшет с интернетом в жизни своей не видели и читать не умеют. Ну и так далее, много способов честного отъёма денег известно этим потомкам Ноя.

Понял, случается =)) Я когда хотел начать заниматься высокоточкой, еще лет 5 назад кажись, был зареган под другим ником тут, потом потерял данные для входа на почту и восстановления пароля, так вот, не об этом, тоже заходил к "гуру" по выбору оптику и по выбору ствола и калибра... Эх, так весело было читать ответы профессионалов... Они просто иногда забывают, что и они были ночевками, и что форум для все, и прежде всего для получения информации, знаний и общения, а не для личного использования "дедушек" и "завсегдатых"... Если оптика, то найт форс или шмидт и бендер, цейс и сваровски на кройняк... А в последствии оказывалось, что сами то использую никон, ибо на найт форс нету, зато много читали и обсуждали, теоретики и точно знают какая будет настильность пули 30-06, правда не зная из какого ствола и какая пуля... Короче при должных понтах и высокомерии косяков у всех хватает... В итоге как показала практика, постоянного посещения полигона ЦСКА (стрельбище алабино), что даже бюджетный CZ 550 c VORTEXом не самым топовым, на 100-200 и 300 метров, делает шикарные кучи, а с учетом постоянной практики работы из одного ствола и "срастания" с ним, резултат лучше чем у "серьезных" владельцев орсисов, тюнингованных ауков, сак, тик и блейзеров... Но только всегда людей сложно перебудить или доказать что-то пока как маленьких кутенков не ткнешь в собственные экскременты, и даже не поучаствуешь в личном споре в реале, приезжая на полигон пешком, а не на модном гелике в сопровождении друзей на амг))))))))))))))))) ну да ладно... не будем о грустном... Предложите Вашим "врагам" теоретикам, четкое состязание, раз они уверены в себе и своей техники. три-четрые дистанции, разные условия, приближенные к реальным на охоте, и поймете кто достоин, а кто пиздабол... Будьте мужиками, отвчайте за слова в реале, как раньше на турниках к примеру. Спор решался быстро и четко, ну или на татами можно было выйти... А то ща как-то скучно, мерения "членами" в сети... не по мужски как-то...

Да, помню с чего у меня начинался "базар" 5 лет назад сразу отвечу:

Господа, я всегда к Вашим услугам, Москва, область, как для пострелять, так если что и для татами...

С Уважением....

Alex_Woodsman
10-7-2018 13:46 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by sopel:

Стоит задать вопрос: а откуда у некоторых участников форума такая ненависть к компании "ДЕНДРА" и зависть к её друзьям и сотрудникам?
Это недовольные покупатели или конкуренты? Скорее, последние, скрывающие свои настоящие имена НИКами. Но вся эта желчь ни к чему не приведёт.

Вы сейчас точно мне? Я что-то плохое или негативное сказал в сторону дендры или перешел на личности, оскорбляя каких-то Ваших сотрудников? Если да, то прошу мои цитаты. В остальных моментах, сообщение, написанное выше, в его окончании имеет предложение без отказа...

С Уважением.

sopel
10-7-2018 14:06 sopel
quote:

Вы сейчас точно мне? Я что-то плохое или негативное сказал в сторону дендры или перешел на личности, оскорбляя каких-то Ваших сотрудников? Если да, то прошу мои цитаты. В остальных моментах, сообщение, написанное выше, в его окончании имеет предложение без отказа...

С Уважением.

Конечно, не вам - это, как дискуссия на вопрос, куда летят булыжники))

edit log

Alex_Woodsman
10-7-2018 14:10 Alex_Woodsman
quote:

Конечно, не вам - это, как дискуссия на вопрос, куда летят булыжники))

Тогда полагаю можно не цитировать =)) Есть такая вещь как стилистика написания текстов в сети =)) Ну я понял что булыжники с кирпичами летят в сторону Денды, и как понимаю, большей частью из-за их высокомерного общения и не желания понять "простых смертных" =))
sopel
10-7-2018 14:37 sopel
quote:

Тогда полагаю можно не цитировать =)) Есть такая вещь как стилистика написания текстов в сети =)) Ну я понял что булыжники с кирпичами летят в сторону Денды, и как понимаю, большей частью из-за их высокомерного общения и не желания понять "простых смертных" =))

А вы встречались с таким общением?

Grohh
10-7-2018 14:46 Grohh
Для Алекса Вудсмана. Совершенно верно, именно из-за этого. Поскольку Алексей-сопель заявил уже что я ему неинтересен и общение со мной прекратил, даже забанив меня в темах Дендры, теперь он обращается ко мне не напрямую, а так, как бы в общем задаёт вопросы под обращением "некоторые". Отвечаю так же, как бы в пространство: я не скрываюсь за НИКом и не являюсь конкурентом этой компании, я простой пользователь арбалета, купленного не у Дендры. Они в то время, 5 лет назад, когда я брал арбалет, конкурировали с Интерлопером. А я свой арбалет купил по причине того, что другого в Твери (не в Москве!) с рабочими плечами не было, к несчастью для меня это оказался Тактик, а Дендра не торговала тогда Поелангами вообще и всячески их опускала, так как их продавал ИЛ. Это сейчас у неё Жнецы в продаже, тот же ПЛ, только ребрендировавший в ЕК Арчери. Но я и тогда не вдавался, кто какими арбалетами в Москве торгует, так и сейчас мне это до фонарика. А то, что чванство, высокомерие, хвастовство и много другой дряни в "некоторых" сотрудниках Дендры "простых смертных" от общения с ними и от покупок у них отталкивают, это точно. Только они это не воспримут и не изменятся, выросли уже и воспитывать их поздно. Так я и покупаю теперь где угодно, но только не у них. И всем знакомым отсоветовал, таким образом тверские покупатели для Дендры пока потеряны. И тверской магазин "Арбалет" скоро закупать у них всю стреломётную приблуду перестанет, тем более что есть где взять такую же дешевле.
И на предмет соревнований по стрельбе или на ринге-татами я тоже всегда только за. Добро пожаловать!

edit log

Alex_Woodsman
10-7-2018 17:06 Alex_Woodsman
quote:

А вы встречались с таким общением?

Лично я нет. Звонил в Ваш магазин в Москве. Общался с девушкой по поводу Тен Поинта и Саб-1. Девушка милая, четко ответила на все вопросы, предоставив интересующую меня информацию в полном объеме, предложив приехать и лично посетить Вас и подержать в руках игрушку =))...

Я не берусь судить, ибо у каждого свой предел терпения и понимания. У меня претензий - 0, их нет вообще. Видел Ваши не совсем корректные ответы в темы и тут и в теме про саб-1, г-ну Гроку. Лично меня бы такое не смутило, но, как я сказала выше, все разные и у каждого что-то свое, из-за чего он может выйти из равновесия. Я Вас не знаю, видел что Вы представитель Дендры. Если это так, полагаю, возможно, хоть всем и не угодить, стоит более терпимо относится к людям, их вопросам и постам, даже пусть не самым лицеприятным, особенно, если Вы себя позиционируете как профессионала. Эмоций должно быть минимум, а информации понятной и притом "разжеванной" интересующимся людям, как можно больше, и тогда Вам будет почет и Уважение, как сотруднику магазина или торговой марки, и в первую очередь как мужчине, который Уважает других не смотря на свое положение и их поведение...

Надеюсь на понимание,
Опять же С Уважением.

Alex_Woodsman
10-7-2018 17:09 Alex_Woodsman
На остальное и другим участникам отвечу чуть позже, заикнулся колесами, опаздываю на треню =))

Всем Добра!

sopel
10-7-2018 17:37 sopel
quote:
Эмоций должно быть минимум

Да у меня эмоций нет вовсе, чем могу помогу, что знаю в видео расскажу. Все, кто со мной в реалии общался, меня не в чём не упрекнут, а на интернет-пользователей не угодишь.
Я свои темы от мусора ненужного прикрыл, потом спасибо скажут, что каши нет.

edit log

Grohh
10-7-2018 18:29 Grohh
Я носил погоны, но мусором не был. Оперуполномоченный по ОВД СОБР, причем СОБР Тверской таможни. Не мусорской, не ментовский, не РУБОП, не МВД, никак таможню мусарней не зовут. Нужный я или ненужный покажет время и люди решат. Как и насчёт того, нужна ли им моя каша и какая она на вкус. Слава нееврейским богам, что есть темы, которые Дендрой не прикрываются, вплоть до того, что я могу начать свою собственную. Куда наверное также прикрою доступ "нужному" продавцу.

edit log

Grohh
10-7-2018 19:29 Grohh
quote:
Изначально написано sopel:

Да у меня эмоций нет вовсе, чем могу помогу, что знаю в видео расскажу. Все, кто со мной в реалии общался, меня не в чём не упрекнут, а на интернет-пользователей не угодишь.
Я свои темы от мусора ненужного прикрыл, потом спасибо скажут, что каши нет.

На всякий случай сохраню на предмет вопросов "Кто ж тебя оскорбляет?"

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18