Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 
Автор
Тема: тюнинг любых арбалетов
мастер.ру
20-12-2015 13:30 мастер.ру    первое сообщение в теме:
не нашел куда поставить фотки.решил тему открыть.арбалет скальд-решил довести до заводских-заявленных в паспотре ттх(не секрет,что именно эта линейка сильно "врет" по заявленным скоростям.и самое главное---НЕ ИСПРАВЛЯЮТ НЕ В АРБАЛЕТАХ НЕ В ПАСПОРТЕ .долгое время был скаль.машинка нравится своей надежностью и прикладистостью.было кое-что приобретено и вот.на базе старого(в черном цвете который) были поставлены детские плечи.межосевое расстояние --43см.во взведенном состоянии--33.5см.плечи--43кг.скорость болтом в 420гн показывает --86м/с.думается болтом в 400гн(которым обычно замеряют производители)показал бы 94-96м/с.(нет такого веса у меня).образец номер два, новый в (камуфляжной окраске).плечи --47см.во взведенном состоянии--37.5см.скорость(была 125.но,снизил,не комфортный был взвод)--сейчас 118.5-118,9м/с.болтом 420гн.плечи 84кг.вот. .одного _черного,обозвал каракуртом(за цвет,супер маленькие плечи,и при таком детском натяжении такая смертоносная скорость.второго обозвал -гюрзой,что-то есть такое в камуфляже змеинное,ну и за что остальное понятно надеюсь .
мастер.ру
28-7-2018 16:09 мастер.ру
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

А так Кошкин бздех.

ну,пусть будет бздех хоть кошкин,хоть собакин.у меня и у Демьяна,скорость поднялась.остальное меня не интересует.и спорить не о чем
И на орех,наоборот нагрузки меньше стало.сам догадайся почему.шевельни мозгой))

edit log

мастер.ру
28-7-2018 16:13 мастер.ру
quote:
К тому же увеличили габариты арбалета ,вес колодки переехал ещё дальше от стрелка,баланс в минус это не тот путь. Вот я чем хочу сказать.

С балансом порядок.зря ты))
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 16:16 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано мастер.ру:
ну,пусть будет бздех хоть кошкин,хоть собакин.у меня и у Демьяна,скорость поднялась.остальное меня не интересует.и спорить не о чем

Я то шевельнул и давно. А вот поеланговцы сами не допертивают?

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 16:17 Tokar Bez-razryada
quote:

С балансом порядок.зря ты))

Если с сошек то да не заметно,а с рук?

мастер.ру
28-7-2018 16:21 мастер.ру
quote:

Я то шевельнул и давно. А вот поеланговцы сами не допертивают?

П.л.как и другие китаезы снимают копии от брендов ,не вседа в тему попадают с литьем.опоки старые,купленые формы устарели а новые копии неточны.да и длина веревок у них разная бывает на одной и тойже модели.как на своих авто.и они над этим не парятся.пиплтхавает.кому интересно под себя до ума доводят.кому и так устраивает

edit log

мастер.ру
28-7-2018 16:24 мастер.ру
quote:

Если с сошек то да не заметно,а с рук?

с рук архонтовская колодка стоит на скальде.никаких завалов вперед- назад.гдето фото выкладывал.на спине стула на рукоятке(цевье) ровно посередке,арб стоИт.и все путем

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 16:28 Tokar Bez-razryada
quote:
с рук архонтовская колодка стоит на скальде.никаких завалов вперед- назад.гдето фото выкладывал.на спине стула на рукоятке ровно посередке,арб стоИт.и все путем

Молодца, я ж тоже за булпап, я то думал у тебя архон как у Демьяна

мастер.ру
28-7-2018 16:33 мастер.ру
quote:

Молодца, я ж тоже за булпап, я то думал у тебя архон как у Демьяна

Потому он и фрезернул колодку архонта))) и хороше ее облегчил
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 16:38 Tokar Bez-razryada
То есть вы выжили максимум из заводского агрегата и теперь ,остановились раз вас все устраивает.
Не думали ли вы установить блоки от Жнец иль Стикс на свои пулеметы?Любопытно было бы узнать ,что будет со скоростью?

edit log

мастер.ру
28-7-2018 16:46 мастер.ру
quote:
То есть вы выдали максимум из заводского агрегата и теперь ,остановились раз вас все устраивает?
Не думали ли вы установить блоки от Жнец иль Стикс на свои пулеметы.Любопытно было бы узнать ,что будет со скоростью.

Блоков отдельно не видел.попробывать можно бы.а остановился,,,))) 100мыс на 570грин.для моих задач это супер.потом планки трещать начинают.с родного не выжать уже.из блоков скоросными считаю легат,после ифрит.не думаю,что на жнеце лучше,а самой удачной колодкой считаю архонтовскую.удобное стремя,хороший угол. П.с.хороше,у кого есть возможность фрезера.можно обыграть родные отвеостия и сделать наподобие жнеца410.намного облегчаься и изящнее смотреться будет

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 16:55 Tokar Bez-razryada
quote:

Блоков отдельно не видел.попробывать можно бы.а остановился,,,))) 100мыс на 570грин.для моих задач это супер.потом планки трещать начинают.с родного не выжать уже.из блоков скоросными считаю легат,после ифрит.не думаю,что на жнеце лучше

Вот мы и добрались до блоков. по чему такие выводы, то есть прогресса нет по вашему? Легатовский блок это предел КПД, все остальные все хуже и хуже блоки?
На счёт колодки Жнеца она весит больше архотовской, это сужу по видео в теме по жнецов.

edit log

мастер.ру
28-7-2018 17:10 мастер.ру
quote:

Вот мы и добрались до блоков. по чему такие выводы, то есть прогресса нет по вашему? Легатовский блок это предел КПД, все остальные все хуже и хуже блоки?

Пока не вижу.думаю,прогресс будет в совсем других конструкциях типа последних поинтах.с этих уже выжали возможное и будет оставаться,старой,надежной классикой.а,классика,как извесно..она и в Африке классика)))
мастер.ру
28-7-2018 17:13 мастер.ру
Кстати по блокам..по мхб,(это имхо),почему болты идут к 400сотому с мет.хвостом.да потому,что блоки слишком агрессивные.потому хвосты и мнет.вот тебе пример гири на ногу)))
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 17:23 Tokar Bez-razryada
quote:
Кстати по блокам..по мхб,(это имхо),почему болты идут к 400сотому с мет.хвостом.да потому,что блоки слишком агрессивные.потому хвосты и мнет.вот тебе пример гири на ногу)))

То есть инженеры олени без мозговые? И вы думаете ,что поставив на Жнец 410 блоки от легата скорость будет выше?
У меня блоки от Стикс в шаговой доступности, есть вариант сфотать и показать, я как раз задумываюсь над тюненгом силовой части , может,что посоветуете. И как на счёт перейти на ты и познакомиться, меня вы знаете.

мастер.ру
28-7-2018 17:44 мастер.ру
quote:

То есть инженеры олени без мозговые? И вы думаете ,что поставив на Жнец 410 блоки от легата скорость будет выше?
У меня блоки от Стикс в шаговой доступности, есть вариант сфотать и показать, я как раз задумываюсь над тюненгом силовой части , может,что посоветуете. И как на счёт перейти на ты и познакомиться, меня вы знаете.

Р.х.на жнеце,его блоках больше.легата там работать не будут
П.с.давай и на ты)))меня ты тожеипо приваде знаешь))

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 17:47 Tokar Bez-razryada
quote:

Р.х.на жнеце,его блоках больше.легата там работать не будут

А если только вставить легатовский силовой блок ,как бы мягче сказать или выточить новый блок скоростной жнец а силовой легат.

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 17:52 Tokar Bez-razryada
Ещё вопрос ,на сколько градусов проворачивается легатовские блоки и архонтовские? До и после взвода интересует после тюнинга прокладкой между направляйкой и колодкой
мастер.ру
28-7-2018 17:53 мастер.ру
quote:

А если только вставить легатовский силовой влок ,как бы напомнить или выточить новый.

не,знаю Сергей.я погоню за скоростью окончил.теперь ты пробуй)))

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 17:56 Tokar Bez-razryada
Жду ответа на 627 пост ,и имя мастера интересно иль секретная инфа?
мастер.ру
28-7-2018 18:03 мастер.ру
quote:
Ещё вопрос ,на сколько градусов проворачивается легатовские блоки и архонтовские? До и после взвода интересует после тюнинга прокладкой между направляйкой и колодкой

Градусы не когда не мерил.нах?? Смотреть по веревкам.чтобы как положено сброс был и на раскрытие работал как положено.мнеж не в патент делать)) а для сЭбя хорошего.родных веревок вполне хватает если проставка 1см
Т.е.сброс как положено,а раскрывает блок лучше.как сам заметил.когда тянешь дальше ореха,бугор лучше ощущается

edit log

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32