Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 
Автор
Тема: тюнинг любых арбалетов
мастер.ру
20-12-2015 13:30 мастер.ру    первое сообщение в теме:
не нашел куда поставить фотки.решил тему открыть.арбалет скальд-решил довести до заводских-заявленных в паспотре ттх(не секрет,что именно эта линейка сильно "врет" по заявленным скоростям.и самое главное---НЕ ИСПРАВЛЯЮТ НЕ В АРБАЛЕТАХ НЕ В ПАСПОРТЕ .долгое время был скаль.машинка нравится своей надежностью и прикладистостью.было кое-что приобретено и вот.на базе старого(в черном цвете который) были поставлены детские плечи.межосевое расстояние --43см.во взведенном состоянии--33.5см.плечи--43кг.скорость болтом в 420гн показывает --86м/с.думается болтом в 400гн(которым обычно замеряют производители)показал бы 94-96м/с.(нет такого веса у меня).образец номер два, новый в (камуфляжной окраске).плечи --47см.во взведенном состоянии--37.5см.скорость(была 125.но,снизил,не комфортный был взвод)--сейчас 118.5-118,9м/с.болтом 420гн.плечи 84кг.вот. .одного _черного,обозвал каракуртом(за цвет,супер маленькие плечи,и при таком детском натяжении такая смертоносная скорость.второго обозвал -гюрзой,что-то есть такое в камуфляже змеинное,ну и за что остальное понятно надеюсь .
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 10:27 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано KORIKK:

Вот это я не совсем понял.

Вы как то расплывчато отвечаете уводя от сути вопроса в сторону.
Попробуйте заново прочесть мои вопросы. Отойду пока на время.

KORIKK
28-7-2018 10:35 KORIKK
quote:
Вы как то расплывчато отвечаете уводя от сути вопроса в сторону

В посте 583 ты говоришь о Стиксе.Последнее предложение,вот это
quote:

.Но при этом возрастёт сила натяжения,что то с трудом верится.

Вот я не понял,во что верится с трудом.
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 10:39 Tokar Bez-razryada
quote:

Вот я не понял,во что верится с трудом.

Верится с трудом ,что поставив 2 см прокладку между колодкой и направляйкой усилие натяжения изменится.

KORIKK
28-7-2018 11:02 KORIKK
Серёга,ты всё свалил в одну кучу.Когда ты говоришь об "усилии натяжения" ,какое усилие ты имеешь в виду.
Ты когда тетиву тянешь у тебя усилие сначала растёт,до максимума,примерно до двух третей рабочего хода,а потом спадает до минимума,до сброса.
Так вот,максимальное усилие,из за проставки,обязательно возрастёт.
Усилие на сбросе,если подрегулируешь блоки,останется практически таким же.

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 11:38 Tokar Bez-razryada
Давай те так я вам изложу, что я об этом думаю а вы скажете , правильно иль нет?

Начнем с РХ и увеличивать мы его будем на Архонте ,ставя прокладку между колодкой и направляющей ,более ни чего не меняя , только прокладка и всё!!!!!!!!
Толщина прокладки 2 см. соответственно РХ изменится +2см.
Не секрет, что сброс у арбалетов это не грань ,как у луков, в блоках которых есть стопы ,упирающиеся в планки. У арбалета есть провал сброса, но и у провала есть грань которая не даёт дальнейшему пути тетевы ,то есть это и есть 2см. ,той прокладки которую мы поставили.В этом случае не изменяется сила натяжения , не меняется и сила давления на тетевы на орех.От куда прирост скорости я не понимаю и не верю что она выростет - сила натяжения также ,короче я думаю не будет прироста скорости из-за увеличения таким образом РХ.

Другое дело ,если на Архонта поставить кроме 2см. прокладку между колодкой и направляющей еще и изменить длину тетевы увеличив её, троса не трогаем, в этом случае ослабнут плечи, которые можно усилить прокладками под планки и вернуть ту же силу натяжения.Увеличится РХ при той же силе натяжения ,но скоростной и силовой блок в этом случае поменяет своё положение, как это скажется на выстреле интересно, тут может и выростет скорость.

И ещё имхо , если увеличивать РХ и хотеть от этого скорости нужно увеличить скоростной блок в диаметре, соответственно новые троса и тетива, а не только прокладка между колодкой и направляющей.

За ход тюнинга Димьяна увеличивающем на 40-50 мм.прокладкой между колодкой и направляющей увеличивающей РХ его Архонта и более ничего не меняя,отвечу - не верное решение, по таму как на СМ в частности на Орех замка в таком случае увеличится давление тетивы.

Как то так!

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 11:43 Tokar Bez-razryada
quote:
Серёга,ты всё свалил в одну кучу.Когда ты говоришь об "усилии натяжения" ,какое усилие ты имеешь в виду.
Ты когда тетиву тянешь у тебя усилие сначала растёт,до максимума,примерно до двух третей рабочего хода,а потом спадает до минимума,до сброса.
Так воит,максимальное усилие,из за проставки,обязательно возрастёт.
Усилие на сбросе,если подрегулируешь блоки,останется практически таким же.

Я говорю о законных 43 кг . И тюненгом мы его не нарушаем.
Если говорить о взрослых планках мы рискуем сломать их если после обработки усилие выростет.

KORIKK
28-7-2018 12:01 KORIKK
Подойдём с другой стороны.
Перед тобой на земле лежит двух пудовая гиря.
1. ты подходишь и тянешь гирю до колен. Р.х. 500мм.
2.ты подходишь и тянешь гирю до подбородка. Р.х. 1500мм.
Т.е. усилие одно и тоже,а рабочий ход разный.
Теперь вопрос:тебе одинаково тянуть,до колен,или до подбородка.
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 12:10 Tokar Bez-razryada
quote:
Подойдём с другой стороны.
Перед тобой на земле лежит двух пудовая гиря.
1. ты подходишь и тянешь гирю до колен. Р.х. 500мм.
2.ты подходишь и тянешь гирю до подбородка. Р.х. 1500мм.
Т.е. усилие одно и тоже,а рабочий ход разный.
Теперь вопрос:тебе одинаково тянуть,до колен,или до подбородка.

Если в этой истории с гирей нет блока и веревки то да сложно, а если подвесить гирю через ветку с блоком то похрен, забегу дальше и отпуская гирю с разной высоты ,вмятина от гири на земле будет разной.
Зачем приводить эти примеры просто отвечай на вопрос илли мою мысль.

KORIKK
28-7-2018 12:13 KORIKK
Я тебе задал прямой вопрос:тянуть одинаково или нет.
Прямо и ответь.
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 12:21 Tokar Bez-razryada
quote:
Я тебе задал прямой вопрос:тянуть одинаково или нет.
Прямо и ответь.

Тогда перефразируй вопрос ,я его не понял. Одинаково относительно чего ,в процессе поднятия гири до Кален и выше работают разные группы мышц если сделать упор в занятиях на определенные группы мышц , можно добиться равных результатов, это форум про арбалеты а не качалка.
Если тебе интересна моя физическая форма на данный момент , то эту гирю мне сложнее тянуть к бодбородку ,а лет двадцать назад я этот вес не особо ощющал.

edit log

KORIKK
28-7-2018 13:06 KORIKK
quote:
это форум про арбалеты а не качалка

Подняв гирю на 1500мм. ты совершишь втрое бОльшую работу,чем при 500-стах мм.
Точно так же,когда ты тянешь тетиву с большим рабочим ходом,ты совершаешь бОльшую работу,плечи накапливают бОльшую энергию.
Когда ты совершаешь выстрел,плечи с бОльшей энергией совершают бОльшую работу.Они закидывают стрелу дальше.
Стрела летит дальше,только из за бОльшей скорости.
мастер.ру
28-7-2018 13:12 мастер.ру
Про запас энергии...)))) вес гири одинаков,урони ее на ногу с высоты 5см затем с высоты У 1м.))
KORIKK
28-7-2018 13:18 KORIKK
Так он сам написал
quote:
забегу дальше и отпуская гирю с разной высоты ,вмятина от гири на земле будет разной.

Ну так он не читает,что сам пишет.
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 13:44 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Про запас энергии...)))) вес гири одинаков,урони ее на ногу с высоты 5см затем с высоты У 1м.))

Прям хочетcя посмотреть мастера с гирей по ноге с разной высоты .
Что за бред, при 5 см. максимум ушиб, с высоты 1 м перелом обеспечен.

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 13:48 Tokar Bez-razryada
quote:

Подняв гирю на 1500мм. ты совершишь втрое бОльшую работу,чем при 500-стах мм.
Точно так же,когда ты тянешь тетиву с большим рабочим ходом,ты совершаешь бОльшую работу,плечи накапливают бОльшую энергию.
Когда ты совершаешь выстрел,плечи с бОльшей энергией совершают бОльшую работу.Они закидывают стрелу дальше.
Стрела летит дальше,только из за бОльшей скорости.

Слава ты приводил не тот пример ,вы с мастером меня не понимаете а я вас ,закончим разговор дальше флуд продолжать безсмысленно.

KORIKK
28-7-2018 14:03 KORIKK
quote:
закончим разговор дальше флуд продолжать безсмысленно.

Если считаешь это флудом...тогда да,закончим разговор.
мастер.ру
28-7-2018 14:17 мастер.ру
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Прям хочетcя посмотреть мастера с гирей по ноге с разной высоты .
Что за бред, при 5 см. максимум ушиб, с высоты 1 м перелом обеспечен.

Сергей,,вот этот " перелом" и даст болту больший пинок под зад.куда уж проще то
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 15:17 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано мастер.ру:

Сергей,,вот этот " перелом" и даст болту больший пинок под зад.куда уж проще то

То есть ты хочешь сказать ,что любой арб с приставкой на колодке поднимит скорость вылета стрелы?

Я же говорю,что не будет этого, силовая часть и скоростная часть останутся прежними глубина изгиба планок также, усилие при в заводе тоже самое ,может и вырастет КПД на процент ,который можно высчитать по уравнению . К примеру заводской РХ Архонта 34см. Равен 105м.в с.при весе стрелы 500гранн.
Добавив 2см. Прокладки мы увеличили РХ до 36см. Скорость будет
111,176 м.в с. той же 500грановой стрелой. Из за 6м. В с. Это не серьезно. А так Кошкин бздех.

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 15:27 Tokar Bez-razryada
К тому же увеличили габариты арбалета ,вес колодки переехал ещё дальше от стрелка,баланс в минус это не тот путь. Вот я чем хочу сказать.

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 15:36 Tokar Bez-razryada
Можно было бы поставить прокладки в карманы и добавить усилие натяжения и получить свои 110 м.в с. Не меняя габариты в вытекающими.
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32