Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31  32 
Автор
Тема: тюнинг любых арбалетов
мастер.ру
20-12-2015 13:30 мастер.ру    первое сообщение в теме:
не нашел куда поставить фотки.решил тему открыть.арбалет скальд-решил довести до заводских-заявленных в паспотре ттх(не секрет,что именно эта линейка сильно "врет" по заявленным скоростям.и самое главное---НЕ ИСПРАВЛЯЮТ НЕ В АРБАЛЕТАХ НЕ В ПАСПОРТЕ .долгое время был скаль.машинка нравится своей надежностью и прикладистостью.было кое-что приобретено и вот.на базе старого(в черном цвете который) были поставлены детские плечи.межосевое расстояние --43см.во взведенном состоянии--33.5см.плечи--43кг.скорость болтом в 420гн показывает --86м/с.думается болтом в 400гн(которым обычно замеряют производители)показал бы 94-96м/с.(нет такого веса у меня).образец номер два, новый в (камуфляжной окраске).плечи --47см.во взведенном состоянии--37.5см.скорость(была 125.но,снизил,не комфортный был взвод)--сейчас 118.5-118,9м/с.болтом 420гн.плечи 84кг.вот. .одного _черного,обозвал каракуртом(за цвет,супер маленькие плечи,и при таком детском натяжении такая смертоносная скорость.второго обозвал -гюрзой,что-то есть такое в камуфляже змеинное,ну и за что остальное понятно надеюсь .
Tokar Bez-razryada
26-7-2018 18:07 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Сам на все ответил)) по планкам,х.з.есть или нет разница,с годом выпуска.по моему композит тот же.все от изготовителя зависит качество))

Можешь без скобок по очереди, на каждый вопрос ответить, хотя бы да нет.Конкретно ,что за что и на что влияет.
Просто с заряжая арб не вольно задумываюсь , а почему Стикс и жнец410 быстрее остального бюджета. Форма силовых блоков и скоростных разнится от тактик линейки. Вот и хочу понять где секрет скорости.

edit log

мастер.ру
26-7-2018 18:10 мастер.ру
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Интересует несколько вопросов. Комрады отзовитесь.
Зависит ли скорость вылета стрелы от РХ?--- Зависит
Силовой блок для чего он?--- Для облегчения взвода
И для чего скоростной? --- для придания скорости при сбросе
Есть ли разница в упругости планок от года изготовления--- наверное ,нет..., то есть прогресс или всё теже планки только толщина разная?
От куда берется скорость вылета стрелы, пробовал ли кто опыты проводить с заменой только планок ,что меняется если усилие натяжения тоже остаётся где энергия прячется?

Tokar Bez-razryada
27-7-2018 22:42 Tokar Bez-razryada
Для мастера.

Увеличение РХ на одном и том же арбалете,при одинаковом усилии натяжения,увеличивая в диаметре скоростной блок, ведёт к плавному разгону стрелы и от этого скорость выше? Я правильно понимаю?

edit log

мастер.ру
28-7-2018 08:05 мастер.ру
quote:
Для мастера.

Увеличение РХ на одном и том же арбалете,при одинаковом усилии натяжения,увеличивая в диаметре скоростной блок, ведёт к плавному разгону стрелы и от этого скорость выше? Я правильно понимаю?

да.так.но ,затем наступает граница и дальше не прыгнуть(ну,пока не придумали еще))) )и нужно увеличивать силу натяжения.все взаимосвязано у энергии.если будет сила 10кг(условно),скорость достигнув границы ,остановится.и нужно будет добавить силу натяга.

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 08:34 Tokar Bez-razryada
quote:
да.так.

Тогда мне глупому объясни , зачем делают проставки между колодкой и направляющей ,меняющие РХ заводского арбалета не меняя длину веревок и
размеры блоков и получают к тому же увеличение скорости, глупые инженеры не понимают работу блоков? То есть у блоков есть запас скорости,который не ведом изготовителем ?

edit log

мастер.ру
28-7-2018 08:47 мастер.ру
quote:

Тогда мне глупому объясни , зачем делают проставки между колодкой и направляющей ,меняющие РХ заводского арбалета не меняя длину веревок и блоков и получают к тому же увеличение скорости, глупые инженеры не понимают работу блоков? То есть у блоков есть запас скорости,который не ведом изготовителем ?

Проставка,как раз и меняет силу натяжения)))!!!на бОльшую
Сила натяжения возрастает.замерь на своем с проставкой и без.с одинаковым р.х.

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 09:09 Tokar Bez-razryada
quote:

Проставка,как раз и меняет силу натяжения)))!!!на бОльшую
Сила натяжения возрастает.замерь на своем с проставкой и без.с одинаковым р.х.

У меня нет проставки я говорю о Димьяне из ВК Привада, он не любит спорить. Я спрашивал может сила натяжения выросла? Тогда и на орех тоже выростет ? Ресурс оплётки в минус ? Да и в таком случае блоки при взводе выворачивает больше нужного тоесть идёт сначало сброс а потом опять натяжение.

edit log

KORIKK
28-7-2018 09:16 KORIKK
Серёга,а ты зачем своё местоположение,на форуме,скрываешь.Ты вроде токарь,а не шпион.
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 09:17 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано KORIKK:
Серёга,а ты зачем своё местоположение,на форуме,скрываешь.Ты вроде токарь,а не шпион.

Слав в душе не знаю где это я включил, скорее случайно не же ли намеренно.
Слава ты хоть поддержки разговор ,пока мастера нет.

edit log

KORIKK
28-7-2018 09:23 KORIKK
quote:
Слав в душе не знаю где это я включил,

Понял.
Серёга,по проставке:чем более Р.Х. тем сильнее сжимаются планки,т.е. они накапливают больше энергии.
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 09:26 Tokar Bez-razryada
quote:

Понял.
Серёга,по проставке:чем более Р.Х. тем сильнее сжимаются планки,т.е. они накапливают больше энергии.

Вопрос про ресурс оплётки и не правильного сброса , ещё не решён, тут что ответишь?

KORIKK
28-7-2018 09:31 KORIKK
Когда блок выходит на самый большой радиус,тогда и наступает сброс,а положение блока можно подрегулировать на возросшем Р.Х. Т.е. усилие на орехе не вырастет,ну или на мизер.
Tokar Bez-razryada
28-7-2018 09:38 Tokar Bez-razryada
quote:
Когда блок выходит на самый большой радиус,тогда и наступает сброс,а положение блока можно подрегулировать на возросшем Р.Х. Т.е. усилие на орехе не вырастет,ну или на мизер.

Значит, смотри Стикс , говорю о том что знаю, при взводе натяжителем и зацеплении тетевы в орех есть свободный сброс в районе сантиметра двух, то есть можно руками как бы продолжать натягивать тетеву без потери сброса. То есть ресурс РХ Стикса ,можно без передела веревок и замены блоков поставить прокладку максимум 2см.Но при этом возрастёт сила натяжения,что то с трудом верится.

edit log

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 09:49 Tokar Bez-razryada
quote:
а положение блока можно подрегулировать

И тут не понял ,как можно регулировать не регулируемое? Силовой блок и Скоростной монолит, это не блок от лука.

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 09:59 Tokar Bez-razryada
Ну всё достал пенсионеров, сбегли на фиг с темы)))
Следующий подходим не стесняется.Пробуем ответить если понимаем о чем я тут.
мастер.ру
28-7-2018 10:04 мастер.ру
quote:

Вопрос про ресурс оплётки и не правильного сброса , ещё не решён, тут что ответишь?

По ресурсу оплетки- чем меньше прижим к "стволу" тем меньше износ.это ведь понятно.решают по всякому." клин" в колодку,,изменение высоты блоков на осях, в самих планках,у меня на скальде клин ( прокладка из дюрали)в колодке 0,7мм.этого хватило.можно в гнездо колодки из стеклотекстолита прокладку поставить в 1см,с небольшим клином.так на другом арбе у меня.оплетка нормально.

Tokar Bez-razryada
28-7-2018 10:08 Tokar Bez-razryada
quote:
По ресурсу оплетки- чем меньше прижим к "стволу" тем меньше износ.это ведь понятно.решают по всякому." клин" в колодку,,изменение высоты блоков на осях, в самих планках,у меня на скальде клин ( прокладка из дюрали)в колодке 0,7мм.этого хватило.можно в гнездо колодки из стеклотекстолита прокладку поставить в 1см,с небольшим клином.так на другом арбе у меня.оплетка нормально.

Причем тут прокладки и клинья под плечи. Я говорил о прокладки между колодкой и направляющей.

мастер.ру
28-7-2018 10:10 мастер.ру
Ты спросил о ресурсе оплетки еще,не?
KORIKK
28-7-2018 10:13 KORIKK
quote:
.Но при этом возрастёт сила натяжения,что то с трудом верится.

Вот это я не совсем понял.
KORIKK
28-7-2018 10:23 KORIKK
quote:
Ну всё достал пенсионеров, сбегли на фиг с темы))).

Серёга,ты разговаривать то будешь,или сам убёг.

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31  32