Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 29  30  31  32 
Автор
Тема: тюнинг любых арбалетов
мастер.ру
20-12-2015 13:30 мастер.ру    первое сообщение в теме:
не нашел куда поставить фотки.решил тему открыть.арбалет скальд-решил довести до заводских-заявленных в паспотре ттх(не секрет,что именно эта линейка сильно "врет" по заявленным скоростям.и самое главное---НЕ ИСПРАВЛЯЮТ НЕ В АРБАЛЕТАХ НЕ В ПАСПОРТЕ .долгое время был скаль.машинка нравится своей надежностью и прикладистостью.было кое-что приобретено и вот.на базе старого(в черном цвете который) были поставлены детские плечи.межосевое расстояние --43см.во взведенном состоянии--33.5см.плечи--43кг.скорость болтом в 420гн показывает --86м/с.думается болтом в 400гн(которым обычно замеряют производители)показал бы 94-96м/с.(нет такого веса у меня).образец номер два, новый в (камуфляжной окраске).плечи --47см.во взведенном состоянии--37.5см.скорость(была 125.но,снизил,не комфортный был взвод)--сейчас 118.5-118,9м/с.болтом 420гн.плечи 84кг.вот. .одного _черного,обозвал каракуртом(за цвет,супер маленькие плечи,и при таком детском натяжении такая смертоносная скорость.второго обозвал -гюрзой,что-то есть такое в камуфляже змеинное,ну и за что остальное понятно надеюсь .
мастер.ру
4-3-2018 23:30 мастер.ру
quote:
Изначально написано shock66:

Да проблем, собственно, никаких.
Есть совершенно новый Фокс, возникла мысль сделать его универсальным - прикупить блочный узел того же производителя, чтобы с одной направляющей можно было иметь и рекурсив малой мощности и блочник посерьезнее.
Не получится?

что такое "блочный узел"??

shock66
4-3-2018 23:36 shock66
quote:
Изначально написано мастер.ру:
что такое "блочный узел"??

ну, может он называется и по-другому, но я имел ввиду - плечи с блоками, а не простые как у рекурсива
есть такой вот фокс
click for enlarge 700 X 700 44.5 Kb
а хочется из него делать вот такой тандер
click for enlarge 840 X 630 52.8 Kb

edit log

shock66
4-3-2018 23:48 shock66
интересует, соответствуют ли посадочные места блоков с плечами?
Отверстия в цевье не проблема.
в магазине нет интересующего, чтобы можно было пойти и сравнить, потому интересуюсь здесь - мало ли кто заморачивался этим?
мастер.ру
5-3-2018 00:46 мастер.ру
quote:
интересует, соответствуют ли посадочные места блоков с плечами?
Отверстия в цевье не проблема.
в магазине нет интересующего, чтобы можно было пойти и сравнить, потому интересуюсь здесь - мало ли кто заморачивался этим?
Это называется-плечи блочные в сборе..не чего сам сказать не могу.кроме...нужно знать р.х своего рекурсива.р.х.блочных плеч,что хочешь поставить.длину направляющей арбалетов(блочника и рекурсива.(если одинаково,это хороше)ну и последнее(это номерация для меня.имхо).посадочное место в колодке и идеинтичность прорезей в направляющей для тросов.т.е.это можно поставить и на первое место,если там,что то неподходит и требуются фрезеровочные работы ,,,,а у вас нет возможности.а так,,все решаемо и заменяемо.и все будет работать.(когдато,даже тенпоинт делал такой арбалет.с плечами рекурсива и блочника)

shock66
5-3-2018 09:05 shock66
Вот, чтобы избежать данных вопросов по соответствию и наличию возможности (хотелку то я обрисовал), я и задал вопрос именно в этой теме, где кучкуются ребята с руками из правильного места и с головой, соответствующей этому
Может, не именно от Тандера, а от какой другой модели блочного Боумастера можно прилепить на Фокс - хотелось бы узнать мнения и советы бывалых по доработке/переоборудованию данной модели.
Я понимаю, что у меня возникла хитрожопая идея, но... коли в руках уже есть рекурсив, почему бы не исследовать возможность адаптации его с блочными плечами... всяко дешевде будет, чем брать другой готовый блочник.
mr.mkregyy
5-3-2018 09:52 mr.mkregyy
Ранее блочник и рекурсив скрещивали ( по моему мангуст и гепард), но там все попроще было, по моему кстати койота еще с чем то скрещивали. Но там штатные крепления колодок такие же, как замки и powerstroke. Вот был бы койот тогда да, а фокс скорее всего можно, но не нужно Чем делать посадочное место и менять замок - дешевле будет взять блочник типа mk52.

edit log

мастер.ру
5-3-2018 10:04 мастер.ру
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Ранее блочник и рекурсив скрещивали ( по моему мангуст и гепард), но там все попроще было, по моему кстати койот от боумастера еще с чем то скрещивали. Но там штатные крепления колодок такие же, как замки и powerstroke. Вот был бы койот тогда да, а фокс скорее всего можно, но не нужно Чем делать посадочное место и менять замок - дешевле будет взять блочник типа mk52.
На мангуст, ставилась колодка гепарда.по посадочному они идеинтичны.в этом и есть прелесть поеланга.у них посадочное на колодке одинаково.можно менять много плеч...зачем менять замок???если держит рекурсив,то блочный тем паче держать будет.это вам надо к "фоксоводам". У них узнать,про идеинтичность посадочного места в колодке.или,если есть знакомые,по магазинам поспрашивать,чтобы примерили

mr.mkregyy
5-3-2018 10:13 mr.mkregyy
К замку фокса ранее были претензии(на форуме) исходя из этого. Но сам фокса тоже не имел так что не скажу. У фокса так же не понятно где будут троса ходить и слайдер находиться.

edit log

мастер.ру
5-3-2018 10:35 мастер.ру
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
К замку фокса ранее были претензии(на форуме) исходя из этого. Но сам фокса тоже не имел так что не скажу. У фокса так же не понятно где будут троса ходить и слайдер находиться.

А,чего непонятного? Точить направляющую под троса(пропил).слайдер примерно как на фобосе.если не подходит(а она не подходит,однозначно),колодка,делать вставку в посадочное гнездо колодки.и все.)))вот у вас арбалет на двое плеч.рекурсив и блочник(только не пойму..нахрена этот гемор?)
shock66
5-3-2018 22:30 shock66
quote:
,если есть знакомые,по магазинам поспрашивать,чтобы примерили

я ж выше написал, что нема в магазинах (доступных мне) искомых девайсов!

shock66
5-3-2018 22:33 shock66
quote:

)вот у вас арбалет на двое плеч.рекурсив и блочник(только не пойму..нахрена этот гемор?)

гы!
в том то и соль, что выше я писал - хочу быть шибко хитрожопым и иметь два в одном
может, с рекурсивом рыбку погарпунить, а с блочником...чем повеселей заняться

мастер.ру
5-3-2018 22:51 мастер.ру
quote:

гы!
в том то и соль, что выше я писал - хочу быть шибко хитрожопым и иметь два в одном

тогда--то что выше писал))))точить,пилить,фрезеровать.если инструменты и станок под рукой(или есть кому попросить)все получится

bel.arbalet.ru
5-3-2018 23:01 bel.arbalet.ru
quote:

гы!

Интересно, что же получиться..?
Держите нас в курсе.

shock66
6-3-2018 10:22 shock66
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:

Интересно, что же получиться..?
Держите нас в курсе.

хз, чего получится
пока что жду, может кто подскажет от какой модели блочные плечи к Фоксу ближе всего подойдут, чтобы меньше напилинга было.
да и не две тыр. этот блок стОит, чтобы бездумно хапнуть абы что и потом репу чесать, как это адаптировать...

мастер.ру
6-3-2018 10:26 мастер.ру
quote:

хз, чего получится
пока что жду, может кто подскажет от какой модели блочные плечи к Фоксу ближе всего подойдут, чтобы меньше напилинга было.
да и не две тыр. этот блок стОит, чтобы бездумно хапнуть абы что и потом репу чесать, как это адаптировать...

Ты думай,как под троса, и чем прорезь будешь делать.и не наеб..ся ли потом пластиковая направляка.это в первую.остальное потом
shock66
6-3-2018 16:28 shock66
quote:

Ты думай,как под троса, и чем прорезь будешь делать.и не наеб..ся ли потом пластиковая направляка.это в первую.остальное потом

сначала надо блок найти, чтобы посадочные были как у рекурсива Фокса, чтобы ещё с этим ум не мучить, а уж потом и про щели и направляющие думать

мастер.ру
6-3-2018 16:54 мастер.ру
quote:

сначала надо блок найти, чтобы посадочные были как у рекурсива Фокса, чтобы ещё с этим ум не мучить, а уж потом и про щели и направляющие думать

недопонял???как "надо блок найти"с посадочным как у фокса??куда блок садить??в какое посадочное?
shock66
11-3-2018 09:58 shock66
quote:

недопонял???как "надо блок найти"с посадочным как у фокса??куда блок садить??в какое посадочное?

изначально я задал вопрос на форуме о совместимости и возможности установки на рекутсив блока плечей от блочника, родственного Фоксу.
если объяснять на пальцах, то вот: открутив один болт на Фоксе, можно снять с направляющей плечи вместе с основанием, в собранном состоянии.
так вот именно на это место и ищется аналогичный конструктив, только от блочника.
я не догоняюсь, разве я так мутно выразил свою просьбу, что требуется свой вопрос аргументировать фото?
вообще, когда-нить Фокса видеть/держать в руках доводилось?
а то вопросы настораживающие

мастер.ру
11-3-2018 11:30 мастер.ру
quote:

изначально я задал вопрос на форуме о совместимости и возможности установки на рекутсив блока плечей от блочника, родственного Фоксу.
если объяснять на пальцах, то вот: открутив один болт на Фоксе, можно снять с направляющей плечи вместе с основанием, в собранном состоянии.
так вот именно на это место и ищется аналогичный конструктив, только от блочника.
я не догоняюсь, разве я так мутно выразил свою просьбу, что требуется свой вопрос аргументировать фото?
вообще, когда-нить Фокса видеть/держать в руках доводилось?
а то вопросы настораживающие

вот теперь понятно!!это называется-ЗАМЕНА ПЛЕЧ плеч в сборе!ато "блоки... в посадочные места..."х.з.чего тут умельцы не эксперементируют))))БЛОК,ЭТО ЭКСЦЕНТРИК,НА КОТОРЫЙ НАМАТЫВАЕТСЯ "ВЕРЕВКА",это если как вы выразились "на пальцах"и посадочных мест просто нет на планках фокса для этой железяки.вот и уточнил.тогда,добавить нечего.про все уже писАл.

edit log

shock66
11-3-2018 13:02 shock66
quote:
вот теперь понятно!!это называется-ЗАМЕНА ПЛЕЧ плеч в сборе!ато "блоки... в посадочные места..."х.з.чего тут умельцы не эксперементируют))))БЛОК,ЭТО ЭКСЦЕНТРИК,НА КОТОРЫЙ НАМАТЫВАЕТСЯ "ВЕРЕВКА",это если как вы выразились "на пальцах"и посадочных мест просто нет на планках фокса для этой железяки.вот и уточнил.тогда,добавить нечего.про все уже писАл.

Вообще-то, я обычный русский человек и имею в своём лексиконе такой термин, как БЛОК (Блок - изделие, составные части (детали) которого подверглись соединению между собой сборочными операциями на предприятии изготовителе; см. также узел. Википедия)
Вот отсюда, очевидно, и непонятки...

По теме: буду шариться по магазинам, авось усмотрю чего подобного, время-то меня не подгоняет

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 29  30  31  32