Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: тюнинг любых арбалетов
мастер.ру
20-12-2015 13:30 мастер.ру    первое сообщение в теме:
не нашел куда поставить фотки.решил тему открыть.арбалет скальд-решил довести до заводских-заявленных в паспотре ттх(не секрет,что именно эта линейка сильно "врет" по заявленным скоростям.и самое главное---НЕ ИСПРАВЛЯЮТ НЕ В АРБАЛЕТАХ НЕ В ПАСПОРТЕ .долгое время был скаль.машинка нравится своей надежностью и прикладистостью.было кое-что приобретено и вот.на базе старого(в черном цвете который) были поставлены детские плечи.межосевое расстояние --43см.во взведенном состоянии--33.5см.плечи--43кг.скорость болтом в 420гн показывает --86м/с.думается болтом в 400гн(которым обычно замеряют производители)показал бы 94-96м/с.(нет такого веса у меня).образец номер два, новый в (камуфляжной окраске).плечи --47см.во взведенном состоянии--37.5см.скорость(была 125.но,снизил,не комфортный был взвод)--сейчас 118.5-118,9м/с.болтом 420гн.плечи 84кг.вот. .одного _черного,обозвал каракуртом(за цвет,супер маленькие плечи,и при таком детском натяжении такая смертоносная скорость.второго обозвал -гюрзой,что-то есть такое в камуфляже змеинное,ну и за что остальное понятно надеюсь .
Mr. B U R
26-1-2017 22:07 Mr. B U R
А это мысль!
Для рогаток резина трубчатая, то бишь больше площадь гашения будет и в замкнутом кольце.
мастер.ру
26-1-2017 22:41 мастер.ру
quote:
Изначально написано Демьян71:
Вот в старых Архонтовских колодках какие болты были (с лева)
у кого-то видел .крепежный болт для колодки,"под руку"не под ключ.что бы рукой без ключа затянуть и открутить.скидавай фотки.или мысль кидайте.я тоже обмозгую.

мастер.ру
26-1-2017 22:48 мастер.ру
quote:
Давича подсобрал себе еще одного помошника, в смысле подлечил . Планочки новые подкинул.
Дим,а если ежики сделаешь напротив,друг друга.ну,в смысле вот ежик изнутри у тебя,и напротив него такой же???в смысле как двойной.не пробывал?

Демьян71
26-1-2017 23:03 Демьян71
quote:
Originally posted by мастер.ру:

Дим,а если ежики сделаешь напротив,друг друга.ну,в смысле вот ежик изнутри у тебя,и напротив него такой же???в смысле как двойной.не пробывал?

P.M.   Ц

Да я думал, сделать типа петлю потом обтянуть планку, зафексировать утяжкой и разрезать петлю получиться двусторонний еж. Да чета лень обуяла мож посля свояю, резины свежей кореш подвез и еще ему заказал.
Демьян71
26-1-2017 23:11 Демьян71
quote:
Originally posted by мастер.ру:

у кого-то видел .крепежный болт для колодки,"под руку"не под ключ.что бы рукой без ключа затянуть и открутить.скидавай фотки.или мысль кидайте.я тоже обмозгую.

P.M.   Ц

Вова ты наверное не понял этот болт держит планки, он длинее современных на 7 мм. А колодку да надоть придумать какой ни буть хитрый без ключа. Наши спецы на станке должны нарезать эту шляпную резьбу.
мастер.ру
27-1-2017 00:04 мастер.ру
quote:

Наши спецы на станке должны нарезать эту шляпную резьбу.
типа как на кранчике.двух,трех или четырех"лепестковый"барашек??типа такова бы "балду"под пальцы

Сергей Токарь
31-1-2017 18:21 Сергей Токарь
Всем привет поймал я бан в группе ВК интерлопер,нашел это место.Не судите строго.Есть свое видео тюнинга Стикса можно выложить тут не знаю. Хочется мнение арбалетчиков выслушать.Себя показать и других посмотреть ))).В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок, но это по весне и то не факт.
Демьян71
31-1-2017 20:55 Демьян71
quote:
Originally posted by Сергей Токарь:

.Есть свое видео тюнинга Стикса можно выложить тут не знаю

Давай Друже! Всегда рады мыслящим людям!
Сергей Токарь
31-1-2017 21:14 Сергей Токарь
quote:

Давай Друже! Всегда рады мыслящим людям!

Хотел бы попросить у вас информацию о катушки как что и с чем? Как смастерили?

https://www.youtube.com/watch?v=YuTNU74vL9M

https://www.youtube.com/watch?v=CQnj2CMLNxc

Демьян71
31-1-2017 21:46 Демьян71
quote:

информацию о катушки как что и с чем? Как смастерили?

https://www.youtube.com/watch?v=YuTNU74vL9M

В теме про катушку все поэтапно есть по моему начиная со второй странички. А тетиву ушатал о ступеньку направухи? и замок надо стачивать шептало,я убирал 0,6 мм. ход стал в половину меньше.
KORIKK
31-1-2017 21:56 KORIKK
quote:
В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок,

Колодку можно и пластиковую оставить,она тихая.
Попробуй сделать переходник-проставку,что бы колодку стикс поставить на направляющую - леопард,архонт,ифрит,тактик.
Демьян71
31-1-2017 22:02 Демьян71
Парни чет я тему Денчика про катушку для рыбалки на арбалет найти не могу? И его самого чет не видно?
Сергей Токарь
31-1-2017 22:03 Сергей Токарь
quote:

В теме про катушку все поэтапно есть по моему начиная со второй странички. А тетиву ушатал о ступеньку направухи? и замок надо стачивать шептало,я убирал 0,6 мм. ход стал в половину меньше.

Можно ссылку на форум с катушкой? Тетива не ушатанна она постиранна в стиралке (терь буду знать что цвет вымывается),очень грязная была. Ушатана обмотка и заного переплел её же соединив узлом ,не мешает.В замке напиллинг не применял, Шептало даже не знаю что за деталь? Изменениям подвергся СК и тяга от него,добавилась пружина и подложилась прокладка не помню какой толщины и под какую деталь.Теперь стало понятно когда произойдет спуск.

Демьян71
31-1-2017 22:07 Демьян71
Да
KORIKK
31-1-2017 22:08 KORIKK
quote:
Парни чет я тему Денчика про катушку для рыбалки на арбалет найти не могу? И его самого чет не видно?

Дима.Ну ты дал.
Всё в помойке,в "удалённом".Человека в бан,тему в помойку.
Демьян71
31-1-2017 22:09 Демьян71
quote:

ожно ссылку на форум с катушкой

Да вот хотел скинуть но найти не могу.
Демьян71
31-1-2017 22:10 Демьян71
Слава я чет не знал.
Сергей Токарь
31-1-2017 22:14 Сергей Токарь
quote:
Изначально написано KORIKK:

Колодку можно и пластиковую оставить,она тихая.
Попробуй сделать переходник-проставку,что бы колодку стикс поставить на направляющую - леопард,архонт,ифрит,тактик.

Добрый вечер Вечеслав, пластиковое крепление не надежное 3 раза снимал и ставил колодку, отверстия в месте стыка стали овальные,не возможность снятия стремени тоже не добавляет радости. Возможности мои не те что бы добавлять новые запчасти (я из тех людей которые берут авто в кредит и потом не могут найти денег на страховку ))), хочу без затрат помучится может что и выйдет, а нет верну в и п.

KORIKK
31-1-2017 22:16 KORIKK
quote:
Да вот хотел скинуть но найти не могу.

На попгане тема сохранилась.Страница 4.
Ссылки с попгана на ганзу не проходят.
KORIKK
31-1-2017 22:22 KORIKK
quote:
Добрый вечер Вечеслав, пластиковое крепление не надежное 3 раза снимал и ставил колодку, отверстия в месте стыка стали овальные,

Понял Серёга,а скажи пожалуйста - раз отверстия разбило,значит они "тютелька в тютельку" с ответными отверстиями не стыковались.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17