Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Фобос - выживет сильнейший! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74

Автор Тема:   Фобос - выживет сильнейший! версия для печати
Интерлопер
30-12-2015 14:05 Интерлопер    

Разъяснения относительно цвета арбалета: Коробка для арбалета была сверстана и отдана на печать еще до кризиса. К сожалению, текущая экономическая ситуация заставила пересмотреть планы и изначально планировавшийся к поставке камуфляжный "Фобос" был исключен из линейки - окраска влияет на стоимость модели.
Nitros2002
30-12-2015 15:54 Nitros2002    

Цевье которое на Фобосе будет в продаже?
silurus
30-12-2015 19:49 silurus    

quote:
Originally posted by Интерлопер:

"Фобос" был исключен из линейки

Хмм, понял...принято считать, если камуфляж значит 1-2тыс больше на цену, разве это критично?!Да и когда б это... ладно, всё понятно, спасибо за ответ.
BooBaH
31-1-2016 22:41 BooBaH    

Купил фобос. Это первый арбалет у меня , отстрелял 150 выстрелов.. раза четыре не смог взвести , т.к после выстрела был закрыт замок ... приходилось нажимать курок , что бы его открыть .. Это нормально ? И приглядываю планки от ифрита , встанут они на фобос ? Не будет проблем с блоками и замком ?
Спасибо !
silurus
1-2-2016 01:43 silurus    

quote:
Originally posted by BooBaH:

Это нормально ?

А как Вы думаете? Новый арбалет и приходится устраивать танцы с бубном - это нормально?!
skad74
1-2-2016 06:07 skad74    

quote:

отстрелял 150 выстрелов.. раза четыре не смог взвести , т.к после выстрела был закрыт замок ... приходилось нажимать курок , что бы его открыть

Я сделал порядка 1тыс выстрелов, 2-3 раза замок закрывался.
Для сравнения, на Легате отстрелял около 10тыс, не помню такого косяка. Видимо замок они всетаки изменили, не случайно у него спуск плавнее.

quote:

планки от ифрита , встанут они на фобос ? Не будет проблем с блоками и замком ?

По длине вроде одинаковые, а вот загиб на Фобосе визуально побольше, не знаю как на это отреагируют полнофунтажные планки, должны пережить, и усилие думаю будет повыше 110кг, соответственно и скорость не 370 а за 400.
Вобщем нужно пробовать, замок и блоки выдержат, троса несколько выстрелов переживут, желательно тяжелыми стрелами.
Если поставите, измерьте усилие натяжения.

edit log

KORIKK
1-2-2016 12:54 KORIKK    

quote:
По длине вроде одинаковые, а вот загиб на Фобосе визуально побольше, не знаю как на это отреагируют полнофунтажные планки, должны пережить, и усилие думаю будет повыше 110кг, соответственно и скорость не 370 а за 400.

Интересный вопрос.На детских плечах фобоса стоят детские ифритовские планки.И они на этой колодке,и на ифритовских блоках обеспечивают натяг в 43кг. так же,как на ифрите.
А какие планки стоят на взрослых?
Тем более натяг меньше чем на ифрите взрослом,а скорость больше.Понятно,что раб.ход больше,но почему натяг меньше.
мастер.ру
1-2-2016 19:06 мастер.ру    

quote:
Изначально написано KORIKK:

но почему натяг меньше.

кто врослые плечи заимел ,пусть бы замерил толщину планок на рабочих планках

Ultramarine 1974
2-2-2016 20:03 Ultramarine 1974    

Вопрос по Фобосу к Интерлоперу,так как посмотреть и пощупать эту модель мне негде на одном из видео на арбалете стоят стабилизаторы тетивы или как ещё их называют стоппер (STS),а на фото их нет и в комплекте соответственно тоже,есть ли вообще места крепления на колодке и можно ли их купить отдельно,так как на Архонт в своё время найти не смог.

edit log

skad74
2-2-2016 21:19 skad74    

Стопперы продаются, места для крепления имеются.
http://www.arbalet.ru/zapchast...it-taktik-skald
Единственное, есть стопперы для Архонта, а есть для Тактика, первые короче. Нужны те что подлиннее.
Ultramarine 1974
3-2-2016 17:56 Ultramarine 1974    

Я видел что есть в продаже на Архонт уже куплены,на него идут которые покороче.
По креплению на Фобос увидел скинули фотку,а стоппер в продаже не увидел поэтому интересует появится или не,а то купишь опять арбалет и будешь сайты рыть чтоб найти.
skad74
3-2-2016 20:19 skad74    

Да, на Архонт идут короткие. Для Фобоса нужны те что для Ифрит, Тактик, Скальд, ссылку я прикрепил именно на них.
В продаже давно имеются (по крайней мере в Челябинске есть), я себе на Фобос купил и установил.

edit log

Ultramarine 1974
3-2-2016 21:16 Ultramarine 1974    

А это я немного не понял,теперь дошло.
Скажи как истинный владелец что вообще представляет Фобос относительно Архонта,плюсы и минусы,каковы твои впечатление.

edit log

skad74
3-2-2016 21:36 skad74    

С Архонта не стрелял, могу сравнивать только с Легатом.

Приклад не такой излишне длинный, даже я бы сказал короткий, мне нравится именно такой.
Тыльник приклада обрезиненный, мягкий, хорошо упирается, не скользит.
Подщечник расположен повыше, тоже резиновый и мягкий, приятнее прикладываться. Можно легко приподнять еще выше, выдернув из пазов.
Новая рукоятка цевья вполне удобна, рука четко упирается, не напряжена в хвате. Но если бы она была поменьше по высоте, было бы удобнее.
Развесовка более приятная, центр тяжести существенно смещен назад, левая рука не перенапрягается удерживая весь арбалет.
Крылья безопасности хочется оторвать с первого дня.
Выстрел тихий. Курок тянется равномерно, легко, без заедания в конце перед выстрелом.

Но чего то сверхъестественного от него ожидать не стоит, обычный, хороший, удобный арбалет.

Ultramarine 1974
4-2-2016 00:16 Ultramarine 1974    

Архонт и Легат по сущности одно и тоже,всё что я смог выдавить на стандартных плечах это 79 м/с.Обзор отличный.Хотел покупать Stallion SS вот теперь думаю покупать Фобос.
skad74
4-2-2016 05:52 skad74    

Можно немного подождать и Стикса дождаться. Он вроде как топовым в линейке должен стать. Но подозреваю, что он будет длиннее и тяжелее, причем центр тяжести уйдет вперед.
Ultramarine 1974
4-2-2016 09:03 Ultramarine 1974    

Да я рассматривал Стикс как вариант но мне стремя его не понравилось такое огромное,длинна 94.5 вес 4 кг и судя по габаритам колодки и стремя,а они монолитны то баланс уйдёт вперёд однозначно,Фобос короче и полегче,а по сущности это одно и тоже разница лишь в колодках.
gunslk
4-2-2016 12:26 gunslk    

quote:
Изначально написано skad74:
С
Крылья безопасности хочется оторвать с первого дня.

Может все таки привыкнуть. У меня был тенпоинт стелс со съемными крыльями безопасности , с запасными, и еще со вторым предохранителем на цевье, заставляющим ставить пальцы на место. Поскольку съемными, я конечно же сразу и снял.......

На тренировках все хорошо, а на третьей зарубке все таки заехал тетивой по пальцу, весьма неприятные ощущения, если б еще промазал, было бы наверное похуже.

Думаю они мешают только на детских плечах, а когда с натяжителем то особо без разницы.

edit log

skad74
4-2-2016 12:37 skad74    

Ну я и полнофунтажные плечи предпочитаю руками тянуть. По крайней мере, те что до 100кг, больше не пробовал.
На Фобосе цевье такое, что для подсовывания пальцев под тетиву, нужно очень сильно извернуться.Да и в Легат за 10тыс выстрелов ни разу пальцы не подсунул.
Ultramarine 1974
4-2-2016 17:23 Ultramarine 1974    

Я думая что крылья нужны,я в запарке дважды засовывал,первый раз палец посинел,а во второй раз кожа лопнула.Для меня будут кстати даже и не сёмные.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Фобос - выживет сильнейший! ( 5 )
guns.ru home