Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Самый МОЩНЫЙ арбалет! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Самый МОЩНЫЙ арбалет!
  версия для печати
realhappylife
написано 30-11-2015 15:19    

Болт 407 гран, скорость 414 футов в секунду! Что за модель?! Где купить?

edit log

silurus
написано 30-11-2015 15:47    

Тю-ю, так энто ManKung B-52 и видать с правильными плечами)

xytaxis
написано 30-11-2015 16:15    

он и есть, XB-52 только по официальному манкунговскому каталогу идет 370fps.
Правда с какими болтами при этом - не указано.

edit log

КСО
написано 30-11-2015 17:41    

quote:
он и есть, XB-52 только по официальному манкунговскому каталогу идет 370fps.

Мне кажется, что там планки совсем не от манкунга. Они цвета не такого как цевьё. Да и болтики на плечах возле осей блоков(5:13) я видел только на тенпойнтах и винчестере.
Колодка точно от мк.
Блоки видно плохо.

Жаль автор не сказал из чего именно и как собиралось это чудо. Сделал-бы ракурс плечей крупным планом хотя бы. Можно былобы прикинуть стоимость сборки этого убер-ломомёта.

Nitros2002
написано 30-11-2015 18:01    

Там все просто плечи от Тен Поинта с увеличенным рабочим ходом. Вот вам и скорость!
guPEKTOP_MuPA
написано 30-11-2015 18:49    

Да что ломать голову? У Костикова Алексея спросить, что он с ним намудрил, что он такие скоростя выдают-с, больше чем уверен, что приложил он руку к этому обзору

quote:
Originally posted by КСО:

Мне кажется, что там планки совсем не от манкунга. Они цвета не такого как цевьё. Да и болтики на плечах возле осей блоков(5:13) я видел только на тенпойнтах и винчестере.

quote:
Originally posted by Nitros2002:

Там все просто плечи от Тен Поинта с увеличенным рабочим ходом. Вот вам и скорость!

Ну если от тенпоинта, тогда это вапор

KORIKK
написано 30-11-2015 18:54    

Вот в этом кино,СКЕПТИК - СТЕПАНОВ показывает свой Тен-поинт http://www.youtube.com/watch?v=wlqxJnYYsP4 а Алексей объясняет,что на этом Титане стоят плечи не от титана,а плечи XLT.А куда же делись плечи от Титана,а никуда.Сняли с них планки и поставили на колодку МК,а блоки,тросы,тетива остались МанКунг.Так что паренёк,который дал "на время" переделанный арбалет Степанову это только Алексей.
Жаль,что СПЕЦИАЛИСТА забанили.Без Алексея форум обеднел.
Настоящих умных мало...вот и нету вожаков.
мастер.ру
написано 30-11-2015 21:03    

quote:
Изначально написано KORIKK:

да .уж.Семеныч прав (это шедевр.правда я тут не в тему )

мастер.ру
написано 30-11-2015 21:11    

quote:
Изначально написано KORIKK:
Вот в этом кино,СКЕПТИК - СТЕПАНОВ показывает свой Тен-поинт http://www.youtube.com/watch?v=wlqxJnYYsP4 а Алексей объясняет,что на этом Титане стоят плечи не от титана,а плечи XLT.А куда же делись плечи от Титана,а никуда.Сняли с них планки и поставили на колодку МК,а блоки,тросы,тетива остались МанКунг.Так что паренёк,который дал "на время" переделанный арбалет Степанову это только Алексей.
Жаль,что СПЕЦИАЛИСТА забанили.Без Алексея форум обеднел.

интересно.на сколько выстрелов хватит данных плеч или замку.(что-то похожее я затевать собирался)

silurus
написано 30-11-2015 22:04    

Звук при выстреле - сногшибательный(((
Kamel
написано 1-12-2015 11:14    

Это не самый мощный арбалет?

http://vk.com/video-71837877_171367671

xytaxis
написано 1-12-2015 11:26    

У арбалетов определяющий параметр скорость стрелы, а не сила плечей
то что у рекрсивников стоят плечи адовой мощности - это для того чтобы догнать по скоростям блочники, которые пусть и слабже по фунтам плечей, но имеют более высокий КПД, в плане передачи энергии тетивы болту.
mr.mkregyy
написано 2-12-2015 00:37    

Туфта, матрикс 405 не самый мощный рекурсив.
Мидлтон 415 самый мощный, да

А что за плечи на B52 и в самом деле интересно. Уделали гост 410 за цену раза в три ниже
Как узнаю такие же поставлю -буду слонопотамов стращать.

edit log

xytaxis
написано 2-12-2015 01:12    

Я о миддлтоне и не слыхал ранее)))
Nitros2002
написано 2-12-2015 11:28    

quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Туфта, матрикс 405 не самый мощный рекурсив.
Мидлтон 415 самый мощный, да

А что за плечи на B52 и в самом деле интересно. Уделали гост 410 за цену раза в три ниже
Как узнаю такие же поставлю -буду слонопотамов стращать.

Я же сказал уж плечи от Тен Поинта но увеличен рабочий ход за счет проставок между колодкой плеч и направляющей. Тем самым увеличивается рабочий ход и сила натяжение! Что негативно скажется на ресурсе самих плечь....

realhappylife
написано 2-12-2015 12:23    

quote:
Изначально написано Nitros2002:

Я же сказал уж плечи от Тен Поинта но увеличен рабочий ход за счет проставок между колодкой плеч и направляющей. Тем самым увеличивается рабочий ход и сила натяжение! Что негативно скажется на ресурсе самих плечь....

Это вот этот чтоли? А ниче так аппарат, меньше двадцатки стоит!
click for enlarge 798 X 531 261.4 Kb

Судя по видео, никаких проставок там нет да и СТС врядли даст сделать разгон еще больше.

edit log

Nitros2002
написано 2-12-2015 13:28    

Арбалет этот а плечи от другого .
КСО
написано 2-12-2015 17:19    

quote:
Судя по видео, никаких проставок там нет да и СТС врядли даст сделать разгон еще больше.

Проставки самый примитивный путь.
Там могут быть тросы и тетива быть более короткими. Разницу в 2-4 см на видео можно и не увидеть.

quote:
А ниче так аппарат, меньше двадцатки стоит!

В этом и есть фишка. Берешь МК 17К. Берёшь в лопере плечи в сборе за 35К максимум ( если можно купить планки так вообще замечательно).Возможно ещё тетиву делать новую придётся 3-4к. И получаем аппарат с жестко закреплёнными замком, прицельными и скоростью госта за 55К.
Конечно пресс нужен на это дело и вопрос по поводу ресурса стоит открытым. Но 20к разницы минимум.

quote:
Уделали гост 410 за цену раза в три ниже

Как считали, если не секрет?

mr.mkregyy
написано 2-12-2015 20:18    

quote:
Изначально написано КСО:

Как считали, если не секрет?

Это я погорячился,не учтя цену плечей тенпоинта, гост 410 с плечами выйдет в 100 тыщ,а такой аппарат в 2 раза дешевле.
Но в принципе B52 c родными плечами обойдется всего в 26-27 тыш. вполне себе бюджетное решение.
Вопрос зачем ставили плечи тенпоинта, нельзя ли такие же скорости получить с родными плечами?

edit log

мастер.ру
написано 2-12-2015 20:34    

quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

создать с родными плечами,думается.это навряд ли

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема