Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Посоветуйте в подборе лука для пострелушек!
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Посоветуйте в подборе лука для пострелушек!
  версия для печати
deadmaus
12-11-2015 23:36 deadmaus    

Здравствуйте, дорогие охотники, спортсмены и просто любители пострелять с лука!

Совсем недавно в голову проникла мысль, что я хочу приобрести лук, да так, пострелять по мишеням на даче и банкам консервным. Ни о каких соревнованиях не думаю пока.

Но как и любой новичок, я наткнулся на кучу разных типов и видов, а так же непонятные характеристики, такие как lbs и другие. Это, конечно , меня сильно запутало и очень сбило. Плюс ко всему, я студент и не имею возможности покупать дорогие луки.
Подскажите, мне, пожалуйста, какой бюджетный лук можно приобрести в наше неустойчивое время,какие стрелы к нему и какие полезные безделушки. Буду очень благодарен за Ваши ответы.

P.S.: Натыкался на модель МК-СВ75. Читал отзывы про нее, людей устраивало. Но меня дико смущает внешний вид его. Скажем так, традиционные луки и спортивные луки, а так же блочные луки типа МК-СВ55 меня привлекают больше. Они хотя бы похожи на луки

С нетерпение жду ваших советов!

hohol from karela
13-11-2015 00:08 hohol from karela    

http://forum.guns.ru/forummessage/106/1368717.html здесь всё купите и не парьтесь

------------------
рабов в рай не пускают

deadmaus
15-11-2015 12:21 deadmaus    

quote:
Изначально написано cortazar:
Стас Палтус Папис за недорого сделает тебе охренительный традиционный лук.

К сожалению, я не знаю кто это. Можете кинуть ссылку?

xytaxis
15-11-2015 19:33 xytaxis    

я бы купил что нибудь типа Samick Polaris или SF Optimo+ (это суть одно и тоже, ну или их аналоги), в комлектации Kit (типа "все есть"), и не парился бы - для того чтобы понять что оно и как - вполне достаточно, для развлекательных целей тоже вполне сгодится.

потом, с пониманием - уже или купите что то конкретное, или забросите в дальний угол \ продатие не сильно потеряв в цене

lbs - это фунты, усилие. многие рекомендуют до 30 фунтов первый лук - и я пожалуй соглашусь, с непривычки тяжеловато, если больше. сам начинал с 34 (такой купил забив на совет), и понял что напрасно, благо было где взять лук на 26, чтобы обучится, а потом снова взять свой на 34

deadmaus
16-11-2015 09:15 deadmaus    

quote:
Изначально написано xytaxis:
я бы купил что нибудь типа Samick Polaris или SF Optimo+ (это суть одно и тоже, ну или их аналоги), в комлектации Kit (типа "все есть"), и не парился бы - для того чтобы понять что оно и как - вполне достаточно, для развлекательных целей тоже вполне сгодится.

потом, с пониманием - уже или купите что то конкретное, или забросите в дальний угол \ продатие не сильно потеряв в цене

lbs - это фунты, усилие. многие рекомендуют до 30 фунтов первый лук - и я пожалуй соглашусь, с непривычки тяжеловато, если больше. сам начинал с 34 (такой купил забив на совет), и понял что напрасно, благо было где взять лук на 26, чтобы обучится, а потом снова взять свой на 34

Спасибо большое за ответ и совет

Ver6itel
17-12-2015 15:05 Ver6itel    

quote:
я бы купил что нибудь типа Samick Polaris или SF Optimo+ (это суть одно и тоже, ну или их аналоги), в комлектации Kit (типа "все есть"),

А если не сложно поясните что нужно в комплекте? Как я понимаю нужна крага, стрелы, пара тетив, перчатка. И опять же вопрос по плесам для SF Optimo+ Каков у них ресурс и где их брать при поломки.

xytaxis
17-12-2015 21:39 xytaxis    

quote:
Originally posted by Ver6itel:

А если не сложно поясните что нужно в комплекте? Как я понимаю нужна крага, стрелы, пара тетив, перчатка. И опять же вопрос по плесам для SF Optimo+ Каков у них ресурс и где их брать при поломки.

прицел забыли, хотя можно и без него, конечно полочка для стрелы тоже нужна.
гнездо для стрелы на тетиве - или намотать из нити, или латунные "ноки".

плечи.... у меня не сломались еще. да и не особо мощные долго проживут, у меня вообще полу-холостой выстрел выдержали и живут дальше

xytaxis
17-12-2015 21:39 xytaxis    

запасные плечи отдельно в продаже встречаются
Ver6itel
20-12-2015 12:54 Ver6itel    

quote:
запасные плечи отдельно в продаже встречаются

Спасибо.
Взял себе SF Optimo+ с комплектом)

xytaxis
20-12-2015 13:55 xytaxis    

чего по усилию то?
Ver6itel
21-12-2015 17:53 Ver6itel    

quote:
чего по усилию то?

эмммм))) Если честно то я благополучно не уточнил какие плечи положили, просил 30.

xytaxis
21-12-2015 18:52 xytaxis    

На плечах написано наклеечки около отверстий для болтов) там длина и усилие ну и написано какое из них ниженее, какое верхнее

следующая тема | предыдущая тема