Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Ищу чертеж или эскиз ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Ищу чертеж или эскиз
  версия для печати
Archengel
13-10-2015 16:25    

Ищу чертеж или эскиз спускового механизма арбалета ...

P.S. Если есть эскизы или чертежи различных вариантов - буду только рад
Короче побольше и потолще

H-o-o-k
13-10-2015 16:48    

http://forum.guns.ru/forum_light_message/55/907005.html
КСО
13-10-2015 19:49    

Эскизов с чертежами нет, но я сейчас арб в булку перевожу, и мне несложно замок разобрать. Он с двумя орехами и достаточно сложен, но может вам это как-то пригодится. Если интересно, могу на выходных сделать фото разобранного замка.
delete
13-10-2015 22:32    

эту тему почитайте хотя бы до половины ,неплохие работающие эскизы есть

http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?f=1&t=8030&start=15

правда половины изображений нету ,но тем не менее можно найти подходящее

Archengel
14-10-2015 00:42    

quote:
Originally posted by КСО:

Эскизов с чертежами нет, но я сейчас арб в булку перевожу, и мне несложно замок разобрать. Он с двумя орехами и достаточно сложен, но может вам это как-то пригодится. Если интересно, могу на выходных сделать фото разобранного замка.

Буду очень благодарен - если будет возможность, фоты рядом с линейкой

Archengel
14-10-2015 00:43    

quote:
Originally posted by delete:

ту тему почитайте хотя бы до половины ,неплохие работающие эскизы есть

Спасибо большое!

КСО
18-10-2015 18:22    

click for enlarge 1920 X 1440 230.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 207.8 Kb
КСО
18-10-2015 18:23    

вот фотки.
KORIKK
19-10-2015 07:36    

quote:
PSE??

Это винчестер.
Archengel
19-10-2015 15:08    

quote:
Originally posted by КСО:

вот фотки.

Спасибо большое - хочу попробовать сделать в 3Д

xytaxis
20-10-2015 20:13    

quote:
Originally posted by KORIKK:

Это винчестер.

и как он кстати?
а то фирма известная, а слыхать про них ничего..

КСО
21-10-2015 17:32    

quote:
и как он кстати?
а то фирма известная, а слыхать про них ничего..

Это лейбл винчестер арчери, делает их Falcon Outdoor вроде.

На ганзе было 2 человека с Blaze. У меня Stallion. Поскоку инфы о нем до сих пор нет, то читай длинючую историю.

Когда хотел покупать арб думал вообще взять ломомёт Darton Ligthing, но когда появились деньги пошел рост курса. Начали плыть ценики и на комплект с дартоном (арб, оптика, плечи и пр.) денег уже не хватало. Нужно было срочно искать альтернативу. На винчестеры я давно посматривал, но русскоязычной инфы (окромя пафосной рекламы) не было совсем. Вообщем я начал копать англоязычные источники. После ознакомления получилась такая картина: арбы до выпуска пиарили хорошо их все ждали. Но когда первые арбы вышли в продажу выяснился ряд косяков. Вес 5Кг и тугой спуск( базар шел аж про 9фунтов). С учётом цены 1200 баксов он не выдерживал конкуренции с остальными ( Stryrerzone 380 стоил 750). Но вроде эти косяки поправили и он досих пор производится.
Когда эти арбы появились на рынке, в рф партию привез лопер и барыжил за 54, 57 и 60К рублей. Но 2 года назад они опустили ценик (38, 41 и 44К). Похоже отсутствие инфы покупателей отпугивало, да и скорости скромные. Но зато комплект был хороший( правильные планки, хорошая оптика).
Так вот главная причина по которой я его купил, это то что за 44К можно было получить арб сделанный США со всем комплектом необходимого барахла. Tактик c плечами 36к стоил, Барнеты и викериджы стоили либо стоко же либо больше, но были без плечей. Вот я и взял его на свой страх и риск.
Когда арб попал мне в пользование выяснилось много интересного.
Впринципе амеры не врали, он тяжелый, но баланс на цевье. Там тяжолая резиноподобная, прочная ложа. Она баланс и дает, но вместе с ней и массу. Если массу во внимание не брать, то ложа очень удобная, держать одно удовольствие. Цевье хорошее , но локоть в корпус упереть не получиться. Приклад немного длиноват, с щекой под скулу, глаз сразу по линии прицела встаёт.
Про замок. Он тугой как и обещали. Но не имеет хода (не больше 1-2 мм). Потом оказалось, что он тугой чисто из-за того, что тяга спуска была слишком плотно посажена в прорезь ложи. Ложа сделана из материала чем-то похожего на очень плотную резину, и трение метала об неё большое. Надфилями и пластиковыми прокладками дело исправил, спуск стал намного легче. Кстати если просто взвести замок, нажав на пятку двухзубого ореха(не натягивая лук арбалета), то усилие спуска такое-же как у взведеного арбалета, то-есть усилие спуска не зависит от от приложенной к ореху силы. В стрельбе замок требует привычки: плавно увеличиваешь усилие пока не дойдешь до такого состояния что без дрожи тянуть больше не сможешь, а потом делаешь увереный рывок. Как ни страно, из положения стоя получается очень точно, первая серия выстрелов стрела к стреле на 20м ложатся. Но потом вес арбалета выматывает, вкладка ухудшается, начинаешь зацеливаться и куча неприлично растёт. Но сам замок мне нравится, особенно то, что хода нет почти

КСО
21-10-2015 18:27    

По поводу оптики. В комплекте идет идет Hawke 3*32IR с под маркой винчестера. От оригинального хавка он отличается прицельной сеткой (от 20 до 60 ярдов риски каждые 10 ярдов). Есть подсветка. Всё зашибись, но большой диаметр выходного зрачка. Глаз его быстро ловит, но по первости были отрывы. Оптика стоит на толстючей пикатини, которая четыремя болтами прикручивается к замку ( на фото планка прикручена на крайних болта). На планке всего 3 пары прорезей, есть опасения что ночник так просто не поставишь. Кстати, замок четыремя болтами прикручивается к направляющей.
Направляющая у моего образца обработана плохо, следы от фрезы 0,5 мм глубиной. Эта гадость сожрала обмотку на детскиких лечах за 100 выстрелов. Пришлось наждачкой аккуратно лечить. Вроде вылечил, плоскость выдержал, но метал под аноксом мягковатый, поэтому я обмотку ничем не мажу, иначе налипшей дрянью расцарапает нах. Как решать эту проблему не знаю.
По поводу лука, колодка состоит из трёх частей: сама колодка и карманы прикручивающиеся к колодке двумя болтами. Болты крутить нельзя. Чтоб поменять тросы с тетивой нужен пресс. Я сделал копию такого.
КСО
21-10-2015 18:28    

259 x 194
click for enlarge 1200 X 900 101.6 Kb
КСО
21-10-2015 19:21    

По поводу плечей. На детских покрытие значительно хуже чем на взрослых, по толщине панки разнятся на 3мм.
Блоки имеют несколько особенностей. У них есть алюминевые стопоры для тросов, как на блочных луках. В луках они нужны чтоб была стена. И мне очень интересно зачем стопоры на арбалете? Из коробки блоки, так были настроены, что стопоры так продавливали троса, что хреначили обмотку и руками довести тетиву в замок было никак. Пришлось с ходу озадачится настройкой и прессом.
По поводу настройки блоков, ориентировался на тест ниткой. Самое забавное, что как ни крутил троса, а сместить седло от центра более чем 7мм не смог. А настроить его по центру смог почти сразу. Как будто они немного сами синхронизируются.
Звук очень сильно зависит от того как повернуты блоки, то есть мало тест ниткой пройти надо подобрать такой угол между тетивой и блоком чтоб стопоры не давили троса сильно, и чтоб звук меньше был. Фотографий блоков было мало и чисто методом тыка это положение нашёл.
Идущая в комплекте резина ощутимо гасит шум, стрелял с ней и без неё. Настроенный арб громче блочного лука, но с других арбалетов не стрелял, так что сними сравнить не могу.
Archengel
21-10-2015 19:25    

Классный пресс
КСО
21-10-2015 19:45    

Что касается непосредственно стрельбы с упора все классно, в положении стоя первые выстрелы хорошие, потом сильно мешает вес. Если бы винчестеры делали бы на его основе нормальный буллпап (по типу стелса сс ) то не было-бы этой проблемы. Слава богу там есть возможность укоротить его на 9см.
КСО
21-10-2015 19:51    

quote:
Классный пресс

У моего только одно отличие: стягиваю тремя талрепами.
Вообще фотка старая. Даже дядя Ш базарил про какую-то палку с веревкой которой можно разобрать арб. Мож он этот пресс и имел ввиду.)))

xytaxis
21-10-2015 20:24    

спасибо, почитал с интересом...
собсно тем же самым привлекал - что из штатов и недорого комплект, и фирма вроде не хреньтреньбрень.
смущало то что барыжит лопер, и то что вся инфа которую я нашел - та же самая что и у вас - одну какую то захудалую тему на заграничных форумах нашел, из которой понял тока одно - тугой спуск (собсно как вы и написали ), и все, больше ничего. ни пользователей, ни обсуждений
KALAMANOY
22-10-2015 15:20    

click for enlarge 1200 X 900 101.6 Kb

Зачет! В коллекцию, однозначно!

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема