Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Ищу чертеж или эскиз ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Ищу чертеж или эскиз
  версия для печати
КСО
22-10-2015 15:55    

quote:
Зачет! В коллекцию, однозначно!

Токо не говорите мне, что вы это видите впервые)))))
Этой фоте 2 года точно. А вообще по запросу crossbow press гугл много чё зачетного выдаёт. Это самый простой вариант, хотя самый большой и тяжёлый. Также есть ряд покупных портативных функциональных приблуд которые реально классные.

КСО
22-10-2015 16:25    

quote:
и все, больше ничего. ни пользователей, ни обсуждений

Это кстати очень странно. О луках винчестеров инфы норм и тем много. Причём много говорят хорошего. Группа на фейсбуке тоже в основном изобилует лучными новостями. Об арбалетах новости редкие.
Но пользователи у этих арбов есть в штатах и у нас, почему они молчат?
Мне мой сталлион нравится из-за замка и бинарных блоков, на детских плечах он может стрелять болтами с плоским хвостом. А косяки я все назвал, их можно весьма просто устранить.

KALAMANOY
22-10-2015 16:50    

quote:
Изначально написано КСО:
Токо не говорите мне, что вы это видите впервые)))))
Этой фоте 2 года точно.

Шоб я исдох, вот те крест, клянус хлеб сол, первый раз такое вижу!

quote:
Изначально написано КСО:
А вообще по запросу crossbow press гугл много чё зачетного выдаёт. Это самый простой вариант, хотя самый большой и тяжёлый.

Просто гугл до сих пор все еще не вкурсах о том что самый простой пресс выглядит (и весит!) совсем по иному!

edit log

deliev
22-10-2015 18:35    

quote:
Изначально написано xytaxis:
смущало то что барыжит лопер

Не понял. Для самого крупного продавца в России-официального представителя таких монстров как Hoyt, PSE, Bear и тп., разве большая проблема сделать малоизвестному производителю предложение, от которого он не сможет отказаться?

edit log

KORIKK
22-10-2015 19:59    

quote:
Мне мой сталлион нравится из-за замка и бинарных блоков, на детских плечах он может стрелять болтами с плоским хвостом. А косяки я все назвал, их можно весьма просто устранить

Искренне не понимаю,как может нравится замок,который надо давить до дрожи,а потом ещё додавить.Направляющая с рисками в 0,5мм. это что-то.Все взрослые плечи от лопера стреляют плоским хвостом,а то,что Вы написали про бинарные блоки - просто ужас.Не вижу американского превосходства,над китайским лопером.
КСО
22-10-2015 20:06    

quote:
Просто гугл до сих пор еще не вкурсах что самый простой выглядит (и весит) совсем по иному!

Какой именно вы имеете ввиду? Так то деревяшка штука не плохая, но портативностью не отличается. Переносной пресс очень был бы кстати.

xytaxis
22-10-2015 20:44    

quote:
Originally posted by deliev:

Не понял. Для самого крупного продавца в России-официального представителя таких монстров как Hoyt, PSE, Bear и тп., разве большая проблема сделать малоизвестному производителю предложение, от которого он не сможет отказаться?

изза нахрапистого пеара одного гражданина, которого наверное знает каждый имеющий выход в интернет лучник и арбалетчик, отношение к конторе (всмысле к лоперу)... как бы это сказать... сомнительное

КСО
22-10-2015 21:45    

quote:
Искренне не понимаю,как может нравится замок,который надо давить до дрожи,а потом ещё додавить.Направляющая с рисками в 0,5мм. это что-то.Все взрослые плечи от лопера стреляют плоским хвостом,а то,что Вы написали про бинарные блоки - просто ужас.Не вижу американского превосходства,над китайским лопером.

Я написал все как есть. Может где-то краски сгустил. Что касается спуска я не имею опыта эксплуатации других арбалетов. Но давить его до самого конца плавно у меня не получается, его надо додавливать. Согласен, это неправильно. Но самое забавное, что при этом нет отрывов. В принципе его можно давить после того как чуть преднажажал спуск. Отрывов всё равно нет. Если бы я так делал при стрельбе с пневмы у меня были бы сплошные отрывы. Почему так я не знаю, может дело в отсутствии хода. Тут тяжело объяснить, тут лучше попробывать.
Направляющая да тихий ужас даже на китайцах лучше. Вначале решил что так надо. После первой сдохшей обмотки офигел. Пришлось снимать много метала и полировать.
По поводу блоков. Я не знаю точно бинарные ли они. Когда я писал про 7 мм я специально игрался с тросами максимально рассинхронизиравал блоки чтоб знать как система себя ведёт. Я тест ниткой я за полдня осилил.
Вот что реально не понятно, так это зачем на арбалетных блоках стопоры?
Они сильно мешают настройке.
По поводу угла между тетивой и блоками то тут проблема была в том что я не знал на какой именно угол они должны быть повернуты. Разница в звуке была, в упреждении заметной разницы не было. Фоток по которым можно было-бы сориентироваться не было. Поэтому я несколько дней угробил на это.
В принципе настраивать нужно любой лук или арбалет, главное чтобы он держал их. С этим проблем нет пока. Пока что Метка с точностью до миллиметра стоит на прежнем месте.
Про то что все лоперовские плечи могут стрелять плоским хвостом не знал. Я полагал, что из арбалетов с малым межосевым расстоянием можно стрелять только луной.
Я держал в руках тактик, ложа у винчестера намного удобнее. При переводе в булку я сделаю подобную. Баланс и вес с оптикой примерно одинаковы. С оптикой Сталион 4,5 Кг вешает( с кивером почти 4,8 кг). Если честно снаружи разительной разницы в качестве не видно ( если направляющую в расчёт не брать), но я Тактик целиком не разбирал. У него на скоко я знаю замок не закреплен жёстко на направляющей, да и оптика стоит на подпружинненой наклонной планке. В винчестере все фиксировано жёстко.
Так что в принципе вы правы принципиального лучшего чего-то на винчестерах нет,да и также как и на китайцах надо приложить руки к паре моментов. Другое дело что комплект стоил не намного дороже, так что цена качество примерно теже.

deliev
22-10-2015 22:37    

quote:
Изначально написано xytaxis:
изза нахрапистого пеара одного гражданина, которого наверное знает каждый имеющий выход в интернет лучник и арбалетчик, отношение к конторе (всмысле к лоперу)... как бы это сказать... сомнительное

Да, но как этот пиар может повлиять на качество все того же Хойта?

xytaxis
22-10-2015 23:20    

Никак, но про хойт, ПСЕ и прочее инфы и так полно, чего о винчестере не скажешь
KORIKK
23-10-2015 18:50    

quote:
Я написал все как есть. Может где-то краски сгустил.

Я в похожей ситуации оказался много раньше.
Осенью 2011г. я имел великолепный арбалет и захотелось мне прикупить второй,но что бы он был не похож на первый.После долгих раздумий остановился на страйкзоне 350.Арбалет отличный - лёгкий,тихий,очень быстрый,рабочий ход 400мм. но в эксплуатации всплыли две проблемы,которые всё перечеркнули.
Орех двузубый,как у Вас,очень тугой и короткий спуск.
Второе,при натяге блоки сворачиваются во внутрь.в результате раб.ход возрастает на 80 - 100мм. и это хорошо,а плохо то,что тетива сгибается под очень острым углом,стрелять можно только луной.
Привыкал я к нему,привыкал - да и не привык.Забил на него и купил себе второй вургер.
Сейчас полностью доволен,изредка достаю страйкзоне,постреляю - и опять на полку.Не дорос он до вургера.
КСО
23-10-2015 22:25    

quote:
Орех двузубый,как у Вас,очень тугой и короткий спуск.

Странно, страйкерзону на западе вроде любят. А на скоко он тугой и какой примерно у него ход? А то интересно.
Так кто если выбирать между тугим,коротким и мягким, длинным, то мне первое нравится больше.
После того как я расточил канавку в ложе спуск заметно полегчал и в принципе можно до конца давить, первые 8-12 выстрелов палец держит потом устаёт. До того как я это сделал спуск всегда приходилось додавливать.
Вообще ощущения вещь субъектиная. Надо будет подумать как безменом усилие спуска померять.

quote:
Привыкал я к нему,привыкал - да и не привык

У мне лук до покупки арбалета был. Стрелять одно удовольствие, но много мороки при стрельбе зимой, в ветер, при плохой освещёности. Переноска пешим ходом тоже как ни странно проблема.
Арб брался как раз для таких случаев. И со своей задачей справляется. Да и впринципе, стреляю я с него намного точнее.
Плохо, что такие косяки с направляющей и зажатием тяги спуска. И вообще сам факт что мне пришлось орудовать напильником и наждачкой весьма скверный. Обидно за штаты(((((())))). Но если вспомнить цену за комплект, то все норм. В принципе я почти все устранил. Стрельба с него мне нравится.
Осталось проблему с весом решить, а то после 20 выстрелов из положения стоя отдых нужен. А с упора скучно стрелять. Но я почти перевел арб в булку( оптику уже перенес впёред, более длинную тягу сделал, осталось ложу новую сделать).Это должно оставшуюся проблему решить.

quote:
Забил на него и купил себе второй вургер.

А это че такое? И кстати какой арб был до страйкерзоны
KORIKK
23-10-2015 22:34    

quote:
А это че такое? И кстати какой арб был до страйкерзоны

До страйкера был первый вургер,а потом купил второй http://forum.guns.ru/forummessage/106/884226-m23151911.html
КСО
24-10-2015 21:18    

quote:
а потом купил второй

Аппарат на вид зачётный.
Идея с маленьким шипом на затыльнике понравилась. Надо будет попробовать.

KORIKK
24-10-2015 21:55    

quote:
Идея с маленьким шипом на затыльнике понравилась

При натяге он здорово мешается,но прикладка с ним стабильнее.
KORIKK
24-10-2015 22:07    

Ещё ссылку откопал,на ней регулировки приклада хорошо видны. http://www.arcohunter.ru/forum...%F2%F0%E5%E1%29
xytaxis
25-10-2015 12:22    

quote:
Originally posted by КСО:

Вообще ощущения вещь субъектиная. Надо будет подумать как безменом усилие спуска померять.

Даже безмен не нужен известный среди огнестрельщиков бутылкотест механизм взводите, ставите вертикально стволом в вверх, к крючку веревочку, с другой стороны веревочки пластиковая баклашка, в которую льете воду потихоньку на каком количестве воды спуск сработал - столько и килограмм

KORIKK
25-10-2015 16:05    

quote:
механизм взводите, ставите вертикально стволом в вверх, к крючку веревочку, с другой стороны веревочки пластиковая баклашка, в которую льете воду потихоньку на каком количестве воды спуск сработал - столько и килограмм

Это всё правильно,но можно ещё проще.Если во время выстрела Вы о спуске не вспоминаете,а концентрируетесь только на цели - это отлично,а если переключаете внимание на спуск - очень плохо.
quote:
Вообще ощущения вещь субъектиная.

Я только за субьективные ощущения,если пальцу комфортно,то и мне хорошо.
xytaxis
25-10-2015 18:32    

с поправкой на то о какой стрельбе речь идет в той же высокоточке счет идет на граммы, ибо даже малейшие колебания играют роль, на себе проверил, а комфортным мне и штатный спуск казался
KORIKK
25-10-2015 19:25    

quote:
комфортным мне и штатный спуск казался

Я к этому и веду,если Вас всё устраивает,тогда и замеры усилия не нужны.Просто это редкость,когда спуск комфортный.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема