Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Щит - стрелоулавливатель. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Щит - стрелоулавливатель. версия для печати
KORIKK
7-10-2015 12:39 KORIKK        первое сообщение в теме:

Добрый день.

Вот такой щит в инете увидел http://www.archerylive.ru/ Кто то с таким знаком.Если есть пользователи,отпишите,что и как.

edit log

KORIKK
1-11-2015 22:58 KORIKK    

quote:
Можно подробности? Очень интересно!

Да пожалуйста.Главное отличие от кубика ЭЛЕВЕН.
В мишени пилот отверстие,которую пробивает стрела,равно диаметру наконечника.И только потом,как заявляют разработчики,дырка должна затянуться.
В кубике ЭЛЕВЕН,не так.Наконечник пробивает дырку диаметром 2-3мм.не более,а далее мишень просто затягивается.Когда Вы стрелу вытянули,в оставшееся отверстие можно только спичку затолкать,не более.Т.е. мишень ЭЛЕВЕН более резиновая,и лучше тянется.

edit log

Kamel
1-11-2015 23:41 Kamel    

Уважаемый, не позорьтесь, очередной фейк. Опровергаете очевидное и на видео и в отзывах пользователей. Судя по остаточному отверстию, дырка с иголку. Просто сделайте нормальный продукт и рекламируйте, конкурируйте.

edit log

KORIKK
2-11-2015 07:41 KORIKK    

quote:
Уважаемый, не позорьтесь, очередной фейк.

Я здесь не первый год .У меня есть кубик ELEVEN,есть блочная мишень DANAGE DOMINO,а главное есть опыт и собственное мнение.Постреляйте с моё,и к Вашему мнению будут прислушиваться.
Kamel
2-11-2015 09:39 Kamel    

quote:
Изначально написано KORIKK:

Я здесь не первый год .У меня есть кубик ELEVEN,есть блочная мишень DANAGE DOMINO,а главное есть опыт и собственное мнение.Постреляйте с моё,и к Вашему мнению будут прислушиваться.

С большим уважением к опыту и объективному мнению, но как я понял - Вы его даже в руках не держали, это ли оценка? Я предлагаю Вам купить последний щит ArcheryLive "Пилот" со скидкой 20%, и у Вас будет возможность описать все его реальные недостатки! А может это убедит Вас, что есть щит из материала, как минимум, не хуже чем Eleven, но дешевле, как минимум, в 2-2.5 раза. Учитывая перечисленный Вами инвентарь, могу предположить, что по изолону Вам стрелять не особо нравится.

Есть одно отличие от существующих кубов Eleven - Пилоты специально сделаны с меньшей плотностью и большей эластичностью, для уменьшения массы и стоимости, с сохранением останавливающей способности. Если эту же пену привести к характеристикам импортных щитов, то Вы вероятно увидите желаемые результаты по отверстию. Хотя, на самом деле, все и сейчас прекрасно: при разрезе вдоль канала от одиночного выстрела толстым тренировочным наконечником, видна очень узенькая полоска разрушения материала, не сопоставимая с диаметром стрелы - материал намного эластичней Eleven

edit log

roman_romanov85
2-11-2015 15:17 roman_romanov85    

Конечно извиняюсь за свой пост, но исходя из обзора форест хом становится ясно, что дыры не затягиваются вообще никак, увы, но мы видим как пальцами их можно спокойно растянуть. Из плюсов вижу только легкость вынимания стрелы и извлечение слетевшего наконечника (хотя при таком вынимании он и не слетит). К тому же форма Вашей мишени на данный момент говорит о том, что стрелять можно будет по факту только с одной стороны, ибо торцы слишком малы для мишени, а задняя сторона это уже риск улетевшей стрелы при разбитой в клочья передней стороне. В этом плане даже куб из изолона выглядит интересней. вот если соединить 2-е ваших мишени, то да, уже веселей станет в плане эксплуатации, но тогда уже по цене не гуд. Проще еще добавить и взять ELEVEN. Хотя это мнение чисто по обзору фореста сложилось, надо бы тест лучной секции посмотреть по живучести (в идеале с сравнением Вашей мишени, изолонового куба и куба ELEVEN с последующим подсчетом себистоимости 1-го выстрела). Думаю это решит все споры и разногласия. Ну и пора думать о новых видах мишеней, как советовали выше.

edit log

Kamel
2-11-2015 17:42 Kamel    

Вся пробная серия (30 штук) продана и раздарена успешно и по плану. Все довольны. Это к слону.

"Смотрю в книгу - вижу фигу" - это к оценке материала по обзору.

Наш тест материала и возможностей малого и дешевого щита прошел на ура. Привычные вам кубики, шарики и кое-что новое скоро будут.

roman_romanov85
2-11-2015 20:23 roman_romanov85    

Скорее ждал чуда, но его не случилось. Надеюсь, что ПОКА. Да и ниже под видео есть отзыв о тесте в лучной секции, котрый о многом говорит. Ждем куба, думаю он всяко интересней и безопасней будет.
panda archer
11-11-2015 18:28 panda archer    

quote:
Изначально написано cortazar:

Братка, "так ты слона не продашь")))
Подгони кому-нибудь из старших товарищей забесплатно, и пусть он сделает толковый обзор.
Поверь, это лучшая реклама.

Может такая реклама и лучшая, но не обьективная. Товарищ врят ли захочет подставить друга и ему будет неловко признаться, если мишень не понравилась.

Kamel
12-11-2015 15:19 Kamel    

Согласен с panda archer!

Не хочу никого обидеть, более того, известные мне лично персоны из приведенного списка не были замечены в НАМЕРЕННО необъективной критике, но даже искренние убеждения или оценка, формируется субъективно, исходя из устоявшегося восприятия, предпочтений и условий.
По мне так объективная оценка должна быть в какой-то единой системе координат (не зря же придумали IBO и прочее) и содержать только факты. Во всех остальных случаях, я бы не стал доверять мнениям доверенных (опять же, в определенных кругах) персон. А когда есть хотя бы мизерная заинтересованность (отношения, деньги, статус или что-то еще) - начинается маркетинг, кто бы что не говорил.

Мнение старших товарищей может и стоит учитывать, если не забывать, что "ценность бесплатного совета равняется цене, за него уплаченную".

И про ожидание чуда улыбнуло Где деньги - там чудес я не встречал. В идеальном случае - качественно проделанная работа с результатом в виде более привлекательного продукта. Но в основном, синие гранулы, которые оказывается, отстирывают лучше... или убийство миллиона бактерий в полости рта только с этой пастой... и прочая хрень. Хотел бы я купить хоть одно чудо, за ценой бы не постоял!

KALAMANOY
12-11-2015 16:50 KALAMANOY    

quote:
Изначально написано Kamel:
Согласен с panda archer!

Не хочу никого обидеть, более того, известные мне лично персоны из приведенного списка не были замечены в НАМЕРЕННО необъективной критике, но даже искренние убеждения или оценка, формируется субъективно, исходя из устоявшегося восприятия, предпочтений и условий.
По мне так объективная оценка должна быть в какой-то единой системе координат (не зря же придумали IBO и прочее) и содержать только факты. Во всех остальных случаях, я бы не стал доверять мнениям доверенных (опять же, в определенных кругах) персон. А когда есть хотя бы мизерная заинтересованность (отношения, деньги, статус или что-то еще) - начинается маркетинг, кто бы что не говорил.

Мнение старших товарищей может и стоит учитывать, если не забывать, что "ценность бесплатного совета равняется цене, за него уплаченную".

И про ожидание чуда улыбнуло Где деньги - там чудес я не встречал. В идеальном случае - качественно проделанная работа с результатом в виде более привлекательного продукта. Но в основном, синие гранулы, которые оказывается, отстирывают лучше... или убийство миллиона бактерий в полости рта только с этой пастой... и прочая хрень. Хотел бы я купить хоть одно чудо, за ценой бы не постоял!

В целом, с этим трудно не согласиться как и с тем что ежели даже экспертная оценка и будет абсолютно мега-обьективна и гипер-независима - она вполне банально может не устроить заказчега теста

Не знаю как другие но мну подписался бы на роль експерта лишь только в том случае если бы заказчик предварительно заверил апостилем! свое полное согласие с обнародованием любых результатов анализофф + предварительно оплатил всю необходимую работу, аренду лабораторного оборудования, ну и конечно же гонорар!

Таким образом имхо если и обращаться к обьективности эксперта, то корректнее делать это исключительно в рамках таинства производственного процесса, т.е. в формате совершенствования (отладки доводки и тп) конструкции и повышения качества изделия. Иначе в глазах немаргинальной части электората эксперт попросту выставляется на всеобщее обозрение в качестве дешевой рекламной свистелки Впрочем и производитель в таком случае популяризирует себя далеко не в лучшем свете

з\ы позднее еще допишу

edit log

panda archer
12-11-2015 19:07 panda archer    

quote:

кому-нибудь из старших товарищей

Означает независимого эксперта, достаточно известного в луково-арбовом мире, объективного и честного.
Могу предложить кандидатуры
Стас Spine
Серега KALAMANOY
Сева Севчик
Кот Мазила
Слава KORIKК
Дальше додумайте сами.

Смотрел видео вашего товарища http://forum.guns.ru/forummessage/55/788233-129.html про щиты из тряпок и изолона, поэтому и не совсем правильно понял.

edit log

Kamel
13-11-2015 13:52 Kamel    

Я не меценат, рассылать всем образцы. Но фокус группа имела и имеет место быть, мы много отстрелили еще задолго до Пилотов и сейчас не стоим на месте. По материалу у нас сомнений нет, утрет нос и Элевену и любому другому, но есть куча других вопросов, в том числе, что нужно лучнику и арбалетчику?

Есть предложение для экспертов, начать обсуждение темы в закрытом кругу, без рекламы и всякого гонева. Скажем, форум щитостроения Полагаю, от такого общения, взаимные выгоды, пропорциональные усилиям, найдутся для всех.
В качестве площадки предлагаю только что созданную. закрытую, пустую группу. Обои поклею как время появятся, и если вообще такой подход кого-то интересует

Стучитесь, если интересно, вход по рекомендациям.

https://vk.com/archerytarget

edit log

KALAMANOY
13-11-2015 14:38 KALAMANOY    

quote:
От Серега, гонорар портит ВСЕ. Не? А за интерес никак???
Камиль, пришлешь мне образец. Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА, отстреляю и постараюсь быть объективным. Я уже сказал: это очень хороший щит для стрел и болтов. Он лучше изолона. Оттого и дороже, что лучше)))

ИМХО весь вопрос в том

1 в каких отношениях находятся заказчег и исполнитель , насколько хорошо/плохо думают друг о друге , ну и насколько различно они мотивированы интересами и перспективами дармовщинки , насколько они продвинуты в навыках крохоборства

2 насколько качество теста и обьем необходимых для его выполнения работы и времени соответствуют размеру гонорара К примеру, ежели качество мишени окажется соответствующим рекламному, то придется потратить не один месяц рабочего времени, дабы честно и корректно привести изделие в негодность и подтвердить заявленный производителем ресурс! Впрочем, ежели Вы про многократное превышении стоимости, тогда гонорар все портит, однозначно!

edit log

deliev
13-11-2015 19:20 deliev    

quote:
Я не меценат, рассылать всем образцы.

Свяжитесь с крупными розничными и интернет магазинами, предложите им свой товар на реализацию. Цена мишени адекватная, и многие будут покупать мимоходом. Извините если опоздал с советом

panda archer
14-11-2015 16:25 panda archer    

quote:
И чо?

Извините если непонятно написал, я это http://m.youtube.com/watch?v=AMuxhB1Ll_s видео имел ввиду. Ваш товарищ предпочитает мешки с тряпками и рекомендует ваши изолоновые кубики только как переносной вариант.

Kamel
23-11-2015 14:15 Kamel    

А что на счет форм многогранников? Есть у экспертов аргументированное мнение?

https://vk.com/wall-71837877_147

deliev
23-11-2015 18:54 deliev    

quote:
Изначально написано KALAMANOY:
насколько качество теста и обьем необходимых для его выполнения работы и времени соответствуют размеру гонорара К примеру, ежели качество мишени окажется соответствующим рекламному, то придется потратить не один месяц рабочего времени, дабы честно и корректно привести изделие в негодность и подтвердить заявленный производителем ресурс!

quote:
Изначально написано KALAMANOY:
Ежели Вы про многократное превышении стоимости, тогда гонорар все портит, однозначно!

quote:
А что на счет форм многогранников? Есть у экспертов аргументированное мнение?

https://vk.com/wall-71837877_147

Не эксперт, но склоняюсь к кубу 50х50х50. Меньше промахов-меньше потерянных стрел. Маленькие щиты -это для асов!

edit log

KORIKK
23-11-2015 19:07 KORIKK    

2 deliev.
Проясните пожалуйста,Лично Вы вытаскивали,когда либо,из изолона болты от взрослого арбалета.
Kamel
24-11-2015 14:20 Kamel    

Под многогранником мы подразумеваю портативную объемную мишень, которую не сложно куда-то с собой взять Усеченные углы сокращают массу за счет неиспользуемого по углам объема (туда намеренно никто не стреляет). Кроме того, такие щиты можно забрасывать - они катаются!

Для регулярных тренировок портативность и масса не так важны и основной критерий стоимость, так как ежедневно делаются сотни выстрелов. Для этого у ArcheryLive планируются щиты 44*44*20 со сменными вставками. По массе они сопоставимы с многогранниками, а сменные вставки позволят легко и дешево менять убитую килзону. Всех секретов не раскроем, но продукт обещает быть интересным - время покажет. Но все изделия ArcheryLive делаются из высококачественного литиевого материала, из которого превосходно вытаскивая любые стрелы, в т.ч из взрослого арбалета выстрелом в упор. Да, дороже чем изолон, но тут уже каждый сам решает как относиться к своим тренировкам и стрелам.

Господа эксперты. я все правильно понимаю?

deliev
24-11-2015 16:08 deliev    

quote:
Изначально написано KORIKK:
2 deliev.
Проясните пожалуйста,Лично Вы вытаскивали,когда либо,из изолона болты от взрослого арбалета.

Вместе с первым арбалетом приобрел изолоновый щит и регулярно вытаскивал Сейчас тащу реже, только для пристрелки бродхедов. Стрелами со спортивными наконечниками стреляю в картонную коробку со старым тряпьем.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема