Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет. Первая попытка ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Арбалет. Первая попытка
  версия для печати
Жорка26
6-9-2015 20:34    

а можно фото?

Topol43
6-9-2015 20:55    

quote:
Изначально написано Жорка26:
а можно фото?

Фото вашего (кстати, зачётно смотрящегося такого средневекового) арбалета в буллпапе еще нет)) просто представьте, что рукоять у вас ближе к центру цевья, до спускового крючка проведена планка, чтбы все работало, а прицел, чтобы не около уха был, вынесен так же вперед на некой несущей конструкции. Но я б не стал это портить на вашем месте а для этого сделал следующий с учетом новых идей.

Жорка26
6-9-2015 21:27    

Меня интересует повторение исторической модели. Если такое не было, то значит и повторять не стоит- уж в то время перепробовали все варианты компоновки. Просто я могу не знать о таком образце и интересуюсь у знающих. Хотя, если можно поставить современную кевларовую тетиву для предотвращения разрыва и приблизить на допустимое расстояние спусковой механизм http://7strel.ru/shop/ostalnoe-dlya-arb ... a-skorpion на 79 кг. этих предосторожностей хватит? Был у меня покупной арб, так там именно до глаз доходила тетива. Перечитал статью в журнале Оружие. Там была рецензия на Черный питон. Он стреляет и стрелами и шариками. Шарик движется между направляющей для стрелы с низу и спец. прижимной пластиной сверху. Может кто пользовался таким или может дать компетентную подсказку как такое воплотить? И еще- можно ли использовать для крепления лука арба к ложу по старой методе сухожилия коров вместо оленьих? Какие есть тонкости в этом процессе? Или брали вместо этого раньше веревку? Тогда какая сейчас веревка выпускается с нужными характеристиками?

edit log

Жорка26
7-9-2015 14:39    

а подскажите как повесить аватарку? Уже и рисунок выбрал в настройках, а он не появляется на новых сообщениях
Жорка26
10-9-2015 22:18    

а торсион имеет преимущество перед рессорой?
Chandrr
11-9-2015 17:47    

Ээ... Зрассти. Просмотрел тему и вроде все склонилось к металлическим плечам..?
В детстве мечтал сделать арбалет. Ходил в библиотеку, срисовывал спусковые механизмы, чертежи болтов и лож ..
Неужели в интернете нет этой информации?

Плечи старых арбалетов были из натуральных материалов. Можно даже сказать, плечи были композитными.. По сути, составными. Из дерева, рога и сухожилий животных. Дерево было посередине (какое не помню), рог с задней части плечей. Пластинки из рога очень хорожо держали сжатие. А с переди были сухожилия. Все это соединялось клейстером из сухожилий.
Как-то так..
А вы - кованные, кованные..

Жорка26
11-9-2015 19:57    

Кампозитные плечи из органики это ранний этап, не самый выигрышный. Будь подругому, мы бы их пользовали до сих пор.
Chandrr
12-9-2015 09:59    

Оно и понятно. Но вопрос был из чего делали.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема