Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Кто поможет с обзором на арбалетные стрелы? Стрелы в дар ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Кто поможет с обзором на арбалетные стрелы? Стрелы в дар
  версия для печати
airbolf 715
3-7-2015 13:27    

quote:
Originally posted by KORIKK:

Такие стрелы трудноваты будут для скорпа и хоря,быстро не полетят.

Если не выходить за 400 гран,и не сильно перебирать с углом наклейки перьев то выходит нормально.

KORIKK
3-7-2015 20:17    

quote:
Изначально написано airbolf 715:
не сильно перебирать с углом наклейки перьев то выходит нормально.[/B]

Такая доработка - не от хорошей жизни.У Вас рекурсивы,а на них симметрию плеч,на практике,получить очень сложно.На настроенном блочнике стрела без пера летит,а Вам разбаланс плеч приходиться компенсировать тормозом на хвосте стрелы.

proba999
3-7-2015 20:54    

quote:
Изначально написано KORIKK:

разговор за метательный комплекс,который эти стрелы пулять будет с высокой степенью единообразия.Только серьёзный комплекс сможет отличить хорошее от очень хорошего.

Вы абсолютно прАвы! Если в комплексе будет хоть один слабый пункт, весь комплекс ничтожен.
То-есть все усилия экспериментатора пойдут в пустую, так как найти причину отрывов или плохой кучности будет крайне сложно.
Как пример - хорошая стрела, но "не полетела". Почему?... Вроде и арб хороший, и... Аааа, просто нет сошек

Я много много раз стрелял на кучность, мне это вообще нравится в арбалетном деле.
Равно как мне нравится стрелять на кучность с нарезным огнестрельным.

ТС, спрашивайте, поможем.

airbolf 715
3-7-2015 23:09    

То что хорошо полетит на большой скорости плохо полетит на малой.Это тоже дилемма.А что более популярно блок или рекурс?,- тот ещё вопрос.Свои арбики я настраиваю как и огнестрел проверяя техническую кучность.Со станка одной эталонной стрелой разбаланс плеч максимально убирается при настройке.И стрелы оцениваю так же.
quote:
Originally posted by proba999:

Аааа, просто нет сошек

Не мой случай.
airbolf 715
3-7-2015 23:22    

quote:
Originally posted by KORIKK:

стрела без пера летит,

Скорость способствует стабилизации,а вот пуля Полева из блока как полетела бы? Хех!
KALAMANOY
4-7-2015 02:48    

quote:
Изначально написано proba999:
Я много много раз стрелял на кучность, мне это вообще нравится в арбалетном деле.
Если не секрет, подскажите пожалуйста, какой максимальной кучности Вам удавалось добиться ( подразумевается не эпизодическая удачная серия, а наиболее стабильный, ну скажем процентов эдак на 80, результат на дистанции 50м ), что за арбалет был, какие были стрелы? Очень интересно!

edit log

proba999
4-7-2015 04:29    

quote:
Originally posted by KALAMANOY:

Если не секрет, подскажите пожалуйста, какой максимальной кучности Вам удавалось добиться ( подразумевается не эпизодическая удачная серия, а наиболее стабильный, ну скажем процентов эдак на 80, результат на дистанции 50м )

Днём или ночью?

7 см на 60 метров. Простите, все точные данные и фото - в домашнем компе, доступа ближайшее время нет.

Я стрелял не обычным способом на кучность, то-есть не стрелял например 5 стрел в одну точку. Стрелы жалко. Я стрелял вот по таким мишеням, как на фото. Размер центральных чёрных квадратов 3 см. Каждому квадрату - своя стрела.

quote:
Originally posted by KALAMANOY:

что за арбалет был, какие были стрелы? Очень интересно!

Стол, сошки. Стрелы Истон ФМЖ + тренировочный 125 грейн + хвостовик 28 грейн.
Хвостовик утяжелённый, чтобы можно было менять на трассеры без изменения траектории полёта, весом как и трассеры 28 грейн.
Арбалет TenPoint Fusion CLS, взрослые плечи.

P.S. Это фото - единственное что нашёл среди своих картинок на Ганзе, где десятки других годовалой давности - не понимаю

click for enlarge 800 X 834 810.4 Kb

edit log

airbolf 715
4-7-2015 08:02    

click for enlarge 1920 X 1440 599.2 Kb Упор лёжа,коллиматор,лопер,скорпион.40 метров

edit log

мастер.ру
4-7-2015 08:25    

quote:
Изначально написано airbolf 715:
Упор лёжа,коллиматор,лопер,скорпион.40 метров
ПЛЕЧИ РАБОЧИЕ??

airbolf 715
4-7-2015 08:48    

quote:
Originally posted by мастер.ру:

ПЛЕЧИ РАБОЧИЕ??

Конечно.
airbolf 715
4-7-2015 09:33    

quote:
Originally posted by RUS-36:

там от скорпиона кроме плеч хоть что то осталось?

от скорпиона только плечи,арб самодельный.Но"сердце арба плечи".
airbolf 715
4-7-2015 09:54    

quote:
Originally posted by RUS-36:

компактная штука должно быть.

Да, вес 2,7кг длинна ложа равна длинне плеч.быстро разбирается после сборки не требует настройки.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема