Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет Yarow C Прошу совет ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Арбалет Yarow C Прошу совет
  версия для печати
илья22
2-6-2015 15:21    

Здравствуйте друзья.
Достался мне, можно сказать случайно, арбалет. Всегда интересно было попробовать, вот и купил как подвернулся... Месяц без стрел лежал, вот наконец то пришли стрелы... И возник первый вопрос.
Сам арбалет с плечами на 40кг. Болты на 14", собственно их и купил. Стрелы фиберглас. с
Вот первая проблема. Решил пострелять, прям в квартире -расстояние 4м. Стреляю в деревянный пулеуловитель (ибо оружием владею, в том числе пневмой разной). Стал стрелять и чудо - из трех-четырех стрел две-три просто отлетают в сторону жутким рекошетом. То ли их на сходе с ложа разворачивает, то ли еще что... Я не знаю. Одну блин так и не смог найти в КВАРТИРЕ!!!
Подскажите пожалуйста в чем дело может быть.
Всем откликнувшимся спасибо, и не ругайте если где то что то...

Иван И
2-6-2015 15:25    

Попробуйте купить Изолон - блок и стрелять в него. Это будет более информативно... Насколько я знаю, фибергласс гораздо хуже карбона и травмоопаснее..

P.S. Вот: http://isolon.ru/products/ISOLON_BLOCK_NOSL/ и http://isolon-trade.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=33 о нем.

edit log

илья22
2-6-2015 15:30    

То есть вы думаете что все дело в дереве, в которое стреляю? Просто сильно твердое?
Но ведь когда стрела входит нормально она заходит на 2см минимум... Потому и подумал что её в воздухе канителит.
илья22
2-6-2015 15:32    

Да и на 14" болтов из карбона мне сказали не делают. Даже предложили было дело лучные резать... Карбоновые.

edit log

Иван И
2-6-2015 17:04    

цитата:
Originally posted by илья22:

То есть вы думаете что все дело в дереве, в которое стреляю? Просто сильно твердое?

Может быть по разному. Одно точно - стрелы об деревяшку долго не проживут...

цитата:

Да и на 14" болтов из карбона мне сказали не делают. Даже предложили было дело лучные резать... Карбоновые.

Купите готовый карбон: http://www.arbalet.ru/strely-arbaletnye/interloper-karbon-16 . И мороки меньше и результат более-менее будет стабилен.

edit log

илья22
2-6-2015 17:27    

Так они 16", а мои 14".

Парни, на счёт дерева наверное вы правы. Скрутил из картона куклу, все болты вошли, и даже без прицельных стреляя, довольно кучно. Ну по крайней мере на мой косой глазок и с 4м )))

Hellshtyrm
2-6-2015 18:44    

16 болты на ваш арбалет самое оно. Ваш арбалет аналог МК-150. Некоторые даже 20ками стреляют чутка подпиленными.

edit log

Иван И
2-6-2015 21:01    

цитата:

Так они 16", а мои 14".

Вам вполне подойдут 16*.
илья22
2-6-2015 22:18    

Чем отличается карбон? Только долговечностью или баллистические хар-ки лучше?
Иван И
3-6-2015 08:50    

цитата:

Чем отличается карбон? Только долговечностью или баллистические хар-ки лучше?

Долговечностью, надежностью. А из-за этого и лететь лучше будет, т.к. целее будет (если регулярно по пеньку не стрелять конечно ).
sks_I
4-6-2015 21:09    

А если поставить плечики от скорпиона то лететь еще лучше будут, правда стрелы потежелее нужны.
илья22
4-6-2015 21:23    

Ну я пока не планирую плечи менять.,. Сначала попробую вобще что это, как пользоваться. Но допускаю замену плечей, уже смотрел.
А вот кто нибудь пользовался таким арбалетом, скажите, как кучность у него? На 20м допустим?
И ещё, тетива родная, чёрная, не знаю кевлар или нет, рвётся быстро. Мне она уже ушатаная досталась, и вот с каждым вторым выстрелом нить рвётся. С этим бороться как то надо, или тетива просто такая?
Сплел из нити капроновой, по руководству какого в интернете много, так она с десяток выстрелов выдержала нормально, нигде ничего.
Gtnh
4-6-2015 21:50    

На 20м кучка с 5 рублевую монету
sks_I
4-6-2015 21:55    

Кучность у него хорошая, думаю не хуже скорпиона. Как 20 не замерял на 40 примерно 8см алюминевыми стрелами.
Насчет тетевы может стоит отполировать направляющую, они не всегда аккуратно обрабатывают края. Я купил тетеву толи для скорпиона толи для МК150 (не помню давно дело было) истерлась пока одна.

илья22
4-6-2015 22:01    

Про монетку ладно, а 8см это не шутка?
На счёт краев да, это я сразу смотрел, все гладко, тем более без задиров, шероховатомтей. Я на тетиву грешил. Да и изначально приехал он, хозяин говорил что выстрелов 50 в лучшем случае... Пока моя плетенка ходит слава Богу.
Про стрелы спрошу ещё - значит можно 20" стрелять? Не скажется на ТТХ? Не смотря на то что рассчитан он на 14" болты.
Gtnh
4-6-2015 22:15    

Кстати, монета на 20 и 8см на 40 величины однопорядковые.
илья22
4-6-2015 22:29    

Блин, без прицельных достался, а перетрес все барохло оружейное, планку одну нашёл - не встаёт немного на ласту. Короче оптику подожду, а там попробую.
Спасибо парни за советы, за помощь. По мере возникновения вопросов буду спрашивать. Хотя вот читаю тему про скорпион...
sks_I
4-6-2015 22:33    

Можно использовать и 16" и 20", только надо учитывать высоту падения стрелы. При использовании боллее тяжелых стрел настильность сильно ухудшается.
У моего был сделан не аккуратный переход с ложа на направляющую, а на пистолетном варианте все углы были ровными, гладкими и острыми.
илья22
4-6-2015 22:45    

Направляющая это передняя колодка через которую плечи вставляются?
Иван И
5-6-2015 09:15    

цитата:

Направляющая это передняя колодка через которую плечи вставляются?

Направляющая - это где стрела лежит в желобке и потом толкается тетивой.
Зачем хотите брать 20* стрелы? Есть же 16* -е. Они и полегче будут и покороче (ветром будет меньше сносить).

Давайте фото прицельной планки (посадочного места), подумаем как можно прикрепить оптику. К примеру: https://sturman.ru/product/pricel-hawke-crossbow-3x32map-/ неплохой вариант.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема