Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Охота с луком в России ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Охота с луком в России версия для печати
Виктор-1957
25-4-2015 00:37 Виктор-1957    

Расскажите пожалуйста, кто знает и имеет опыт охоты с луком, в России это законно?! В соседней ветке я предложил условия для организации такой охоты. Датчане-лучники "насилуют" меня уже два года, просят принять, но боятся. Политика нынче для них, в первую очередь, плохая для охоты в России.
Оч прошу, расскажите!

F@ll$chirm_1977
25-4-2015 18:26 F@ll$chirm_1977    

Если мне память не изменяет, охота с луками и арбалетами у нас пока что запрещена! Выходом из положения может послужить разве что охота в каких-либо частных вольерных охотугодиях при согласовании с администрацией, или у наших братьев-белорусов- там подобная охота разрешается!
Alexsandr 120
25-4-2015 20:38 Alexsandr 120    

если нет проблем с финансами то вам сюда. http://www.ok-ohota.com/
Виктор-1957
25-4-2015 22:19 Виктор-1957    

Alexsandr 120, спасибо большое! Все стало ясно. Необходим вольер. Наверное тогда пропадает смысл охоты, но соблюдается гарантия добора раненого животного.
georg1
26-4-2015 17:10 georg1    

цитата:
Originally posted by Виктор-1957:

в России это законно?!

Нет.
Виктор-1957
10-5-2015 02:58 Виктор-1957    

Вот поохотились на майских праздниках. Не подскажите, какой комплект нужен для нормальной охоты на таких животных?! Я имею ввиду охотничий лук, не арбалет.
click for enlarge 1536 X 1024 795.1 Kb
click for enlarge 1536 X 1024 1018.6 Kb
Лэнд Крузер
10-5-2015 05:53 Лэнд Крузер    

Виктор, с луком все сложнее, потому что комплект индивидуален. Подбирается в зависимости от длины растяга и веса. Нереально все охватить, я бы не заморачивался - сильно уж велика возможность подранков наплодить. Могу подробнее если нужно, но основная проблема в этом.

Есть варианты он они настолько заморочливы, что нужно ОЧЕНъ хотеть

таранч
10-5-2015 07:10 таранч    

цитата:
Originally posted by Виктор-1957:

Не подскажите, какой комплект нужен для нормальной охоты на таких животных?! Я имею ввиду охотничий лук, не арбалет.

Я думаю на таких монстров, надо скоростной лук минимум в 70 а лучше в 80 фунтов, стрелы весом минимум в 600 гран, и двухлезвийный наконечник. Но новичку всё это не грозит как минимум пол года-год. Тк надо ещё сначала стрелять научиться, а потом ещё и попадать, и всё это пока лишь спортивным наконечником, самое интересное начинается, когда на стрелу накручивается охотничий наконечник. В общем на всё это надо много времени, сил, упорства.
oleg@kok
10-5-2015 07:22 oleg@kok    

цитата:
сильно уж велика возможность подранков наплодить

А может правильнее сказать недобрать добычу, ибо попав не по месту она уйдет много дальше и есть шанс не найти? Подранок выжившая но покалеченная после выстрела дичь.Или не так?

edit log

Виктор-1957
10-5-2015 08:34 Виктор-1957    

Спасибо! Немного прояснилось.
Надеюсь, что тему охоты с луком я все же освою. Нет смысла форсировать тему. Все должно быть по порядку. Приобретение комплекта, тренировки, тренировки подхода и организация засидок, охота.
Да, согласен, одним годом не обойдешься.
Оч интересно!
Спасибо!
gunslk
10-5-2015 12:34 gunslk    

цитата:
Изначально написано oleg@kok:

Подранок выжившая но покалеченная после выстрела дичь.Или не так?

Я считатаю подранком дичь, которую съели вороны.

Лэнд Крузер
11-5-2015 06:57 Лэнд Крузер    

цитата:

А может правильнее сказать недобрать добычу, ибо попав не по месту она уйдет много дальше и есть шанс не найти? Подранок выжившая но покалеченная после выстрела дичь.Или не так?

Конечно не так. При охоте с луком на опасную дичь охотника всегда страхуют. Есть случаи когда заранее обговаривается, что выстрела до угрозы жизни клиента быть не должно, обычно это ребята которые стараются попасть в книгу (P&Y), там условие что дырки только от стрел. Во всех других вариантах добор в принципе возможен разными способами. И очень часто практикуется, но редко офишируется

В этом конкретном случае подранок это возможный головняк, а не только погоня по следу. Мне, скажем и с .300ым за такими ходить неуютно, не то что с палкой копалкой. Думаю гиды разделяют

Виктор-1957
11-5-2015 07:44 Виктор-1957    

цитата:
В этом конкретном случае подранок это возможный головняк, а не только погоня по следу. Мне, скажем и с .300ым за такими ходить неуютно, не то что с палкой копалкой. Думаю гиды разделяют

Андрей! Вы на 100% правы!!!
Мне в книжках не пришлось читать про добор, каждый сезон "косяки" исправлять приходится.
Да, лук это оч специфично, но оч интересно!
hohol from karela
11-5-2015 16:00 hohol from karela    

для зимней охоты нужен лук с реальной скоростью более зоо ф/с, базой от 6", способность на 30м попасть в апельсин, стрелы от 500 гр, нормальные наконечники(минимум - карбон экспресс) + страхующий стрелок с винтом

------------------
рабов в рай не пускают

gunslk
11-5-2015 17:26 gunslk    

цитата:
Изначально написано hohol from karela:
для зимней охоты нужен лук с реальной скоростью более зоо ф/с, базой от 6", способность на 30м попасть в апельсин, стрелы от 500 гр, нормальные наконечники(минимум - карбон экспресс) + страхующий стрелок с винтом

Кучу раз видел такую ситуцию, когда нужно было прекратить мучения дичи с расстояния 5 метров.
Так вот эти снайперы тужились в опт прицел и мазали по неподвижной цели.

Я бы ни за что не стал надеяться на страхующего с винтом, другие бы варианты выбрал.

Виктор-1957
11-5-2015 21:36 Виктор-1957    

цитата:
Кучу раз видел такую ситуцию, когда нужно было прекратить мучения дичи с расстояния 5 метров.
Так вот эти снайперы тужились в опт прицел и мазали по неподвижной цели.

Для таких целей подходит простенький Тигр. Без затей, то есть, без оптики. С полу оболочной пулей.
Вчера показали по каналу "Охота" российскую охоту с луком на кабана в огороженном вольере. Смотрел и плевался, "изюму" нету!
Одних строений в кадре на десяток "мильенов" рублей.
Из всей этой бодяги видно, законы охотничьи "стряпают" те, кому либо денег надо, либо на прокорме в "гринписе" сидят. И так извратятся, и эдак! Суки!
Весь мир и наши предки, охотились с луком! И не жужжали. А теперь типа, все так должно быть гуманно, что около 80-ти тысяч охотников, это примерное число людей охотящихся с луком, должны везти свои деньги куда угодно, только не в Россию. Уроды.
Это так, сопли по счастью. Извините.
oleg@kok
12-5-2015 10:17 oleg@kok    

цитата:
Конечно не так.

Похоже мы друг друга недопонимаем, ибо я говорю про дичь убитую стрелой а выплевывать приходится дробь либо картечь.Лично знаю неадеквата, влупившего по внезапно выскочившему лосю утиной дробью-зачем? Объяснения наивно тупые а вдруг бы упал и таких животных со свинцом предостаточно.
цитата:
Лэнд Крузер

А вы в свою очередь вероятно клоните в сторону гризли и рекордов. Нет,в России все проще или ужаснее .
hohol from karela
12-5-2015 10:51 hohol from karela    

по поводу мучений/агоний - тут речь идёт о медицинском проколе, так что ... ждать придется минут 5-20(если вы не в основание черепа стреляете). ввиду вашей удаленности рекомендовал бы беары, мартины, солокамники псе. ввиду вашей приближенности к могучей стране хитроглазых могу порекомендовать http://ru.aliexpress.com/item/...2240555618.html как первый лук... ну и по птичке там

------------------
рабов в рай не пускают

Лэнд Крузер
13-5-2015 00:03 Лэнд Крузер    

цитата:

А вы в свою очередь вероятно клоните в сторону гризли и рекордов. Нет,в России все проще или ужаснее .

Смеюсь, Олег, Вы простите, но то о Вы говорите я читаю недоразумением. Основывать статистику на выходках полудурков - не мудро. С тем как в целом в России и конкретно на Дальнем Востоке знаком лично

К Виктору контингент Вами упомянутый не поедет, по разным причинам По медведям рекомендую книгу Кречмара "Мохнатый Бог", там подробно про "гризли" и руками душили (ну или задайте гуглу: ursus arctos

Лэнд Крузер
13-5-2015 00:42 Лэнд Крузер    

цитата:
Изначально написано hohol from karela:

Не нагоняйте страху, пожалуйста. Зимней охоты на Камчатке нет.

У нас каждый год девочки с 55-фунтовыми луками да растягом в 23 дюйма берут дичь Где лук и где 300?

Про солокамники псе- Вы действительно думаете, что донесли полезную информацию до человека задавшего вопрос?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема