Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Охота с луком в России ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Охота с луком в России версия для печати
hohol from karela
13-5-2015 03:07 hohol from karela    

цитата:
Originally posted by Лэнд Крузер:

Где лук и где 300?

не совсем понял о чем речь
цитата:
Originally posted by Лэнд Крузер:

Про солокамники псе

а что не так? если человека "зацепило" он начнёт читать... а тут вместо 5-10 страниц "помогите новичку" достаточно дельный совет

------------------
рабов в рай не пускают

Лэнд Крузер
13-5-2015 05:48 Лэнд Крузер    

Заявленные тех характеристики ИБО основаны на максимальной длине и силе растяга. Нет чудес, поэтому луков с реальными 300, особенно с тяжелой стрелой в природе тоже днем с огнем.

Много уровней с тем что не так. В общем не так то, что это терминология и человеку скорее далекому от дисциплины больше помешает. В частности же, на рынке где доминирует другая система блоков есть один лидер в указанной конфигурации и это не ПСЭ

Виктор-1957
13-5-2015 08:04 Виктор-1957    

Андрей! Я постараюсь выкроить время для обстоятельного разговора на тему охоты с луком. До встречи!
ПС:
тут столько специальных условностей, что новичку, в этом храбром деле, разобраться сложно.
KALAMANOY
13-5-2015 16:10 KALAMANOY    

От известного Охотника и одного из первых отечественных боухантеров (в том числе на медведа), проходившего обучение стрельбе из лука в нашем клубе, десятилетие тому назад, слышал фразу (цитирую дословно): "медведь на рану слаб". Просьба к знатокам охоты на медведя прокомментировать данное выражение.

edit log

Рядовой запаса
13-5-2015 16:27 Рядовой запаса    

цитата:
Просьба к знатокам охоты на медведя прокомментировать данное выражение.

Ага и я послушаю
Ohotnik_mur
13-5-2015 18:33 Ohotnik_mur    

цитата:
Изначально написано Виктор-1957:
.... законы охотничьи "стряпают" те, кому ... денег надо, .... И так извратятся, и эдак! Суки!

Эх, ну не терпися ответить и поддержать мнение Уважаемого Виктор-1957: Ну прям в точку сказано! А так-же добавить: И не только охотничьи, законы. И не охотничьи тоже. Достаточно "трезво" посмотреть вокруг себя, и многое увидится. В этой стране МедвеПутии.
По поводу высказывания "медведь слаб на рану" ровно пара слов с улыбкой: Ню Ню.
Виктор-1957
13-5-2015 23:00 Виктор-1957    

цитата:
От известного Охотника и одного из первых отечественных боухантеров (в том числе на медведа), проходившего обучение стрельбе из лука в нашем клубе, десятилетие тому назад, слышал фразу (цитирую дословно): "медведь на рану слаб". Просьба к знатокам охоты на медведя прокомментировать данное выражение.

Судя по количеству выстрелов, за одну охоту, камчатский медведь совсем не слаб на рану. И практически все крупные медведи имеют огнестрельные ранения, которые заросли. Но память и понимание выживания, поняли.
Лэнд Крузер
14-5-2015 06:49 Лэнд Крузер    

цитата:
Originally posted by KALAMANOY:

"медведь на рану слаб"

Он не уточнил какой медведь? Может речь про малайского медведа? Те - да, возможно слабы. По бурым, гиды охотникам говорят так: "стреляй пока двигается." Не из лука. Я бы на слабость раны не то что не расчитывал, а скорее наоборот готовился к тому, что будут проблемы

цитата:
Originally posted by Виктор-1957:

Андрей! Я постараюсь выкроить время для обстоятельного разговора на тему охоты с луком. До встречи!
ПС:
тут столько специальных условностей, что новичку, в этом храбром деле, разобраться сложно.

Что то решим Джейсон, кстати, очень серьезно занимается охотой с луком и знает гораздо больше чем я

KALAMANOY
14-5-2015 13:47 KALAMANOY    

цитата:
Изначально написано Виктор-1957:
Судя по количеству выстрелов, за одну охоту, камчатский медведь совсем не слаб на рану. И практически все крупные медведи имеют огнестрельные ранения, которые заросли. Но память и понимание выживания, поняли.

цитата:
Изначально написано Лэнд Крузер:
Он не уточнил какой медведь? Может речь про малайского медведа? Те - да, возможно слабы. По бурым, гиды охотникам говорят так: "стреляй пока двигается." Не из лука. Я бы на слабость раны не то что не расчитывал, а скорее наоборот готовился к тому, что будут проблемы

Вот то-то и оно, ведь принциппе, у любого далекого от ОХОТЫ, но дееспособного, мало-мальски развитого и умеющего читать по слогам обывателя..., ужо с детских лет, благодаря примерам из классической литературы, народного фолка, художественным и научно-популярным фильмам + многочисленным роликам, найденным по теггам bear attack..., складывается впечатление о ведмеде далеко не как о нежном, декоративном, тщедушном, способном лишь на застенчивые ягодичные поцелуйчеги, существе Кабы форумный балабол-кноподавочник, или больной какой человек заявил "медведь на рану слаб", не было б вопросов Охотник то был известный, его многие лукавые старожилы знали и уважали, ибо был Человече! Про медведа уточнял, а как же, рассказывал, статьи в охот-журналах имеются с фотками охотника и его трофеев (например, журнал Охота,за июнь 2007, стр.36-39) , этож наш первый отечественный боухантер, который на топтыгиных ходил с блочным луком и добыл с подхода!!! (кстати, не реклама, но он, в те годы, пользовался именно луками PSE, и на большинстве фотках запечатлен именно с ними )!

От того и подумалось, что возможно, подобной фразой, про-охотники подразумевают некие нюансы, о которых простые обыватели и дилетанты не фкурсе

P/S доп. материалы

Злой Дух Ямбуя (по одноимённой повести Григория Федосеева)

"Медведь"(Жан Жак Анно - аффтаркрут, киноманам непременно фтыкать все его фильмы)

http://www.rollingstone.ru/cinema/article/21652.html

И вот это еще

http://www.rg.ru/2004/02/20/medvedi.html

http://www.kronoki.ru/news/219

http://www.kamchatsky-krai.ru/biography/nikolaenko.htm

http://lmbaskin.livejournal.com/2073.html

http://shpilenok.livejournal.com/34636.html

edit log

Wildalex
14-5-2015 14:03 Wildalex    

цитата:

Не нагоняйте страху, пожалуйста. Зимней охоты на Камчатке нет.

Вы, как мне кажется, не совсем точно доносите информацию. Зимняя охота есть и ее много. Зачем же так - нет и все тут?..

Виктор-1957
14-5-2015 15:30 Виктор-1957    

Охоты с луком на Камчатке зимой пока не было.
Лэнд Крузер
15-5-2015 00:01 Лэнд Крузер    

цитата:
Изначально написано Wildalex:

Вы, как мне кажется, не совсем точно доносите информацию. Зимняя охота есть и ее много. Зачем же так - нет и все тут?..

Я об охоте на медведя, здесь об этом речь. Ознакомтесь с Российским охот. законодательством. Пример за 14 - охота на Камчатке на бурого медведя будет открыта - с 20 августа по 30 ноября 2014;

Wildalex
15-5-2015 04:20 Wildalex    

цитата:

Я об охоте на медведя, здесь об этом речь. Ознакомтесь с Российским охот. законодательством. Пример за 14 - охота на Камчатке на бурого медведя будет открыта - с 20 августа по 30 ноября 2014;

Ну, вы же не писали что именно на медведя. Ознакомьтесь с вашим же постом. Просто утверждаете, что зимней охоты на Камчатке нет. А это не верное утверждение.

Лэнд Крузер
15-5-2015 05:57 Лэнд Крузер    

Я могу уточнить где вступил в дискуссию и о чем писал, обратив внимание на Вашу невнимательность, но вместо этого спрошу, есть ли Вам по сути дискуссии что то добавить? Может из личного опыта? Или Вы так, ппздть зашли?
Wildalex
15-5-2015 14:04 Wildalex    

цитата:
Я могу уточнить где вступил в дискуссию и о чем писал, обратив внимание на Вашу невнимательность, но вместо этого спрошу, есть ли Вам по сути дискуссии что то добавить? Может из личного опыта? Или Вы так, ппздть зашли?

Да не, в основном посмотреть как вы этим самым "ппздть" занимаетесь, не понимая чего и где в России из лука стреляют. Топик не обозначен, как "Охота из лука не медведя", вы в своем посте тоже не указали, что зимой на Камчатке отсутствует зимняя охота именно на медведя, просто ляпнули, что зимой охоты нет. А теперь, вместо того, чтобы извиниться и поправиться начинаете рогом упираться, изображая главного героя фильма "Тупой и еще тупее". Хотите быть посмешищем? продолжайте в том же духе, вы на пути к успеху.

Лэнд Крузер
15-5-2015 17:45 Лэнд Крузер    

Ваша точка зрения понятна.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема