Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Нужен совет: Скальд или Архонт?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет: Скальд или Архонт?

Sancho1075
P.M.
24-3-2015 12:35 Sancho1075
Приветствую Всех участников форума!Посоветуйте, Вот задумался поменять своего Каймана на Архонт или Скальд сегодня проехался по ОХ.магазинам в одном есть Архонт 18500 с моей скидкой и Скальд 22500руб
вот теперь я весь в раздумьях какой из них выбрать? есть ли смысл переплатить 4 тысячи за Скальд или все таки остановить свой выбор на Архонте!?
KORIKK
P.M.
24-3-2015 12:42 KORIKK
цитата:
есть ли смысл переплатить 4 тысячи за Скальд или все таки остановить свой выбор на Архонте!?

Приклад скальда собран по схеме булпап,т.е. арбалет будет короче и удобнее в прикладке.Плечи скальда более легкие,чуть слабее архонта,но требуют более тщательных настроек.Плечи архонта не убиваемы.Советую Вам следующий вариант.Вы покупаете Скальд,а потом к нему докупаете взрослые плечи архонт.
Sancho1075
P.M.
24-3-2015 13:08 Sancho1075
цитата:
KORIKK:

Приклад скальда собран по схеме булпап,т.е. арбалет будет короче и удобнее в прикладке.Плечи скальда более легкие,чуть слабее архонта,но требуют более тщательных настроек.Плечи архонта не убиваемы.Советую Вам следующий вариант.Вы покупаете Скальд,а потом к нему докупаете взрослые плечи архонт.

Спасибо за ответ. Мне арбалет нужен для пострелух и развлечений.Да действительно Скальд лежит в руках удобнее лучше сбалансирован Архонт перевешивает на перед думаю если куплю Архонт то поставлю сразу другой прицел уже куплен и лежит в коробочке LEAPERS 3-9x40 и он как то выровнит баланс! плечи охотничьи покупать не собираюсь так как охочусь с другим оружием.еще есть какие нибудь преимущества у Скальда?

KORIKK
P.M.
24-3-2015 13:18 KORIKK
Липерс баланс ни как не выправит.Архонт - да,будет перевешивать,зато плечи прослужат многие тысячи,если сразу орех отполируете,троса в архонте практически не трутся,кучность будет выше,менее часто придется подстраивать блоки.Плечи от скальда более компактные,Троса трутся здорово,блоки настраивать надо очень часто,плечи очень тихие.Детские плечи архонт гораздо бастрее чем от скальда.
Sancho1075
P.M.
24-3-2015 13:24 Sancho1075
цитата:
KORIKK:
Липерс баланс ни как не выправит.Архонт - да,будет перевешивать,зато плечи прослужат многие тысячи,если сразу орех отполируете,троса в архонте практически не трутся,кучность будет выше,менее часто придется подстраивать блоки.Плечи от скальда более компактные,Троса трутся здорово,блоки настраивать надо очень часто,плечи очень тихие.Детские плечи архонт гораздо бастрее чем от скальда.

Спасибо Вам за полезную информацию! Возьму Архонт! Скажите как понять "отполировать орех"? и как понять подстраивать плечи и как вообще их подстраивать?

KORIKK
P.M.
24-3-2015 13:44 KORIKK
цитата:
Скажите как понять "отполировать орех"? и как понять подстраивать плечи и как вообще их подстраивать?

Ту часть замка которая держит взведенную тетиву,называют орехом.По плечам:тема - арбалет архонт 12стр.и тема - интерлопер Тактик 25стр.
gunslk
P.M.
24-3-2015 18:13 gunslk
Если вы не собираетесь крепкие плечи брать, зачем каймана менять?? Весна??
Sancho1075
P.M.
24-3-2015 19:29 Sancho1075
цитата:
gunslk:
Если вы не собираетесь крепкие плечи брать, зачем каймана менять?? Весна??

сегодня не собираюсь а завтра может соберусь ДА И СЫНУ КАЙМАНА ОБЕЩАЛ ПОДАРИТЬ)кайман что то последнее время стал стрелами плевать либо плечи ослабли либо тетива растянулась,не знаю надо выяснять надеюсь все таки тетива как бы не хотелось покупать новые плечи в комплекте за 6 тысяч.Еще есть вопросик к знатокам сегодня заезжал в магазин где хочу купить Архонт он там со старой закупи 2013 года поэтому и цена 18 тыщ. так вот вопрос,ничего там не могло испортится за это время что он висит в магазине 2 года,ту типа плечи ослабли или тетива растянулась?

KORIKK
P.M.
24-3-2015 20:26 KORIKK
цитата:
хочу купить Архонт он там со старой закупи 2013 года поэтому и цена 18 тыщ. так вот вопрос,ничего там не могло испортится за это время что он висит в магазине 2 года,ту типа плечи ослабли или тетива растянулась?

Ничего ему не будет.Смело бери.
мастер.ру
P.M.
24-3-2015 20:56 мастер.ру
цитата:
Sancho1075:

сегодня не собираюсь а завтра может соберусь ДА И СЫНУ КАЙМАНА ОБЕЩАЛ ПОДАРИТЬ)кайман что то последнее время стал стрелами плевать либо плечи ослабли либо тетива растянулась,не знаю надо выяснять надеюсь все таки тетива как бы не хотелось покупать новые плечи в комплекте за 6 тысяч.Еще есть вопросик к знатокам сегодня заезжал в магазин где хочу купить Архонт он там со старой закупи 2013 года поэтому и цена 18 тыщ. так вот вопрос,ничего там не могло испортится за это время что он висит в магазине 2 года,ту типа плечи ослабли или тетива растянулась?

осмотри на "новье"покраска хромает поэтому повнимательней на острые углы приклада(потерта краска или нет)повнимательней направляющую(на наличие царапин)осмотри троса и тетиву,и оплетку(оплетка без разхождений по виткам,тетива без потертостей и порванних ниточек)за два года продавцы сами могут похулиганить с него и накосячить или слить б.у вещь через магаз.такое хоть не часто ,но бывает .а,так тебе уж сказали-нихрена ему не сделается ,если на стенке висит.

Sancho1075
P.M.
24-3-2015 20:59 Sancho1075
цитата:
KORIKK:

Ничего ему не будет.Смело бери.

Спасибо за информацию дружище!Мне Ваши советы очень помогли определится с покупкой арбалета,беру завтра архонт.

Sancho1075
P.M.
24-3-2015 21:02 Sancho1075
цитата:
мастер.ру:
осмотри на "новье"покраска хромает поэтому повнимательней на острые углы приклада(потерта краска или нет)повнимательней направляющую(на наличие царапин)осмотри троса и тетиву,и оплетку(оплетка без разхождений по виткам,тетива без потертостей и порванних ниточек)за два года продавцы сами могут похулиганить с него и накосячить или слить б.у вещь через магаз.такое хоть не часто ,но бывает .а,так тебе уж сказали-нихрена ему не сделается ,если на стенке висит.

спасибо! все внимательно завтра осмотрю.

Sancho1075
P.M.
24-3-2015 21:06 Sancho1075
хоть и немного не в тему но возвращаюсь к вопросу каймана,что с ним то случилось почему стрелами плеваться стал тетива или плечи?
мастер.ру
P.M.
24-3-2015 22:09 мастер.ру
цитата:
Sancho1075:
хоть и немного не в тему но возвращаюсь к вопросу каймана,что с ним то случилось почему стрелами плеваться стал тетива или плечи?
поточнее,как автомат после перегрева ствола плеваться стал.что ли?

Sancho1075
P.M.
24-3-2015 23:04 Sancho1075
цитата:
мастер.ру:
поточнее,как автомат после перегрева ствола плеваться стал.что ли?

ла да именно как РПК короткими очередями

Sancho1075
P.M.
24-3-2015 23:14 Sancho1075
вообщем мишень отношу на 25 метров раньше ровно по центру стрела летела а теперь даже до мишени не долетает в землю уходит вот я и спросил тетива растянулась или плечи за 2 года пока не пользовались прослабли!
Sancho1075
P.M.
24-3-2015 23:20 Sancho1075
цитата:
мастер.ру:
поточнее?

вообщем мишень отношу на 25 метров раньше ровно по центру стрела летела а теперь даже до мишени не долетает в землю уходит вот я и спросил тетива растянулась или плечи за 2 года пока не пользовались прослабли!

Sancho1075
P.M.
24-3-2015 23:22 Sancho1075
[QУОТЕ]Изначально написано мастер.ру:
[Б]поточнее?

[/Б][/QУОТЕ]

вообщем мишень отношу на 25 метров раньше ровно по центру стрела летела а теперь даже до мишени не долетает в землю уходит вот я и спросил тетива растянулась или плечи за 2 года пока не пользовались прослабли!

Sancho1075
P.M.
25-3-2015 09:26 Sancho1075
цитата:
мастер.ру:
поточнее?

вообщем мишень отношу на 25 метров раньше ровно по центру стрела летела а теперь даже до мишени не долетает в землю уходит вот я и спросил тетива растянулась или плечи за 2 года пока не пользовались прослабли!

мастер.ру
P.M.
25-3-2015 20:05 мастер.ру
цитата:
Sancho1075:

вообщем мишень отношу на 25 метров раньше ровно по центру стрела летела а теперь даже до мишени не долетает в землю уходит вот я и спросил тетива растянулась или плечи за 2 года пока не пользовались прослабли!

а прицел не проверяли???может кто уронил или накрутил?или просто прицельная сетка "ушла"

Sancho1075
P.M.
26-3-2015 10:46 Sancho1075
цитата:
мастер.ру:
а прицел не проверяли???может кто уронил или накрутил?или просто прицельная сетка "ушла"

а вот это может быть!прицел как раз поставил новый но и со старым уже такая хрень наблюдалась! и как то взвод легче стал! грешу на тетиву а может даже и плечи - хотя мало вероятно что плечи!
Вчера таки прикупил Архонта со всеми скидками получился 17700р.все проверил как вы мне советовали косяков не найдено!

KORIKK
P.M.
26-3-2015 13:41 KORIKK
цитата:
и как то взвод легче стал! грешу на тетиву

А что мешает тетиву подкрутить оборотов на 5 - 6.
Sancho1075
P.M.
26-3-2015 16:04 Sancho1075
цитата:
KORIKK:

А что мешает тетиву подкрутить оборотов на 5 - 6.

Вот это уже разговор! я просто что касается арбалета,любитель и много не знаю!,,,подскажите как это сделать?

KORIKK
P.M.
26-3-2015 16:13 KORIKK
цитата:
я просто что касается арбалета,любитель и много не знаю!,,,подскажите как это сделать?

цитата:
Sancho1075

на первой странице,сообщение 6
Sancho1075
P.M.
26-3-2015 16:29 Sancho1075
не очень понял на какой первой странице,ссылочку можно?
KORIKK
P.M.
26-3-2015 16:36 KORIKK
цитата:
KORIKK:

Ту часть замка которая держит взведенную тетиву,называют орехом.По плечам:тема - арбалет архонт 12стр.и тема - интерлопер Тактик 25стр.

тема - арбалет архонт 12стр. подробно расписано,как снять тетиву. Арбалет Архонт (Interloper)

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Нужен совет: Скальд или Архонт?