Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите сориентироваться с выбором

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите сориентироваться с выбором

Тот самый Дуб
P.M.
4-3-2015 10:13 Тот самый Дуб
Господа!
Имею вопрос к знатокам.
Заинтересовался арбалетной тематикой, терзаюсь сомнениями: что прикупить.
Пока потолком задач планируется развлекательная стрельба на даче/в лесу, на дистанциях 20-30 метров.
Соответственно, если и соберусь что-то брать, то самое дешёвое (винтовочной компоновки).
На блочную систему заморачиваться - тоже смысла не вижу.
Поскольку ни малейшего представления о данном рынке не имею, вопрошаю: на чём остановить мой ламерский взгляд, чтобы было максимально дёшево и по возможности - сердито?
ЗЫ: или киньте ссылкой, а то я весь раздел перерыл и такого не нашёл.
il111
P.M.
4-3-2015 10:48 il111
Арбалет "Скорпион" - полный обзор

------
... Он пострелять очень любил,Исай Митрич. Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом. Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

Тот самый Дуб
P.M.
4-3-2015 11:05 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by il111:

Арбалет "Скорпион" - полный обзор


Благодарю!
Тот самый Дуб
P.M.
10-3-2015 12:22 Тот самый Дуб
А вот ещё вдогонку: что за Man Kung такой? Что за контора?Как у них с косяками?
Ценник, вроде, возле плинтуса.. .
o-disej
P.M.
10-3-2015 21:25 o-disej
в свое время был владельцем скорпиона - своих денег он стоит, но сколько раз потом жалел ,что не взял мангуста
чуть подешевле мангуста, но лучше скорпа - Hori-Zone Rage-X
ныне обладаю МК-400. доволен как удав, хотя в основном стреляю из лука (МК-75). в перспективе буду брать классику.
Тот самый Дуб
P.M.
16-3-2015 09:45 Тот самый Дуб
Товарищи! Заведомо глупый вопрос, но не могу удержаться: принципиальна ли разница между "винтовочной" и "пистолетной" компоновкой? Разумеется, если допилить цевьё и приклад к "пистолетному" арбалету.
Судя по отзывам, заявленные в сабже двадцать метров для средне-паршивого "пистолетного" арбалета - вполне посильная дистанция прицельной стрельбы. А изделие (и стрелы к нему) ощутимо дешевле.
С другой стороны - есть такая ерунда, что "потолок" изделия с ходу чувствуешь и это напрягает.. .
-=Shaman=-
P.M.
16-3-2015 19:47 -=Shaman=-
Допилить можно все, вопрос в приложении времемени, инструмента и средств.
Вот например:
click for enlarge 1920 X 1080 699.0 Kb
Штатный боеприпас диаметром 6.5 мм - в основном собран криво, плавает по весу и не обладает нормальной кучностью.
Можно ваять самодельные болты.
click for enlarge 1920 X 1080 670.0 Kb

В общем, если хотите стрелять и не заморачиватся - возьмите тот же рейдж , скорпиона, мк-150. Если хочется повозится и получить интересную и относительно компактную машинку (мой в сборе с плечами влазит в обычный советско-армейский рюкзак) - берите пистолетного типа и допиливайте.
Насчет дистанции в 20-30 метров - даже не знаю. Свой собираюсь на днях пристрелять. Могу точно сказать - стоковым боеприпасом фигня получится.
Гляньте тему по арбопистолетам.

Тот самый Дуб
P.M.
17-3-2015 09:54 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

-=Shaman=-


Благодарю.
Тему по пистолетным - смотрел: Всё для владельцев арбалетов-пистолетов
Двадцать метров, вроде, не предел...
Но посмотреть буду дополнительно
-=Shaman=-
P.M.
17-3-2015 15:48 -=Shaman=-
Я сегодсе попримтреливал малость свой аппарат. Результаты не радуют.
Не знаю как штатной, а 15 гр стрелой на 20 м траектория будет почти минометной.
Тот самый Дуб
P.M.
17-3-2015 16:30 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

Не знаю как штатной, а 15 гр стрелой на 20 м траектория будет почти минометной.


Грустно получается.. .
-=Shaman=-
P.M.
17-3-2015 18:16 -=Shaman=-
Угу. Я тоже рассчитывал на лучший результат. Конечно, кучность можно списать на кривизну рук и боеприпаса (перья я все-таки наклеил неидеально - опыта мало), однако падение траектории на это не спишешь. Я на последнем фото в той теме брал возвышение ( термин корявый) примерно на 120 см ( два копуса моего щита). Приловчится можно, можно подкрутить прицел, можно попробовать поставить оптику малой кратности с удобной под это дело сеткой, но стоит ли оно того?
Я вообще сей аппарат планировал под мелкий боуфишинг с лодочкой, либо с заброда.
Под эту задачу кучность на 3-5 метров у него вполне достаточная.
Но блин по мишеньке стрелять на 5 метров - ну право, скучно. Из лука я покамест на 3 метра стреляю, потому как технику наработать надо, а стрелы гробить жаль.
Но с нормальными прицельными приспособлениями, да на тщакую дистанцию, да с такой кучей.. . Попробую собрать еще пару комплектов болтов, постреляю в следующий раз с упора (если найду какой-нибудь подходящий пень или фотоштатив трехногий занять получится).
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите сориентироваться с выбором