Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор версия для печати
alexe86
23-1-2015 10:28 alexe86        первое сообщение в теме:

Всем привет, сняли свежий обзор на обновленный блочный лук MK-CB75.
Смотрим....

Андрей_ВЛГ
27-10-2015 09:40 Андрей_ВЛГ    

Сейчас ехал на работу и по пути всё время думал... А почему, собственно, должна изгибаться стрела при выпуске из блочного лука? В идеале для блочника тем жёстче, чем лучше. Ведь линия движения стрелы совпадает с плоскостью движения тетивы, выпуск с релиза, то есть предпосылок для гуляния хвоста нет.
Выходит, что если из блочника стрела идёт боком или с задранным/опущенным носом, то либо полка неточно стоит, либо седло, либо выпуск с релиза не чистый или оперение цепляется за полку.
Я не лучник, но вроде как с техническим складом ума и мне так представляется схема работы. Для традиционного лука или классики с центральным боем, но выпуском с пальцев, гуляние хвостовика неизбежно, но в блочнике-то?
Андрей_ВЛГ
27-10-2015 09:47 Андрей_ВЛГ    

Магнум, а вы можете на своём луке посмотреть вот что: при не натянутой тетиве и поднятой полке (у вас же падающая?) стрела перпендикулярна тетиве? Точнее она вроде как не должна быть строго перпендикулярной, седло должно быть чутка выше перпендикуляра.
Я вот сейчас глянул навскидку, мне кажется у меня ещё седло слишком высоко задрано, может это ещё влияет...
Magnum_357
23-12-2015 09:28 Magnum_357    

quote:
Изначально написано Андрей_ВЛГ:
Магнум, а вы можете на своём луке посмотреть вот что: при не натянутой тетиве и поднятой полке (у вас же падающая?) стрела перпендикулярна тетиве? Точнее она вроде как не должна быть строго перпендикулярной, седло должно быть чутка выше перпендикуляра.
Я вот сейчас глянул навскидку, мне кажется у меня ещё седло слишком высоко задрано, может это ещё влияет...

Хорошо, посмотрю как доберусь до лука.
Сейчас он заброшен на дальнюю антресоль.

У меня не было седла изначально, лук шёл без обвеса. Петельку я привязал не заморачиваясь тонкой настройкой как раз в месте соответствующем перпендикулярному положению в натянутом состоянии.
Полка у меня падающая с самодельной вилкой, поскольку стандартную вилку обломило оперением стрелы прошлой зимой. Скорее всего подмёрзла и загустела смазка в полке и она вовремя не упала. Выточил при помощи надфиля и такой-то матери новую вилку из алюминиевого швеллера, обтянул термоусадочной трубкой и прикрутил на старую базу. Положение петли не менял, просто пристрелял лук заново.

VIC02
15-1-2016 22:48 VIC02    

Хороший лук по этой цене
IDS
18-1-2016 09:49 IDS    

Заказал себе такой в черном исполнении. Жду не дождусь. Вопросик малый остался по стрелам - в принципе пофигу какими стрелять в домашних условиях? Дистанция - 20 метров в подвале найдется.
Magnum_357
18-1-2016 19:01 Magnum_357    

quote:
Изначально написано IDS:
Заказал себе такой в черном исполнении. Жду не дождусь. Вопросик малый остался по стрелам - в принципе пофигу какими стрелять в домашних условиях? Дистанция - 20 метров в подвале найдется.

Я себе заказал на али вот такие:
http://ru.aliexpress.com/item/...archweb201560_1

Дистанция на фото 18 метров

edit log

IDS
18-1-2016 20:18 IDS    

До такой меткости думаю расти и расти... С учетом отсутствия опыта... Ну кроме пострелух по синьке в лесу...

Еще вот думаю сходить куда нибудь с тренером хотя бы одно занятие позаниматься. Нагуглил поближе к себе - Варяг и 10ярдов. Теперь думаю....

edit log

chpu
19-1-2016 07:37 chpu    

quote:
Originally posted by Magnum_357:

Я себе заказал на али вот такие:
http://ru.aliexpress.com/item/...archweb201560_1

Илья, ща к сожалению на алиэкспрес лучную няшку не закажешь в РФ ...
хорошо хоть в прошлом году успел себе бродов прикупить там...
RDrive
19-1-2016 12:21 RDrive    

Отчего не заказать там, никак не пойму ?
skad74
19-1-2016 15:30 skad74    

Видимо связано с таможней и программой импортозамещения.
Magnum_357
19-1-2016 18:17 Magnum_357    

quote:
Изначально написано chpu:

Илья, ща к сожалению на алиэкспрес лучную няшку не закажешь в РФ ...
хорошо хоть в прошлом году успел себе бродов прикупить там...

Это почему вдруг?
Вроде всё есть:
http://ru.aliexpress.com/item/...1451318411_6451

Magnum_357
19-1-2016 18:23 Magnum_357    

А я вот начал к наборчику прицеливаться:
http://ru.aliexpress.com/item/...2345756600.html
chpu
20-1-2016 08:23 chpu    

quote:
Originally posted by Magnum_357:

Это почему вдруг?
Вроде всё есть:
http://ru.aliexpress.com/item/...1451318411_6451

они в РФ лучную шнягу не поставляют теперь с 2016... как долго продлится не в курсе
IDS
21-1-2016 22:34 IDS    

Пришел мой заказ. Лук + комплект (дву стрелы, релиз, полочка, прицел трехпиновый). Естественно до зала не утерпел. Отвернул на три оборота болты регулировки силы натяжения, чтобы жена могла натянуть (в итоге даже на 4 если отвернуть - не может). Повернул обратно на 4 оборота. Мишень - сложенные 10 картонных коробок из-под техники. Первый выстрел - стрела прошила навылет и ушла на 5 метров в снег (мишень установлена на склон сугроба). Второй выстрел - застряла на оперении и улетел вперед наконечник вместе с пластиковой вставкой. Отсюда вопросы:

1. СтОит ли вставки посадить на клей?
2. Не соскочит ли релиз в процессе натяжения?

p.s. Думаю о покупке второго лука для жены - какой посоветуете в плане легкости натяжения?

GennadiyKul
23-1-2016 12:28 GennadiyKul    

Мучаюсь сомнениями. Поставил полку падающую. Отстрелял по бумажке с двух метров. Вроде гуд, но. Стрела при очень уже носом вверх лежит. Или кажется мне. Может стоит видео заснять и замеьленно сход посмотреть. Холодно, блин, сейчас.
click for enlarge 1082 X 1280 130.7 Kb
click for enlarge 1517 X 1280 158.3 Kb
click for enlarge 894 X 756  98.1 Kb
GennadiyKul
23-1-2016 12:31 GennadiyKul    

И про али, серьезно ничего не вышлют? А если стрелы в разобранном виде?
vitek
26-1-2016 20:21 vitek    

послежу
Diman-Diman
27-1-2016 20:19 Diman-Diman    

quote:
Изначально написано GennadiyKul:
Мучаюсь сомнениями. Поставил полку падающую. Отстрелял по бумажке с двух метров. Вроде гуд, но. Стрела при очень уже носом вверх лежит. Или кажется мне. Может стоит видео заснять и замеьленно сход посмотреть. Холодно, блин, сейчас.

Или фото неудачное, или у вас стрела выше отверстий располагается - не совсем правильно. А по бумажке видно, что вылет неидеальный, вы ориентацию листа бумаги на фото не меняли?

GennadiyKul
28-1-2016 00:44 GennadiyKul    

Да. Заметил. Странно. Вобще выставлял по отверстиям, а потом ушло. Переделаю. А вот фото х.з. крутил в руках. Может и сбил. В суббгту домой вернусь, отстреляю заново
GennadiyKul
6-2-2016 17:40 GennadiyKul    

Отстрелял. Мда. А ниже то полку не получится опустить. Вилка бьет по луку. Самое низкое положение. Либо вилку доробатывать. Не готов пока к такому опыту. А стрела норм сходит. Это фото было повернуто.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор ( 4 )
guns.ru home