Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Мой самодельный тристенд. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Мой самодельный тристенд.
  версия для печати
мастер.ру
9-1-2015 12:09 мастер.ру    

цитата:
Изначально написано Nitros2002:

дождутся или подпилят.

по горам несколько километров покорячится ,чтобы подпилить? ну,эт навряд ли.дождаться- это могут.ну так проверяться надо.

gunslk
9-1-2015 18:21 gunslk    

Доски в конструкциях очень щекотливый момент, вроде два года всего, и на вид неплохо, а чуть не сбрякал, потому только металл.

К Нитросу вопрос, и что в тридцати не спрятать никак? Найдут?
Тропа чтоб не набивалась, или ложную тропу топтать, или подходить с разных сторон, или прятать в разных местах, да чего я говорю, .

edit log

OldGray
11-1-2015 10:05 OldGray    

все хорошо, вот только деревья крючьями-гвоздями-шурупами уродовать не люблю...потому пользуюсь самолазом
bel.arbalet.ru
11-1-2015 10:40 bel.arbalet.ru    

И ещё момент из личного опыта...
Пользуясь такими крюками-опорами, будьте внимательны, особенно в ночное время. Одно неверное движение или вдруг соскользнёт нога с него, и вероятность повиснуть на нём своими рёбрами, возрастает многократно.
Будьте осторожны и внимательны.

С Уважением, Сергей.

edit log

мастер.ру
11-1-2015 11:05 мастер.ру    

цитата:
Изначально написано OldGray:
все хорошо, вот только деревья крючьями-гвоздями-шурупами уродовать не люблю...потому пользуюсь самолазом
а,зачем крючья -шурупы.??все на альпинистской веревке.когда уходишь.можно один край отпустить ,тогда площадка вдоль ствола ляжет,и в глаза не бросается в общем то.а так,на хорошей ветке и к стволу добавочно.(может видел кто,работу высотников на площадках,жепой сидящих ,типа такого,только длиннее и пошире.)кому как конечно.мне дешевле и проще потом по веревке залезть и носить с собой только веревку с парой жумаров и карабином.да..чтобы не сковырнуться,как говорили,"беседку"с себя(она ведь абсолютно не мешает)снимать не надо(или наоборот приобрести)вещь просто необходимая для лазанья и сиденья на высоте.пристегнулся к стволу и можно даже не боясь шевелится.

bel.arbalet.ru
11-1-2015 11:26 bel.arbalet.ru    

Когда-то этому была посвящена целая тема, но уже наверное не найду...
Так вот, практика - мать теории! Вы попробуйте лично. Удобно ли Вам будет на нём, практично ли(стрельба, повороты корпуса из стороны в сторону, затекают ли ноги и т.д.), быстро подниматься ли, и примерное время на подготовку у ствола и т.д...
Вот это будет неоценимый опыт!

edit log

мастер.ру
11-1-2015 11:35 мастер.ру    

цитата:
Изначально написано bel.arbalet.ru:

Когда-то этому была посвящена целая тема, но уже наверное не найду...
Так вот, практика - мать теории! Вы попробуйте лично. Удобно ли Вам будет на нём, практично ли(стрельба, повороты корпуса из стороны в сторону, затекают ли ноги и т.д.), быстро подниматься ли, и примерное время на подготовку у ствола и т.д...
Вот это будет неоценимый опыт!

я ить и говорю,--подготовка,тобишь поиск подходящего,этот время не засекал.площадку ставлю стационарно.поставил и забыл подниматься на высоту 3-4м,примерно 4-5мин.(старею ).на площадке как говорил,можно и полежать и посидеть.если не найду фото,через неделю планирую сходить на разведку(чегото ммс перестали приходить)стационарные площади покажу.(правда эти закреплены жестко,навечно)

мастер.ру
11-1-2015 12:02 мастер.ру    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1152 760.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1152 973.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 466.5 Kb
мастер.ру
11-1-2015 12:05 мастер.ру    

цитата:
Изначально написано мастер.ру:

[/URL]

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010874/10874796.jpg]

ну вот,нашел,это по осени в октябре.последняя фотка иду мимо озера есть еще пара вышек .те высокие.поищу горы и море с одно фотал.мож найду.

мастер.ру
11-1-2015 12:07 мастер.ру    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 681.4 Kb
мастер.ру
11-1-2015 12:08 мастер.ру    

цитата:

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010874/10874804.jpg][/URL]

любуйтесь

мастер.ру
11-1-2015 12:14 мастер.ру    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1152 820.3 Kb
мастер.ру
11-1-2015 12:14 мастер.ру    

цитата:

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010874/10874826.jpg][/URL]

на низу комфорнее

мастер.ру
11-1-2015 12:38 мастер.ру    

цитата:

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010874/10874826.jpg][/URL]

правда эта фотка из Карелии

Nitros2002
11-1-2015 19:31 Nitros2002    

цитата:
Изначально написано bel.arbalet.ru:
И ещё момент из личного опыта...
Пользуясь такими крюками-опорами, будьте внимательны, особенно в ночное время. Одно неверное движение или вдруг соскользнёт нога с него, и вероятность повиснуть на нём своими рёбрами, возрастает многократно.
Будьте осторожны и внимательны.

С Уважением, Сергей.

Вы какими пользуетесь? Самодельными?
bel.arbalet.ru
12-1-2015 16:17 bel.arbalet.ru    

Уже никакими, у меня же самолаз. А раньше были и те, и другие.
gunslk
13-1-2015 02:11 gunslk    

Да даже и самолаз, если особо сфотографировать некого, то сидишь до последнего, пока уже все не замерзнет, руки ноги все в замерзшем состоянии, затекшее, и начинаешь все мероприятия по спуску фотоаппарата и затем себя.
Опасненькое это все занятие.
таранч
13-1-2015 08:05 таранч    

имхо зимой и поздней осенью сидушка нафик не нужна, стоя теплее, а летом можно и сидя стрельнуть, главно тристенд правильным боком установить к кормухе.
Nitros2002
13-1-2015 09:13 Nitros2002    

Сидуха должна быть спартанской ни чего лишнего как у меня из строп. Если пойдет дождь все мягкие сидухи впитают воду и будешь сидеть в воде. Многие охотники с самолазами на таскавшись его по лесам перестают брать верхнюю платформу.
bel.arbalet.ru
13-1-2015 12:21 bel.arbalet.ru    

цитата:
Originally posted by Nitros2002:

перестают брать верхнюю платформу.

В точку!
Именно поэтому на тристенде была внедрена откидная регулируемая подножка, чтобы при минимальном весе иметь хоть какой-нибудь да комфорт.
Просто верёвка для опоры ног, здесь мало подходит. Нет угла наклона, нет жёсткой опоры на колено во время прицеливания и т.д...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема