Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Стрелы для арбалета ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41 

Автор
Тема: Стрелы для арбалета
tsaruk24
15-12-2014 14:34 tsaruk24    первое сообщение в теме:
Всем привет.

Искал на форуме, но скорее всего плохо, не пинайте новичка.

Подскажите, где можно купить недорогие, но качественные стрелы для арбалета?

KORIKK
17-1-2015 11:01 KORIKK
цитата:
то есть маленькие прорези вставляются в металлический штырь

Не понял.На какой фотке - маленькие прорези,и где мет.штырь
gunslk
17-1-2015 11:03 gunslk
цитата:
Изначально написано KORIKK:

Не понял.На какой фотке - маленькие прорези,и где мет.штырь

Вот
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 129.2 Kb

KORIKK
17-1-2015 11:06 KORIKK
quote:
Тогда вопрос - при прямой поклейке, в мишени сохраняется положение перьев как в направляющей?

Точно нет.У меня есть возможность стрелять со стола и ВР упора без прикладки свободным откатом,и я отлично вижу как летит стрела.На 10 - 15м.примерно на 0,5 - 1 оборота проворачивается.

edit log

KORIKK
17-1-2015 11:18 KORIKK
По второму вопросу.Я думаю что основное возмущение стреле передается,в результате плохой настройке арбалета,а далее Ц.Т. стрелы вытягивает стрелу на более прямую траекторию.Т.е. сначала рыскает,а далее ровнее и ровнее.
gunslk
17-1-2015 11:24 gunslk
цитата:

Точно нет.У меня есть возможность стрелять со стола и ВР упора без прикладки свободным откатом,и я отлично вижу как летит стрела.На 40 - 50м.примерно на 0,5 - 1 оборота проворачивается.

Может быть , судя по тому же истону, где перья поклеены не параллельно ( не идеально параллельно), возникает простой тормозящий эффект парашюта, который не особо дает разрулиться наконечнику.

Но мне кажется броды фиксы очень даже любят порулить. И должны увести в сторону при прямой поклейке, или две погрешности как раз дают ноль ( одна тормозящая парашутная, другая - желание рулить у брода).

Пример доступный всем- делаем бумажный самолетик и пытаемся попасть им в угол комнаты, думаю будет в сторону уходить.
А подогнем на крыльях чтоб крутился, и попасть в угол комнаты будет легче.

edit log

KORIKK
17-1-2015 11:54 KORIKK
Про парашют полностью согласен,я полет стрелы так и представляю,но это для филда.Про броды просто ничего не знаю,не стрелял.Но я в принципе веду к другому.При правильно настроенном арбе,стрела без пера летит отлично.
Про самолетик,если на нос повесить скрепку,тогда в угол и попадете.
мастер.ру
17-1-2015 14:16 мастер.ру
цитата:
При правильно настроенном арбе,стрела без пера
тогда уж и при правильно отрегулированном болте.хотя одна трубка летит прицельно метров на 15.потом ее "колбасит куда хочет"ну это вообщето я стрелял не проверяя баланс стрелы и простым наконечником.

gunslk
17-1-2015 20:44 gunslk
цитата:
Про парашют полностью согласен,я полет стрелы так и представляю,но это для филда.Про броды просто ничего не знаю,не стрелял.Но я в принципе веду к другому.При правильно настроенном арбе,стрела без пера летит отлично.
Про самолетик,если на нос повесить скрепку,тогда в угол и попадете.

Это как же так ?
У вас арб, а бродов нет? А плечи окрепшие?

KORIKK
17-1-2015 20:58 KORIKK
цитата:
Это как же так ?

Только по бумажкам.
gunslk
18-1-2015 19:20 gunslk
Еще одна нападка на истон:
Не, истон люблю, просто болтов новых других нет,
Нечем же диванщику заядлому заняться, тем более вчера не пришлиииии.......

Так вот, сижу себе отбираю болты на прецизионной направляющей со снятыми плечами.
Предварительно содрав с них понтовую рекламную краску посередине, и наслаждаясь плотным прилеганием . Про эту краску и неплотное прилегание я где то уже упоминал.
Так вот, руки же чешутся, и давай я двигать болт по направе и так же проверять, и когда прижимная пластина остановилась на последнем сантиме, на тебе, нет прилегания!!!!!!!!!??????? Поднялась передняя часть болта!!
Плохо подумав про точность изготовления, я перевернул болт инсертом под пластину на тот же сантим - все нормально.
ОКАЗАЛОСЬ-
тело болта между перьями залито остатками прозрачного клея, который ни глазом, ни на ощупь не обнаружить ( мне по крайней мере)
А начинаешь работать ножичком - куча белой стружки, просто куча!!!
Вычистил, поджал опять на сантиметр - все ок.

Написал сразу, может кому пригодится.
Пс
А перед этим немного подточил хвостовики, они все с одной стороны немного выступают из тела болта

edit log

мастер.ру
18-1-2015 19:47 мастер.ру
цитата:
Изначально написано gunslk:
Нечем же диванщику заядлому заняться, тем более вчера не пришлиииии.......

Так вот, сижу себе отбираю болты на прецизионной направляющей со снятыми плечами.
Предварительно содрав с них понтовую рекламную краску посередине, и наслаждаясь плотным прилеганием . Про эту краску и неплотное прилегание я где то уже упоминал.
Так вот, руки же чешутся, и давай я двигать болт по направе и так же проверять, и когда прижимная пластина остановилась на последнем сантиме, на тебе, нет прилегания!!!!!!!!!??????? Поднялась передняя часть болта!!
Плохо подумав про точность изготовления, я перевернул болт инсертом под пластину на тот же сантим - все нормально.
ОКАЗАЛОСЬ-
тело болта между перьями залито остатками прозрачного клея, который ни глазом, ни на ощупь не обнаружить ( мне по крайней мере)
А начинаешь работать ножичком - куча белой стружки, просто куча!!!
Вычистил, поджал опять на сантиметр - все ок.

Написал сразу, может кому пригодится.
Пс
А перед этим немного подточил хвостовики, они все с одной стороны немного выступают из тела болта

Нада поглядеть,а,то я чет не понял почему,на нескольких болтах,такая катавасия есть(карбон экспресс майхем)на глаз ничего не увидел.попробую пошкрябать.

KORIKK
18-1-2015 20:09 KORIKK
цитата:

А истон,случаем,не у Константина покупали,из Питера.
gunslk
18-1-2015 20:44 gunslk
Нет, в разных магазинах, он 20 и 22 дюйма, и с плоскими, и с выемками, и от тенпоинта, минимум с четырех разных магазов, но суть их всех одинакова, номера партий разные, их стереть очень трудно
gunslk
18-1-2015 20:48 gunslk
Два болта отбраковал совсем, придется их переворачивать, вместо инсерта хвост вставлять, не лежат идеально.
Когда нибудь на кучу отстреляю, пренепременнейше сообщу, если хорошо получится, если нет, буду пребывать в диванном поиске, .
KORIKK
18-1-2015 21:05 KORIKK
цитата:
Нет, в разных магазинах,

Я в 12 году купил дюжину родного истона,родные до сих пор целы,а потом две дюжины от Константина,они были поклеены в Питере в лучном клубе.Так вот поклеены они были,как Вы рассказали,с огромным количеством клея между перьями,я сделал специальную карябалку,и клей соскрёб но поклеены они были неряшливо и я быстренько эти две дюжины по дешовке продал.

edit log

gunslk
18-1-2015 22:10 gunslk
Да не, неряшливости не видно точно, на вид идеально, неточность только через мою пероклейку видно, так не определить на глаз

Вопрос, на фотке тенпоинтболт, с фирмой на пере, зачем в хвосте дыра четырехугольная?
Ведь если плоский хвост должен компенсировать хождение тетивы по горизонтали и компенсировать неровность положения по вертикали, то эта дыра с острыми краями сведет на нет все прелести плоского хвоста.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 1021.2 Kb

По хвостам полумесяцам.
Зажал болт в дрель и обточил на включенном наждаке, весьма ровно получилось.
Осталась только штатная прорезь, ее надобно ставить вертикально в направляющую, чтоб не влияла ни на что.
Вопрос- зачем эта прорезь вообще? Она же доп напряжение создает при разгоне, чтобы разорвать хвост.
До меня только сегодня дошло, а вы как думаете, может ошибаюсь я в своих догадках. ( на фотке обточеных нет).

edit log

KORIKK
18-1-2015 22:51 KORIKK
цитата:
зачем в хвосте дыра четырехугольная?

Технологическая дыра,она ни на что не влияет.

цитата:
По хвостам полумесяцам.

Здесь у меня опыта нет.Признаю только плоские хвосты.Есть у меня полторы дюжины стрел страйкер,с лунным хвостом,но они специально для страйкзоне 350.Но я ими не заморачиваюсь,просто арб легкий и иногда хочется с рук пострелять,а постоянно я стреляю с вургеров и с упора.
KORIKK
18-1-2015 22:59 KORIKK
Вопрос в догонку:а диаметр хвостов четко совпадает с диаметром трубок?
gunslk
19-1-2015 06:15 gunslk
цитата:
Вопрос в догонку:а диаметр хвостов четко совпадает с диаметром трубок?

Нет, в 93 посте я написал, что малость с одной стороны приходится обтачивать, чтоб ногтем не цеплялось.

gunslk
19-1-2015 06:17 gunslk
цитата:

Здесь у меня опыта нет.Признаю только плоские хвосты.Есть у меня полторы дюжины стрел страйкер,с лунным хвостом,но они специально для страйкзоне 350.Но я ими не заморачиваюсь,просто арб легкий и иногда хочется с рук пострелять,а постоянно я стреляю с вургеров и с упора.

А у вас получается как у мастера по арбалетам, то есть со станка одним болтом на 65, без разлета?

всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Стрелы для арбалета ( 5 )
guns.ru home