Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Стрелы для арбалета ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41 

Автор
Тема: Стрелы для арбалета
tsaruk24
15-12-2014 14:34 tsaruk24    первое сообщение в теме:
Всем привет.

Искал на форуме, но скорее всего плохо, не пинайте новичка.

Подскажите, где можно купить недорогие, но качественные стрелы для арбалета?

KORIKK
5-11-2016 15:52 KORIKK
quote:
Изначально написано Батя 1957:
Так ведь все взаимосвязано.

Конечно взаимосвязано.Только делать надо всё поэтапно,разобрались с одним вопросом досконально,без "воды" , только тогда браться за другой,и так далее.
Что бы другие форумчане,прочитав эту тему, могли найти конкретный ответ на свой вопрос,а не рыться в словесной куче,в надежде найти что то полезное.

KALAMANOY
5-11-2016 17:00 KALAMANOY
quote:
Изначально написано ttt410:
я и предложил снять фаску, чтобы опустить ('провалить') ось болта вниз до уровня оси тетивы.

Вполне здравая мысль. Диаметр фабричных болтов для охот. арбалетов находится в диапазоне 8-9мм. В качестве более сложной доработки арбалета, можно заморочиться вживлением в конструкцию направляющей арбалета специальной (фторопласт и аналоги) планки (прокладки) по типу используемых в полевых арбалетах, либо по типу вкладыша ( устанавливаемого во внутрь направляющей )

edit log

мастер.ру
5-11-2016 19:24 мастер.ру
quote:
Изначально написано Док:
У меня мишн 360, на нём написано только муннок. Но я напилил бол
имея брендовый арб,можно купить нормальных болтов с пару десятков(на несколько лет хватит)и не заниматься херней.это все одно,что беретту,браунинг "напилинговать".имхо,конечно.хозяин -барин удачи!

мастер.ру
5-11-2016 20:02 мастер.ру
quote:
Изначально написано Док:
Блин, я и не знал, что арб брендовый )) Он шумный такой, как барабан, непобрившись щетиной по прикладу на весь лес шум. Пришлось делать шумоизоляию цевью, рукояти, прикладу. Но развесовка у него да, отменная.

Есть у меня болты фмж и флатлайн. Захотелось что то среднее. Давайте лучше про рукоделие, направленное на получение коллективом положительного опыта.

П.С. Было у меня две беретты, 686-я и 682-я (эта и сейчас есть) обе пилил, вторую с полной разборкой, запирание притёр в ноль. Бенелли пилил, Сако пилил прилично так, Марлина пилил, друзьям что только не пилил.

шумный,да.так на то шумоизоляция есть по делу..ну стрелял я лучными(из ломаных напилил по арб,типа разовых).на шафт одеваются три шайбы из фторпласта.шафт на трех точках лежит(в конце направухи,у самого хвоста,западлице,и посередке) на направухе.толщину шайб подбираете по толщине шафта,чтобы хвост уперся в тетиву серединой.полухолостых не было,перескоков тетивы не было.направляющу не пилил .ну если вам захотелось чего то среднего(интересно,как из лучного шафта можно получить среднее )и вы знатный пилильщик по бенелькам и береттам...пробуйте.мне тоже интересно

мастер.ру
5-11-2016 20:07 мастер.ру
quote:
Изначально написано мастер.ру:
шумный,да.так на то шумоизоляция есть по делу..ну стрелял я лучными(из ломаных напилил по арб,типа разовых).на шафт одеваются три шайбы из фторпласта.шафт на трех точках лежит(в конце направухи,у самого хвоста,западлице,и посередке) на направухе.толщину шайб подбираете по толщине шафта,чтобы хвост уперся в тетиву серединой.полухолостых не было,перескоков тетивы не было.направляющу не пилил .ну если вам захотелось чего то среднего(интересно,как из лучного шафта можно получить среднее )и вы знатный пилильщик по бенелькам и береттам...пробуйте.мне тоже интересно

по тетеркам самое оно будет,расходник.

KORIKK
5-11-2016 21:54 KORIKK
Плоский хвост можно,и нужно в трубке крутить.Т.е. каждую стрелу можно подстраивать индивидуально.
KORIKK
5-11-2016 22:27 KORIKK
quote:
Что изменится, они же идеально ровные.

У меня стрелы CE maxima,у них идут два комплекта хвостов.Плоские хвосты заведомо большего диаметра,чем трубка.Я всё отдаю токарю,и он протачивает их в специальной оправке.Т.е. внутреннюю часть зажимают в оправку,а наружную протачивают.Всё получается в нулях.
Ставлю хвосты в трубку,кручу...СТП обязательно меняется.
KORIKK
5-11-2016 22:51 KORIKK
Док.Ну а как люди с обычными,покупными хвостами стреляют.
Когда перо клеят,где то больше клея положат,где то меньше.Ну о каких нулевых допусках Вы говорите.Наоборот,не соосность хвоста,в допустимых пределах, и позволяет скомпенсировать погрешности сборки стрелы.

edit log

skad74
6-11-2016 05:37 skad74
quote:
Originally posted by Док:

Если флэт так пропилить, типа сделать с защитой от холостяка. Ширина пропила с запасом верх/вниз, чтоб тетива своё место сама нашла без давления вверх/вниз. Не пробовал никто?

Вариант кстати очень хороший, получаем точность как с плоским ноком, и надежность как с лунным.
мастер.ру
6-11-2016 10:43 мастер.ру
quote:
Изначально написано skad74:

точность как с плоским ноком, и надежность как с лунным.
каким образом?

Батя 1957
6-11-2016 11:09 Батя 1957
quote:
Originally posted by Док:

Если флэт так пропилить, типа сделать с защитой от холостяка. Ширина пропила с запасом верх/вниз, чтоб тетива своё место сама нашла без давления вверх/вниз. Можно пропил сделать с двумя скосами сбоков, что бы посередине проходило вертикальное ребро, тогда точка касания тетивой нока не будет меняться по мере распрямления тетивы. Не пробовал никто?

Пробовал. Писал об этом в 776 посте. только делал не пропил,а проточку.Сначала изготовил спец оправку,с двумя отверстиями для установки нока.В центральном торцуешь,в боковом (перпендикулярном)протачиваешь. Острую грань также пробовал.
KORIKK
6-11-2016 11:46 KORIKK
quote:
Пробовал. Писал об этом в 776 посте. только делал не пропил,а проточку

А из какого материала пробовали.
Naparnik
6-11-2016 11:56 Naparnik
Я пробовал делать такие из капролона под Архонт, получается неплохо точность как с плоским.
Тема по хвостам разжёвана здесь https://forum.guns.ru/forummessage/55/1594941.html

edit log

Батя 1957
6-11-2016 11:57 Батя 1957
Оправка из пластика литым под давлением, ноки штатные от вектора(были полумесяцем),хватает но в обрез.
KORIKK
6-11-2016 12:03 KORIKK
quote:
ноки штатные от вектора(были полумесяцем),хватает но в обрез.

Вот в этом и беда,штатные хвосты пустотелые,чего там подточишь.
KORIKK
6-11-2016 12:09 KORIKK
quote:
Изначально написано KORIKK:

Вот такая тема есть https://forum.guns.ru/forummessage/55/1594941.html и формы хвостов там довольно подробно рассмотрены.
gunslk уже предлагал делать пропилы с боков хвоста,и я такой вариант пробовал.Мало того,мне сделали мет.кондуктор с проточкой с одной стороны,т.е. я стачивал одну грань,разворачивал хвост и стачивал другую.Ничего путного из этой идеи не получилось,кучность была хуже,чем с плоским хвостом.

Напарник.Спасибо,что разжевал.
Растолкуй по подробнее,какой хвост.

мастер.ру
6-11-2016 12:59 мастер.ру
quote:
Изначально написано KORIKK:

Вот в этом и беда,штатные хвосты пустотелые,чего там подточишь.
на максиме хантер(у меня с одним хвостом были)сточились нормально.там хвост длинный.на всяких разных-там 50х50.и пустотелые и цельные.а.так да,жаль ,что пустотелые попадаются

Батя 1957
6-11-2016 19:02 Батя 1957
quote:
Originally posted by мастер.ру:

а.так да,жаль ,что пустотелые попадаются

Надо учиться во всем видеть только шорошее!
А как классно в эти пустоты светодиоды подходят,и как красиво светятся через прозрачный материал....Но увы это уже в другую тему.
мастер.ру
6-11-2016 19:20 мастер.ру
quote:
Изначально написано Батя 1957:

Но увы это уже в другую тему.
заводи."на почитать"

KORIKK
6-11-2016 19:29 KORIKK
quote:
Но увы это уже в другую тему.

Во во,новую заводи,хоть по общаемся,а то нам с Володей голову напрочь заморочили,и спасибо не сказали.

edit log

всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Стрелы для арбалета ( 39 )
guns.ru home