Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет СТИКС ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Арбалет СТИКС
  версия для печати
KORIKK
7-3-2016 19:05 KORIKK    

quote:
Ещё фотки по мелкому напилингу.

Василий,молодец.Спасибо.

dr.nemow
7-3-2016 19:07 dr.nemow    

Завсега. Спасибо Слав! Помница с новыми архонтамт как только вышли тоже проблемка была направляйка ниже колодки.

edit log

dr.nemow
8-3-2016 19:38 dr.nemow    

Ребята! Может я ошибаюсь но! Если положить стрелу на любой арбалет от Леопарда до Стикса. И провести её к замку по направляющей то в тот момент, когда нок стрелы будет упираться на датчик стрелы. Тот в своё время на мм 2 приподнимет нок стрелы.Получается что в момент выстрела произойдёт волнообразное движение стрелы.Что может сказаться на точности. Я в теории слаб но ваше мнение об этом.Только тапками ни кидайтесь это только моё предположение.
click for enlarge 1920 X 1440 393.6 Kb

edit log

KORIKK
8-3-2016 19:46 KORIKK    

quote:
.Получается что в момент выстрела произойдёт волнообразное движение стрелы.Что может сказаться на точности.

А ты взведи СМ без тетивы.Возьми отвёртку подходящего диаметра,вставь и взведи.Потом вставь стрелу,и стрельни без тетивы,и посмотри,поднимет хвост у стрелы или нет.
dr.nemow
8-3-2016 19:56 dr.nemow    

Немножко поднимает!Получается что талчок тетивой стрелы начинается чуть ниже центра прорези нока.

edit log

KORIKK
8-3-2016 20:03 KORIKK    

quote:
Немножко поднимает!

У меня спусковой совсем другой,тут я не посоветую,но это хреново.
Может выбросить эту железку,если для себя.Ну не будет защиты от дурака.
А вообще ты Василий молодец,такие "мелочи" надо замечать.
dr.nemow
8-3-2016 20:10 dr.nemow    

Спасибо! Вот именно удалю её из СМ. Думаю кучности прибавится.
мастер.ру
8-3-2016 20:11 мастер.ру    

quote:
Изначально написано dr.nemow:
Немножко поднимает!Получается что талчок тетивой стрелы начинается чуть ниже центра прорези нока.

я,такую"проблему некрасивую" (не хотел никаких переделок хозяин."шоп усе как с завода,оне знают )после синхрона сделал "пятку"на весь нок.болты летели исклю ительно хороше.правда пятки плоские нужны только будут

gunslk
8-3-2016 22:09 gunslk    

quote:
Спасибо! Вот именно удалю её из СМ. Думаю кучности прибавится.

Очень плохая идея, меня очень много раз спасала защита от холостого, все равно рано или поздно при пристрелке забудешь болт вложить.

А вот хорошая - сверху какой нибудь упор придуматьнадо, чтоб болт не поднимало, либо сделать как на тенпоинте, ну настолько простая защита от холостого, и стоит сверху, и просто улавливает тетиву, без всякого сложного механизма, с болтом просто не успевает уловить тетиву.
.................

К тому же проверил сейчас, не пересиливает это язычок предохранителя прижимной пластины, так чо все ок. Если у кого приподнимает, то усилить прижим пластиной

edit log

skad74
9-3-2016 05:05 skad74    

quote:
Originally posted by dr.nemow:

Может я ошибаюсь но! Если положить стрелу на любой арбалет от Леопарда до Стикса. И провести её к замку по направляющей то в тот момент, когда нок стрелы будет упираться на датчик стрелы. Тот в своё время на мм 2 приподнимет нок стрелы.

Сейчас специально проверил этот момент на обоих своих арбалетах. И на Легате и на Фобосе, предохранительная собачка свободно уходит вниз, стрелы лежат четко на ложе, без приподнятий.

Либо разбирать замок, разбираться что там мешается, упирается.
Либо прижимная планка слишком слабо давит на стрелу. Хотя на Фобосе я не сильно прижимаю стрелу, только чтобы не выпадала в вертикальном положении арбалета, и то нет проблемы с поднятием нока.

edit log

мастер.ру
9-3-2016 09:25 мастер.ру    

quote:
Изначально написано skad74:

Сейчас специально проверил этот момент на обоих своих арбалетах. И на Легате и на Фобосе, предохранительная собачка свободно уходит вниз, стрелы лежат четко на ложе, без приподнятий.

Либо разбирать замок, разбираться что там мешается, упирается.
Либо прижимная планка слишком слабо давит на стрелу. Хотя на Фобосе я не сильно прижимаю стрелу, только чтобы не выпадала в вертикальном положении арбалета, и то нет проблемы с поднятием нока.

была,давно поломка этой собачки.когда убирал сломаную этот момент специально проверял.все нормально.НО, если не прижимать болт,то такое может иметь место.Так на то,и прижимная пластина предназначена.
gunslk
9-3-2016 21:33 gunslk    

Вообще китайцы в этом месте удивляют, ведь могли слизать с тенпоинта эту защиту, проще и гениальней придумать нельзя. А то соломинка или травинка влезет, а они очень хорошо туда лезут , и может не прижать хорошенько.
.........
Хотя еще больше удивляет недонапиллинг колодки распиаренного стикса, грусть...
Давненько не открывал вторую сверху тему, может там отзыв стиксов объявили.....
dr.nemow
10-3-2016 18:14 dr.nemow    

Скорость арбалета Стикс с правильными плечами стрелой 420 гран 111 м\с
Скорость арбалета Фобос с правильными плечами стрелой 420 гран 109 м/с
Чёта разница не существенная . Нафига тогда Стикс покупать.
https://www.youtube.com/watch?v=GJ8-5svfwps
https://www.youtube.com/watch?v=t3ZD4X0bS5s

Тактик 107 так смысал брать Стикс. Тактик рулит. Свои качества как охотничий арбалет выполняет на все 100
Завтра свой Стикс замерю

edit log

dr.nemow
11-3-2016 07:58 dr.nemow    

На презентация Стикса говорилось что его испытывали с плечами 200LBS. Скорей всего на них он и показывал скорость. Кстати Сегодня посмотрю планки от Архонта думаю они как раз подайдут к Стиксу. Ребята если у кого есть возможность поставьте с ними. Думаю будет веселее. Свои я продал уже.
dr.nemow
11-3-2016 10:49 dr.nemow    

Нашёл архонтовские плечи замерил не подходят планки. Может Лопер будет выпускать плечи с 200lbs

edit log

gunslk
11-3-2016 18:44 gunslk    

quote:
Скорость арбалета Стикс с правильными плечами стрелой 420 гран 111 м\с
Скорость арбалета Фобос с правильными плечами стрелой 420 гран 109 м/с
Чёта разница не существенная . Нафига тогда Стикс покупать.
https://www.youtube.com/watch?v=GJ8-5svfwps
https://www.youtube.com/watch?v=t3ZD4X0bS5s

Тактик 107 так смысал брать Стикс. Тактик рулит. Свои качества как охотничий арбалет выполняет на все 100
Завтра свой Стикс замерю

Вообще бы задать вопрос в тему официала интерлопера , даже два:
- по какой причине в ттх их продукции пишут неправду, либо пусть покажут как надо правильно измерять,
- либо может уменьшить вес болта до получения заявленных в паспорте скоростей, если скорость меньшим болтом не превышена, значит вред не нанесет?

Хочуарбалет
11-3-2016 21:33 Хочуарбалет    

Тут 2 варианта либо завышение характеристик в целях удачного маркетинга ,либо какие-то особые условия заводских испытаний .
dr.nemow
11-3-2016 21:43 dr.nemow    

Ребята молодцы что сделали новую модель интересная с хорошими решениями но опять немножко лукавства на презентации.
На презентации говорится https://i.ytimg.com/vi_webp/gqfGCFQIg2o/mqdefault.webp
,что Стикс выдал 400 ф/с при стреле с наконечником 400 гран. На другом видео видно что выстрел производится стрелой 370 гран и скорость 387 ф/с (118) получается. Чёта или с замерами проблема или с недостоверной информацией.Может Интерлопер произведёт замеры публично! Или замеры всётаки производились с плечами 200LBS. Тогда прошу мне поменять мои усиленные плечи от Стикса на плечи с 200LBS. Я брал его поверев что он в действительности выдаст 400 стрелой 400гран.ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ИНТЕРЛОПЕРУ!

edit log

мастер.ру
11-3-2016 21:58 мастер.ру    

quote:
Ребята молодцы что сделали новую модель интересная с хорошими решениями но опять немножко лукавства на презентации.
На презентации говорится

,что Стикс выдал 400 ф/с при стреле с наконечником 400 гран. На другом видео видно что выстрел производится стрелой 370 гран и скорость 387 ф/с (118) получается. Чёта или с замерами проблема или с недостоверной информацией.Может Интерлопер произведёт замеры публично! Или замеры всётаки производились с плечами 200LBS. Тогда прошу мне поменять мои усиленные плечи от Стикса на плечи с 200LBS. Я брал его поверев что он в действительности выдаст 400 стрелой 400гран.ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ИНТЕРЛОПЕРУ!

можно попробывать даже сдать.так как не соответсвует своим характеристикам..для этого нужна будет заерение официальное от экспертизы.(ведь 14дней со дня продажи прошло) когда можно сдать.просто что цвет не понравился все по закону

mr.mkregyy
11-3-2016 22:12 mr.mkregyy    

Не выдает 400 фпс на 400 гран?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема