Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Лук из стеклопластиковой арматуры ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Лук из стеклопластиковой арматуры
  версия для печати
7gnom
-- 9-11-2014 07:07    

Приветствую друзья!Паренёк,делал с двух толстых арматурин, блочный арбалет,на ютубе видео где-то есть.У меня вопрос к спецам ,как сделать оконцовку гнутую вперёд,чтобы как на рекурсивах ? Из чего? Может из рога крс пойдёт?

яргин
-- 9-11-2014 10:03    

есть подозренице, что спецы не ответят про арматуру,
я-не спец , поэтому позволю себе.
Ваш вопрос про оконцовку аналогичен известному вопросу про верёвку :
из чего сделать верёвку, чтобы удобнее было повесится ?

Хороший и окончательный ответ- не из чего не делать.
Плохой и промежуточный- капралон, если сумеете оброботать.

gunslk
-- 9-11-2014 10:26    

цитата:
Изначально написано 7gnom:
Приветствую друзья!Паренёк,делал с двух толстых арматурин, блочный арбалет,на ютубе видео где-то есть.У меня вопрос к спецам ,как сделать оконцовку гнутую вперёд,чтобы как на рекурсивах ? Из чего? Может из рога крс пойдёт?

Я тоже не особый спец по арматуре, но недавно один знакомый пытался впарить мне партию этой арматуры, поскольку приобрел оборудование по его изготовлению, он чего то долго рассказывал про как там и что, я понял набор катушек с нитками и компаунд какойнибудь,
То есть если поближе подойти, думаю на выходе можно чтонибудь метательное настроить, как и метаемое.
По нехватке времени эта тема для меня холодна. Но пытливый мозг думаю может развить эту тему.
( арматуру я стальную взял, но это другая тема).

яргин
-- 9-11-2014 10:52    

gunslk :

пытливый мозг думаю может развить эту тему.
=====================================================
лишь бы развиваемая тема не стала причиной развЕваемости этого пытливого мозга...

7gnom
-- 9-11-2014 13:21    

Хорошо,благодарю за участие!Постараемся свить во единое целое,что-бы конечно мозг остался на месте.)))))
Shekspear
-- 9-11-2014 17:27    

Неплохо было бы увидеть тот арбалет из арматуры. Если найдете ссылку на видео, прошу выложить.
Еще мысль: совместить идею лука из арматуры, с вот такой темой арбалета:http://forum.guns.ru/forummessage/55/748659.html
Получится крайне простой способ делай арбалеты пачками. Интерестно, можно ли так сделать не уступающий покупному по мощности.

edit log

7gnom
-- 10-11-2014 17:31    

Пожалуйста. На ютубе много чего,поисковик тебе в помощь.
7gnom
-- 10-11-2014 17:46    

Вот ещё
Shekspear
-- 11-11-2014 19:41    

На первом- нормальный результат? Стрела охотничего арбалета разве застрянет в коробке с вещами?
Shekspear
-- 11-11-2014 20:56    

цитата:
Изначально написано Landvover:
Случайно в строительном магазине увидел стеклопластиковую арматуру. Купил для эксперимента 6-и метровый прут. Для проверки, чего стоит данный материал, порезал прут на 1.5 метровые прутки. На один из них натянул псевдо-тетиву и проверил как стреляет... Учитывая стоимость материала, весьма неплохо для развлекательной стрельбы. ну и при некоторой доработке, можно соорудить и орудие для охоты.

http://www.youtube.com/watch?v=qpBnlfdUJJk&feature=youtu.be

Кстати, если бы взяли арматуру короче, лук был бы мощнее.

Guffych
-- 12-11-2014 02:09    

цитата:
Originally posted by 7gnom:

7gnom
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=eo66u-Pf6Vk

На МОЙ взгляд довольно бестолковая штука, такая констукция немного выиграла в ширине и сильно проиграла в длине арбалета.
Плечи при такой конструкции следует ставить "задом-на-перед", так будет использоватся вся длина направляющей для разгона болта.
Или делать классическую компоновку с максимально перпендикульрным расположением плечей, рекусивные или обычные неважно, но так конечно арбалет будет весьма широким по габаритам.
Разве что сделать плечи биокомпозитными, но боюсь для такого нужен НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР.

Kimik
-- 12-11-2014 08:19    

цитата:
Изначально написано Shekspear:
На первом- нормальный результат? Стрела охотничего арбалета разве застрянет в коробке с вещами?

нормальный, мой монопард не пробивает пакетик "майку" с тряпками, хотя пакет и маленький, зато 3 блока изалона насквозь.
ZEKE
-- 29-11-2014 03:24    

цитата:
Originally posted by gunslk:

Я тоже не особый спец по арматуре, но недавно один знакомый пытался впарить мне партию этой арматуры, поскольку приобрел оборудование по его изготовлению, он чего то долго рассказывал про как там и что, я понял набор катушек с нитками и компаунд какойнибудь,
То есть если поближе подойти, думаю на выходе можно чтонибудь метательное настроить, как и метаемое.
По нехватке времени эта тема для меня холодна. Но пытливый мозг думаю может развить эту тему.

Ты лучше этого друга по агитируй на тему производства и продажи плоской не оребрённой арматуры допустим 10мм толщина, 30-40 ширина, и метров до 2х длинна. ...
Landvover
-- 23-1-2015 16:27    

цитата:
Изначально написано Shekspear:

Кстати, если бы взяли арматуру короче, лук был бы мощнее.

Провел эксперимент...
Взял пруток 12мм*150см. Во всю длинну обмотал пеньковым жгутом(1мм). Далее пропитал весь жгут разогретой эпоксидкой. Чтобы эпоксидка пропитала весь материал, некоторое время грел пруток строительным феном на минимальной температуре. Когда эпокса высохла, сделал деревянные оконечники с пропилами под тетиву и ручку из кожи(4мм). Сила натяжения составила 12.4 кг, но скорость по ощущениям маленькая. Да и винтило лук... Обрезал данную конструкцию по 10см с каждой стороны, сделал пропилы под тетиву(база 16см). Далее шлифовкой минимизировал винтанутость конструкции. При длинне 130см и базе 16см, замер силы натяжения при растяжке 28.5 дюймов составила 17.5 кг. Скорость и точность не опробовал, т.к. холодновато на улице. Один раз получил тетивой по руке(выстрел в тестовую коробку с 1 метра). Даже через куртку(пуховик) было крайне неприятно. На днях сделаю видео-отчет по данному коротышу с замерами силы натяжения и практической стрельбой.

VITAMIN1
-- 22-4-2015 13:47    

а где брали 12мм арматуру? просто по магазинам не более 8мм видел. на заказ то привезут любую, но нафига мне минимум бухта(((
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема