Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Максимально бюджетный блочный лук.
SONY
2-5-2014 17:41 SONY    первое сообщение в теме:
Здравствуйте.

Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным. Олимпики и, тем более, традиционные луки мне чисто эстетически не нравятся.
Повторюсь: побаловаться. Охота, спорт и т.д. не планируются в принципе. Если я и займусь когда-нибудь ими, то с огнестрельным оружием (которое уже есть). Соответственно, от лука не требуется выдающейся мощности, точности и огромного ресурса. Но хотелось бы чтобы стрельба из него была приятным делом, а не мучением, и чтобы он хоть тысячу выстрелов сделал до поломки.

Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
http://www.arbalet.ru/blochnye-luki/interloper-rex-siniy-0
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?

Если нет, что можете посоветовать другого? Сразу предупреждаю, что особо больше, чем он стоит, тратить на лук не буду. Тем более, что ещё минимум стрелы нужны (на сколько я понял, в комплекте их идёт мало и таких поганых, что чисто проверить, что работает).

edit log

Magnum_357
4-11-2014 20:25 Magnum_357
Вчера купил пять листов утеплителя (пеноплекс вроде бы) лист размером 600х1200х20 по 54 рубля лист. Разрезал пополам, получил блок 600х600х200 из десяти половинок.
Дочкин лук пробивает около двух листов, возможно десять листов выдержат выстрел из моего блочника, но ещё не пробовал. Сделал сотню выстрелов по этому блоку - пока менять передние листы не потребовалось, ожидаю что ещё дырок 50 они выдержат, после чего буду просто выкидывать передние разрушившиеся листы и добавлять новые сзади - дёшево и практично.
Найти бы что-то за такие-же деньги, но более эластичное чтобы дырки самозатягивались...
Magnum_357
4-11-2014 20:29 Magnum_357
Кстати, как максимально щадащим образом извлечь стрелу из дерева (сосновой доски) ? Позавчера почти час выколачивал стрелу, пробившую две двухсантиметровых доски в поддоне для кирпичей, который использовался в качестве рамы для мишени. Есть ли решения позволяющие такой "гвоздик" вытащить ?
chpu
5-11-2014 07:39 chpu
цитата:
Originally posted by Magnum_357:

Есть ли решения позволяющие такой "гвоздик" вытащить ?

только ножом вырезать, стрела то роднее поддона
ну и желательно в дерево и твёрдые предметы не стрелять
Горбухин
5-11-2014 20:38 Горбухин
цитата:

Есть ли решения позволяющие такой "гвоздик" вытащить ?

Стамеска и молоток. Самое же верное решение- не стрелять на непосильное расстояние.
Стрелоуловитель- мешок с тряпками (синтетика рулит) на фоне листа изолон-блока. Пеноплекс ф топку , пробовал давно.
мастер.ру
5-11-2014 21:13 мастер.ру
цитата:
Изначально написано Magnum_357:
Кстати, как максимально щадащим образом извлечь стрелу из дерева (сосновой доски) ? Позавчера почти час выколачивал стрелу, пробившую две двухсантиметровых доски в поддоне для кирпичей, который использовался в качестве рамы для мишени. Есть ли решения позволяющие такой "гвоздик" вытащить ?

Magnum_357
5-11-2014 21:44 Magnum_357
цитата:
Изначально написано Горбухин:

Стамеска и молоток. Самое же верное решение- не стрелять на непосильное расстояние.
Стрелоуловитель- мешок с тряпками (синтетика рулит) на фоне листа изолон-блока. Пеноплекс ф топку , пробовал давно.

Расстояние то посильное, пока всего на 20 метров стреляю, но бывают ошибки в позе, удержании, положении стрелы, спуске тетивы... В общем бывают иногда промахи за пределы мишени.

Стреляю то плотно всего месяц с небольшим, учиться по видео приходится, да и биомеханические навыки от огнестрела уже сформировались за 30+ лет стрельбы, а тут всё по другому. Не так стоять нужно, не так корпус наклонять, важное значение имеет положение "рук в плечах"...

В целом с 20 метров уже приспособился 3 стрелы из пяти укладывать в размер стоячей полторашки. В эти "длинные" выходные до мозолей настрелялся, жаль только - при попытке подогнуть ус на картелевской полочке - сломал его. Теперь хочу полку - щётку. Для поля наверное она лучше будет.

Для подобных ситуаций с доской завёл отрезок латунной трубки диаметром миллиметров 7. Можно будет потихоньку колотить со стороны наконечника и выбить стрелу в обратную сторону.

мастер.ру
5-11-2014 22:11 мастер.ру
цитата:
Изначально написано мастер.ру:

чего то фотки не загрузились.сначала обсверлил брод.затем долото и молоток,как и говорили.из ствола дерева вынул.торчала одна резьба.

chpu
6-11-2014 07:44 chpu
цитата:

жаль только - при попытке подогнуть ус на картелевской полочке - сломал его.

что за полочка? случаем не такая, как стоит у меня на рекурсиве? на блочники вроде падающие ставят... фото скиньте той, которая сломалась...
Magnum_357
6-11-2014 10:17 Magnum_357
цитата:
Изначально написано chpu:

что за полочка? случаем не такая, как стоит у меня на рекурсиве? на блочники вроде падающие ставят... фото скиньте той, которая сломалась...

На хорошую не хватало, решил пока минимальной обойтись за 200 руб.
Примерно такая полочка:

Там сварка точечная микроскопическая, по ней и отвалился ус.

Насчёт падающей думал, но она тоже выглядит более чувствительной к воздействиям извне, а стрелять больше на свежем воздухе придётся со всеми сопутствующими вероятностями.

chpu
6-11-2014 11:21 chpu
дружище, такие полки не для блока, скажу более (хоть сам и не блочник), у блока и класики расположение ведущего пера идёт малёк по разному, поэтому полочки для классики не подходят под блок... я думаю ребята меня поправят, если я не прав
ещё удивительно, что с такой полочкой вы умудрялись стабильно попадать...

edit log

Nitros2002
6-11-2014 13:52 Nitros2002
Дело не ведущем пере а в том чем стреляют релизом или пальцами от этого зависит вид полки.
Magnum_357
6-11-2014 14:29 Magnum_357
цитата:
Изначально написано Nitros2002:
Дело не ведущем пере а в том чем стреляют релизом или пальцами от этого зависит вид полки.

Пока пальцами стрелял.
Релиз и минимальный комплект обвеса (нормальная полка, прицел, пип-сайт, возможно стабилизатор) в планах ближе к новому году, хотя может и на попозже отложу в связи с выходом в продажу сайги в калибре 5,45.
Хотелок много, работы вообще дофига, а денег почему-то мало.
А ещё я понял, что рекурсивный лук мне нравится больше, чем блочник.
Охотиться я не собираюсь, а интуитивная стрельба из чего-то похожего на традиционные луки вызывает больше эмоций.

chpu
6-11-2014 14:34 chpu
цитата:
Originally posted by Nitros2002:

о как... а я дурень, думал, что наличие и конструкция полочки зависит от ттх и конструктива лука , а по феншую получается: тоесть я стреляя релизом с классики должен ставить падающую полку? и вроде в пендастане с блочников стреляют пальцами(да и Аргаин вроде где-то видио выкладывал про стрельбу с блока пальцами), но не разу не видел полок от классики, или щётка или падающая, также на классике не видел обратного...
ну вам виднее, вы блочник... только скажу про рекурсив классику, что падающая там наврядли проканает и щётка тоже... хотя и их можно ставить туда...
зы. можно гвозди заколачивать телескопом. но молотком сподручней
Nitros2002
6-11-2014 16:17 Nitros2002
У меня на олимпике стоял 3 щеточный хостейдж стрелял релизом куча на 30м. была стрела в стрелу.
Здесь продолжение темы http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=8699.0
chpu
6-11-2014 16:51 chpu
Nitros2002
приношу свои извинения, я был не прав
Nitros2002
6-11-2014 16:59 Nitros2002
Без обид!!
Magnum_357
6-11-2014 17:51 Magnum_357
Ой... из-за такой мелкой фигни чуть было срач на двух форумах не возник...
Надо мне книжку "Лук для чайников" купить, чтобы более не становиться первоисточником раздоров. А полочку картелевскую я купил потому что на одном из блочных луков в "Гроте" она уже была приклеена. Родную (комплектную) пластмассовую я к тому времени уже успел оценить не с лучшей стороны, на хорошую не хватало, а стрелять хотелось - вот и взял как временное решение.
hohol from karela
8-11-2014 16:42 hohol from karela
https://www.youtube.com/watch?v=bTxoBvaLJrk вот ещё один "бюдженик" и по цене не кусюч
http://forest-home.ru/product/...hnyj-27kg-83ms/
----------
рабов в рай не пускают

edit log

Magnum_357
8-11-2014 19:31 Magnum_357
15 850 - в два раза кусучее МК-75, который я полтора месяца назад купил за 7200 руб. и то просто не успел купить его за 6400 двумя неделями ранее.
На том же сайте добавив полторы тысячи можно купить Bear Apprentice 3, а это уже куда интереснее.
Да, докупив обвес аналогичный уже установленному на Вашем варианте я выхожу примерно на 10 000 - всё равно бюджетнее при пояти равных характеристиках.
hohol from karela
9-11-2014 02:56 hohol from karela
почти то они почти, но: скорость - выше,тянется - мягше, вибраций - меньше(судя по видио)

----------
рабов в рай не пускают

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23