Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Максимально бюджетный блочный лук.
SONY
2-5-2014 17:41 SONY    первое сообщение в теме:
Здравствуйте.

Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным. Олимпики и, тем более, традиционные луки мне чисто эстетически не нравятся.
Повторюсь: побаловаться. Охота, спорт и т.д. не планируются в принципе. Если я и займусь когда-нибудь ими, то с огнестрельным оружием (которое уже есть). Соответственно, от лука не требуется выдающейся мощности, точности и огромного ресурса. Но хотелось бы чтобы стрельба из него была приятным делом, а не мучением, и чтобы он хоть тысячу выстрелов сделал до поломки.

Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
http://www.arbalet.ru/blochnye-luki/interloper-rex-siniy-0
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?

Если нет, что можете посоветовать другого? Сразу предупреждаю, что особо больше, чем он стоит, тратить на лук не буду. Тем более, что ещё минимум стрелы нужны (на сколько я понял, в комплекте их идёт мало и таких поганых, что чисто проверить, что работает).

edit log

Frayman
8-7-2014 14:47 Frayman
Парни, помогите плз выбрать лук для друга в подарок:

Бюджет 8-9 тысяч (еще тыщу на стрелы)
Цель Развлекательная стрельба + детская мечта про индейцев
Варианты:
INTERLOPER Хищник Pro
INTERLOPER Rex
INTERLOPER Кондор
МК-СВ75
Все примерно по 9 т.р.

chpu
8-7-2014 19:41 chpu
из этих МК-СВ75 думаю будет предпочтительней

----------
умение самому себе выносить мозг - называется совестью

Serge.Fr
10-7-2014 17:20 Serge.Fr
цитата:
Изначально написано qwertor:

Пробовал ослабить плечи, очень круто затянуто, ключик аж прогибается,
со жутким скрипом на пол оборота повернул против часовой, так и должно быть?не сломаю?

Растяжку без пресса можно настроить? мне казалось что стопорный винт на регулировочном ролике у блока там под напряжением от натяга.

>> Зачем вам мастер?

чтоб "бюджетный" не стал "одноразовым" )

Сломать можно конечно все. )))
Болт тугой - это правильно. В противном случае он мог бы разболтаться в резьбе и вылететь в самый неподходящий момент.
Стопорный винт в ролике регулировки растяга не находится под нагрузкой, свободно выкручивается, ролик сдвигается без усилий.

Все регулировки строго симметричны! Т.е. выполняются на обоих плечах и блоках вместе и на равные значения.

edit log

qwertor
11-7-2014 00:37 qwertor
цитата:
Все регулировки строго симметричны! Т.е. выполняются на обоих плечах и блоках вместе и на равные значения.

с плечами уже разобрался,
рекомендуют также постепенно равномерно по обороту с каждого поочереди
поставил риски и поочередно с каждого плеча, это уже позволило спокойно растягивать лук , следующие пара оборотов болтов уже идут легко

с растяжкой тоже вроде все понятно стало, теперь недождусь когда приедет обвес от китайцев и релиз со штатов, чтоб закончтиь настройку и начать пулять )

edit log

Serge.Fr
11-7-2014 10:14 Serge.Fr
цитата:
Изначально написано qwertor:

...теперь недождусь когда приедет обвес от китайцев и релиз со штатов, чтоб закончтиь настройку и начать пулять )

А вот это самая сложная часть ! )))

Serge.Fr
11-7-2014 11:34 Serge.Fr
цитата:
Изначально написано chpu:
из этих МК-СВ75 думаю будет предпочтительней

Однозначно.

qwertor
15-7-2014 22:58 qwertor
Apex Hunting 75lbs Berserker вот так пафосно обзывают австралийцы эту китайскую игрушку МК-СВ75 ))
отзывы тоже не плохие, с обвесом он им достается за 350$

edit log

Buii
16-7-2014 18:38 Buii
всем снова привет, защита на руку, релиз кобра все прилетело быстро, набор прицел, полка, пипсайт уже через 2 дня будут, все несу к мастеру всё-таки, и вот сразу вопрос, мастер сказал что петельку для релиза можно сделать из любой капроновой толстой веревки....это так? или мастер не очень?
Serge.Fr
18-7-2014 12:25 Serge.Fr
Я использовал вот это:
http://www.decathlon.ru/verevka-2-mm-x-10-m-id_8174618.html
синтетическая веревка, сечение 2мм. Очень прочная. Полая, поэтому продел внутрь суровую капроновую нить.
Buii
18-7-2014 15:55 Buii
ясно, спасибо, а кивер вот думаю нужен на лук? или нет? его даже не искал.
chpu
19-7-2014 08:35 chpu
цитата:
Originally posted by Buii:

а кивер вот думаю нужен на лук? или нет? его даже не искал.

это вам самому решать, для себя взял кивер - как более удобный, ибо с колчанами у меня как-то не прижилось по удобству
Драйден
12-8-2014 18:47 Драйден
Коллеги, кто уже успел попользоваться как следует МК-СВ75 ? Месяц, два или даже больше?
Интересуют впечатления - насколько он точен и насколько разбалтывается со временем.
Magnum_357
17-9-2014 14:31 Magnum_357
Тоже обзавёлся МК-СВ75
Начинаю осваивать.
У нас в городе мастеров по блочным лукам вроде бы нету, несмотря на то, что это областной центр. По крайней мере в трёх магазинах торгующих луками мне не сказали кому можно отдать сабж для проверок, настроек и дооборудования.
Буду разбираться сам помаленьку.
Сразу же ослабил силу растяжения, открутив болты на три оборота из четырёх допустимых согласно паспорта, что позволило стрелять без релиза, которого пока нет.
Не смог сообразить как должна быть установлена и настроена штатная пластиковая полочка, её как ни вкрути, как ни поверни - она всё равно стрелу в одинаковом положении не удерживает. Нужно ставить нормальную.
Buii
20-9-2014 15:37 Buii
Доброго дня, уже весь использовался данным луком, не ослаблял! хотя тот кто учил раз 5 всего растягивал! ну я не слабоват потому по 100 выстрелов легко, пристрелял прицел, до 40 метров почти всегда в 20см диаметр , но это когда идеально все, в лесу похуже результаты, лук отличный, очень не жалею потраченных денег, уже стрел 5 карбоновых разбил, инсерты выпали, стреляю в коробку из под мультиварки набитую плотно тряпками и обмотанную скотчем, наконечники пока только учебные так сказать, охотничьих набрал конечно, но пока их жалко. Так что кто приобщится, себя попробовать, РЕКОМЕНДУЮ!
Magnum_357
22-9-2014 08:19 Magnum_357
У меня и с ослабленным почти до минимума луком, при стрельбе с 25 шагов стрела пробивает 20 мм доску от поддона для кирпичей.
Использовал данный поддон в качестве подставки для мишени и промазал несколько раз так, что стрелы в дерево попадали.
Стрела в доску наполовину входила и потом её вытаскивать очень проблематично было. А при попадании в двойную доску, где они крест-накрест сколочены так и вообще беда. Оставил там три наконечника тупых от фиберглассовых стрел.
Пока не вижу никакого смысла усиливать его. Буду работать над точностью.
lesbijan
26-9-2014 03:07 lesbijan
цитата:
Изначально написано IDS:
Задам вопрос тут, дабы не плодить одинаковые темы.

Тоже задумался над покупкой блочного лука для пострелушек. Пока вопросов больше чем ответов на них. Подержал в руках Хищник ПРО - понравился по хвату, силе натяжения (показалась даже слабенькой ). Но вот скоростя меня не сильно радуют. На 70 мысах стрела уже на 40-50 метрах хрен куда воткнется, не говоря уже о ликвидации более менее крупной зверюги. Есть ли в принципе луки со скоростью около 200 мысов? Или это уже вызывает вопросы лицензирования как в пневме?

Здравствуйте, господа сопалатники.
Позволю себе не согласиться с автором приведённой цитаты.
Уважаемый, Вы сначала попробуйте, а потом утверждайте.
Я ни разу не фанат Интерлопера, но их старый ещё Хищник купил несколько лет назад. На лучно-арбалетных пострелушках с товарищем пристреливал их же арбалет Кайман (плечи взрослые) на 50 м с оптикой. Стреляли по мишени примерно 60х80см, стрелы (болты 20')ложились в круг 15 см. Когда настрелялись с него, взялся пристрелять лук. На плечах 60 фунтов - настроили при продаже. Стрельнул разок, стрела прошла над мишенью (рикошетом коснулась верха)и метрах в 40 за ней воткнулась в стенку брошенного строительного вагончика. По оперение.
Еле из стенки вытащил - и то погнулась - алюминиевая, блин. Второй выстрел был ещё кривее - стрела так же, касанием, прошла и мимо мишени и мимо вагончика, долетела примерно ещё 50 м до бетонного забора и сломалась при ударе об него, отломался конец сантиметров 8 у наконечника. Сделал для себя вывод, что стрела, выпущенная из многократно охаянного лучными "ГУРАМИ" лоперовского Хищника по энергетике вполне боеспособна. А попадание в цель(ИМХО) - задача и функция скорее и в большей мере лучника, а не лука.
Так что про "стрела уже на 40-50 метрах хрен куда воткнется" я бы не утверждал так уверенно. Лук этот практически никак не обслуживаю, только оси блоков иногда поливаю силиконовой смазкой. Стрелял пальцами, без релиза, может поэтому первую стрелу и пустил над мишенью, а вторую ещё и чуть вбок.
Кстати, что оказалось - арбалет с более сильными плечами на дистанции 50 м засаживал болт в нашу импровизированную многослойную (из двп и ДСП) мишень практически почти по оперение, а лук пробивал насквозь - до сих пор лежат несколько стрел с ободранными перьями.
Пристрелку не фотографировали, а вот покореженные стрелы остались.
После этого я купил у СЕВЧИКА классический Самик и время от времени постреливаю из него на дистанции до 30-40 метров. Он пуляет послабее (хотя те же 60 фунтов, но не блочник), но для интуитивного прицеливания лично мне удобнее.

С уважением

Magnum_357
5-10-2014 10:46 Magnum_357
Вволю пострелял вчера из МК-СВ75.
Ездили неблизко, мишень с собой не брал.
Наполнил бутылку 5л грунтом, стрелял по ней метров с 15.
Лук, как я уже раньше писал ослаблен почти до допустимого по паспорту минимума.
Результат - бутыль с грунтом не является хоть сколько нибудь значимым препятствием для стрел. Пролетают насквозь вместе с оперением.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560  1.1 Mb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 665.6 Kb

edit log

chpu
5-10-2014 12:43 chpu
цитата:
Originally posted by Magnum_357:

Результат - бутыль с грунтом не является хоть сколько нибудь значимым препятствием для стрел. Пролетают насквозь вместе с оперением.

такой пузырь с олимпика 40# тоже в лёт прошивает, потом перья "жарить" приходится или феном или зажигалкой , а чтобы не пролетали на сквозь, ставьте бутыль перед холмиком или другим "мягким" барьером
к стати если в бутыль плотненько набить синтипона от старой куртки или одеяла, закрыть плотно крышку и обматать скотчем, то держит гораздо лучше чем набитая грунтом
зы. пора про этот лучёк отдельную тему создать

edit log

Magnum_357
6-10-2014 09:59 Magnum_357
Спасибо, попробую создать, как чуть побольше материала и опыта наберу.

С синтепоном и тряпками готовлю "сумку челнока" по Вашему совету.
Пока отсутствие крупной непробиваемой и непортящей стрелы мишени является самым серьёзным препятствием для регулярных тренировок.

lesbijan
11-10-2014 21:38 lesbijan
Народ в темах рекомендует в качестве мишени кубик из изолона -с ребром 1 м, говорят, что один из плюсов - малый вес этой приспособы. Я на такое не сподобился - толстый изолон не купил, а потом пошёл другим путём. Сделал проще - стянул на двух метровых шпильках сэндвич - верх и низ доски 25мм, между ними нарезал картона от старых упаковок и коробок. Толщина стенки около 25 см, картон накладывается (рама лёжа,чтоб ровнее)и стягивается через шайбы гайками. Между листами картона промазывал для цепкости обойным клеем (делал из того, что тогда было под руками).И так стягивал раза 3 - чтобы плотнее стянуть. Получается щит примерно метр на метр и 25 см в толщину. Весит не мало, но дёшево, сердито и довольно прочно. Сзади подпираю двумя палками - щит стоит не вертикально, а под небольшим углом, за щитом метрах в 15-20 вешаю сетку-стрелоулавливатель, мой размер 5х2м. Сетку брал у Эдуарда довольно давно, но пока она живая, да и не стреляю в неё специально. Весь этот скарб довольно тяжелый, с системой подвески сетки и прочими приблудами не горбу до места пострелушек не донести. Выезжаю на тачке, в багажник всё помещается, трубки крепления сетки -на крышу.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23