Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Максимально бюджетный блочный лук.
SONY
2-5-2014 17:41 SONY    первое сообщение в теме:
Здравствуйте.

Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным. Олимпики и, тем более, традиционные луки мне чисто эстетически не нравятся.
Повторюсь: побаловаться. Охота, спорт и т.д. не планируются в принципе. Если я и займусь когда-нибудь ими, то с огнестрельным оружием (которое уже есть). Соответственно, от лука не требуется выдающейся мощности, точности и огромного ресурса. Но хотелось бы чтобы стрельба из него была приятным делом, а не мучением, и чтобы он хоть тысячу выстрелов сделал до поломки.

Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
http://www.arbalet.ru/blochnye-luki/interloper-rex-siniy-0
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?

Если нет, что можете посоветовать другого? Сразу предупреждаю, что особо больше, чем он стоит, тратить на лук не буду. Тем более, что ещё минимум стрелы нужны (на сколько я понял, в комплекте их идёт мало и таких поганых, что чисто проверить, что работает).

edit log

alexe86
11-6-2014 16:25 alexe86
У нас на сайте можно купить этот лук за 13 т.р уже полностью укомплектованным:
Полочка, прицел, релиз, петелька релиза, пипсайт, 4 карб стрелы.
http://ortmen.ru/catalog/luki_...chnyy_mk_sv75_/
Serge.Fr
11-6-2014 18:12 Serge.Fr
Поздравляю.
Вот вам релиз http://7strel.ru/shop/vse-dlya...ochnogo-luka-mk
А вот обвес:
http://www.aliexpress.com/item...1794997922.html - камуфляж
http://www.aliexpress.com/item.../895492868.html - черный.
Я поставил последний. Бюджетнее не придумать помоему.
Отдельно там же заказал полку http://www.aliexpress.com/item.../923019790.html
Buii
11-6-2014 18:45 Buii
хм, помойму с ебэй намного приятней, с алиэкспрес кидали 2 раза, деньги пытался вернуть, а с ебэй через пай пэл все точно, не понравилось деньги вернуть просто, да и доставка все точнее
Buii
12-6-2014 07:53 Buii
Ещё наверно и на руку защиту надо?
Serge.Fr
12-6-2014 10:16 Serge.Fr
Сейчас алик боятся бессмысленно: Escrow работает как часы. Пролюбить деньги можно исключительно по недосмотру.
Плюс, ссылки на проверенных продавцов.
Buii
12-6-2014 18:29 Buii
а может и стрелы именно к этому луку где правильные за недорого прикупить подскажите?
Serge.Fr
12-6-2014 18:46 Serge.Fr
Стрелы проще заказть у местного (российского) продавца. По цене получается иногда даже дешевле. В тех же 7ми стрелах есть выбор неплохой.
Buii
18-6-2014 20:17 Buii
спасибо
JOZINZBAZIN
19-6-2014 10:10 JOZINZBAZIN
и что правда с арсенала едет за такую денежку?
и не сломанный и не бракованный и прочее?
а то надо взять

IDS
23-6-2014 12:08 IDS
Задам вопрос тут, дабы не плодить одинаковые темы.

Тоже задумался над покупкой блочного лука для пострелушек. Пока вопросов больше чем ответов на них. Подержал в руках Хищник ПРО - понравился по хвату, силе натяжения (показалась даже слабенькой ). Но вот скоростя меня не сильно радуют. На 70 мысах стрела уже на 40-50 метрах хрен куда воткнется, не говоря уже о ликвидации более менее крупной зверюги. Есть ли в принципе луки со скоростью около 200 мысов? Или это уже вызывает вопросы лицензирования как в пневме?

Serge.Fr
24-6-2014 10:58 Serge.Fr
цитата:
Изначально написано IDS:
Есть ли в принципе луки со скоростью около 200 мысов?

Максимальная начальная скорость стрелы блочника - 105-120 м/с
Serge.Fr
24-6-2014 11:20 Serge.Fr
цитата:
Изначально написано JOZINZBAZIN:
и что правда с арсенала едет за такую денежку?
и не сломанный и не бракованный и прочее?
а то надо взять

Не сломаный, не бракованый.
Обвеса нет. Голый блочник.

JOZINZBAZIN
24-6-2014 12:10 JOZINZBAZIN
голый то понятно
просто он в других магазах 9 стоит
вот и странно, или тут сломанный, или остальные аццкие барыги )))
Serge.Fr
24-6-2014 14:12 Serge.Fr
цитата:
Изначально написано JOZINZBAZIN:
голый то понятно
просто он в других магазах 9 стоит
вот и странно, или тут сломанный, или остальные аццкие барыги )))

Я у них брал его за 8 000 три месяца назад, так что, походу парни в Калуге нащупали правильный ресурс, посему подозреваю, что последний вариант больше подходит.

edit log

Buii
25-6-2014 18:27 Buii
Отличный магазин Арсенал, оплатил на карту, отписал, сказали выслали..7 дней и он вот у ноута лежит, дичь, класс! восторг, тока я его взвести не могу! ужасть!, сейчас дойдут с Китаев обвес, наручь, релиз и понесу к мастеру настраивать, пристреливать! Спасибо за ссылку на магазин
qwertor
26-6-2014 16:03 qwertor
тоже не выдержал, проверил ))
первое впечатление : очень тугой зараза, надо гимнастику делать и ослаблять )
в теме продавца на этом форуме еще скидку 3% нашел.
все бы отлично вот только сертификаты приходится отдельно с продавцов трясти и за печатями бегать

edit log

Buii
26-6-2014 19:07 Buii
не повезло, или не заметили, в пакете с коробкой с луком лежало 3 бумажка А4, 1 сертификат по всем правилам, 2 чек с гарантией и 3 ещё что-то типа приходного ордера
Serge.Fr
27-6-2014 12:12 Serge.Fr
Сертификат и результаты экспертизы - в нагрудный карман! Сразу!
Натяжка изначально суровая - 75 фунтов. Длина тетивы - 30"
В комплекте идет набор ключей. Проворачиваете болты крепления плечей против часовой стрелки - один оборот минус 5 фунтов. Максимум 4 оборота.
В мануале все описано.
Для увеличения\уменьшения растяжки используйте регулировочные ролики. Выкручиваете стопорный винт, сдвигаете ролик в нужную сторону, вкручиваете винт обратно в соответствующее отверстие. Тоже самое на втором блоке. Лук настраивается за 5 минут. Зачем вам мастер?

edit log

qwertor
27-6-2014 17:07 qwertor
Сам сертификат должен быть еще с двумя приложениями(перечень и информацонный листок с картинкой лука), а на самом луке никаких примет нет кроме невзрачной бумажки под плечом с номером модели.

Теории ворде набрался как и чего регулировать\настраивать, но без практики побаиваюсь боюсь сломать.
Пробовал ослабить плечи, очень круто затянуто, ключик аж прогибается,
со жутким скрипом на пол оборота повернул против часовой, так и должно быть?не сломаю?

Растяжку без пресса можно настроить? мне казалось что стопорный винт на регулировочном ролике у блока там под напряжением от натяга.

>> Зачем вам мастер?

чтоб "бюджетный" не стал "одноразовым" )

IDS
28-6-2014 16:03 IDS
Короче из анализа интернета и тем сдесь остановился на двух моделях:

1. PSE Drive
2. Bear Encounter RTH

Как я понял это предел мощи в данной ценовой категории.

Да и непонятно - без релиза стрелять вообще возможно?

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23