Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 23 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Максимально бюджетный блочный лук.
SONY
2-5-2014 17:41 SONY    первое сообщение в теме:
Здравствуйте.

Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным. Олимпики и, тем более, традиционные луки мне чисто эстетически не нравятся.
Повторюсь: побаловаться. Охота, спорт и т.д. не планируются в принципе. Если я и займусь когда-нибудь ими, то с огнестрельным оружием (которое уже есть). Соответственно, от лука не требуется выдающейся мощности, точности и огромного ресурса. Но хотелось бы чтобы стрельба из него была приятным делом, а не мучением, и чтобы он хоть тысячу выстрелов сделал до поломки.

Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
http://www.arbalet.ru/blochnye-luki/interloper-rex-siniy-0
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?

Если нет, что можете посоветовать другого? Сразу предупреждаю, что особо больше, чем он стоит, тратить на лук не буду. Тем более, что ещё минимум стрелы нужны (на сколько я понял, в комплекте их идёт мало и таких поганых, что чисто проверить, что работает).

edit log

Diman-Diman
10-3-2016 19:40 Diman-Diman
Надеюсь никто не сочтёт за оффтоп, всё таки связь с темой есть
http://secretmag.ru/longread/2...rshaete-krazhu/
lesbijan
12-3-2016 00:55 lesbijan
Однозначная связь. Спасибо за ссылку.
Барыга от АКИТ давит на
- идеалы,
- патриотизм,
- защиту рынка,
- экономическую безопасность страны,
а на деле - банально лезет в карман каждому из нас, ибо в конечном итоге именно мы платим - и налоги, и пошлины, и все накрутки и наценки. Так как именно такие барыги тупо перепродают нам задорого те же китайские товары. А если не китайские - так за "тридорого".
А платим-то мы. За всё.
Diman-Diman
12-3-2016 21:04 Diman-Diman
quote:
А платим-то мы. За всё.

Именно! После этого интервью даже был движняк в интернетах, чтобы не покупать в акитовских магазинах, который я поддерживаю

quote:
ДД! Вот тоже хотел побалываться)))

Купил вот:

Толстовато, уважаемый! Если вы просто хотите услышать своё мнение о покупках, зачем партнёрские ссылки даёте?
Heidenhain
22-11-2016 13:01 Heidenhain
Тоже встал перед дилеммой выбора лука.
Лук ни когда не держал в руках, еще не знаю, зацепит ли меня это дело, по тому ни хочется больших затрат. Стрельба в тире, и по бутылкам не очень интересна, а привлекает прежде всего так сказать эстетика, ну и относительная компактность. К слову, сам увлекаются еще и нахлыстом, где главное не поймать рыбу, а поймать ее красиво))) Имею элитные, очень дорогие снасти, и ни разу не жалею... Если втянет, могу позволить себе взять что то серьезное. Ультрабюджетный лук интересен чтобы определиться в какую сторону двигаться в развитии... В то же время не должен отбить охоту как например некоторым Хатсан125, или нахлыстовый набор с алиэкспресса)))

У меня нет возможности взять у кого либо, и попробовать пострелять, и тем более обратиться к тренеру. По этому курю всякие форумы, обзоры, и статьи. Из них, общем приглянулся мне Hori-Zone Vulture из за его возможности нефиксированной растяжки. На блоках соответствующие настройки с обозначением Н(типа охота), и F(рыбалка).

edit log

Heidenhain
23-11-2016 11:03 Heidenhain
А может кто посоветует магазин в Москве, где есть возможность перед покупкой попробовать пострелять, и желательно с инструктором?
Интерлопер
19-12-2016 12:45 Интерлопер
quote:
Изначально написано Heidenhain:
А может кто посоветует магазин в Москве, где есть возможность перед покупкой попробовать пострелять, и желательно с инструктором?

любой из этих:
http://www.arbalet.ru/kontakty

Richmond555
28-12-2016 12:20 Richmond555
Добрый день друзья!Нужен ваш соает.являюсь обладателем ботаника Ман кунг св75.в принципе луком доволен.недпвно предложили за недорого взять Bear apperntice 2.скажите есть ли смысл менять мой лук на бэр.понятно что Дэн лучше но хотелось бы услышать ваши советы.стреляю с растяжкой 27'',сила натяжения 27 кг,стреляю больше для удовольствия.
SergeyVSB
9-1-2017 01:55 SergeyVSB
Как правильно крепить шнур от падающей полочки?
Лук MK-CB50, полочка MK-AR
Diman-Diman
9-1-2017 17:00 Diman-Diman
За тросс, который при растяге будет тянуть шнур от полочки вниз, расстояние подобрать по месту. Сам шнур можно продеть между нитями тросса и засервировать. В комплекте с некоторыми полочками идут приблуды, которые зажимают всё это на винтах.
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23