Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 
Автор
Тема: Максимально бюджетный блочный лук.
SONY
2-5-2014 17:41 SONY    первое сообщение в теме:
Здравствуйте.

Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным. Олимпики и, тем более, традиционные луки мне чисто эстетически не нравятся.
Повторюсь: побаловаться. Охота, спорт и т.д. не планируются в принципе. Если я и займусь когда-нибудь ими, то с огнестрельным оружием (которое уже есть). Соответственно, от лука не требуется выдающейся мощности, точности и огромного ресурса. Но хотелось бы чтобы стрельба из него была приятным делом, а не мучением, и чтобы он хоть тысячу выстрелов сделал до поломки.

Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
http://www.arbalet.ru/blochnye-luki/interloper-rex-siniy-0
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?

Если нет, что можете посоветовать другого? Сразу предупреждаю, что особо больше, чем он стоит, тратить на лук не буду. Тем более, что ещё минимум стрелы нужны (на сколько я понял, в комплекте их идёт мало и таких поганых, что чисто проверить, что работает).

edit log

Glabus
20-1-2016 22:58 Glabus
quote:
Изначально написано -=Shaman=-:
Лучше уж хищника ЦБ ну очень дубовый. Недавно настраивал его человеку (синхронизация), пришлось самому тягать. В итоге - потянул плечо. Сразу говорю - тягал не по технике, а так, чтобы видеть работу блоков (зеркала не было под рукой). Б***ское детище китайских инженеров!

Если его по допустимому максимуму ослабить, как думаеш, сколько в нем кгс останется?
Я его тянул недавно, ели справился. Но понравилось как чётко натяг и сброс идут. По-моему получше ,чем на рексе. Но Рекс тянется гораздо легче.
Я весь в раздумье.
Может ещё кондор-2 посмотреть? Как у него с натягом/сбросом?
Чё-то в тесте форестхоума очень уж ему досталось за установку прицела.

edit log

IDS
21-1-2016 22:50 IDS
Сюда продублирую:

Пришел мой заказ. Лук (MK-CB75) + комплект (дву стрелы, релиз, полочка, прицел трехпиновый). Естественно до зала не утерпел. Отвернул на три оборота болты регулировки силы натяжения, чтобы жена могла натянуть (в итоге даже на 4 если отвернуть - не может). Повернул обратно на 4 оборота. Мишень - сложенные 10 картонных коробок из-под техники. Первый выстрел - стрела прошила навылет и ушла на 5 метров в снег (мишень установлена на склон сугроба). Второй выстрел - застряла на оперении и улетел вперед наконечник вместе с пластиковой вставкой. Отсюда вопросы:
1. СтОит ли вставки посадить на клей?
2. Не соскочит ли релиз в процессе натяжения?

p.s. Думаю о покупке второго лука для жены - какой посоветуете в плане легкости натяжения? Присматриваюсь к аяксу от интерлопера.

edit log

IDS
21-1-2016 22:59 IDS
quote:
ЦБ ну очень дубовый. Недавно настраивал его человеку (синхронизация), пришлось самому тягать. В итоге - потянул плечо. Сразу говорю - тягал не по технике

Мне наоборот понравилось. В спортмастере попробовал рекурсивку китайскую - чуть руку не вывихнул пока натягивал. А тут все четко. Может конечно сравнивать мало с чем пока - у друга спайдер, по мне так еще тяжелее натягивать и нет свободного хода в конце, а цена полтос.

-=Shaman=-
22-1-2016 03:25 -=Shaman=-
Glabus, не в курсе.
IDS, Аякс дальше 25" не тянется. Аякс не полноценный блочник. Прицел, пипсайт, стаб на него не поставить. На центршот его не вывести (в том виде, в котором он продается). И еще к нему надо немного руки приложить, иначе троса будут жить недолго.
IDS
22-1-2016 08:39 IDS
-=Shaman=-, а что можете посоветовать посмотреть для девушки?
-=Shaman=-
22-1-2016 12:37 -=Shaman=-
Из китайского - Рекс. Он тоже бывает кривой, косой, в облое. Возможно придется приложить руки.
Из нормального (за бОльшие деньги - Mission Menase). Шикарный лук, мягкий, легкий как пушинка, в меру дуракойстойчивый.
Diman-Diman
22-1-2016 18:04 Diman-Diman
IDS, может вам глянуть цб 55 от того же ман кунга. Я в декабре такой в магазине вертел: сделан неплохо и стоит недорого, вроде его совсем вхлам можно ослабить, если я не ошибаюсь.
Glabus
22-1-2016 21:50 Glabus
quote:
Изначально написано Diman-Diman:
IDS, может вам глянуть цб 55 от того же ман кунга. Я в декабре такой в магазине вертел: сделан неплохо и стоит недорого, вроде его совсем вхлам можно ослабить, если я не ошибаюсь.

Я смотрел 55й в магазине. Он действительно тянется легче рекса.
Но и в крайней точке натяга не очень чётко держится.
Т.е. я его натянул до сброса, а из точки минимума получается ,что можно или чуть-чуть подтянуть ещё рукой или чутка ослабить, практически без изменения усилия. Не знаю, насколько это критично.
Ео сам лук понравился - лёгкий и небольшой.

IDS
22-1-2016 23:24 IDS
Не успев тут почитать ответы, ездил за стрелами в интерлопер. Ну и взял по советам продавцов Рекс. Сегодня вечерком собрал и настроил на -4 оборота и 21". Жена без напряга натягивает и стреляет. Правда стрелы великоваты получаются - брал сразу 30" и для своего и для ее. Получилось в итоге ее лук стоит почти на 10к больше моего Но зато восторгам не было предела
lesbijan
19-2-2016 17:42 lesbijan
а Алибабе время от времени прикупаю стрелы - и на блочник, и на арбалет. По-любому выходит практически вдвое дешевле лопера, хотя лоперовские цены по Москве - почти айс. Можно ещё у Эдуарда купить, у него для Ганзовцев скидка. Кстати, на Алибабе и луки есть. Не хуже лоперовских - точно.
lesbijan
29-2-2016 19:36 lesbijan
Кстати, сегодня попробовал купить колчан для стрел на Алибабе - облом. В момент оформления заказа система выдаёт запрет на доставку в РФ. Даже если продавцом в оферте указана бесплатная доставка в РФ. Вышел на их поддержку - сказали, что запрещено к ввозу в Россию (Приблуда из тряпок!!!)
Интереса ради попробовал заказать там же колчаны/стрелы/луки от различных продавцов - пролёт. Не проходит заказ - система пишет, что "в вашу страну не доставляется". Вот и гадаю - кому это выгодно? Или таможня ступила, приравняв несертифицированные луки к тряпочным колчанам, или российские оптовые поставщики китайского лукпотреба проспонсировали такой запрет? Чтобы частный покупатель мимо патрубка таких барыг деньги не проносил?
skad74
29-2-2016 20:30 skad74
Мне больше интересно, а по каким схемам сейчас продавцы тарятся? Ведь в отечестве ничего не производится и производить никто ничего не собирается.
Или сейчас остатки распродадут и сворачивать бизнес.
lesbijan
1-3-2016 18:53 lesbijan
Думаю, что напрямую у производителей берут - у кЕтайских товарищей есть на эту тему предложения оптового характера. Это ведь для частных покупателей обрубили.
Впору сговариваться тут по интересам, колхозить заказ и выходить на китайский оптторг-производителя. Их сайтов в сети вагон и телега. Я так как-то ранее хотел себе купить китайский блочник М-120 "ДРИМ". Продавашка ступила, покупка не удалась. Порылся в сети, нашёл сайт производителя, спросил про цену, они сразу предложили опт. Не поняв, науха мне 50 луков, я не стал развивать диалог ))

edit log

skad74
1-3-2016 19:31 skad74
Спасибо, полезная информация.
Я то думал - закрыли, дак для всех.
А оказывается, как обычно - для избранных закон не писан.
Magnum_357
3-3-2016 12:18 Magnum_357
Алиэкспресс не отправляет, а е-бэй вроде отправляет.
lesbijan
4-3-2016 14:23 lesbijan
Е-бэй подороже будет?
Diman-Diman
4-3-2016 20:35 Diman-Diman
Там есть китайские товары по китайским ценам. Примерно то на то. Есть ещё вариант - посредник с тао, но там как правило есть сумма минимального заказа, разные накрутки, комиссии, да ещё и плюс есть недобросовестные посредники.
lesbijan
6-3-2016 12:21 lesbijan
Дело в том, что если бы кетайские товарищи позиционировали свои приблуды, как "устройства для отдыха и развлечений", то они бы не подпадали под запрет. Они же, в добрых традициях ублажения брутальноориентированного потребителя, пишут тупо про охотничьи. Вот и основание для почти легального торможения. Почти - из-за непрохождения сертификации. Кстати, по закону любой гражданин вправе получать информацию о сертифицированных изделиях как от структур, её производящих, так и от осуществляющих оборот такой продукции и от органов, надзирающих за оборотом продукции, подлежащей обязательной сертификации. Ведь эта информация - публичного характера и к числу конфиденциальной не может относиться по определению. Можно через обращение в прокуратуру обязать крупных продавцов вывесить на сайте сертификаты на все продаваемые ими изделия. А таможню "попросить" через большое количество обращений в правительство развесить на сайте ФТС отдельным разделом базу данных - информацию об уже сертифицированных лаках/арбалетах, стрелах. Тогда и проще будет с частным ввозом таких изделий без барыг. Крупные барыги сейчас, видимо, забашляли таможне за усиление контроля за ввозом несертифицированных изделий - например, типа то, что из китайского лукпрома сертифицирует лопер и выдаёт потом за свою продукцию, ввозить по частям и отвёрткой (ключом) скручивать здесь (даже прилагая не вполне корректный мануал) - вполне законно, а ввезти то же изделие от китайцев напрямую (от того же производителя) - не законно. Ну никак не могу себя убедить, что барыги чинушам ручку не позолотили. Изделие-то одно и то же.
Сейчас и стрелы тормозят. Вот уж точно - бабло побеждает зло!

edit log

Diman-Diman
6-3-2016 20:48 Diman-Diman
Никаких инсайтов в вашем сообщении нет. Почитайте интервью с директором АКИТ. Там не про луки, но про китай. Так всё и работает. Хорошо наваривать по пятьсот процентов на китаской чешуйне, плохо, когда конечный потребитель может заказать дешевле.
lesbijan
10-3-2016 12:32 lesbijan
Порылся - ничего предметного не нашёл.
Ссылку можете указать?
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23