Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 
Автор
Тема: Максимально бюджетный блочный лук.
SONY
2-5-2014 17:41 SONY    первое сообщение в теме:
Здравствуйте.

Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным. Олимпики и, тем более, традиционные луки мне чисто эстетически не нравятся.
Повторюсь: побаловаться. Охота, спорт и т.д. не планируются в принципе. Если я и займусь когда-нибудь ими, то с огнестрельным оружием (которое уже есть). Соответственно, от лука не требуется выдающейся мощности, точности и огромного ресурса. Но хотелось бы чтобы стрельба из него была приятным делом, а не мучением, и чтобы он хоть тысячу выстрелов сделал до поломки.

Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
http://www.arbalet.ru/blochnye-luki/interloper-rex-siniy-0
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?

Если нет, что можете посоветовать другого? Сразу предупреждаю, что особо больше, чем он стоит, тратить на лук не буду. Тем более, что ещё минимум стрелы нужны (на сколько я понял, в комплекте их идёт мало и таких поганых, что чисто проверить, что работает).

edit log

n2183@mail.ru
14-10-2015 11:46 n2183@mail.ru
quote:
Изначально написано Magnum_357:

CBA1 более поздняя разработка.
У него существенно шире диапазон настроек.
От 15 до 60(75) фунтов у CBA1 против от 50 до 60(75) фунтов у MK-CB75
Почитайте чуть выше - всем нравится вроде.
Я его тоже крутил в руках в магазине чуть больше месяца назад - с виду всё качественно сделано, но существенных причин менять свой лук на СВА1 не нашёл.
У меня как раз МК СВ-75АС, я за год пользования пока недостатков и "проблем с надёжностью" не выявил. Ничего не раскручивается, никуда ничего не уводит. Стреляет и попадает, правда дальше 30 метров я не стреляю обычно.

Я раньше с луками вообще не сталкивался, поэтому мне нужна хорошая консультация. В основном я сейчас стреляю из пневмы ПСП, и очень редко из нарезного. Решил попробовать новое направление. Сначала хотел арбалет, но потом подержав его в руках(вес Архонта 4.4 кг, это тот клторый хотел себе брать) понял, что его с собой таскать не буду, очен тяжелый. Иногда хожу с ночевкой в лес со снаряжением и вес для меня очень критичен.
В луке понравилс его вес, в среднем комплект выйдет в 2.5 кг., ну и по мощности и убойности я так понял он нормальный.
Как думаете какой мне подойдет по растяжке. Рост 185-186 и вес 87кг. Какие параметры лука для меня будут оптимальные?
Magnum_357
14-10-2015 12:24 Magnum_357
quote:
Изначально написано n2183@mail.ru:

Я раньше с луками вообще не сталкивался, поэтому мне нужна хорошая консультация. В основном я сейчас стреляю из пневмы ПСП, и очень редко из нарезного. Решил попробовать новое направление. Сначала хотел арбалет, но потом подержав его в руках(вес Архонта 4.4 кг, это тот клторый хотел себе брать) понял, что его с собой таскать не буду, очен тяжелый. Иногда хожу с ночевкой в лес со снаряжением и вес для меня очень критичен.
В луке понравилс его вес, в среднем комплект выйдет в 2.5 кг., ну и по мощности и убойности я так понял он нормальный.
Как думаете какой мне подойдет по растяжке. Рост 185-186 и вес 87кг. Какие параметры лука для меня будут оптимальные?

Я на 3-4 сантиметра ниже, вес тут не важен, важна длина рук.
На моём луке на 29 дюймах стоит настройка растяжки и дюйм в запасе есть.
На CBA1 в запасе было бы два дюйма (5 см) ещё.
Предполагаю, что у вас параметры будут примерно такими же.

Про комплект в 2,5 кг - что-то не уверен. Сам лук около 2 кг голый, если стабилизатор ставить - то ещё грамм двести и более, полочка тоже не невесомая. Плюс ещё возможно кивер или колчан, стрелы, экстрактор для стрел, набор инструментов для обслуживания и ремонта лука (нож, шестигранники, отвертки, небольшие плоскогубцы, воск для тетивы обмоточная нить, суперклей, запчасти для полевого ремонта стрел и т.п.) Рассчитывайте килограмм на 4-5.
Ну и сам блочник в рюкзаке практически весь рюкзак и занимает, или ему отдельная сумка-чехол нужна.
Если живёте в крупном городе, то имеет смысл сходить в магазин (а ещё лучше туда, где любители лучники собираются) и самому подержать, растянуть, примерять на себя. (главное в холостую не выстрелить, а то заставят обломки лука выкупать)

n2183@mail.ru
14-10-2015 21:03 n2183@mail.ru
quote:

Я на 3-4 сантиметра ниже, вес тут не важен, важна длина рук.
На моём луке на 29 дюймах стоит настройка растяжки и дюйм в запасе есть.
На CBA1 в запасе было бы два дюйма (5 см) ещё.
Предполагаю, что у вас параметры будут примерно такими же.

Про комплект в 2,5 кг - что-то не уверен. Сам лук около 2 кг голый, если стабилизатор ставить - то ещё грамм двести и более, полочка тоже не невесомая. Плюс ещё возможно кивер или колчан, стрелы, экстрактор для стрел, набор инструментов для обслуживания и ремонта лука (нож, шестигранники, отвертки, небольшие плоскогубцы, воск для тетивы обмоточная нить, суперклей, запчасти для полевого ремонта стрел и т.п.) Рассчитывайте килограмм на 4-5.
Ну и сам блочник в рюкзаке практически весь рюкзак и занимает, или ему отдельная сумка-чехол нужна.
Если живёте в крупном городе, то имеет смысл сходить в магазин (а ещё лучше туда, где любители лучники собираются) и самому подержать, растянуть, примерять на себя. (главное в холостую не выстрелить, а то заставят обломки лука выкупать)

А на родном прицеле СТП не уходит и как у него с настройками? нормально пристреливается?
И какая лучше полка? в виде счеток или падающяя?
Magnum_357
15-10-2015 09:45 Magnum_357
quote:

А на родном прицеле СТП не уходит и как у него с настройками? нормально пристреливается?
И какая лучше полка? в виде счеток или падающяя?

Родной прицел с двумя шпеньками из латуни - сразу в мусорку.
Его или плоскогубцами затягивать, но тогда накатка на латунных гайках сдирается и они круглые и голые получаются, или будут откручиваться и сползать. Может быть можно после пристрелки сразу на фиксатор резьбовых соединений посадить, но я не пробовал.
Поставить нормальный с фибероптикой и не мучаться.

Полочка какая понравится.
Мне больше нравится падающая полочка, но падающая полочка от Man Kung, которую я покупал на замену стандартной пластиковой нашлёпке, не прожила и месяца - обломилась вилка.
Хотя возможно в этом виновата застывшая на морозе смазка внутри полочки, из-за чего она не упала с достаточной скоростью. Вместо обломанной вилки я выточил новую из алюминиевого швеллера и стреляю до сих пор так, хотя кучность немного страдает с нестандартной вилкой.

С щёткой тоже многие стреляют, но щетина изнашивается и со временем требует замены.

n2183@mail.ru
15-10-2015 17:25 n2183@mail.ru
quote:

Родной прицел с двумя шпеньками из латуни - сразу в мусорку.
Его или плоскогубцами затягивать, но тогда накатка на латунных гайках сдирается и они круглые и голые получаются, или будут откручиваться и сползать. Может быть можно после пристрелки сразу на фиксатор резьбовых соединений посадить, но я не пробовал.
Поставить нормальный с фибероптикой и не мучаться.

Полочка какая понравится.
Мне больше нравится падающая полочка, но падающая полочка от Man Kung, которую я покупал на замену стандартной пластиковой нашлёпке, не прожила и месяца - обломилась вилка.
Хотя возможно в этом виновата застывшая на морозе смазка внутри полочки, из-за чего она не упала с достаточной скоростью. Вместо обломанной вилки я выточил новую из алюминиевого швеллера и стреляю до сих пор так, хотя кучность немного страдает с нестандартной вилкой.

С щёткой тоже многие стреляют, но щетина изнашивается и со временем требует замены.

Я если что нибудь из брендов б.у. брать? Я посмотрел по обявлениям можно за 20 плюс минус 5 тыр бренд взять, мишион или бир. Разница вроде не особо большая. Вот только напрягает обслуживание и настройка. Для меня это темный лес. Сложно самому все делать?

edit log

Валерий
15-10-2015 18:04 Валерий
https://forum.guns.ru/forummessage/106/1680365-m40753936.html
решил продать свой ястреб.
ввиду покупки арбалета
Bobr-410
19-10-2015 09:14 Bobr-410
Мой бюджетник от Бира.
click for enlarge 600 X 800 652.5 Kb
Magnum_357
19-10-2015 13:20 Magnum_357
И каков бюджет такого бюджетника ?
Bobr-410
19-10-2015 14:33 Bobr-410
Самый бюджетный из всех бюджетных, среди Биров. Брал в декабре 14-го, в Твери. За 20 т.р.(релиз отдельно) В комплектации : прицел с 4 пинами, щётка, виброгаситель, кивер и 6 стрел не дорогих. Короче, всё как на фото. Только тут стрелы "козырные" - MAXIMA RED 250, по тыще "гривеников" за штуку. Брал для охоты, дико доволен !

edit log

n2183@mail.ru
19-10-2015 16:02 n2183@mail.ru
quote:
Изначально написано Bobr-410:
Самый бюджетный из всех бюджетных, среди Биров. Брал в декабре 14-го, в Твери. За 20 т.р.(релиз отдельно) В комплектации : прицел с 4 пинами, щётка, виброгаситель, кивер и 6 стрел не дорогих. Короче, всё как на фото. Только тут стрелы "козырные" - MAXIMA RED 250, по тыще "гривеников" за штуку. Брал для охоты, дико доволен !

что эа модель?

Bobr-410
19-10-2015 18:44 Bobr-410
ATTITUDE. 60 фунтов. Занимательная вещица, я вам скажу.

edit log

Magnum_357
20-10-2015 05:57 Magnum_357
Надо установить коллегиальным решением ограничение по сумме понятия "Бюджетный", а то так скоро все брендовые новинки занесёт в раздел бюджетных.

Со своей стороны предлагаю ограничиться для голого лука суммой в 200 американских рублей и для лука в комплекте с обвесом в 250.

n2183@mail.ru
20-10-2015 08:34 n2183@mail.ru
quote:
Надо установить коллегиальным решением ограничение по сумме понятия "Бюджетный", а то так скоро все брендовые новинки занесёт в раздел бюджетных.

Со своей стороны предлагаю ограничиться для голого лука суммой в 200 американских рублей и для лука в комплекте с обвесом в 250.

По барахолкам можно взять бирр энкаутер б.у. и их оналоги в полном комплекте с релизом и стрелами от 16-20, мне так думается что это поинтересней нового китайца за 15. Прошу тапками не кидать в меня, это только мое мнение. Я сам сейчас себе такой комплект ищу.
Бренд в случае чего можно будет продать за эти же деньги, ну в крайнем случае тысячи 2 скинуть, а вот китаеза отдаш минимум за полцены от начального комплекта - это еще если его ктокупит!!!
На лукомании манкунги вообще не жалуют. В барахолке висят обявы по манкунгам и интерлоперам, но там на них вообще никто внимание не обращает.
ИМХО

edit log

Magnum_357
20-10-2015 09:42 Magnum_357
quote:

По барахолкам можно взять бирр энкаутер б.у. и их оналоги в полном комплекте с релизом и стрелами от 16-20, мне так думается что это поинтересней нового китайца за 15. Прошу тапками не кидать в меня, это только мое мнение. Я сам сейчас себе такой комплект ищу.
Бренд в случае чего можно будет продать за эти же деньги, ну в крайнем случае тысячи 2 скинуть, а вот китаеза отдаш минимум за полцены от начального комплекта - это еще если его ктокупит!!!
На лукомании манкунги вообще не жалуют. В барахолке висят обявы по манкунгам и интерлоперам, но там на них вообще никто внимание не обращает.
ИМХО

Чтобы брать б/у надо ОЧЕНЬ хорошо разбираться в приобретаемом товаре или брать с собой товарища, который очень хорошо в нём разбирается.
Иначе потом окажется что куплен товар с кучей скрытых косяков, на которые сразу внимание не обратишь, например трещинка в плече или расслоение из-за холостого выстрела, или выработка в блоках или сами блоки куда-нибудь уводит.
Нового китайца хоть по гарантии в случае чего сдать или поменять можно будет, а над б/у только материться и лечить, если это возможно.
Тоже ИМХО.

-=Shaman=-
20-10-2015 13:12 -=Shaman=-
Как по мне, так лучше подкопить на хорошую вещь. А в новых китайцах скрытых косяков может быть не меньше, чем в подержанных нормальных аппаратах. Говорю как человек, собравший, осмотревший и продавший не один десяток сих китайцев.
KALAMANOY
20-10-2015 13:31 KALAMANOY
quote:
Изначально написано SONY:
Здравствуйте. Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?

ИМХО вполне себе рабочий и симпатиШный лучек ( за свою цену, разумеется)! Один экземпляр наблюдаю в эксплуатации полгода, владелец стреляет регулярно: посещает наш стрелковый клуб 1-2 раза в неделю, больше 1000 выстрелов сделано однозначно, был один холостой, заменили тетиву - полет нормальный.
Интереса ради, привинчивали большой, длинный, толстый и тяжелый блочный стабилизатор и тестировали лучек на кучность - анализы распрекрасные, кто не верит - приходите на проверочку, на здоровье: продемонтрируем, дадим попробовать, посодействуем с выгодным приобретением, отбором на фабричные косячки, индивидуальной настройкой, пристрелкой, доведением до ума, обучением.

edit log

Magnum_357
20-10-2015 13:44 Magnum_357
quote:
Изначально написано -=Shaman=-:
Как по мне, так лучше подкопить на хорошую вещь. А в новых китайцах скрытых косяков может быть не меньше, чем в подержанных нормальных аппаратах. Говорю как человек, собравший, осмотревший и продавший не один десяток сих китайцев.

А для этого надо хорошо понимать надо ли тебе оно настолько, чтобы длительное время себя ограничивать и копить.
Было у меня свободных семь тысяч - взял я себе МК-СВ75 и уже больше года радуюсь, а двадцать тысяч я бы никогда и ни за что не пустил на лук год назад, так как ещё не знал - моё это или брошу через неделю - другую.

Ну и опять же, в рамках темы - "МАКСИМАЛЬНО бюджетный лук" для развлекательной стрельбы поясните мне какой смысл брать бренд, если ни требований по мощности, ни требований по точности особых к луку не предъявляется. В чём современный лицензионный китаец уступает брендовому луку, когда сам владелец ещё не скоро достигнет возможностей своего лука?
Скрытые косяки или выявятся за гарантийный период и устранятся обменом, или они не настолько принципиальны, чтобы на них внимание обращать.

Понятно, если тема лучной стрельбы для человека - главное хобби и у него нет недостатка в средствах, то имеет смысл покупать максимально качественную вещь на максимально долгий срок эксплуатации, но то будет уже совсем другая тема. Тут тема про блочный лук с минимально возможной ценой, а всё остальное менее важно.

edit log

-=Shaman=-
21-10-2015 14:07 -=Shaman=-
Да понятно. Я-то выбирал долго, и притом НЕ с прицелом - не понравится-и фиг с ним, понравится - получше чего возьму потом. Плюс я сильнощелкающие аппараты не люблю (а китайцы все громкие)
Bobr-410
21-10-2015 21:34 Bobr-410
Не вешайте на луки лишнего. Кивер с четырьмя стрелами и релиз на руке, вот и всё. Есть правда, мысля - прикрепить на блочник смартфон, чтоб кино про охоту снимать.
cortazar
21-10-2015 21:56 cortazar
quote:
Originally posted by Bobr-410:

Не вешайте на луки лишнего. Кивер с четырьмя стрелами и релиз на руке, вот и всё.

Прицел на Аттитюде вижу, полку-волосатку вижу, стаб, пипсайт.
Не "лишние", однако)))
А я уж было решил, что ты инстинктивишь на блочнике... о_О
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23