Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от Man ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от ManKung, Что думаете обсуждаем

Nitros2002
P.M.
15-5-2015 16:48 Nitros2002
Это не мой арб а нашего комрада из клуба "Гурон"! Если ты имеешь ввиду прицельное приспособление. То это ночной цифровой прицел с лазерным дальномером и 2 видами инфракрасной подсветки.
мастер.ру
P.M.
15-5-2015 18:33 мастер.ру
цитата:
Nitros2002:
Глубокий тюннинг МК 400

forum.guns.ru

Marauder_2000
P.M.
20-5-2015 16:14 Marauder_2000
цитата:
Originally posted by Nitros2002:

это ночной цифровой прицел


Ты забыл добавить что это САМОДЕЛЬНЫЙ ночной прицел изготовленный из оптики, автовидеорегистратора и 2х фонарей ИК подсветки. Более того проверили уже его на 50м - отлично! А самое интересное что прям на нем можно видео получается снимать процесса охоты и стрельбы... Вот такие у нас в клубе умельцы.
shahh
P.M.
20-5-2015 18:47 shahh
Это конечно круто. Достойно уважения.
wolf73rus
P.M.
14-6-2015 21:06 wolf73rus
Originally posted by Marauder_2000:

Ты забыл добавить что это САМОДЕЛЬНЫЙ ночной прицел изготовленный из оптики, автовидеорегистратора и 2х фонарей ИК подсветки. Более того проверили уже его на 50м - отлично! А самое интересное что прям на нем можно видео получается снимать процесса охоты и стрельбы... Вот такие у нас в клубе умельцы.


Форумчане,а можно подробно про данный девайс? Изготовил бы на свой мк-380 в помощь охоты по мохнатой рыбе
YRT
P.M.
22-6-2015 21:08 YRT

click for enlarge 1920 X 1440 198.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 208.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 171.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 155.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 208.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 157.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 201.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 201.5 Kb
YRT
P.M.
22-6-2015 21:31 YRT
Вся конструкция установлена а "люминиевом" профиле 2х2см. Внутри кассета с батарейками АА 4шт. На штатный прицел сделал переходник из труб пластиковых. У видеорегистратора заменил объектив, взял от старой видеокамеры регулируемый и без ИК фильтра. Фонари ИК с алиэкспресс заказал на 840 и 940 5-ватные.Ну вот, как-то так.
wolf73rus
P.M.
22-6-2015 22:26 wolf73rus
Originally posted by YRT:

Вся конструкция установлена а "люминиевом" профиле 2х2см. Внутри кассета с батарейками АА 4шт. На штатный прицел сделал переходник из труб пластиковых. У видеорегистратора заменил объектив, взял от старой видеокамеры регулируемый и без ИК фильтра. Фонари ИК с алиэкспресс заказал на 840 и 940 5-ватные.Ну вот, как-то так.


Ох... но круто!!!Спасибо!!! Попробуем собрать.
КСО
P.M.
23-6-2015 07:27 КСО
Импровизированный ночник реально крут, хотя бы потому что весьма оригинален по конструкции.
У меня вопросы следующие: вы производили перенос спуска вперёд, или только приклад укоротили? Вам удобно стрелять с таким прикладом? А то я тоже иногда задумываюсь о переделке арбы в булку и меня интересует любой опыт таких переделок.
skad74
P.M.
23-6-2015 08:29 skad74
Судя по фото, там только приклад укорочен.

Я на своем арбалете (правда не МК, но сути это не меняет) тоже приклад укорачивал. Решил не пилить безвозвратно штатный, а сделать другое цевье, рукоятку, приклад из дерева. Подбирал как раз по удобности хвата и прицеливания с упором в сторону укоротить конструкцию, сместить центр масс.
Что получилось, размеры:
Приклад-центр рукоятки: было-270мм, стало-200мм
Приклад-курок: было-350мм, стало-250мм
Тоесть, арбалет укоротился на 100мм. Мне достаточно удобно, кому давал стрельнуть, не смогли приложиться.
Это так сказать бетта-версия, рукоятку и курок нужно всетаки переносить вперед, а вот со связкой приклад-подщечник-прицел, попал как нужно, сделаю в точности так же.

YRT
P.M.
23-6-2015 09:17 YRT
Спуск перенёс вперёд на 6см и спусковой крючок заменил на стальной от ИЖ38, родной после установки взрослых плечей отломился выстрелов через 10. Приклад сделал съёмный, но с этим прицелом прикладка изменилась, думаю ещё спуск подвинуть вперёд, а пока и так без доп.приклада обхожусь.
КСО
P.M.
23-6-2015 18:36 КСО
YRT:
Спуск перенёс вперёд на 6см и спусковой крючок заменил на стальной от ИЖ38, родной после установки взрослых плечей отломился выстрелов через 10. Приклад сделал съёмный, но с этим прицелом прикладка изменилась, думаю ещё спуск подвинуть вперёд, а пока и так без доп.приклада обхожусь.

Спасибо большое. Но я не понял, как вы именно перенесли спуск. Через толкатель в старый спуск или по другому?

КСО
P.M.
23-6-2015 19:01 КСО
skad74:
Судя по фото, там только приклад укорочен.

Я на своем арбалете (правда не МК, но сути это не меняет) тоже приклад укорачивал. Решил не пилить безвозвратно штатный, а сделать другое цевье, рукоятку, приклад из дерева. Подбирал как раз по удобности хвата и прицеливания с упором в сторону укоротить конструкцию, сместить центр масс.
Что получилось, размеры:
Приклад-центр рукоятки: было-270мм, стало-200мм
Приклад-курок: было-350мм, стало-250мм
Тоесть, арбалет укоротился на 100мм. Мне достаточно удобно, кому давал стрельнуть, не смогли приложиться.
Это так сказать бетта-версия, рукоятку и курок нужно всетаки переносить вперед, а вот со связкой приклад-подщечник-прицел, попал как нужно, сделаю в точности так же.

Ясно. Я если булку сподоблюсь делать спуск однозначно буду переносить, ибо оригинальная ложа крайне удобна, но баланс арбы хочу улучшить.
Я тоже склоняюсь к тому, что родной приклад курочить нельзя. Но при создании нового ложа буду максимально копировать оригинал. Вот думаю как ложу покруче сделать. Вот поглядел на буратинки из бутерброда различных цветов дерева ( я незнаю как правильно эта заготовка называется). Красивые они жуть, хоть я и не фанат дерева. И возникла у меня дикая идея сделать ложу по той-же технологии что из листовой фанеры делают, но пакет из чередующихся слоёв текстолита и плексиглаза, отходов которого у меня дофига. По идее, должна выйти жуткая красотища. Но можно-ли применять такие материалы для ложа я не знаю. Или лучше чисто из текстолита?

skad74
P.M.
23-6-2015 21:10 skad74
КСО:

По идее, должна выйти жуткая красотища. Но можно-ли применять такие материалы для ложа я не знаю. Или лучше чисто из текстолита?

Не вижу противопоказаний, вполне подходит: не хрупкий, достаточно термостойкий в широком диапазоне. Только продумать места стяжек болтами, одного только клея думаю будет не достаточно.
Конечно из цельного куска текстолита было бы крепче, но слоеный на много посимпатичней и приятней.
o-disej
P.M.
23-6-2015 21:15 o-disej
Владею МК-400. спусковой крючек тоже переломился (со взрослыми плечами). разрядить был еще тот геморой. Токарь выточил за 500р. заменил безпроблем. В остальном арбалетом доволен. Особенно радует возможность разборки плечей без пресса!!
КСО
P.M.
24-6-2015 07:56 КСО
skad74:

Не вижу противопоказаний, вполне подходит: не хрупкий, достаточно термостойкий в широком диапазоне. Только продумать места стяжек болтами, одного только клея думаю будет не достаточно.
Конечно из цельного куска текстолита было бы крепче, но слоеный на много посимпатичней и приятней.

Я думал эпоксидкой клеить, к текстолиту у нее адгезия будь здоров. За плекс уже не знаю, буду пробовать. Какие клея стоит еще рассматривать для данного случая?

alexe86
P.M.
24-6-2015 11:09 alexe86
Всем привет. В продажу поступили запасные планки на 80 кг для плечей. Стоимость 5 500 р. При покупки с арбалетом скидка, комплект с планками:
MK-400 - 23 000 р. ortmen.ru
MK-380 - 21 000 р.
ortmen.ru
MK-350 - 19 000 р.
ortmen.ru
Еще новость, все модели появились в камуфлированной расцветке.Подробности на нашем сайте ortmen.ru
click for enlarge 800 X 800 33.9 Kb
raider35
P.M.
27-6-2015 21:24 raider35
недавно приобрел себе мк400 был очень доволен, но сегодня решил пострелять и после 5 выстрела умерла оптика,ето при том что с арбалета я выстрелил всего около 20 раз,теперь пойду попробую заменить по гарантии, и какую оптику посоветуете купить для арба только арбалетную или можно брать и обычную?
Marauder_2000
P.M.
30-6-2015 13:51 Marauder_2000
Originally posted by alexe86:

При покупки с арбалетом скидка, комплект с планками:


Только учтите, если речь о том что вместе с арбалетом в стандартной комплектации идут усиленные планки, колодка детских плечей и колодка взрослых разные и соответственно в случае установки усиленных планок в детскую колодку надо понимать все возможные риски. Официально производитель же маловероятно подтвердит возможность такой установки)))), а планки выпускаются как зип к взрослым.
click for enlarge 792 X 558 141.4 Kb
alexe86
P.M.
1-7-2015 11:30 alexe86
Originally posted by Marauder_2000:

Только учтите, если речь о том что вместе с арбалетом в стандартной комплектации идут усиленные планки, колодка детских плечей и колодка взрослых разные и соответственно в случае установки усиленных планок в детскую колодку надо понимать все возможные риски. Официально производитель же маловероятно подтвердит возможность такой установки)))), а планки выпускаются как зип к взрослым.


Что вы пытаетесь показать на фото? . Сравнивали уже не один раз, колодки полностью идентичны, производитель производит только одну колодку и она всегда рассчитана на усиленные плечи. По заказу российских диллеров арбалет а точнее планки делают под наше законодательство. Так что можно ставить, и ставили уже никакх проблем нет.
Marauder_2000
P.M.
1-7-2015 11:35 Marauder_2000
Originally posted by alexe86:

Что вы пытаетесь показать на фото? . Сравнивали уже не один раз, колодки полностью идентичны, производитель производит только одну колодку и она всегда рассчитана на усиленные плечи. По заказу российских диллеров арбалет а точнее планки делают под наше законодательство. Так что можно ставить, и ставили уже никакх проблем нет


Т.е. вы слепой и не видите разницы? Плохо - вам к офтальмологу.
В студию оф. подтверждение производителя об одинаковых колодках на детских и взрослых плечах.
А доказывать я ничего не собираюсь, я предупреждаю тех кто купит что риски их здоровья в их руках, Или вы готовы выдать бумагу за подписью и печатью Вашей организации о том что вы гарантируете работоспособность колодки от детских плечей со взрослыми планками, тогда ОК. Выкладывайте такую бумагу.
К стати и фото в шапке даже видна разница. На первом фото (самом верхнем) стоят детские плечи, а например на нижнем взрослые и это отлично видно
alexe86
P.M.
1-7-2015 11:44 alexe86
На фото представлены плечи детские от арбалет MK-400 и взрослые от MK-380-MK400 которые ничем не отличаются. Так вот разница в детских плечах между MK-380-MK400 только в этом вырезе которые играет роль только эстетическую, и не более. Предложение офф так такого и не существует. Могу предоставить фото прям сейчас двух плечей дестских MK-380 и взрослых, разницы даже микрометром никакой нет. Проверяли уже не один раз, и планки меняли то же.
Marauder_2000
P.M.
1-7-2015 11:47 Marauder_2000
Originally posted by alexe86:

На фото представлены плечи детские от арбалет MK-400 и взрослые от MK-380-MK400 которые ничем не отличаются. Так вот разница в детских плечах между MK-380-MK400 только в этом вырезе которые играет роль только эстетическую, и не более. Предложение офф так такого и не существует. Могу предоставить фото прям сейчас двух плечей дестских MK-380 и взрослых, разницы даже микрометром никакой нет. Проверяли уже не один раз, и планки меняли то же.

Во первых я так же могу предоставить фото МК400 комплектных детских плечей и взрослых (своего арба). Во вторых я уже выше написал про фото в шапке.
Я ничего доказывать не собираюсь - я просто даю повод к размышлению перед покупкой. и проверке.

Originally posted by alexe86:

только в этом вырезе которые играет роль только эстетическую, и не более.

Это сами покупатели решат)))) Хотя заявление сильное....

alexe86
P.M.
1-7-2015 11:52 alexe86
Ну в общем доказывать ничего не надо, продавая планки мы гарантию даем что с Вашим плечами при правильной эксплуатации ничего не будет. Если бы небыли уверенны что колодки одинаковые никакой гарантии не было.
Marauder_2000
P.M.
1-7-2015 11:55 Marauder_2000
Originally posted by alexe86:

Ну в общем доказывать ничего не надо, продавая планки мы гарантию даем что с Вашим плечами при правильной эксплуатации ничего не будет. Если бы небыли уверенны что колодки одинаковые никакой гарантии не было.


Вы только сразу опишите что процесс разборки детских плечей на 100% со снятием блоков, сам по себе слет с гарантии))) Или я не прав? Т.е. это все описано в гарантийном талоне?
Далее писать смысла не вижу - я предупредил - выбор за покупателем.
alexe86
P.M.
1-7-2015 12:14 alexe86
Выбор всегда за покупателем, если человек не хочет переплачивать за плечи в сборе, у него появился еще один вариант. И завезли мы их не просто так , не сами придумали, а по многочисленным просьбам покупателей.
alexe86
P.M.
1-7-2015 12:33 alexe86
Да и кстати, если у Вас арбалет MK-400 и сохранилась коробка, на которой написано 175 lbs - 80 кг такая коробка поставляется почти во все страны куда отгружает Man Kung, и на фото с арбалетом так же есть эти вырезы. Это говорит тоже о ном что они чисто эстетические и не более.
alexe86
P.M.
3-7-2015 11:13 alexe86
В продаже появилась модель MK-400 в камуфляже. Цена 20 500 р. ortmen.ru

771 x 514

Fan_1815
P.M.
3-7-2015 16:21 Fan_1815
Marauder_2000:

Вы только сразу опишите что процесс разборки детских плечей на 100% со снятием блоков, сам по себе слет с гарантии))) Или я не прав? Т.е. это все описано в гарантийном талоне?
Далее писать смысла не вижу - я предупредил - выбор за покупателем.

Я не сомсем понимаю о чем спор, но точно ясно, что если поменять планки, то никто не узнает что вы это сделали. Это китайский арбалет, а не ферари

mr.mkregyy
P.M.
5-7-2015 11:21 mr.mkregyy
MK-500 на подходе.
outdoorhobbies.co.uk
Marauder_2000
P.M.
6-7-2015 11:50 Marauder_2000
Originally posted by Fan_1815:

то никто не узнает что вы это сделали


Мало того что открутить лимболты процесс ещё тот и именно по этому мы с форумцем Nitros2002 пришли к выводу, что необходимо изготавливать ЗИПовские болты
Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от ManKung, Что думаете обсуждаем
т.к. стандартные после нескольких серий вкручивание/выкручивание срываются, так и даже сделать это один раз бесследно невозможно, но самое главное это можно легко отличить по самим планкам. И вот ситуация: Вы покупаете у продавца арб с детскими плечами и усиленные планки, после чего приходите к нему с любой проблемой возникшей с плечами на которых уже установлены эти усиленные планки и на лимболтах явные следы выкручивания.
И вот например - порвалась тетива во время выстрела (из личного опыта на практически новых плечах, заменили по гарантии, но плечи я не разбирал - следов не было и планки не вставлял соответственно, или отслоение на самих планках - было у друга так же гарантия). Вопрос: Что вам скажет продавец? Я мыслю он пошлет с фразой: "это не гарантийный случай, вы разбирали плечи, проводили доработки, идите лесом)." А так да - это не феррари.

ЗЫ Я вот к чему все это: если уж продавец продает такой комплект пусть и гарантирует возможность таких доработок, а гарантия такой доработки может быть одна, подтверждение в гарантийных документах что в случае замены планок гарантия на плечи сохраняется. Не забываем это уже не "конструктивно схожее" изделие, и оно опасно для жизни и здоровья, а криво апнутое опасно в двойне!

YRT
P.M.
12-7-2015 12:36 YRT
alexe86:
В продаже появилась модель MK-400 в камуфляже. Цена 20 500 р. ortmen.ru

А можно у вас заказать запчасти на МК400. Конкретно интересует пластик в комуфляже и вставка пластиковая между плечами и направляющей.

mr.mkregyy
P.M.
12-7-2015 14:18 mr.mkregyy
Подскажите подойдут ли плечи мк-400 к хв-52? Ход тетивы вроде разный?
raider35
P.M.
2-8-2015 09:12 raider35
отстрелял мк400 со взрослыми плечами на 50м,результат разочаровал,стрелял карбоновым болтом по пенопластовой мишени с наклееной на ней бумажной мишенью,высота мишени от земли 80см,стол с подставкой для арба тоже 80см,оптика пристреляна идеально на 30м,результат такой,если целится точно в 10ку мишени то попадание стрелы происходит ниже 10ки на 60-70см,тоесть если сдвинуть мишень ещо на 5м стрелы до нее попросту не долетят,вывод такой стрельба на 50м не имеет смысла максимум ето 30-35м.
skad74
P.M.
2-8-2015 13:19 skad74
30-35 это уже по последней вертикальной метке?
как то совсем близковато
мастер.ру
P.M.
2-8-2015 13:23 мастер.ру
raider35:
отстрелял мк400 со взрослыми плечами на 50м,результат разочаровал,стрелял карбоновым болтом по пенопластовой мишени с наклееной на ней бумажной мишенью,высота мишени от земли 80см,стол с подставкой для арба тоже 80см,оптика пристреляна идеально на 30м,результат такой,если целится точно в 10ку мишени то попадание стрелы происходит ниже 10ки на 60-70см,тоесть если сдвинуть мишень ещо на 5м стрелы до нее попросту не долетят,вывод такой стрельба на 50м не имеет смысла максимум ето 30-35м.
может стоит поменять прицел.взять с большим количеством меток на прицельной сетке

raider35
P.M.
2-8-2015 21:05 raider35
на 30м стреляет вообще без поправок,по крестику прицела смотриш в 10ку мишени и стреляеш,правда из-за отдачи стрела уходит то вправо то влево то верх то вниз,но даже с отдачей я хоть и не професиональный стрелок но кучку в 10см на 30м собираю.
skad74
P.M.
3-8-2015 05:38 skad74
Ну дак а ниже центрального крестика еще есть риски?
Пристреливаешь по этим рискам, записываешь какие дистанции получились.
Должно получиться что то типа:
0-30
1-34
2-37
3-41

У меня например, составлена табличка с поправками от 10 до 105м

raider35
P.M.
3-8-2015 12:56 raider35
Стрелял по нижней риске прицела на 50м все равно стрела ложилась ниже на 30см.
skad74
P.M.
3-8-2015 13:44 skad74
А при какой дистанции стрела ложится ПО нижней метке?
Видимо гдето 42м, вот эта дистанция для вас и будет максимально прицельной.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от Man ... ( 7 )